Jump to content

Флайт модель (FM) L-39


Neuman

Recommended Posts

  • ED Team
О том и речь. Не поделитесь, как поставить ESP?:joystick:

 

К сожалению, это так.:helpsmilie: Хотя некоторые товарищи из кожи вон лезут, пытаясь доказать (чего доказывать-то, кому???) что всё правильно и всё так должно быть.:smartass:

Можно было б, конечно, скостить всё на недоведённость модели, но ведь все ЛА от ЕД страдают этой болезнью.:mad: И не только по направлению, а и по крену, тангажу.

Остаточная инерция от эволюций РН чересчур избыточная, а по крену явно недостаточная. "Зажатая" модель, вот что. И не только эта.:)

 

К большому сожалению, "кострукторы" не идут на диалог, чтобы совместно решить вопрос, не помогают или не хотят помочь, хотя предложения по ФМ от меня уже были, и весьма по делу.

Кастовость заела?

Если я бы мог - всё сделал бы и не парился. К сожалению, не силён. Да и почему потребитель должен сам всё доводить до ума? Да потому что больше некому, как оказывается.

На разных языках говорим, на разных планетах живём.

 

Всем привет.

Никого и ничего не заело.

 

Вопросы нам известны.

Ожидаем получить результат от практических полётов. И сравнить с нашими расчётами.

Задание на полёт порой бываю специфичны, и не укладываются в курс подготовки.

Не каждый соглашается проверить.

Результаты будут выложены на форуме.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Рубануть педалями в ГП на каких скоростях то ? на каких то ЛА и не почует эти удары по педалям ,а на какой то и башкой можно удариться о фонарь !

 

Меня вот расстраивает что педалировать на горизонтальных маневрах РН не нужно вообще ,это что так и есть суппер устойчивость по рысканью ?

 

На любой скорости отклонение педали чувствуется.

Всегда отклонял и возвращал педали плавно. не было нужды бросать педали.

 

На горизонтальных фигурах пользовался педалями иногда при выполнение бочки (tвып=6 сек.), а так в основном быстрые бочки без педалей, на виражах нет.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Дык вот по виражам и есть вопросы то у меня ,если поставить цель изначально выполнить вираж не скоорденированно то есть неправильно ,к примеру с потерей скорости в полтора раза ,не ужели педалькой подруливать то и не придется ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык вот по виражам и есть вопросы то у меня ,если поставить цель изначально выполнить вираж не скоорденированно то есть неправильно ,к примеру с потерей скорости в полтора раза ,не ужели педалькой подруливать то и не придется ?!

 

А в чем проблема? С падением скорости подтягивается только УА, угол крена остается тем же. Поперечное равновесие никак не затрагивается.

 

Кстати, такой вираже будет называться не "некоординированным", а "неустановившимся".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык вот по виражам и есть вопросы то у меня ,если поставить цель изначально выполнить вираж не скоорденированно то есть неправильно ,к примеру с потерей скорости в полтора раза ,не ужели педалькой подруливать то и не придется ?!

 

Если вы потеряли скорость, то зачем педалями пользоваться? Что вы хотите подрулить?

 

Большая потеря скорости на вираже, при отклонённом РУС на себя, и ещё педаль дать, то можно создать все условия для входа в штопор.

при зарывание на вираже тоже не пользуются педалями.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

То есть выполнять вираж со скольжением на пол диаметра шарика не получается ,я придираюсь к тому что слишком четко отсутствует скольжение ,по моему мнению как то излишне устойчив по рысканью получается ! Хотя мне трудно судить, потому как опыта педалирования Альбатроса нет ,но как то слишком устойчив на скоростях 400-500 кмч как буд то на 700-800 кмч...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На горизонтальных фигурах пользовался педалями иногда при выполнение бочки (tвып=6 сек.)

 

А что скрывается за словом иногда? Обычно хватает координированной работы РУСом?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что скрывается за словом иногда? Обычно хватает координированной работы РУСом?

 

Иногда, это когда я хотел выполнить такую бочку (для души), или при показе обучаемому лётчику (курсанту) как надо выполнять такую бочку.

В основном все выполняют быстрые бочки, V=400, n=100%, задир 10-15, фиксация, и ручка строго на борт.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Иногда, это когда я хотел выполнить такую бочку (для души), или при показе обучаемому лётчику (курсанту) как надо выполнять такую бочку.

В основном все выполняют быстрые бочки, V=400, n=100%, задир 10-15, фиксация, и ручка строго на борт.

 

Как сказал мне один умный человек - быстрые бочки это же так скучно. Мы будем делать нормальные, интеллектуальные, за 6 секунд -)).

 

Сейчас в симуляторе удается сделать бочку с темпом 6 сек практически без педалей.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что - на испытаниях L-39 самописцы тоже на разных языках говорили? Явно же недостаточная инерция...

 

Или "очущения" дают более правильную картину мира?

 

Ваши измышления как-то даже комментировать не хочется...

 

 

UPD

 

Вот история бочки в аналогичных условиях, но с полным отклонением элеронов, что, собственно ничего по временам не меняет. Дача элеронов максимально резкая.

 

Вот об этом и говорилось постами выше. "Измышление", "Очучения", "комментирование". Не очень-то приятно всё это.

Графики эти ничего нового мне не открыли , к сожалению.. Их надо ещё расшифровать правильно, учитывая все моменты регистрирующей аппаратуры, которая, однако, не в состоянии ощутить и передать все нюансы, происходящие в воздухе. Это может сделать только лётчик (испытатель). А его, по-вашему "очучения", делают картину полной.

А сухие цифры не дают ни малейшего (в данном случае - мне) представления о самолёте в целом.

Испытания единичного образца, да ещё к тому же, наверное, первых выпусков, может испортить картину действительности, к сожалению. Каждый аппарат индивидуален, как люди, со своим неповторимым характером. Поэтому мои впечатления и ощущения именно таковы.

Был бы благодарен, если бы вы помогли мне знаниями, как написать самостоятельно скрипт для "подгонки" модуля к "моему" Л-39.

Просил же, и не раз!

Как говорится - "купил сапог, да не на ту ногу оказался". Так и ходить босым?

 

Всем привет.

Никого и ничего не заело.

 

Вопросы нам известны.

Ожидаем получить результат от практических полётов. И сравнить с нашими расчётами.

Задание на полёт порой бываю специфичны, и не укладываются в курс подготовки.

Не каждый соглашается проверить.

Результаты будут выложены на форуме.

Спасибо за ответ. Будем ждать!

Кстати, обратил так же внимание в модели, что при выполнении фиксированного виража 30* скольжение таки есть, если педали нейтрально (шарик уходит внутрь виража), и чтобы компенсировать это скольжение приходится держать педаль в сторону виража постоянно.. Это было бы справедливо для автомобиля, наверное. Проверьте, пожалуйста, на практике.

Потому что ЭТО я обнаружил во всех модулях.

 

 

А что скрывается за словом иногда? Обычно хватает координированной работы РУСом?

 

А как быть с вводом в вираж, с выводом из "бочки"? Как вы фиксируете машину в пространстве?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот об этом и говорилось постами выше. "Измышление", "Очучения", "комментирование". Не очень-то приятно всё это.

Графики эти ничего нового мне не открыли , к сожалению.. Их надо ещё расшифровать правильно, учитывая все моменты регистрирующей аппаратуры, которая, однако, не в состоянии ощутить и передать все нюансы, происходящие в воздухе. Это может сделать только лётчик (испытатель). А его, по-вашему "очучения", делают картину полной.

А сухие цифры не дают ни малейшего (в данном случае - мне) представления о самолёте в целом.

 

Вы не находите, что тогда вместо самописцев надо больше людей в самолет понапихать - будет полнее картина... А то вот вставляют железки, потом мучаются, расшифровывают... обсуждают что-то. А мы их цифры своим ощущением опровергать будем... Один человек в одну сторону опровергнет... другой - в другую, и будут они спорить, потом подерутся и правда победит. Потому что она правда, и кто сильнее - тот правильнее нюанс понял.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

...Испытания единичного образца, да ещё к тому же, наверное, первых выпусков....

 

Ну вот и считайте что у нас самолет с таким характером.

 

 

А как быть с вводом в вираж, с выводом из "бочки"? Как вы фиксируете машину в пространстве?

 

РУСом. Педалями на вираже может чуть-чуть шарик подправить. Вообще особо давить педали модель не требует. Ну может на каких штопорных извращениях...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы не находите, что тогда вместо самописцев надо больше людей в самолет понапихать - будет полнее картина... А то вот вставляют железки, потом мучаются, расшифровывают... обсуждают что-то. А мы их цифры своим ощущением опровергать будем... Один человек в одну сторону опровергнет... другой - в другую, и будут они спорить, потом подерутся и правда победит. Потому что она правда, и кто сильнее - тот правильнее нюанс понял.

 

А как же тогда ваш легендарный и священный тут на форуме жопометр и прочие микроперегрузки воспринимаемые летчиком в полете? -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы не находите, что тогда вместо самописцев надо больше людей в самолет понапихать - будет полнее картина... А то вот вставляют железки, потом мучаются, расшифровывают... обсуждают что-то. А мы их цифры своим ощущением опровергать будем... Один человек в одну сторону опровергнет... другой - в другую, и будут они спорить, потом подерутся и правда победит. Потому что она правда, и кто сильнее - тот правильнее нюанс понял.

Правда сейчас в том, что сейчас мне нужна помощь в настройке модуля, потому что он совершенно не отвечает тому образцу, на котором мне доводилось летать. Конкретно - мне нужно как-то уменьшить "шалтай-болтай" по курсу при возвращении РН в ноль, и увеличить инерционный момент по крену. А то у меня ваши самолёты как вкопанные становятся, как только РУ в ноль ложится - никаких двойных движений не нужно!

Хочу это исправить. Как мне это сделать?

РУСом. Педалями на вираже может чуть-чуть шарик подправить. Вообще особо давить педали модель не требует. Ну может на каких штопорных извращениях...

Да я-то понимаю, что ручкой.. Не то я имел ввиду, ну да ладно!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Правда сейчас в том, что сейчас мне нужна помощь в настройке модуля, потому что он совершенно не отвечает тому образцу, на котором мне доводилось летать. Конкретно - мне нужно как-то уменьшить "шалтай-болтай" по курсу при возвращении РН в ноль, и увеличить инерционный момент по крену. А то у меня ваши самолёты как вкопанные становятся, как только РУ в ноль ложится - никаких двойных движений не нужно!

Хочу это исправить. Как мне это сделать?

 

У вас джойстик какой? Какие педали?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У вас джойстик какой? Какие педали?

К чему вопрос? "Гениус Метал страйк про".С железом проблем нет. Отклик хороший, с обратной связью (вибрация). Правда, и пружины снимал, проверял, что изменится.. По нулям, всё так же.

Ми-8 прекрасно управляется, Миг-15 - шедевр! 21 более менее. А вот модули от ЕД как-то разительно впечатляют..

Странно всё это.

Раньше у меня другое было железо, а эффект всё тот же.

Да и другие тоже ж пишут, не молчат. Значит - не в этом дело.

Скрипт .lua для ФМ писать надобно. Стойку-то я вылечил (не только тут), а вот задать параметры по крену не знаю как.

А в ответ пока только графики..


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как же тогда ваш легендарный и священный тут на форуме жопометр и прочие микроперегрузки воспринимаемые летчиком в полете? -)))

 

Поскольку в кресле перед компом этого нет и быть не может, то

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Поскольку в кресле перед компом этого нет и быть не может, то

 

Ай молодца!

 

Ребятки, а альбатросик у нас уже релизный?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Поскольку в кресле перед компом этого нет и быть не может, то

 

Ясно. Фигня этот ваш жопометр, но признавать явно не хотите. Все значит больше бумажкам и графикам верить предпочитаете.

 

В кресле перед компом жопометр вполне может быть. Если только конечно правильно понимать что это такое. Достигается тренировками.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

К чему вопрос? "Гениус Метал страйк про".С железом проблем нет. Отклик хороший, с обратной связью (вибрация). Правда, и пружины снимал, проверял, что изменится.. По нулям, всё так же.

Ми-8 прекрасно управляется, Миг-15 - шедевр! 21 более менее. А вот модули от ЕД как-то разительно впечатляют..

Странно всё это.

Раньше у меня другое было железо, а эффект всё тот же.

Да и другие тоже ж пишут, не молчат. Значит - не в этом дело.

Скрипт .lua для ФМ писать надобно. Стойку-то я вылечил (не только тут), а вот задать параметры по крену не знаю как.

А в ответ пока только графики..

 

Ну а теперь поймите разницу между вашим короткоходовым устройством с кистевым движением, практически не имеющим загрузки и люфтов и реальной ручкой. С длинным ходом, люфтами, движением от локтя да еще и с нагрузкой от внешней среды. Помогает править кривые. У меня нв Мустанге да вроде и на Элке около 30.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Фигня этот ваш жопометр.
Кстати да, в училище курсантам перед первым полётом, да и полётам на пилотаж сложный и простой раньше говорили одно правило:"Не верь ощущениям - верь приборам".
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
"Гениус Метал страйк про".С железом проблем нет.

 

Вот это новость! :doh: У меня был CH Fighterstick, и то я считал что у меня есть "проблемы с железом", а тут какая-то дешёвая палка для аркадок, примерно на уровне манипулятора под большой палец на геймпаде, и при этом "с железом проблем нет". F-5E лучше не пробуйте даже - опасно! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, это тоже самое что в Asset'у на чем-то таком ездить и жаловаться на физмодель :)

 

"Не верь ощущениям - верь приборам".

 

Чет мне кажется это им в другом контексте говорили.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

К чему вопрос? "Гениус Метал страйк про".С железом проблем нет.

А педали какие или Вы твистом пользуетесь?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...