Jump to content

Акробатика на Су-30


Recommended Posts

Тедико шеймо кретино престо!!!! Вамария рамацато стронцо!!!! Тедико баста, баста, баста!!!! (С) Блин, ну сколько уже можно :( :helpsmilie::cry_2::chair:

может я что-то и забыл,но про кретино это что хамить изволите?я по фене не бум-бум.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

может я что-то и забыл,но про кретино это что хамить изволите?я по фене не бум-бум.
Фильм "Формула любви" - посмотрите обязательно.

А до этого посмотрите на ник собеседника. ;)

Єто не феня, єто "Бриллиантовая рука" Руссо, туристо...
Нет, это именно "Формула любви", эпизод, когда Маргадон приходит на сеновал звать Жакоба, они драпать собрались.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю о каком случае с миражом идет речь, но могу предположить, что удар был по касалельной, и с меньшим углом, по случаю с сушкой уверен, что будь на его месте мираж он хрен бы поднялся в набор. Думаю теже высказывания Симонова, по поводу аварии, достаточно красноречивы и авторитетны. Процитировать не смогу, но в общих чертах он сказал след., ...будь это обычный самолет, он вряд ли смог бы набрать высоту...

Я был бы очень сильно удивлен, если бы Симонов сказал что-то другое. А на счет авторитетов - очень это скользкая тема. Для одних авторитеты одни, для других - другие.

 

А в таком случае и по Скнылову можно сказать, что и обычный СУ27 тож набрал высоту...

Эээ, нет. Тот Су-27 ничего не набирал, окромя жертв :( Самолет находился в сваливании и никакой подъемной силы уже не было, а вот Су-30МКИ и Мираж были в пределах допустимых углов и аэродинамика работала.

 

В бурже был конкретный сильный удар, сразу и обеими двигателями и балкой, и было видно, как от удара, самолет сразу именно и клюнул носом в землю, а скорости для работы стабилизатора уже не было, и именно благодаря развернутым вокруг своей оси соплам самолет и поднял нос и набрал минимальную высоту.

На одних двигателях он бы никуда не уехал. Тем более, что сами сопла в момент удара были разрушены и гидравлика поворота сопел успешно горела. А что касается Миража, то и там был клевок, причем довольно сильный.

 

И не надо сравнивать, и говорить тоже самое. Одинаковых случаев просто не бывает! Конкретно по этому случаю, можно при желании впасть и на уровень физических расчетов. Просчитать скорость, угол, и т. д. и переложить конкретно на мираж. И я уверен, что хрен он подымется.

Надо сравнивать, иначе можно договориться до того, что наши слоны смые слоновые слоны в мире. А это не всегда так. Что же касается того случая с Миражом, то поищи ссылку на форуме, я ее в свое время выкладывал. Уверяю тебя - внушает очень и очень сильно.

Кстати вот, нашел ссылочку на пост...

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=76401&postcount=10

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

ладно,вообщем я поддатый,может торможу,хохлы ведь играют,ну вообщем ник мне ничего не говорит,Фишбен по теме не ответил

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

ладно,вообщем я поддатый,может торможу,хохлы ведь играют,ну вообщем ник мне ничего не говорит,Фишбен по теме не ответил

На что отвечать? На то, что мой ник каждый, кому не лень, неправильно пишет? Задолбало. За сегодня только раза три!

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Проще ник сменить на Фишбен :) :)

Ну уж, нет уж! Кто такой Фисбен я знаю, а вот кто есть Фишбен - науке неизвестно :)

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Фисбен (извиняюсь что сначала переврал ник),вопрос:а что в Луховицах производство Мигов свернули?,что они совсем не летают

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

В Ля-Бурже Су30МК УВТ не спасло ЛА, а все же немного на оборот. После удара сопла правое заклинило (в положении на кабрирование ,а только ГО не представлялось возможным парировать полученный момент), а левое разрушилось и загорелось! Аверьянов буквально после набора метров трех попытался перевести ЛА в горизонт, да не тут то было! И только потому что ЛА не управлялся летчики вышли из кабины!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если бы там небыло ОВТ то получилось бы точь в точь то же, что и с Тимуром Апакидзе. Ситуация абсолютно аналогичная, только в одном случае с ОВТ, в другом - без.

Link to comment
Share on other sites

Если бы там небыло ОВТ то получилось бы точь в точь то же, что и с Тимуром Апакидзе. Ситуация абсолютно аналогичная, только в одном случае с ОВТ, в другом - без.

Ага, и бетонное сооружение перед самолётом во втором случае. В видео про Апакидзе об этом разговор есть. Так что УВТ тут ни при чём.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

:doh:

Как по мне, так после такого удара и обычные сопла получили-бы УВТ :lol: нападобии Ф-22 с плоским соплом... так-как их бы загнуло под определенным углом :P

Пример Апакидзе не очень уместен, вы бы еще Станкявичюса пример привели (вечная память им)...

На видео хорошо видно как в этом случае ЛА зацепил ВПП не брюхом (не плашмя), а соплами и повредил их управление, возможно и рули высоты заклинило, но они уже были выставленны на кабрирование, тоесть ЛА уже практически поднимался, а не падал, возгарание произошло возможно при попадании вытекающей гидравлической жидкости из системы управления соплами, или из-за утечки топлива.

Тут свою спасительную роль сыграли рули высоты и скорость.

А чтобы не гадать, приведу слова В. Аверьянова по поводу этой аварии из фильма "Летчики- испытатели: ВЫЖИТЬ В КАТАСТРОФЕ"

-Ожидания вот этого удара не было, видимо была надежда, что мы не коснемся, а после касания было видно, что самолет слегка опустил нос,мягкое такое касание на ощущение, но поскольку рули все стояли на кабрирование, пошел в верх.

То есть ОВТ тут ни при чем.

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Фисбен (извиняюсь что сначала переврал ник),вопрос:а что в Луховицах производство Мигов свернули?,что они совсем не летают

Не могу знать, я там не бываю. Но вообще там СМТ должны делать для инозаказчиков...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Видел что упоминался МиГ-29 с ОВТ тут нашел дальнейшее развитие. Смотрите МиГ-29 с ПГО http://paralay.narod.ru/mig35/mig35.gif

Это не МиГ-35, а МиГ-29М3. Был такой проект в конце 80-х. Развития не получил по разным причинам.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

вот еще несколько видеоклипов

 

Лучшеб показали как там летуна плющит при таких маневрах. Многим-бы расхотелось идти в авиацию.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А много вообще может дать пго при наличии овт? Маневренность ведь и так отличная, а тут вес добавляется.

 

Лучшеб показали как там летуна плющит при таких маневрах. Многим-бы расхотелось идти в авиацию.

К нашему великому сожалению в России есть куда более веские причины не идти в авиацию, хорошо что фанаты не переводятся.

 

Пусть это будет моя маленькая тайна :)

"он отвёл себе скромную роль бога"(ц) :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...