Jump to content

Текстурный мод. Кавказ.


Recommended Posts

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто полетать мод хороший. Красиво. Сглажены грубые места.

 

Что касается маскировки техники то это конечно мечта всех маскировщиков на планете.

Чтобы была пиксельная земля (ландшафт/местность) и пиксельный камуфляж + LOD от расстояния. :)

 

Ну ничего... во первых установка мода - дело добровольное, во вторых для любителей "попотеть" и повысить самомнение о себе за счет выполнения искусственно затрудненной задачей (дескать я ваще как реальный ледчик разглядываю неразглядываемое) это очень хороший прецедент в очередной раз себя проявить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

B3OP, сам пользуюсь твоим модом (потому что текстуры классно оптимизированы, и на слабых компах идут на ура...даже ФПС выше, чем на дефолтных), но учти пожелания пользователей, ибо ЕД этого делать не собирается, это видно из постов Чижа. Люди приходят с работы, и хотят отдохнуть, а не выискивать с лупой технику. Я сам за реал, но не на столько чтоб портить себе нервы и зрение в угоду реализму. Просьба одна. Сделай два вида мода: первый - тот который есть сейчас, а второй - чтоб подложка земли была на полтона выше окраски техники. ИМХО

P.S. А так всё супер...ТЫ молодец, классную работу проделал.

Link to comment
Share on other sites

Wow. Just wow. I only found out about this mod yesterday (and it was thanks to flanker1 who posted the direct link to this page in my Ground Textures Mod thread). So what I did was download the files and check it for myself. And then it all began - my jaw dropped from the first seconds flying from Kobuleti to Kutaisi. B3OP, you just did what I failed to do with my v4. The quality of the textures is astonishing. The blending between the towns/villages and the general noise texture - amazing. I know how much effort and time it costs to create such a great landscape therefore I'd like to wish you good luck with your project! I can't wait to try the final version of your mod containing other seasons! :thumbup:

 

Salut!

Bartek

 

Спасибо, Bartek!

 

К сожалению не могу написать по английски.

 

Другие сезоны будут.

Но сначала надо сделать лето, этот сезон базовый и потом на его базе будут другие сезоны.

Они уже меньше времени потребуют чем один летний сезон.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

B3OP, сам пользуюсь твоим модом (потому что текстуры классно оптимизированы, и на слабых компах идут на ура...даже ФПС выше, чем на дефолтных), но учти пожелания пользователей, ибо ЕД этого делать не собирается, это видно из постов Чижа. Люди приходят с работы, и хотят отдохнуть, а не выискивать с лупой технику. Я сам за реал, но не на столько чтоб портить себе нервы и зрение в угоду реализму. Просьба одна. Сделай два вида мода: первый - тот который есть сейчас, а второй - чтоб подложка земли была на полтона выше окраски техники. ИМХО

P.S. А так всё супер...ТЫ молодец, классную работу проделал.

 

Просто полетать мод хороший. Красиво. Сглажены грубые места.

 

Что касается маскировки техники то это конечно мечта всех маскировщиков на планете.

Чтобы была пиксельная земля (ландшафт/местность) и пиксельный камуфляж + LOD от расстояния. :)

 

Ну ничего... во первых установка мода - дело добровольное, во вторых для любителей "попотеть" и повысить самомнение о себе за счет выполнения искусственно затрудненной задачей (дескать я ваще как реальный ледчик разглядываю неразглядываемое) это очень хороший прецедент в очередной раз себя проявить.

 

Не знаю что и сказать.

Я вижу.

 

Да, разместив технику и полетав поискав то её иногда видно иногда нет.

Я этого и добивался.

Если смотреть сверху под 90 градусов то технику и не видно почти, если сбоку то видно или тоже не очень, зависит от направления солнца, высоты и прочего.

Если лететь на А10 или на Су25т то технику видно гораздо лучше (меркурий), правда надо знать где искать.

 

Мод не только наземку маскирует, он ещё и вертолётчиков маскирует.

Про просто полетать — не просто полетать, а гораздо лучше видны серебристые истребители))

 

Я подумаю что можно сделать, но светлая земля это аркада.

Изначально, когда сделал текстуру я обратил внимание что точки на земле далеко заметно и это прямо бросалось в глаза своей неестественностью.

 

Хорошо, я поспрашиваю вертолетчиков в ветеке ми8, там вроде много кто летает в реале и должны доподлинно знать как они видят объекты на земле.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я поспрашиваю вертолетчиков в ветеке ми8, там вроде много кто летает в реале и должны доподлинно знать как они видят объекты на земле.

 

Тут все написано:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2602350&postcount=2312

 

 

Если при стандартном зуме будет такая видимость то все ок. Да проще всего сделать 2 варианта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2603125&postcount=2365

Если настраивать по этой таблице то всё Ок?

 

Ага

Тут все написано:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2602350&postcount=2312

 

 

Если при стандартном зуме будет такая видимость то все ок. Да проще всего сделать 2 варианта.

спасибо.

Как жее всё это теперь реализовать? ))

 

 

апд.

Есть одна идея, надо проверять, но можно сделать так что бы текстура в радиусе скажем 5-7 км была светлей чем более дальний план.

Но как это будет выглядеть эстетически я пока не знаю.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу проблему в том, что техника не выделяется ни на каком расстоянии в каких-то границах... Т.е. если относительно близко кидаешь взор на технику (или смотришь в этот район) она не выделяется в объект так четко, как она выделяется тут:

 

RkJfSALHDDM.jpg

Получается как тут:

 

8010466.jpg

 

Я не представляю себе ситуацию, что с 200 м. я смотрю в лес и вижу танк как лес -предполагаю, что танк там все же есть, но не вижу танк.

В целом, как и многие, я хочу видеть танк как тут:

IMG_4412-900.jpg

Хоть с какого-нибудь расстояния, но по факту такая видимость недоступна ни с какого-нибудь расстояния.

 

Лично я благодарен за твои труды. У тебя реально все круто и держит ФПС на уровне и даже лучше и у тебя реально действительно один из самых лучших модов (работ) и не взирая ни на что он таким и останется и у меня стоять будет. Просто пойми тоже потребителей... Скрывать, дополнительно камуфлировать (вертолеты, технику) пока не нужно. Как только понадобится, можно/нужно играть от обратного...

 

PS: Поверь - никто не хочет видеть танк за 25 км...


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Мод не только наземку маскирует, он ещё и вертолётчиков маскирует.

Про просто полетать — не просто полетать, а гораздо лучше видны серебристые истребители))

 

Я подумаю что можно сделать, но светлая земля это аркада.

Изначально, когда сделал текстуру я обратил внимание что точки на земле далеко заметно и это прямо бросалось в глаза своей неестественностью.

 

Маскировка плоской пиксельной поверхности техники на плоской пиксельной земле это тоже аркада с приставкой садомазо. Если ещё прибавить к этому реализацию LOD, размер монитора и способность восприятия глаза, то получается совсем bdsm хардкор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я вижу проблему в том, что техника не выделяется ни на каком расстоянии в каких-то границах... Т.е. если относительно близко кидаешь взор на технику (или смотришь в этот район) она не выделяется в объект так четко, как она выделяется тут:

 

 

RkJfSALHDDM.jpg

 

Получается как тут:

 

 

8010466.jpg

 

 

Я не представляю себе ситуацию, что с 200 м. я смотрю в лес и вижу танк как лес -предполагаю, что танк там все же есть, но не вижу танк.

В целом, как и многие, я хочу видеть танк как тут:

 

IMG_4412-900.jpg

 

Хоть с какого-нибудь расстояния, но по факту такая видимость недоступна ни с какого-нибудь расстояния.

 

Ну справедливости ради, эти фотки не аргумент, потому-что танки там на полях, если их на поля разместить в игре то картинка точно такая же.

Я понял озабоченности.

Постараюсь что-то придумать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас обновил 1.5 до крайней версии.

Мне показалось что картинка в игре стала чуть менее насыщенной.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас обновил 1.5 до крайней версии.

Мне показалось что картинка в игре стала чуть менее насыщенной.

 

Там вроде только обновлятор обновился? Нет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Там вроде только обновлятор обновился? Нет?

 

О, я очень давно не обновлялся.

И сейчас смотрю экстремальная дальность работает, по крайне мере здания очень далеко видны.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Провел кое-какие исследования.

Ознакомьтесь пожалуйста)

 

Танки НАТО, текущий нойз

8062363.jpg

 

Другой ракурс

8065435.jpg

 

Танки СССР оказались менее заметны

Текущий нойз

8121754.jpg

 

Поэтому продолжил с ними

Менее контрастный нойз и чуть насыщенней

8124826.jpg

 

Менее контрастный но намного темней чем сейчас

8125850.jpg

8122778.jpg

 

Решил глянуть как оно там в 1.2 и выдернул от туда текстуру, скорей всего она там по другому смотрится, я уже не помню.

8112538.jpg

 

А это не контрастный но намного светлей чем сейчас

8111514.jpg

 

Вечером

Правда я не стал дальше проводить сравнения, данных достаточно что бы сделать заключение.

8116634.jpg

 

 

Хм, тоже покажу, но танков уже нет )

 

8114586.jpg

8115610.jpg

8105370.jpg

Я вот всё время в полдень текстуры смотрю, а здесь как открытие для меня случилось.

За одно понял почему вечером деревья слишком темные. Во всё виноваты тени, они под деревьями такие огромные вечером что фон лесных массивов просто жутко чернеет и темнота выпячивается.

Ещё тени и в городах косячат, с отдалением дома становятся полупрозрачными, а вот тени под ними остаются черными, из-за этого можно наблюдать черноту в города, обычно она ближе к краям экрана.

Очень надеюсь что разработчики победят тени, надо что бы они плавно с расстоянием исчезали или ещё какое решение.

 

 

Выводы.

Видимость техники зависит от множества факторов, от положения солнца, от высоты, от текстуры конечно тоже, от лодов, от того где она стоит, от дофига чего.

Но как я убедился светлая и темная текстуры не сильно отличаются между собой в плане маскировки.

Вы показываете скриншоты когда техника не видна, но не показываете скрины где эта же техника прекрасно видна.

Нет такого чтобы танки раз и были совсем не видны, они иногда не видны, и это большая разница по сравнению с "нифига не видно"

Я для тестов сделал текстуру которая менее контрастна, а значить лучше на ней видны объекты, и кроме того светлей сделал, если ещё светлей то это уже не земля будет. И тем не менее, как вы могли убедится я нашёл ракурсы при которых техника на очень светлой текстуре не видна так же как и на тёмной текстуре.

Дело в чем то другом.

Я без проблем обнаружил все танки, небыло невидимого танка.

Ещё прошу учесть что в игре при движении видно лучше чем на скриншоте, за исключением случаев когда текстура танков действительно сливается с землёй. Но облетев с другой стороны, или иногда хватает просто увеличение зумом и техника легко заметна.

Про всё это можно сказать что так и должно быть. Когда то видно когда то нет.

Дайте мне текстуру которую вы считаете идеальной, и я вам покажу что на ней иногда не видно танка.

Если вы хотите что бы техника всегда была видима, то это надо просто заливать цветом, скажем салатовым )))

Зря я тогда сказал слово маскировка, ой зря.

На самом деле, мне нужно было просто определиться с цветом земли, эталона нет, фотки выглядят иначе в игре, поэтому отталкивался от техники, она единственное измерение для текстуры земли, больше в игре сравнивать нес чем.

 

Что же делать?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Что же делать?

Попробовать пройти парочку штурмовых кампаний? Без маркеров. И уже потом приступать к предметному анализу степени необоснованности претензий от клешнеруких.

 

Попробовать понять, что претензии эти, в подавляющей своей массе, не напрямую к тебе. Тут изначально с маскировкой всё так, шо с некоторых ракурсов хищник голливудский удавится. К тебе лишь попытка достучаться на тему, что усугублять усугубленное - не есть самая удачная идея.

 

Ну и это не лишено, так сказать..:

... видимость в жизни и видимость в игре - это слишком разные вещи, чтобы можно было их сравнивать и сказать "у нас в игре, как в жизни". Здесь мне кажется должен быть некий небольшой процент условности, чтобы несколько облегчить жизнь виртуального пилота, но сохранить относительную похожесть на реальную жизнь.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Отвечу в этой теме.

Так они всё равно будут новые)

А есть доподинные сведения что разработчики собираются перетекстуривать Кавказ?

И когда это можно ожидать?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Выложил тестовые текстуры в начале темы в 3 посте.

В паке 1 текстура светлей и менее контрастней, в папке 2 текстура темней и тоже не контрастная.

Можете заменить их поочередно и сравнить с моей текущей текстурой.

 

Вы так хотите?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Выложил тестовые текстуры в начале темы в 3 посте.

В паке 1 текстура светлей и менее контрастней, в папке 2 текстура темней и тоже не контрастная.

Можете заменить их поочередно и сравнить с моей текущей текстурой.

 

Вы так хотите?

 

1 текстура первичное обнаружение 6.5 км . Однозначно обнаруживаются с 4-3.5 км. что хорошо .

ИМХО для летней текстуры степи нужно больше "рыжего" см вложение.

Не знаю возможно нет , покрасить ту часть нойза которая обозначает траву в более рыжий - выгоревшая трава.

gallery_7042_118_139044.thumb.jpg.8680c3f99263c5433eae1f18d79822d8.jpg

1590758751_2015-12-2102-00-56.thumb.png.73cc1a767c32c8f8c7c16ab387ccc24b.png

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

фотка для весны кавыль

2491511341_31d815d594.jpg.f71e0aefc88d67b01bf8ccc5728a5b81.jpg

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А эта трава из каких мест?

Я слышал что Кавказ летом вроде как темный и сочней чем у меня сейчас.

Поэтому тёмный вариант приложил, сейчас на перепутье встал, многое поузнавал.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

фото Тамань.

66792933.jpg.b3ff3a4f3a3bfa4a3de463a37ad01e70.jpg

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А эта трава из каких мест?

Я слышал что Кавказ летом вроде как темный и сочней чем у меня сейчас.

Поэтому тёмный вариант приложил, сейчас на перепутье встал, многое поузнавал.

 

Ты про ковыль?

 

раньше там везде ковыльная степь была ,потом все распахали. имхо . делать надо степь тк как она занимает 70% карты. А там трава выгорает быстро. У меня лесостепь значительно севернее , к концу июня трава уже выгорает и если ее не косить приобретает цвет сена , а снизу растет новая . ЕД нам нойз предложили с кустами.:) и ХЗ у всех свой взгляд на природу из личного окна.

Вообще Кавказ весь в полях.

 


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ты про ковыль?

 

раньше там везде ковыльная степь была ,потом все распахали. имхо . делать надо степь тк как она занимает 70% карты. А там трава выгорает быстро. У меня лесостепь значительно севернее , к концу июня трава уже выгорает и если ее не косить приобретает цвет сена , а снизу растет новая . ЕД нам нойз предложили с кустами.:) и ХЗ у всех свой взгляд на природу из личного окна.

Вообще Кавказ весь в полях.

 

 

Да, со спутника если смотреть то действительно всё в полях.

Очевидцы не могут припомнить где небыло бы полей, наверно в горах не бывают )

 

А степь проще париной репы делать.

Степь в принципе логично, как она выглядит у меня в Хакасии мне знакомо, но не превратиться ли Кавказ в Казахстан? )

Вот и военные хроники с Кавказа тоже всё поля да что-то вроде степи но с высокой травой.

Походу надо отложить все и просто сделать свою текстуру не основываясь на чьей-то.

Всё-равно другие сезоны буду делать только когда 1.5 превратиться в релиз.

Но мне не хочется что бы получилось как газоны у Белого дома, если у текстуры не будет контрастного рисунка то газоны и получатся.

Зато техника как на ладони.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...