Jump to content

Насколько вообще мираж конкурентноспособен против су-27, миг-29?


nikiton2606

Recommended Posts

Аркадодети как всегда забавны. Секундная последовательность 2+i+Enter уже целое достижение. Жду от них оправданий как сделать то же самое так же быстро на полноценных самолетах без клавиш и пускай с TrackIR.

 

У мига же не срывается захват. А у миража - срывается. Значит что?

 

Значит Мираж оправдывает свой уровень на 1200р, а МиГ на свои 160р.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аркадодети как всегда забавны. Секундная последовательность 2+i+Enter уже целое достижение. Жду от них оправданий как сделать то же самое так же быстро на полноценных самолетах без клавиш и пускай с TrackIR.

Галетник в положение РЛ, тумблер ИЗЛ., enter.:)))

Надо отметить, по располагу Мираж получше, однако при условии, что МиГ-29 упирается в ограничитель.

Он там очень условен.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С такими Вашими сравнениями все отличия ГС и кликабельности скрыты в холодном старте? И все кто терпеливо ждет возможности пощелкать кнопочки Сушки хотят только "бестолкового" клацанья при запуске?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

С такими Вашими сравнениями все отличия ГС и кликабельности скрыты в холодном старте? И все кто терпеливо ждет возможности пощелкать кнопочки Сушки хотят только "бестолкового" клацанья при запуске?

 

Это очень тонкая материя :) Вот взять например Л-39 и МиГ-21. Оба считаются полноценными DCS модулями. Но вот когда я клацаю на Элке, то я "верю" что сижу в самолёте и мои клацы приводят там к каким-то хитрым действиям в авионике, механике самолёта. Пускай и виртуального. А вот на МиГе когда я клацаю я не верю. Ощущение как в картонной коробке - нажал на кнопочку и включилась лампочка. И всё :noexpression:

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Не знаю :) В том то и дело что для меня это выливается субъективный вопрос "веры". Есть какой-то набор качеств продукта который в сумме приводит к такому ощущению. Я не говорю что МиГ плохо сделан (хотя по этому поводу было сломано много копий), я просто поделился своими ощущениями.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

График от Крабса. Для реальных машин (не игровых).

 

Надо отметить, по располагу Мираж получше, однако при условии, что МиГ-29 упирается в ограничитель. А вот если не будет упираться - тут уже вопрос, у кого будет лучше.

По установившемуся мираж уступает, по форсированным примерно равен, по маневрам малой интенсивности и разгону уступает мираж значительно.

 

Для МиГ-29 инфа высокой достоверности, вычисленная по ПА. Для Миража2000 аэродинамика достоверна, могут быть некоторые вопросы с тягой, но я точнее графика вы во всея инете едва-ли найдете.

 

Да просто для ястреба от этого мало что зависит, особенно если вооружение будет как в реале, т.е. возможность поразить противника сведется больше к умению заходить ему в хвост, чем к умению тыкать вовремя кнопки.

А на любом ДКСовском ястребе в БВБ рулит именно умение управлять машиной. Если вы не победите скиллованного вирпила в дуэли на Су-27, то ваши шансы победить его на МиГ-21 ещё меньше.

Спасибо за график, а высота какая?

 

зы соглашусь, все споры про кликабельность-некликабельность в основном по причине того, что люди, летающие на кликабельных не пробуют модули FC3, и наоборот - какой-то психологический барьер. Причём если сбить кликабельного неуравновешенного летуна в сети скажем на Су-27, начинается крик на тему трехнопочных самолётов (у человека обычно не хватает ума понять, что просто тактику неверную выбрал), причём обычно эти люди представления не имеют об истребительном бое. IMHO надо всё пробовать - и Ка-50, и поршневые, и Сейбры-Миги, и модули FC3 с PFM-AFM, и как ни странно CA :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

пока тут некоторые про кнопочки волнуются, миражик после последнего апдейта, с полными бочками спокойно сушечку с 50% топлива в ганзо нагибает..........в мультиплеере. делаем все как бот миража с "отличным" летчиком. полный форсаж, рус до упора на себя и вертикальными овалами уделываем сухарик. скорость на верхней точке спокойно может до 250-ти кмч падать, на управляемость не влияет почти. слегка приотпустив рус, бодро и за долю секунды разгоняемся по нисходящей до 550-600 и снова вверх по рельсам, на углах атаки чуть ли не до 50°. особого умения не требуется. и чем меньше топлива, тем веселей! с полупустыми баками так называемая ФМ очень на это вот смахивает:

:huh: мне, нубу по матчасти, не понять такого. ведь судя по доступной в инете инфе на немецком и англ. мираж отличается вполне посредственными характеристиками. тяговоуроженность так себе и разгон не особый. радиус разворота относительно большой, быстро довернуть он способен только разок, с большим сливом скорости и ведет себя "нервно".

http://i.imgur.com/GB2Y3.jpg картинка с западной ветки. они имеют дерзость жаловаться, что он 9g при Mach 0.9 на установившемся не держит без потери скорости.

объясните мне пожалуйста, чего тут не так?


Edited by KotofeiIvanytch
Link to comment
Share on other sites

Надо Yo-Yo уже курсы переподготовки специалистов по ФМ сторонних фирм начинать, столько самолётов наклёвывается, а летать не на чем :(.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Аркадодети как всегда забавны. Секундная последовательность 2+i+Enter уже целое достижение. Жду от них оправданий как сделать то же самое так же быстро на полноценных самолетах без клавиш и пускай с TrackIR.

 

 

 

Значит Мираж оправдывает свой уровень на 1200р, а МиГ на свои 160р.

 

Наверное все дело привычки? Я вот летаю на а10с, Ка50, МиГ21 не снимая рук с РУД и РУС. Все команды висят на них. Ну кроме радиопереговоров. Как запомнишь все, летать легко и приятно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

пока тут некоторые про кнопочки волнуются, миражик после последнего апдейта, с полными бочками спокойно сушечку с 50% топлива в ганзо нагибает..........в мультиплеере. делаем все как бот миража с "отличным" летчиком. полный форсаж, рус до упора на себя и вертикальными овалами уделываем сухарик. скорость на верхней точке спокойно может до 250-ти кмч падать, на управляемость не влияет почти. слегка приотпустив рус, бодро и за долю секунды разгоняемся по нисходящей до 550-600 и снова вверх по рельсам, на углах атаки чуть ли не до 50°. особого умения не требуется. и чем меньше топлива, тем веселей! с полупустыми баками так называемая ФМ очень на это вот смахивает:
:huh: мне, нубу по матчасти, не понять такого. ведь судя по доступной в инете инфе на немецком и англ. мираж отличается вполне посредственными характеристиками. тяговоуроженность так себе и разгон не особый. радиус разворота относительно большой, быстро довернуть он способен только разок, с большим сливом скорости и ведет себя "нервно".

http://i.imgur.com/GB2Y3.jpg картинка с западной ветки. они имеют дерзость жаловаться, что он 9g при Mach 0.9 на установившемся не держит без потери скорости.

объясните мне пожалуйста, чего тут не так?

 

Есть в наличии и мираж и су-27, и мне с трудом представляется, как мираж нагибает сушку)) если только сушка бот. А это уже совсем другая история

Link to comment
Share on other sites

Есть в наличии и мираж и су-27, и мне с трудом представляется, как мираж нагибает сушку)) если только сушка бот. А это уже совсем другая история

 

...ганзо в мультиплеере....

кому то с трудом представляется, а я по собственному опыту сужу.

lloyd, может кто знает этого очень даже приличного ганзиста в мультиплеере, ни разу не смог выиграть на сушке против меня на мираже. потом зашел посторонний игрок, сел на мираж и мне не мало на сушке показалось. правда я не пытался его взять на скоростном, высотном вираже с "переизбытком энергии", как тут любят жаргонить, а в диапазоне 550 - 750кмч. а я на сухаре летаю на равных с Stuge104 и GUM, судя по последним дуэлям. знаешь таких? а совсем недавно с Деллом в ничью слетал. у меня трек сохранен, но может Делл не в форме был. он сейчас больше сейбрами увлекается. короче он слегка раздраженный и не попрощавшись покинул слот а затем и сервер. у тебя какой ник? в ганзо не встречал такого. научи меня как с миражами быть, благодарен буду.


Edited by KotofeiIvanytch
Link to comment
Share on other sites

Конечно знаю! Я высказал свое предположение. По ощущениям мираж сильно сливает скорость на виражах, вот исходя из этого и предположил. (И не надо забывать, что сломана проверка целостности файлов. мож там "умелец" попался?)

Link to comment
Share on other sites

Конечно знаю! Я высказал свое предположение. По ощущениям мираж сильно сливает скорость на виражах, вот исходя из этого и предположил. (И не надо забывать, что сломана проверка целостности файлов. мож там "умелец" попался?)

 

значит и я читер на мираже, раз lloyd`a без напряга и особого опыта на данном крафте за нос водил играючи?

Link to comment
Share on other sites

значит и я читер на мираже, раз lloyd`a без напряга и особого опыта на данном крафте за нос водил играючи?

 

тады я в тупике!))) не пробовал, но думал, что мираж должен конкретно сливать, даже с текущим положением дел. Видимо не правильно думал... будем надеяться что его приведут в нормальное состояние

Link to comment
Share on other sites

Или просто ФМ крафта еще не пойма какая.

 

судя по постам "разрабов" любительская. там заведующий ФМ вечно в командировках, а в выходные чего-то там "дорабатывает". так что неизвестно, какая еще ФМ будет. кроме белсимтека от сторонних больше ничего брать не буду, а то сплошной FSX.


Edited by KotofeiIvanytch
Link to comment
Share on other sites

тады я в тупике!))) не пробовал, но думал, что мираж должен конкретно сливать, даже с текущим положением дел. Видимо не правильно думал... будем надеяться что его приведут в нормальное состояние

 

будем надеяться, да.

когда его обновили в 2.0 он перестал кульбиты делать с откл. "СДУ", но с разворотливостью в нормальном режиме все было как в первой версии вроде. сливал скорость, норовил свалиться и.т.д. интересно было на нем елозить и до срыва доводить.

а в списке обновы для 1.5. появилось "Увеличена угловая скорость установившегося разворота" и мы имеем нынешний результат. короче я закинул на западный форум иронический коммент с ссылкой на видео модельного самолетика и меня наверняка в кощунстве упрекать будут. что мираж в данном виде ф-15 в бвб как тузик грелку рвать будет, видимо не беспокоит их еще)).


Edited by KotofeiIvanytch
Link to comment
Share on other sites

Одно дело 10 тумблеров по кабине щелкать, другое 1 клавишу.

аркадный радар

реалистичное отражение луча РЛС.

Пересадите любого аркадоребенка с А-10А на А-10С, а потом наблюдайте за его жестким нагибом без 3-х кнопок.

Аркадодети как всегда забавны.

7603850.png

Как на Мираже производится остановка двигателя?

7653005.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В реале все прицелы имеют определенное время реакции (переходные процессы и т.д.).

Угу. недавно посвятил день на анализ свежих видео по работе прицелов на малых дистанциях сопровождения, помимо лагов индикации наблюдал большие задержки переходных процессов от сенсоров (НПО - отсутствие замера дальности, при наличии АС по углам) и вероятно слабости БЦВМ. Гораздо сильней такое заметно на советских изделиях, особенно неустойчивость захвата при разных ВК на различных дистанциях. Забавно было такое - на миге при ВК ТП на дальности метров 300 индицируется постановка на АС только по углу (НПО - кольцо с точкойв центре в масштабе "шкала дальности-азимут"), через секунду таки замер дальности и ППО с переходам на визирное кольцо масштабе закабинного, но не совсем точно, перезамер - кольцо таки обрамляет цель, но через секунды 3 происходит срыв, и все по новой в этой же последовательности.

(какой то экспортный 9-12, вероятно)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

(НПО - кольцо с точкойв центре в масштабе "шкала дальности-азимут")

Если сопровождение только по углам, то как оно отрисовывается в координатах азимут-дальность?

через секунду таки замер дальности и ППО с переходам на визирное кольцо масштабе закабинного, но не совсем точно, перезамер - кольцо таки обрамляет цель, но через секунды 3 происходит срыв, и все по новой в этой же последовательности.

Это всё при откинутой гашетке НО?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я читал как-то мемуары одного из разработчиков индикаторной аппаратуры на МиГ-29, что на испытаниях БЦВМ на ИЛС обеспечивал неприемлемый ФПС, но все же в итоге им это удалось исправить как-то.

 

Кстати говоря, я не удивлюсь, что эта легендарная советская эргономика, в которой нет ничего "лишнего" (в т.ч. нет много того, что реально сильно нужно :D), обусловлена в т.ч. тем, что обилие индикации вызывало бы неприемлемое ФПС у ИЛСа.

 

Вообще конечно, если задержки есть - их нужно делать, я могу сказать, что с такими задержками стрельба на больших скоростях окончательно будет переведена с прицела на "глаз". Другое дело, что в РЛЭ или мануалах я нигде не читал, что "индикация показывает вам не то место, куда реально упадут снаряды, а то место, куда они упали бы секунду назад, так что цельтесь с упреждением даже в несинхроне, жизнь жестока" :) Т.е. если аппаратура рабочая и условия нормальные - значит подразумевается, кольцо должно ложиться на цель точно. А в экстримальных условиях, типа большой скорости цели, обилия разного рода помех, глючащей аппаратуры и т.п. конечно никто ничего не гарантирует. В симе при большой скорости цели в сочетании с перегрузками ошибки марки получаются естественным способом, плюс пинг я так понимаю тоже влияет в итоге и дает некоторую погрешность. А вот помех и моделирования работы БЦВМ конечно нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Можно предположить, что в жизни аналогично гироскопическому прицелу - дождаться постоянной угловой скорости цели и своей, дабы сократить погрешность.. Ганзо IMHO интереснее будет, когда перестанут с максимальной дистанции срезать.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...