Jump to content

Музей в Монино


Recommended Posts

Слушайте, у меня цензурные слова заканчиваются... Да перевести хоть что можно! Та же ваша схема по Т-4! Болгарка в помощь, любой алкаш справится! А собирать как и где? Далее, Вы дадите гарантию, что не растащат и не распродадут процентов 5-10? Нет... и никто не даст нам этих гарантий!

 

Ох тыж, блин. Тот печальный факт, что вы не знаете, как собирают разобранный самолет, мы должны воспринимать как аргумент против переезда музея? Это хорошо, что у вас всё.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Iozheg

 

Есть.

 

1) U-2 летал а значит обслуживался, по этому там с разборкой всё намного легче (уж поверьте эксплуатанту)

2) Крыло U-2 несколько проще, чем у Т-4

3) Схему членения сотки сверните и выкурите, эту мурзилку на любой самолёт можно нарисовать. Дайте заводскую схему со всеми номерами и спецификациями. И крайне желательно ещё тех процесс стыковки\расстыковки.

 

Есть что возразить по существу ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Конечно, теоретически можно собрать ещё лучше чем было. Лично я не переживаю, но поскольку Вы Iozheg походу как-то причастны к этому и в курсе, скажите, а не опасаетесь, что в связи с экономической ситуацией, во время переезда могут закончится деньги. Простое любопытство.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

MAD_MIKE

 

Теоретически можно, но вот я смотрю на фото из парка "победа" которое тут кидали и вижу что по крайней мере Миг-31 покрашен ужасно (хер с ним с глянцевостью краски, но покрасить носовой обтекатель в чёрный это абзац), нет ПВД, флюгарок и не одной технической надписи.

 

И что то у меня возникают сомнения в том что экспонаты из монино будут перевезены и собраны в лучшем виде.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По-хорошему, правы все. Если делать все по уму - разбирать, везти на АРЗ, мыть-чистить, заменять сгнившее новым, короче - делать капитальный ремонт, то потом пофигу, куда везти обратно, в Монино или в Патриот, везде соберется. И тут Йожыг прав.

 

Если же просто развинтить в Монино и собрать в Патриоте - тут абсолютно правы остальные, лучше состояние экспонатов не станет.

 

Соответственно, очень хочется узнать, по какой схеме пранируетсь перевозка.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

1) U-2 летал а значит обслуживался, по этому там с разборкой всё намного легче (уж поверьте эксплуатанту)

2) Крыло U-2 несколько проще, чем у Т-4

 

Это вы откуда про крыло сотки знаете? Вас же моя схема не устроила.

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

А вы придите в музей и посмотрите, подумайте.

У вас же высшее, авиационное, должны представлять у чего сложнее крыло у Ан-2 или Ил-76, а то для вас что U-2, что Ил-2, что Т-4 всё одинаково просто.

 

По другим пунктам есть что ответить ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По другим пунктам есть что ответить ?

 

Это типа вы действительно ждете, что я вам щас заводскую схему сотки побегу искать? И отсутствие таковой схемы в открытом доступе будет вами интерпретировано как аргумент против переезда? Спор ради спора, правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, теоретически можно собрать ещё лучше чем было. Лично я не переживаю, но поскольку Вы Iozheg походу как-то причастны к этому и в курсе, скажите, а не опасаетесь, что в связи с экономической ситуацией, во время переезда могут закончится деньги. Простое любопытство.

 

Опасаюсь, да. И разворовывания опасаюсь. Я лишь против утверждений, что переезд не возможен в принципе и самолеты собираются резать.

Link to comment
Share on other sites

Это типа вы действительно ждете, что я вам щас заводскую схему сотки побегу искать? И отсутствие таковой схемы в открытом доступе будет вами интерпретировано как аргумент против переезда? Спор ради спора, правильно понимаю?
Хрен с ним с интернетом.

Осталась ли заводская схема на заводе - вот вопрос вопросов. И я очень не уверен в положительном ответе. А без схемы простая разборка-сборка превращается в сложный реверс-инжиниринг.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хрен с ним с интернетом.

Осталась ли заводская схема на заводе - вот вопрос вопросов. И я очень не уверен в положительном ответе. А без схемы простая разборка-сборка превращается в сложный реверс-инжиниринг.

 

Нам ведь не надо разбирать весь самолет. Нам надо лишь отстыковать крыло и, возможно, ВО.

 

Как правило на самолетах это сводится к снятию зализа (несиловые панели, приклепаны), расстыковке всех тяг, трубопроводов и электрики, и разсоединению узлов крепления крыла. Узлов таких на старых самолетах обычно 2 на каждую консоль. Ещё раз - ДВА узла на каждую консоль. На многолонжеронных крыльях их, конечно, больше, но не на много - 4-6 на консоль.

 

Сборка будет ещё проще - тяги, трубопроводы и электрику можно не соединять, а зализ можно монитровать не клёпкой, а болтами или вообще клеем - летать ведь на этом самолете никто не собирается.

 

Согласитесь, для этого реверс-инжиниринг не обязателен.

Link to comment
Share on other sites

Сборка будет ещё проще - тяги, трубопроводы и электрику можно не соединять, а зализ можно монитровать не клёпкой, а болтами или вообще клеем - летать ведь на этом самолете никто не собирается.
Это и называется "ухудшение потребительских свойств состояния экспонатов". Сейчас, если понадобится ремонт экспоната (а он понадобится), можно и впрямь высверлить заклепки, провести восстановительные работы, и заклепать обратно. А в вашем случае придется отдирать клеевое соединение со всеми вытекающими - может получиться гнутая деталь или вообще разрушенная. Да и трубопроводы разумно соединить.

Музейный экспонат - он на то и музейный экспонат, чтобы быть сохранным настолько, насколько это возможно. Пусть его не поднять в воздух - но если конструкцию можно сохранить в исходном виде, ее нужно сохранять.

А то так можно из фанеры макет сделать и серебрянкой выкрасить - все равно ж на нем не летать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

То есть по этому для вас аргумент эта схема нарисованная возможно для сборной модели вообще ?

 

На ней даже не нарисованы узлы и порядок разбор.

 

Хорошо, хрен с ним со схемой.

 

По остальным пунктам у вас что нибудь есть ?

 

Приведу простой пример, на Миг-25, что бы снять стабилизаторы, нужно снять форсажную камеру.

На Т-4 думаю такой фигни во много раз больше потому что это экспериментальный самолёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приведу простой пример, на Миг-25, что бы снять стабилизаторы, нужно снять форсажную камеру.

На Т-4 думаю такой фигни во много раз больше потому что это экспериментальный самолёт.

 

Этот пример должен мне показать, что перенос техники из Монино не возможен? Утомили вы меня. Живите со своим заблуждением на здоровье. Через время не смотря на все истерики технику перенесут в "Патриот" а Монино закроют - тогда и вернёмся к разговору.

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

Ну вы же навязываете свои заблуждения мне, почему я не могу на это отвечать.

Ещё раз повторю, всё возможно, можно всё перевезти так что будет всё хорошо, но пока ничего в этой стране так не перевозили.

 

Ну вот когда в парке победы будет стоять чистенький ухоженный Т-4, М-50 и все остальные экспонаты из Монино. Тогда я признаю что был не прав и вы были правы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я здесь крайний раз , не хочу бодаться с тролем .

Есть понятие усталостная потяжка.

Даже старое авто поставить на стойки на год , потом отрезать и попытаться ч\з год состыковать - НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!! Не сойдутся стыки .

А по почему гоняют самолеты на завод , а не Р.М. на аэродроме ремонтируют ? Может все таки не так легко .

Есть пример , как на ВДНХ колхозницу реставрировали - БЛ.... Руку с молотом потеряли )))) А птичий помет нержавейку проел . ( если , что работал там в 20 м. ) А что говорить о перкалях , березовом шпоне , винтах или пластиком заменить ? документацию в ящики , подарки по домам или на аукцион.

Инженер ! Что заканчивал и № диплома можно(2 крайние цифры можно не писать) ? Или можешь мне очередной фак прислать в ЛС - культура ...

Или просто трещетка кабинетная . Есть у меня такой ))) Келью разобрали - Потом весь МАРХИ 2 года собирал - плотник местный помогал ))))


Edited by ROSS_1Andrey
  • Like 1

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

документацию в ящики , подарки по домам или на аукцион.

 

Да, да, всё обязательно разворуют и продадут, а конкретно сотку цинично порежут направленным взрывом. Мы все умрём, срочно идите подписывайте какую-нибудь петицию. Страна зомбированных дебилов, блин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Страна зомбированных дебилов, блин.

Ну наконец-то. Полезло. Зачем только столько тянули? Зашли бы сразу с козырей, сэкономили бы людям кучу времени.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то. Полезло. Зачем только столько тянули? Зашли бы сразу с козырей, сэкономили бы людям кучу времени.

 

Да всё как-то надеюсь, что тут можно спорить аргументированно. Ошибаюсь, да - аргументы местной публике очевидно не важны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Имею авиационное образование. Высшее. Магистерскую степень.

 

Интересно, это сейчас в дипломах так прям и пишут: "Магистр авиационных наук"? :shocking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, это сейчас в дипломах так прям и пишут: "Магистр авиационных наук"? :shocking:

 

И диплом на тему "Особенности управления на больших углах атаки ЛА типа Нимбус-2000"

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch Wad

Диплом.

 

Угу. Ожидаемо. На большее не способны. Не удивлюсь если вы и работаете менеджером по продажам.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...