Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Я все таки не понимаю, почему из-за несбалансированных ракет (но это не точно) вырезают весь самолет? Почему не как на F-15C просто убрать эти боеприпасы? Почему я не могу работать по координатам бомбами, только потому что какой-то левый чувак когда-то настреливал себе фраги, используя 530D..? Мираж прекрасен тем, что может выполнять роль неплохого легкого бомбардировщика, имея хорошую динамику и авионику с навигацией... Вы скажите: Тебе че мало своего A-10C? Ты зажрался на своем F-5E? Я бы задал вам такой вопрос, красные имеют такие ЛА для работы по земле, как МиГ-21, Ка-50, Су-25, Су-25Т, МиГ-29 (да да, читонары никто не отменял)... почему им не убрать Су-25 как факт? Мне например не очень нравиться, как они выносят мои хавки используя изи наведение ПРР... я не хочу приспосабливаться к этому преимуществу... значит я должен просто убрать весь самолет?

 

Я бы с радостью побомбил на Су-25... но когда вижу орду на Ка-50, Су-25, Су-25Т... которых кроет 2 Су-27... просто понимаешь, что ты автоматически на синей стороне, ибо блин... я не поклонник Red Wave...

 

Вы подумаете, в чем же проблема этого человека? Я вам отвечу: "Нужно больше разнообразия в синий воздух-земля". Возвращение Миража, даст некоторый прирост игроков, ибо многие обожают этот модуль и целенаправленно заходят на подобные серваки, чтобы отдохнуть от фениксподобного геймплея в виде В-В онли. Хотят опробовать самолет в новых условиях, например в роли DEEP STRIKE бобра, или CAS с GBU-12... как то так...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Может дать пару Миражей только с ракетой БВБ и бомбами с нарами? Его там вроде как полностью перепиливают. Форум их не читал т.к самолета у меня этого нет, но наслышан.

Еще синие придут. Реально сложно, да и не интересно играть, когда 3х-4х кратное преимущество.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Также можно добавить Вигген, как рабочаю лошадку бо В-З, ибо людей с ним все больше и больше, может они сюда тоже потянутся... кто знает...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть очень навязчивым, но еще раз хочу поднять вопрос о ХОКе, который можно перевозить на вертолетах в виде грузов. По принципу 1 груз-один юнит. Потом сборка инженерами.

Багоюзерству даже в условиях трехкратного превосходства конца и краю нет.

БУК опять катается. Вот скрин. Красный командир на Шилке убил свою ЗУ, чтоб БУК отвязался от группы и поехал.

527110796_.jpg.1254c717e803828da71e151c9b21e39e.jpg

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

чота ржу :megalol:

 

выпилили его летом :D как раз, когда мы с лисом по 15-20 воздушных побед каждый оставляли за один раунд :D

до появления WildCat'a не с кем и сразиться даже было

иногда и Tang'у перепадала удача, но не с завидной регулярностью

Ну вот и раскололись :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вы подумаете, в чем же проблема этого человека?

И думать не надо, проблема на поверхности - не умеете читать...

Третий раз за два дня повторяю - отсутствие купленного модуля Миража не позволяет настроить его вооружение, этот баг с интеграцией модуля от Разбам в ДКС. Баг старый и известный. Для того, что бы Мираж появился на сервере с нужными настройками надо как минимум Старлею купить два модуля - один для работы и настройки дома, второй надо поставить на сервер. Желающие погонять на Мираже готовы скинуться? У меня где то валялось на яндексе 200р...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Даже если убрать у миража ракеты вв 530, тот факт, что у него располагаемые по тяге перегрузки сильно большие, никто не отменял. Ждите переделки фм миража и ее тестов, там будет виднее. В случае с 21м ед тестеры хотя и не смогли повлиять на общее качество фм, все же повлияли на перенастройку лтх в сторону реальных графиков. Если с миражем будет проделана та же работа - тогда хорошо. Пока как я понимаю, разбамы на первом этапе это дело завалили, потому и переделывают.

 

P.s. в случае с 37м... С его лтх надо разобраться, предположим там все в норме, я пока не знаю. Но, меня смущают меверики, которые сбивают воздушные цели. Такого вооружения 100% не должно быть. И второе - шведов надо ставить красным, им итак тяжело будет впоследствии воевать против разнообразия всея нато у синих, когда в строй введут новые синие борта. Новых красных бортов не будет, это надо понимать (скажем миг-27к в дкс не предвидется). Было бы конечно полегче, если бы речь шла о 35м, т.к. тот и вовсе был у финов.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Даже если убрать у миража ракеты вв 530, тот факт, что у него располагаемые по тяге перегрузки сильно большие, никто не отменял. Ждите переделки фм миража и ее тестов, там будет виднее. В случае с 21м ед тестеры хотя и не смогли повлиять на общее качество фм, все же повлияли на перенастройку лтх в сторону реальных графиков. Если с миражем будет проделана та же работа - тогда хорошо. Пока как я понимаю, разбамы на первом этапе это дело завалили, потому и переделывают.

 

Хз хз... "Кривая" ФМ, ИМХО, не столь критична.. Вот сейчас те же МиГи 21 и 29, Газель вроде так летать не должны, но на сервере им рады...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Фм может быть кривой, мы не можем вправить руки внешникам. Для меня это уже было бы достаточно, чтобы отказаться от таких бортов, но раз народ в них заинтересован, можно чуть сдвинуть линию принципов.

Тогда мы останавливаемся вот на чем - общий уровень лтх должен соблюдаться, хотябы не завышать таковые относительно реала. Вот в чем суть. Миг-21 не может летать как миг-29, мираж не может летать как рафаль и т.п. в случае с тем же 21-м - фм там ужасная, но общие параметры виража и скороподъемности тем не менее плюс минус лапоть на нужном уровне, его реально допиливали и настраивали некоторое время назад (сейчас правда как я понимаю на 21м болт заложен окончательно)... 29й в сфм варианте летает либо также, либо хуже, чем реальный самолет, это уже было рассчитано по его ПА.

Насчет 37го буду уточнять инфу. Судьба миража в руках разбама ))), если после правки фм там будет чето адекватное - с ракетами бвб будет снова за синих.

 

P.s. опять таки отмечу грань - если на это забить совсем, то у нас получиться уже не ссср вс нато, а c&c:ra1 - вроде по атмосфере похоже, тока вместо реальной техники - мамонт танки, тесла кольца, хроно-танки и т.п. ))) весело, но я чето думаю, в дкс большинство народа ожидает другого.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть очень навязчивым, но еще раз хочу поднять вопрос о ХОКе, который можно перевозить на вертолетах в виде грузов. По принципу 1 груз-один юнит. Потом сборка инженерами.

Багоюзерству даже в условиях трехкратного превосходства конца и краю нет.

БУК опять катается. Вот скрин. Красный командир на Шилке убил свою ЗУ, чтоб БУК отвязался от группы и поехал.

 

от бука толку 0.

посылаете своего ястреба к краснодару, он летает там 5 минут рядом, потом когда у бука кончаются ракеты - убивает его пушкой:

https://youtu.be/vpqUathKm3c

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

от бука толку 0.

посылаете своего ястреба к краснодару, он летает там 5 минут рядом, потом когда у бука кончаются ракеты - убивает его пушкой:

https://youtu.be/vpqUathKm3c

У синих два человека, у красных 10. Он не долетит. И что мешает 5 минут полетать у Крымска, вместо того, чтобы ХОК убивать с помощью МПУ?

И второе - шведов надо ставить красным, им итак тяжело будет впоследствии воевать против разнообразия всея нато у синих, когда в строй введут новые синие борта.

Это правильно. С Мавериками возможно был баг в какой-то версии, вот и зацепились за него. Но Маверик с А-10С вертолет сбить может, при определенных условиях.

Придется Темычу идти за красных.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

У синих два человека, у красных 10. Он не долетит. И что мешает 5 минут полетать у Крымска, вместо того, чтобы ХОК убивать с помощью МПУ?

мне совесть мешает так читерить, в реале истребители противника не летают вокруг ПВО на 30 метрах, если все до единого так начнут делать - любой сервер превратится в балаган

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Можно конечно будет дать Хорнет финнам и поставить им красным... но это будет как то неорганично, просто добавить Су-33 и все, а вот шведов можно красным с Виггеном и тогда можно вернуть француза без ракет ДВБ.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

мне совесть мешает так читерить, в реале истребители противника не летают вокруг ПВО на 30 метрах, если все до единого так начнут делать - любой сервер превратится в балаган
а кто же тогда "читерит" что ракеты ХОКа или Патриота в землю идут?

ПРР то у синих нету и резерву человеческого.Надо бы определиться и зайти разок за синих может?

И да БУК сбивает.Только не охота записывать видео,чтобы сделать однобортное заявление что уберней проход под БУКами при наличии свистков,чтобы почистить вертолетное движуху со стороны противника или проталкивание Су-25Т с ПРР к ХОКу и Патриоту.

Дали одной стороне подвижный ЗРК средней дальности,дайте другой возможность "двигать" свой средний ЗРК.А не писать про бесполезность.Бесполезен также и ХОК от летунов на ПМВ(особенно после 4 МПУ) и что?

п.с.Миража я так понял "заболтали".

 

по ПВО ближней зоны.

Есть например у синих Роланды, в части(большинстве) случаев бесполезны против вертолетов потому что им никак не дадут радиокомандное наведение. Зайти за синих и поработать на нем против Акуляторов я думаю каждый сможет.Или видео с музыкой писать?

С другой стороны имеется в наличии ТОР(также никак не переделанный под РК) и Тунгуска с РК наведением ЗУР .Вертолеты в большинстве случаев сбиваются БОПСми Абрамсов. Чем компенсировать 8 ракет Тунгуски синим?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

п.с.Миража я так понял "заболтали".

Всего-то нужно выполнить следующие пункты:

1) Разбам должен исправить ФМ.

2) Тестеры должны облетать ФМ.

3) Показатели ЛТХ должны сойтись с реалом с приемлемой точностью.

4) Тепловые ракеты Миража должны быть проверены на предмет реакции на ЛТЦ (либо параметр а луа файлах, либо натурный тест).

 

Так вот :)

Link to comment
Share on other sites

Всего-то нужно выполнить следующие пункты:

1) Разбам должен исправить ФМ.

2) Тестеры должны облетать ФМ.

3) Показатели ЛТХ должны сойтись с реалом с приемлемой точностью.

4) Тепловые ракеты Миража должны быть проверены на предмет реакции на ЛТЦ (либо параметр а луа файлах, либо натурный тест).

 

Так вот :)

Заболтали ибо прямыми словами да относительно других ЛА и их ФМ-"маразмъ крепчал". .По ракетам уже писали.То же самое что AiM-9M.Радийные еще проверь.И тех и тех по две штуки вешается если миксом. В файлы то лень заглянуть.

п.с.Лишь бы когда появится такой же однодвигательный и малозаметный в ЭПР и тепловой сигнатуре Фалкон(по файлам) крику не было.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Радийные еще проверь.И тех и тех по две штуки вешается если миксом.

Радийные не котируются, в игре как утверждают, они по параметрам ближе к 27Э, у меня нет никакого интереса усиливать на серве ракетное вооружение ястребов на этот уровень, к тому же все носители АИМ-7 будут в пролете, кроме разве что Томкета.

 

В файлы то лень заглянуть.

А смысл, это не вопрос текущего времени. ФМ что, завтра переделают? ))

 

Тебя самого то не смущает, что ты мне вроде как говорил, что на этой машине никто ничего сногшибательного на серваке не творил, а на деле у нас оказывается, по 20 бортов за миссию на нем сбивали? Пока что всю дорогу этих диалогов о Мираже получается, что и по ФМ, и по ДМ, и по его эффективности, тех игроков, у кого Миража нет, пытаются обвести вокруг пальца. Это не вызывает доверия.

Link to comment
Share on other sites

И чьи это проблемы.Ты хоть узнавал как и что они сбивали? Ты с ними летал, в ТС был.?

п.с.Повторяю- один человек сажем за красных сбил 9 бортов(около, ибо синих меньше).Он значит свой,а другие при аншлаге красных в н-кол-ве бортов и когда синих наводят и куча штурмов и вертов так сказать падает ни о чем не говорит?

И да внимание-при наличии только четырех ракет сколько надо взлетов-посадок с заправками и перевооружением одного борта Миража чтобы сбить 20 ЛА другой стороны? Или все на веру принимаем?

п.с 2.Например если сбиваю то штурмы и вертолеты за цели не считаю.Сбил допустим на Эфке за вылет-два свистка,штурм,два Ка-50 поцарапал поливалкой,один ми-8 сбит.И что Эфка-убер или с другой стороны четырем свисткам шевелится надо?

Зато с другой стороны наблюдая допустим-берет некто Су-27 и работает по штурму сразу 4-5 ракетами.Это что пардоньте?

п.с.Говорю же ,заходите поочередно одиночно за разные стороны и все узнаете,хотя бы в техническом плане. Как и кто летает,что видит на данный момент не берем в расчет.Чисто технически.Логика то какая получается и вполне законная: если один самолет сбил 4 борта за вылет то его надо резать и значить если другой борт сбивает тоже 4 ЛА за вылет-то его тоже надо резать и никаких отмазок.

п.с.3 по ракетам я предлагал ограниченно ЭР.Все.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И чьи это проблемы.Ты хоть узнавал как и что они сбивали? Ты с ними летал, в ТС был.?

Проблемы явно не мои. Охота порассуждать, кто как летает - сегодня в 21 МСК на ганзу.

 

п.с.Повторяю- один человек сажем за красных сбил 9 бортов(около ибо синих меньше).Он значит свой,а другие при аншлаге красных в н-кол-ве бортов и когда синих наводят и куча штурмов и вертов так сказать падает ни о чем не говорит?

Я тебя удивлюсь сейчас немеренно, но любой борт ЕД/белсимтека проходит соответствующий тест-облет ЕДешными тестерами в течении своей разработки. Там хар-ки проверяются. Они естественно не идеально сходятся, но более-менее все как надо. Так что твои попытки перевести стрелки на другие модули тут не в тему.

Link to comment
Share on other sites

п.с.Говорю же ,заходите поочередно одиночно за разные стороны и все узнаете,хотя бы в техническом плане. Как и кто летает,что видит на данный момент не берем в расчет.Чисто технически.Логика то какая получается и вполне законная: если один самолет сбил 4 борта за вылет то его надо резать и значить если другой борт сбивает тоже 4 ЛА за вылет-то его тоже надо резать и никаких отмазок.

Не надо выдумывать. Мираж убран по ракетам, теперь после теста ФМ к этому добавились проблемы с ЛТХ. То что на нем валили 20 бортов за фазу, до вчерашнего админы сервака и не знали, и соответственно это никак не могло быть причиной его уборки.

 

Насчет 20 бортов я почему обратил внимание - потому что не на форуме, не в ТС это почему-то не афишировали, более того, говорили обратное.

Тут дело не в 20-ти бортах, а в том, что почему-то в уши лили, что все ровно наоборот, типа "ваще даже вот никак не заметно, никаких признаков нет, что у него не те ЛТХ и не те ракеты, мамойклянусь...". Молодцы, блин!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Не надо выдумывать. Мираж убран по ракетам, теперь после теста ФМ к этому добавились проблемы с ЛТХ. То что на нем валили 20 бортов за фазу, до вчерашнего админы сервака и не знали, и соответственно это никак не могло быть причиной его уборки.

 

Насчет 20 бортов я почему обратил внимание - потому что не на форуме, не в ТС это почему-то не афишировали, более того, говорили обратное.

Тут дело не в 20-ти бортах, а в том, что почему-то в уши лили, что все ровно наоборот, типа "ваще даже вот никак не заметно, никаких признаков нет, что у него не те ЛТХ и не те ракеты, мамойклянусь...". Молодцы, блин!!! :)

чего лили?

Тут получается тогда так-человек освоив Мираж не может сбить пару-тройку бортов за вылет ибо не те ЛТХ и ракеты. Логика железная,причем из нужных постов берется нужная информация и поворачивается так как я понимаю сам.

Вопрос то был какой.

Один человек за время находжение на сервере с заходами-перезаходами набивает 10-15ЛА. Это человек научился или самолет-\ракеты-ракеты?.Если по логике -то надо резать все. Или у кого логика,что один самолет не может-а другой не может. Мне предлагают например полетать на F-5E для замены ИБА(но я то периодически еще хочу и по воздуху нормально полетать), а может этому человеку на Мираже полетать.

 

П.С.Браво- "Мираж убран по ракетам".Усе ,пока можно не продолжать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это все очень хреново воспринимается, когда я конкретно уже указал, что есть проблема с ракетами, есть проблема с ЛТХ (по перегрузкам в теме про Мираж указано сколько и где завышений, кстати говоря также тестили недавно располагаемый вираж по Су макс - на малых скоростях завышение перегрузки на 40%, приборная 370км/ч, должно быть 3G, замеряли 4.2G с учетом перевода в скоростную СК), а в ответ слышу одно и то же. Если опять же мне кто-то хочет доказать, что в ЛТХ машин я не понимаю нифига и что эти 7 или 17 или 40% не значат ничего - я уже отписал в этой теме, когда и где летаю сегодня.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

летай.Люди здесь летают и на др.серверах(массовых причем) где Миражи есть,но там нет ....деятелей.Хорошо что им не надо что то доказывать знающему про ЛТХ.

 

П.С.Померяйте уж усе борта тогда,а то там может тоже не хватает на разных режимах от 4 до 7% или ещечего необычного .Однозначно резать или ждать надо.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

летай.Люди здесь летают и на др.серверах(массовых причем) где Миражи есть,но там нет ....деятелей.Хорошо что им не надо что то доказывать.

Люди даже в неудачный "мир самолетов" гоняют много более массово, чем в ДКС :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...