Jump to content

полеты на миг-29.реально и виртуально.вопросы-ответы.


Recommended Posts

Да не, я не это имел ввиду. Там же все достаточно (:)) просто - сам пилон и по бокам приделаны две АПУ. И насколько я понял, сам этот большой пилон вообще неснимается никогда при эксплуатации, по крайней мере ни разу фото не видел без него (хотя, конечно, он должен быть съемным). А нельзя ли сделать его просто как элемент конструкции консоли? А не как пилон. Ведь удобство налицо.

 

И в догонку вопрос: а почему в КБ пилоны не делают и кто вообще этим занимался/занимается?

 

На самом деле вопрос пилонов - это очень больной вопрос. По сути у нас к каждой ракете свои АПУ и АКУ, а у буржуинов это дело стандартизировано, да и вообще сделано по уму... Соответственно разработками АПУ и АКУ занимаются ракетчики.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На самом деле вопрос пилонов - это очень больной вопрос. По сути у нас к каждой ракете свои АПУ и АКУ, а у буржуинов это дело стандартизировано, да и вообще сделано по уму... Соответственно разработками АПУ и АКУ занимаются ракетчики.

 

Идиотизм. В смысле - подобный зоопарк.

 

Алексей, я все-таки имел ввиду не АПУ и АКУ, фиг с ними, пусть их ракетчики клепают, я про сам пилон. Ведь пилон - это грубо говоря посадочное место для АКУ и АПУ. Я правильно понимаю? В КБ подобные конфигурации вообще не прорабатывались? И какое отношение в КБ к амерскому "3in1"?

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Идиотизм. В смысле - подобный зоопарк.

 

Алексей, я все-таки имел ввиду не АПУ и АКУ, фиг с ними, пусть их ракетчики клепают, я про сам пилон. Ведь пилон - это грубо говоря посадочное место для АКУ и АПУ. Я правильно понимаю? В КБ подобные конфигурации вообще не прорабатывались? И какое отношение в КБ к амерскому "3in1"?

 

А как такового пилона отдельно и не существует. АПУ и АКУ крепятся непосредственно к крылу. Причем делается это через одно место, точнее через все крыло, в отличие от американов. А отношение... Тут все достаточно сложно. Есть понимание, что так делать нельзя, но есть существующие ракеты, которые сделаны так как сделаны. По-хорошему надо полностью менять способ подвески АСП, но тогда сразу встанет много вопросов и один из них - что делать с уже существующими АСП.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А как такового пилона отдельно и не существует. АПУ и АКУ крепятся непосредственно к крылу.

Да?? А F-15? Пилон, с возможностью подвески ПТБ, к самомому пилону крепятся две АПУ. Я имел ввиду "их", а не "нас". Но и у "них" на F-16, как ты и говоришь, просто АПУ и АКУ к крылу цепляются. Да и про "нас": каков конструктив внешнего подкрыльевого пилона нашего любимого МиГ-31? На него же вешаются две Р-60, если я не ошибаюсь. Т.е. 2 АПУ, так?

 

Причем делается это через одно место, точнее через все крыло, в отличие от американов.

Эээ... а можно чуть поподробнее с этого момента. не совсем мысль понял :)

 

А отношение... Тут все достаточно сложно. Есть понимание, что так делать нельзя, но есть существующие ракеты, которые сделаны так как сделаны.

"..Так делать нельзя.." что? Зоопарк пилонов и т.д.?

 

По-хорошему надо полностью менять способ подвески АСП, но тогда сразу встанет много вопросов и один из них - что делать с уже существующими АСП.

Эти все вопросы при внимательном рассмотрении решаются намного проще, чем их малюют. Какие АСП (УРВВ, естественно) из существующих могут иметь "долгую и счастливую жизнь" в будущем? Семейство Р-27 (свят,свят...)? Р-60? Р-40? На мой взгляд будут востребованы всего-то развитие Р-77 (вроде бы там новую версию УРСД клепают) и развитие Р-73. Ну и, естественно, Р-33 :). Итого имеем 3 (ТРИ) типа АПУ/АКУ. А если учесть весьма небольшое разнообразие носителей ракет большой дальности (ОДИН тип, больше и не надо), то в массовом производстве и эксплуатации будем иметь в основном ДВА типа АПУ/АКУ. Нужно просто директивно убить нафиг этот зоопарк и принудительно ввести систему стандартизации АСП, хотя бы по подвеске на носитель (нехило завернул, правда? ;) еще никому это не удавалось, все равно что "победить" коррупцию). А все старье - нафиг. Один хрен от него толку практически ноль (ну кроме Р-73).

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Да?? А F-15? Пилон, с возможностью подвески ПТБ, к самомому пилону крепятся две АПУ. Я имел ввиду "их", а не "нас". Но и у "них" на F-16, как ты и говоришь, просто АПУ и АКУ к крылу цепляются. Да и про "нас": каков конструктив внешнего подкрыльевого пилона нашего любимого МиГ-31? На него же вешаются две Р-60, если я не ошибаюсь. Т.е. 2 АПУ, так?

Это одно АПУ. Которое, если мне не изменяет память нигде больше не применяется.

 

Эээ... а можно чуть поподробнее с этого момента. не совсем мысль понял :)

У нас пилон к крылу крепится очень просто: две сквозных дырки через крыло и сверху гайки. Соответственно даже сбросить это гору железа невозможно. Американы делают хитрее - у них в нижней части крыла приспособлены специальные кронштейны, передний может освобождаться, при этом пилон спокойно отправляется в свободный полет.

 

"..Так делать нельзя.." что? Зоопарк пилонов и т.д.?

Да. Должна быть унификация. Мы все кричим - ГОСТы, ГОСТы, ГОСТы... Но вот на такую мелочь как АСП нужных ГОСТов нету, в результате без соответствующего пилона я не могу подвесить ракету... Опять же, посмотри как интересно сделали теже самые американы с подвеской тяжелых ракет: они вещают их на обычные бомбовые пилоны как бомбы! И все! Все проблемы зоопарка решены!

 

На мой взгляд будут востребованы всего-то развитие Р-77 (вроде бы там новую версию УРСД клепают) и развитие Р-73. Ну и, естественно, Р-33 :). Итого имеем 3 (ТРИ) типа АПУ/АКУ. А если учесть весьма небольшое разнообразие носителей ракет большой дальности (ОДИН тип, больше и не надо), то в массовом производстве и эксплуатации будем иметь в основном ДВА типа АПУ/АКУ. Нужно просто директивно убить нафиг этот зоопарк и принудительно ввести систему стандартизации АСП, хотя бы по подвеске на носитель (нехило завернул, правда? ;) еще никому это не удавалось, все равно что "победить" коррупцию). А все старье - нафиг. Один хрен от него толку практически ноль (ну кроме Р-73).

Ты еще забыл про АСП типа В-П. А вводить стандарт на АПУ/АКУ надо, только бессмысленно. Под него можно сделать только новые АСП, старые на него не переведешь.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Это одно АПУ. Которое, если мне не изменяет память нигде больше не применяется.

Дык это АПУ на пилоне все-таки или все это целиком АПУ?

И соответственно вопрос - а на 23-м как подвеска тех же Р-60 сделана?

 

 

У нас пилон к крылу крепится очень просто: две сквозных дырки через крыло и сверху гайки. Соответственно даже сбросить это гору железа невозможно. Американы делают хитрее - у них в нижней части крыла приспособлены специальные кронштейны, передний может освобождаться, при этом пилон спокойно отправляется в свободный полет.

А зачем его того, в свободный полет-то? Бывает надобность? А при каких ситуациях, если не секрет?

 

 

Да. Должна быть унификация. Мы все кричим - ГОСТы, ГОСТы, ГОСТы... Но вот на такую мелочь как АСП нужных ГОСТов нету, в результате без соответствующего пилона я не могу подвесить ракету...

Ну, унификация у нас давно уже притча во языцех. Мы, блин, идем своим путем...

 

Опять же, посмотри как интересно сделали теже самые американы с подвеской тяжелых ракет: они вещают их на обычные бомбовые пилоны как бомбы! И все! Все проблемы зоопарка решены!

А вот тут ты меня в тупик поставил. Честно признаюсь, вопросы подвески АСП, особливо класса В-П, я плохонько знаю, поэтому задам идиотский вопрос - а у нас чего, АКУ для бомб и АКУ для УР В-П разные? А зачем?? Этож вообще маразм! Блин, ну внатуре свой тернистый путь. Как китайская молодеж: сначала создаем себе трудности (на этапе создания чего-либо), а потом с блеском их преодолеваем (в процессе эксплуатации этого "зверинца")

 

Ты еще забыл про АСП типа В-П. А вводить стандарт на АПУ/АКУ надо, только бессмысленно. Под него можно сделать только новые АСП, старые на него не переведешь.

Не, ну мы вроде бы тут пока УР В-В смотрим. Стандарт ну ОЧЕНЬ нужен. Ктож с этим спорит. Вот только кто этот вопрос пробъет...

Алексей, а нафига поддерживать старые АСП? И не надо их переводить. Лично я вижу эту ситуацию следующим образом: новые АСП под стандартизированные АПУ/АКУ-которые МОЖНО приспособить и под существующие ЛА, носители старых АСП. Я не думаю, что это так уж проблемно сделать. Если будет модернизация существующиего парка ЛА с переводом на новые АСП - вешаем стандартизированные (новые) АПУ/АКУ. Если в процессе полномаштабной заварушки (что маловероятно) кончились эти новые ракеты - снимаем нафиг новые пилоны и вешаем старые под старые АСП. Сам говорил - две гайки открутить/закрутить. Утрировано, конечно.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Дык это АПУ на пилоне все-таки или все это целиком АПУ?

И соответственно вопрос - а на 23-м как подвеска тех же Р-60 сделана?

Это все целиковое АПУ. на две ракеты. На МиГ-23 другие АПУ. Р-60 в этом плане вообще уникальна :) На ней был реализована технология Plug'n'play по-советски :) Для каждого типа самолета свой разъем :)))

 

 

А зачем его того, в свободный полет-то? Бывает надобность? А при каких ситуациях, если не секрет?

Конечно бывает. Советский пилон - это куча железа... Я прекрасно помню, как мы втроем (не самые хлипкие мужики) с огромным трудом выволокли из моего кабинета АКУ-58М. В ней... всего 180 кг :) И это с буковкой М, несерийное изделие. Без буковки на 50 кг. тяжелее. Так что надобность бывает. Особливо когда домой ну очень надо, а топлива нету. Буржуи в этом случае спокойно сбрасывают ВСЕ, включая пилоны, а мы должны еще и их притащить домой.

 

 

А вот тут ты меня в тупик поставил. Честно признаюсь, вопросы подвески АСП, особливо класса В-П, я плохонько знаю, поэтому задам идиотский вопрос - а у нас чего, АКУ для бомб и АКУ для УР В-П разные? А зачем?? Этож вообще маразм! Блин, ну внатуре свой тернистый путь. Как китайская молодеж: сначала создаем себе трудности (на этапе создания чего-либо), а потом с блеском их преодолеваем (в процессе эксплуатации этого "зверинца")

А ты думал! Конечно разные. Я же говорил - к каждой ракете свой пилон, их же разработчики ракет делают...

 

 

Не, ну мы вроде бы тут пока УР В-В смотрим. Стандарт ну ОЧЕНЬ нужен. Ктож с этим спорит. Вот только кто этот вопрос пробъет...

Алексей, а нафига поддерживать старые АСП? И не надо их переводить. Лично я вижу эту ситуацию следующим образом: новые АСП под стандартизированные АПУ/АКУ-которые МОЖНО приспособить и под существующие ЛА, носители старых АСП. Я не думаю, что это так уж проблемно сделать. Если будет модернизация существующиего парка ЛА с переводом на новые АСП - вешаем стандартизированные (новые) АПУ/АКУ. Если в процессе полномаштабной заварушки (что маловероятно) кончились эти новые ракеты - снимаем нафиг новые пилоны и вешаем старые под старые АСП. Сам говорил - две гайки открутить/закрутить. Утрировано, конечно.

Давай подумаем, что ты подразумеваешь под старыми АСП? И что такое новые АСП?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Это все целиковое АПУ. на две ракеты.

А зачем тогда оно такое....большое?

 

На МиГ-23 другие АПУ. Р-60 в этом плане вообще уникальна :) На ней был реализована технология Plug'n'play по-советски :) Для каждого типа самолета свой разъем :)))

Нда, забавный PnP :)

 

Конечно бывает. Советский пилон - это куча железа...

А у наших заклятых друзей? ;)

 

Я прекрасно помню, как мы втроем (не самые хлипкие мужики) с огромным трудом выволокли из моего кабинета АКУ-58М. В ней... всего 180 кг :) И это с буковкой М, несерийное изделие. Без буковки на 50 кг. тяжелее. Так что надобность бывает. Особливо когда домой ну очень надо, а топлива нету. Буржуи в этом случае спокойно сбрасывают ВСЕ, включая пилоны, а мы должны еще и их притащить домой.

Ну.., для АКУ я еще могу скрипя сердцем понять такой вес, хотя 230 кг, это, наверное, перебор....

А сброс пилонов при малом остатке топлива....Ну, в мирное ремя - крайне редкая ситуация, особливо учитывая нынешнюю интенсивность полетов у нас. А в боевой ситуации...-спорить не буду, вам, как самолетчикам, виднее :)

 

 

А ты думал! Конечно разные. Я же говорил - к каждой ракете свой пилон, их же разработчики ракет делают...

Дурдом. Человеческое Эго в полной красе...

 

 

 

 

Давай подумаем, что ты подразумеваешь под старыми АСП? И что такое новые АСП?

Ок.

Старые АСП (имхо):

УР В-В: Р-27 (все модификации,), Р-60, Р-40(а она вообще еще на вооружении?)

УР В-П: а вот это самый интересный вопрос. Новые, как я понимаю, АСП типа Х-29, Х-25, Х-31 не производят? Тогда какие гарантийные сроки хранения этих АСП? И вообще - нужны ли они (это я каменюку в огород Х-29 запулил)?

Про серию КАБ там вроде бы все понятно, учитывая что щас там ГПС наш прикручивают, так что вроде бы новье ;)

Короче, откидывая лирику, что бы я оставил (чистейшее имхо):

В-В:

Развитие УРМД Р-73. в инете вроде бы пишут, что собираются новую башку ей ставить, новое двигло двухрежимное и пр. Назначение: универсальная ракета для широкого спектра самолетов.

Развитие Р-77. ваяют вроде бы постепенно, насколько опять же верны слухи по инету. Назначение: основная ракета для истребителей.

Ну и не забывая наш (и мой в частности) любимый МиГ-31 - АСП на базе Р-33С. Хотя, чего это я, тебе же виднее ;)

И ВСЕ. Больше на мой взгляд АСП В-В нафиг не надо. Весь остальной зооопарк к терапевту. Экзотику типа КС-172 не рассматриваем. Ну и, естественно, унифицированные АКУ/АПУ (окромя тех, что для внутреннего размещения)

 

В-П:

Х-25 или ее развитие, с разными головками. Небольшой вес (по сравнению с Х-29), ТВ башку только сделать нормальную, чтобы можно движущиеся цели долбить. Ну и ГПС прикрутить, раз мода такая. Назначение: основная УР В-П для ВВС и армейской авиации.

Х-31. а Лучше версию ПД :). Надо же чем-то пэтриоты пугать ;)

КАБ 250/500/1500. Бомба, она и в африке бомба, путь даже и К. Хотя лучше бы сделали как у американцев GBU сделаны, на базе обычных чугунок.

 

Про сами чугунки - у нас их есть и много, так что ну их нафиг из рассмотрения. И НАРы туда же.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда оно такое....большое?

Как смогли - так и сделали.

 

 

А у наших заклятых друзей? ;)

У них это хозяйство более унифицировано. Я уже говорил, ракеты В-П как правило вешаются на бомбовые держатели, хотя исключения конечно есть. Тот же маверик, например, хотя он не настолько тяжелый, чтобы его под бомбовый держатель вешать. Расположение бугелей на ракетах В-В у них стандартизировано, что тоже дает хороший выигрыш.

 

 

Старые АСП (имхо):

УР В-В: Р-27 (все модификации,), Р-60, Р-40(а она вообще еще на вооружении?)

Согласен, старье. Но 27-е ракеты еще очень долго у нас будут на вооружении :( Р-40 тоже старье, но вроде бы еще не все утилизированы. К тому же их можно вешать под МиГ-31. Под новый самолет их вешать уже конечно смысла нет. Р-60 тоже еще постоят... На Су-24, Су-25, МиГ-31 они подвешиваются.

 

УР В-П: а вот это самый интересный вопрос. Новые, как я понимаю, АСП типа Х-29, Х-25, Х-31 не производят? Тогда какие гарантийные сроки хранения этих АСП? И вообще - нужны ли они (это я каменюку в огород Х-29 запулил)?

Про серию КАБ там вроде бы все понятно, учитывая что щас там ГПС наш прикручивают, так что вроде бы новье ;)

Вот тут интересно. Вышеназваные ракеты теоретически можно пулять с АКУ-58, окромя старой Х-25, но не так все просто. Там всякие модификации используются. Что касается Х-29, то нам уже лет 15 как обещают Х-29ТЭ... Для КАБа свой держатель.

 

Короче, откидывая лирику, что бы я оставил (чистейшее имхо):

В-В:

Развитие УРМД Р-73. в инете вроде бы пишут, что собираются новую башку ей ставить, новое двигло двухрежимное и пр. Назначение: универсальная ракета для широкого спектра самолетов.

Развитие Р-77. ваяют вроде бы постепенно, насколько опять же верны слухи по инету. Назначение: основная ракета для истребителей.

Ну и не забывая наш (и мой в частности) любимый МиГ-31 - АСП на базе Р-33С. Хотя, чего это я, тебе же виднее ;)

И ВСЕ. Больше на мой взгляд АСП В-В нафиг не надо. Весь остальной зооопарк к терапевту. Экзотику типа КС-172 не рассматриваем. Ну и, естественно, унифицированные АКУ/АПУ (окромя тех, что для внутреннего размещения)

 

В-П:

Х-25 или ее развитие, с разными головками. Небольшой вес (по сравнению с Х-29), ТВ башку только сделать нормальную, чтобы можно движущиеся цели долбить. Ну и ГПС прикрутить, раз мода такая. Назначение: основная УР В-П для ВВС и армейской авиации.

Х-31. а Лучше версию ПД :). Надо же чем-то пэтриоты пугать ;)

КАБ 250/500/1500. Бомба, она и в африке бомба, путь даже и К. Хотя лучше бы сделали как у американцев GBU сделаны, на базе обычных чугунок.

 

Про сами чугунки - у нас их есть и много, так что ну их нафиг из рассмотрения. И НАРы туда же.

Список хороший. Х-25 в топку, Р-33С в топку, бомбы и нары вернуть. Ну и не забывать про перспективные разработки :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Как смогли - так и сделали.

Леш, я вообще-то без всякого сарказма. Я думал, мож там причины аэродинамического характера, или еще какая-нибудь хренотень (пардон). Потому что вроде бы на этот пилон вешаются только Р-60, и для подвеса пусть даже двух ракет пилон крупноват.

 

У них это хозяйство более унифицировано. Я уже говорил, ракеты В-П как правило вешаются на бомбовые держатели, хотя исключения конечно есть. Тот же маверик, например, хотя он не настолько тяжелый, чтобы его под бомбовый держатель вешать. Расположение бугелей на ракетах В-В у них стандартизировано, что тоже дает хороший выигрыш.

Я имел ввиду про вес АПУ/АКУ у амеров. Судя по твоей реакции они у них значительно (?) легче. Маверик - это понятно. Бугели - эээх, вот если бы у нас...

 

Согласен, старье. Но 27-е ракеты еще очень долго у нас будут на вооружении :(

Я так понимаю, в связи с общей ситуацией с перевооружением армии, ВВС , флота.

 

Р-40 тоже старье, но вроде бы еще не все утилизированы. К тому же их можно вешать под МиГ-31. Под новый самолет их вешать уже конечно смысла нет.

А под 31-й есть? На мой взгляд нет. Ну совсем старье. Уж лучше в процессе модернизации Р-77-подобное присобачить (мечты, мечты)...

 

Р-60 тоже еще постоят... На Су-24, Су-25, МиГ-31 они подвешиваются.

Опять же - мы про ситуацию в потенциале? Если делать общую УРМД (а Р-73 и ее продолжение на эту роль весьма претендует) - то для всех, пилоны присобачить под существующие типы на мой (дилетантский) взгляд проще, чем содержать два типа таких ракет.

У тех же амеров так же сделано (блин, это кивание за океан уже оскомину набило...).

 

Вот тут интересно. Вышеназваные ракеты теоретически можно пулять с АКУ-58

А практически?

 

окромя старой Х-25, но не так все просто. Там всякие модификации используются. Что касается Х-29, то нам уже лет 15 как обещают Х-29ТЭ...

Леш, я вообще непонимаю, чего все уперлись в эту Х-29. Ракета дикой массы, для достаточно (если не сказать весьма) ограниченного круга задач, ну никак она не тянет на общую (основную) УР В-П. С Х-31 вроде все понятно, есть и нужна.

 

Для КАБа свой держатель.

Ну ладно, хрен с ним, свой так свой...

 

Список хороший.

Сарказм? ;) :D

 

Х-25 в топку

Почему? Я вообще-то ее позиционировал как аналог маверика. Она по массовогабаритным характеристикам подходит гораздо больше , чем та же пресловутая Х-29. А аналог маверика надо иметь. Универсальная штукенция. Ну пусть не саму Х-25 (если ты уж ее старьем обозвал). Но что-то в этой весовой категории.

 

Р-33С в топку

??? Это мнение или намек на модернизацию 31-ых? ;)

Если первое - тогда мысль поясни, плиз. А чем ему пулять по супостату?

 

бомбы и нары вернуть

А я их и не выкидывал (вообще из АСП, в смысле). Я их из нашего рассмотрения убрал. Я надеюсь блоки НАР не имеют своего сугубо отдельного пилона? Причем на каждый тип блока свой? (морально уже готов даже к такому)

 

Ну и не забывать про перспективные разработки :)

А их у нас есть?

Или ты имеешь ввиду новые ПКР? Нафиг-нафиг. Ракет - аналогов Х-31А нет, как я понимаю. Я, конечно, не сторонник идеи, что если я о них (перспективных АСП) не слышал, то значит их нет :). Про КАБ-ы слышал (ГПС). ПРР вроде бы хотели делать ПД-шную версию Х-31, но как там с этим делом - х.з. ТЭ-шку Х-29 сам говорил, что обещали - т.е. нет. Ракет класса маверик - старье Х-25, да и то без нормальной ТВ-башки (как и Х-29, впрочем). Что у нас есть?

Ах да, пардон, забыл, каюсь. На Су-шках часто вижу макеты Х-59М (если не ошибаюсь). Ну так это в сад, в смысле в клинику товарища Асланыча и иже с ними (разработчиков этого "чуда", например).

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

??? Это мнение или намек на модернизацию 31-ых? ;)

Загляни в раздел Новости и события.;)

Алексей там уже писал, что 31-ые модернизируют и они смогут таскать всякие "вкусности".;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Загляни в раздел Новости и события.;)

Алексей там уже писал, что 31-ые модернизируют и они смогут таскать всякие "вкусности".;)

ЭЭЭ :)

Было сказано, что вкусности эти класса В-П, а мы о В-В ;) Тем более о "главном калибре"

Так что не путайте бедного человека в 2 часа ночи :)

И вообще, Р-33С есть или ее нет? Информация противоречивая по инету гуляет. А если есть - то какая она, с активной башкой или нет?

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭ :)

Было сказано, что вкусности эти класса В-П, а мы о В-В ;)

Так что не путайте бедного человека в 2 часа ночи :)

И вообще, Р-33С есть или ее нет? Информация противоречивая по инету гуляет. А если есть - то какая она, с активной башкой или нет?

Р-33 - с полуактивной. И Алексей писал, что мордонизированый МиГ сможет нести как В-З, так и новое В-В. Р-37, к примеру.(Эта с активной, как и Феникс). Я и не пытался тебя путать, если конечно сам себя первоначально не перехитрил.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Р-33 - с полуактивной.

Ну это-то понятно.

 

И Алексей писал, что мордонизированый МиГ сможет нести как В-З, так и новое В-В. Р-37, к примеру.(Эта с активной, как и Феникс). Я и не пытался тебя путать, если конечно сам себя первоначально не перехитрил.

Тэк-с. Пошел перечитывать. Поскольку на счет Р-37 было недвусмысленно сказано, что такой ракеты нет, т.к. изначально она "украинская".

 

 

Пошел, прочитал. Р-37 нет. А на вопрос, что будет главным калибром модернизированного 31-го был дан ответ, что типа "вопрос не по зарплате".

 

Путаете, сударь ;) :D

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=10532

Fisben сказал, что голова от Р-37 осталась на Ураине, но ход мыслей Han'а ему нравится. Будем считать, что это что-то в том же направлении.:))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=10532

Fisben сказал, что голова от Р-37 осталась на Ураине, но ход мыслей Han'а ему нравится. Будем считать, что это что-то в том же направлении.:))

 

Прочитал. Спасибо за ссылку. :)

Не знал, что только голова украинская. И один фиг индекс скоре всего будет у ракеты другой. Меня это заезженное "Р-37" и смутило. Неточность формулировки ;)

Ну, если уж до смены главного калибра созрели - это не просто гуд, а очень вери гуд!

А на счет КС-172 и низкоорбитального перехвата - имхо сомнительно. ;)

  • Like 1

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Леш, я вообще-то без всякого сарказма. Я думал, мож там причины аэродинамического характера, или еще какая-нибудь хренотень (пардон). Потому что вроде бы на этот пилон вешаются только Р-60, и для подвеса пусть даже двух ракет пилон крупноват.

Так и я тоже без сарказма. Как смогли, так и сделали. Что касается пилона на 31-м, то туда штатно может вешаться ПТБ. После модернизации и другие АСП.

 

 

Я имел ввиду про вес АПУ/АКУ у амеров. Судя по твоей реакции они у них значительно (?) легче. Маверик - это понятно. Бугели - эээх, вот если бы у нас...

Когда как. Но в основном легче. Если мне не изменяет склероз, то по весовым характеристикам у нас бли удачные решения, например пусковая для Х-25.

 

 

Я так понимаю, в связи с общей ситуацией с перевооружением армии, ВВС , флота.

Угу.

 

А под 31-й есть? На мой взгляд нет. Ну совсем старье. Уж лучше в процессе модернизации Р-77-подобное присобачить (мечты, мечты)...

Не такие уж и мечты. 31-й вообще уникальный самолет и с течением времени он мне нравится все больше и больше. Сегодня я узнал еще один моментик, по которому он занижен в ЛО. Но это не для форума.

 

 

Опять же - мы про ситуацию в потенциале? Если делать общую УРМД (а Р-73 и ее продолжение на эту роль весьма претендует) - то для всех, пилоны присобачить под существующие типы на мой (дилетантский) взгляд проще, чем содержать два типа таких ракет.

Было бы продолжение... А лучше новая ракета...

 

А практически?

Практически они отличаются.

 

Леш, я вообще непонимаю, чего все уперлись в эту Х-29. Ракета дикой массы, для достаточно (если не сказать весьма) ограниченного круга задач, ну никак она не тянет на общую (основную) УР В-П. С Х-31 вроде все понятно, есть и нужна.

Х-29 нужна с большей дальностью и новой головой. Что-то типа Х-29ТЭ. Ждем-с.

 

 

Сарказм? ;) :D

Ничуть.

 

 

Почему? Я вообще-то ее позиционировал как аналог маверика. Она по массовогабаритным характеристикам подходит гораздо больше , чем та же пресловутая Х-29. А аналог маверика надо иметь. Универсальная штукенция. Ну пусть не саму Х-25 (если ты уж ее старьем обозвал). Но что-то в этой весовой категории.

Надо, согласен. Ждем-с.

 

 

??? Это мнение или намек на модернизацию 31-ых? ;)

Если первое - тогда мысль поясни, плиз. А чем ему пулять по супостату?

Смотря по-какому :)

 

 

А я их и не выкидывал (вообще из АСП, в смысле). Я их из нашего рассмотрения убрал. Я надеюсь блоки НАР не имеют своего сугубо отдельного пилона? Причем на каждый тип блока свой? (морально уже готов даже к такому)

Да не, тут вроде бы сильного зоопарка нету. Хотя для применения НАРов нужен соответствующий самолет, типа Су-25, или А-10. Или вертолет.

 

А их у нас есть?

Или ты имеешь ввиду новые ПКР? Нафиг-нафиг. Ракет - аналогов Х-31А нет, как я понимаю. Я, конечно, не сторонник идеи, что если я о них (перспективных АСП) не слышал, то значит их нет :). Про КАБ-ы слышал (ГПС). ПРР вроде бы хотели делать ПД-шную версию Х-31, но как там с этим делом - х.з. ТЭ-шку Х-29 сам говорил, что обещали - т.е. нет. Ракет класса маверик - старье Х-25, да и то без нормальной ТВ-башки (как и Х-29, впрочем). Что у нас есть?

Ах да, пардон, забыл, каюсь. На Су-шках часто вижу макеты Х-59М (если не ошибаюсь). Ну так это в сад, в смысле в клинику товарища Асланыча и иже с ними (разработчиков этого "чуда", например).

Разработки есть. Другое дело, что это все секретное. Что же касается Х-59, то ну ее в топку. Ей систему управления и наведения переделывать полностью надо.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

 

Не такие уж и мечты. 31-й вообще уникальный самолет и с течением времени он мне нравится все больше и больше. Сегодня я узнал еще один моментик, по которому он занижен в ЛО. Но это не для форума.

 

 

 

Алексей, а можно попдробней? Хотя бы в личку....уж больно интересно, что еще занижено....так для себя.

Link to comment
Share on other sites

Не такие уж и мечты. 31-й вообще уникальный самолет и с течением времени он мне нравится все больше и больше. Сегодня я узнал еще один моментик, по которому он занижен в ЛО. Но это не для форума.

.

В ЛО 31 занижен по всем параметрам,его разве что бомбер или транспортник или вертолёты уделать не смогут...

Link to comment
Share on other sites

Так и я тоже без сарказма. Как смогли, так и сделали. Что касается пилона на 31-м, то туда штатно может вешаться ПТБ. После модернизации и другие АСП.

Понял, отстал.

 

Не такие уж и мечты.

Если так - то это хорошо

 

31-й вообще уникальный самолет и с течением времени он мне нравится все больше и больше.

Абсолютно согласен. И очень хорошо, что его модернизируют. Еще бы тактику его применения привели бы в соответствие с его возможностями.

 

Сегодня я узнал еще один моментик, по которому он занижен в ЛО. Но это не для форума.

Жаль. Было бы очень интересно услышать...

Это в принципе секретно?

 

Было бы продолжение...

Дык вроде бы же делают, по слухам по-крайней мере...

 

А лучше новая ракета...

а чем лучше?

 

Х-29 нужна с большей дальностью и новой головой. Что-то типа Х-29ТЭ. Ждем-с.

Бееее... Ну не лублу я ее...По-крайней мере в текущем варианте. У нее типовых целей - раз два и обчелся.

 

Надо, согласен. Ждем-с.

Т.е. делают....Ну или по-крайней мере обещают. Гут.

 

Смотря по-какому :)

Нууу, если это можно пообсуждать - то тогда пусть по истребителям противника, обеспечивающим прикрытие групп тактических/стратегических самолетов в процессе выполнения боевой задачи. С ДРЛО и РЭБ и т.д. :)

 

Разработки есть. Другое дело, что это все секретное.

Главное - что есть. Хоть что-то делают.

 

Что же касается Х-59, то ну ее в топку. Ей систему управления и наведения переделывать полностью надо.

Я бы ее вообще выкинул нафиг. Если чего-то хочется подобного плана и есть реальная надобность в таком виде АСП - то здесь нужна новая УР.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

В ЛО 31 занижен по всем параметрам,его разве что бомбер или транспортник или вертолёты уделать не смогут...

Транспортник может. Своеобразно, конечно. У меня как-то в миссии МиГ-31, расстреляв весь боекомплект УР, гонялся за одним таким, все пушкой подстрелить хотел. Долго гонялся, в итоге топливо у него кончилось и привет. Сел, конечно, на аэродром. А транспортник так и не подстрелил. Тот дальше по маршруту пошел.

Вот такая вот ох.... (пардон, разработчики) реализация одного из самых мощных авиационных комплексов. А уж в купе с AI......

 

Молчу, молчу, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу... :)

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Товарисчи, дайте ссылочку, где для Миг-29 или Су-25 указаны правила выполнения полета по коробке (т.е. когда скорость гасить, закрылки выпускать, шасси, когда первый разворот выполнять...) А то, есть желание отработать УТП. Если уже было-не пинайте, всю ветку не осилю :) Вот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://www.airwar.ru/other/bibl/mig29tp.zip - Техника пилотирования и самолетовождения самолета МиГ-29

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...