Jump to content

Кампания "Полярная звезда", Часть 1


Recommended Posts

To 2GIAP_Blair

Привет!

Сейчас скину сохраненки по Рлс и Бтр-ам с треками и скринами тебе и Чижу.

Здесь где то подымался вопрос как переиграть миссию в кампании если она пройдена есть вариант - выбираешь миссию и запускаешь ее как запись трека Но! дальше придется плясать от этой миссии.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

To 2GIAP_Blair

Привет!

...........

Здесь где то подымался вопрос как переиграть миссию в кампании если она пройдена есть вариант - выбираешь миссию и запускаешь ее как запись трека Но! дальше придется плясать от этой миссии.

 

Этот вопрос я и задавал (хотя может и не только я), в итоге так и делал, как ты предложил, только я открывал кампанию через редактор и там как бы записывал трек, но в этом случае все последующие миссии, сигранные позже, сохранялись...

Link to comment
Share on other sites

Опреация "Кишлак."

Народ, поделитесь опытом, КАК ЭТО ПРОЙТИ?

Если начинаю набор на 14 точке, то УЖЕ ПОЗДНО, пролетаю мимо этого поселка.

Если же на 13-ой - сбивает "Stinger".

Сделать второй заход весьма проблематично из-за облаков.

Кстати, зачем там ведомый? Он же дурак. На все мои приказы об атаке отвечает "Не подтверждаю"

И зачем даны 2 бомбы? Мне же не дают их сбрасывать с 200 метров, а выше не поднимишься из-за облаков. Вернее поднимишься, но землю плохо видно :( А спуститься уже не получается: горы, однако. Сколько я уже самолетов там побил, наверное половину Российской армии, а может и больше :roll:

P.S. Может имеет смысл кидать в кампании фотографии местности с пометкой цели? А то

приказывать пилоту уничтожить группу зданий северо-западнее мечети если он понятия

не имеет как это все выглядит с воздуха....

Мы рождены, чтоб штаты сделать пылью.

Link to comment
Share on other sites

Опреация "Кишлак."

Народ, поделитесь опытом, КАК ЭТО ПРОЙТИ?

Если начинаю набор на 14 точке, то УЖЕ ПОЗДНО, пролетаю мимо этого поселка.

Прохождений несколько, в т.ч. и с бомбами. Самый оптимальный вариант - я его использовал при создании миссии - "низкий подход" и точечный удар нарами по зданию.

На карте, при включении "спутник" или "карта высок." в брифинге можно увидеть какое именно здание надо уничтожить.

С другой стороны один раз удалась попытка сбросить бомбы (на подходе зафиксировать цель и на горке отбомбиться, но тут большая вероятность получить стингер под хвост.

Ведомый по-большому счёту не нужен, но:

а) "так положено", прикрывает :-)

б) (главное) на самом деле в случае ошибки игрока в пилотаже есть шанс, что стингер уйдет в ведомого, а не в игрока.

 

А так, я думаю, у прошедших почти у каждого есть своя тактика и методы прохождения.

И, кстати, эта миссия, пожалуй, одна из самых сложных в этой части кампании. :-)

Link to comment
Share on other sites

Привет!

 

Не работает Операция «Эльбрус» Фаза 2 .

 

После нажатия кнопки СТАРТ – вылетаем (но не туда:)) в винду.

Пробовал в настройках сложности убрать кнопку «Использовать везде» Результат = 0.

 

Идеи какие есть??? А то больше половины кампании прошел, а тут такой глюк… Обидно…:(

 

 

PS: много тут было уже сказано – компания хорошая - 2GIAP_Blair - спасибо! :)

Есть конечно много моментов, омрачающие полеты, но это связано только с ограниченностью редактора LockOn. (ED :idea: )

Link to comment
Share on other sites

Guest Овод

Во-первых, кампания, конечно, хорошая(уже хотя бы потому, что это КАМПАНИЯ). Особенно первые тренировочные миссии.

Не так то много людей занимается этим делом.

Во-вторых.

Но несмотря ни на что, не могу высказать INHO.

Представления о реализме у автора довольно странные. Начиная с поставленой боевой задачи.

Первая боевая миссия("Транзит"):

Уничтожить Джипы и ПЗРК "Stinger", защитить вертолеты.

 

Пускать вертолеты над ПЗРК, местоположение которого заведомо известно - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Даже не смотря на то, что 2 МиГа отправлено на их подавление. Но ведь МАЛО ЛИ ЧТО. ПОдавить ПЗРК надо, но и вертолеты лучше пустить в облет.

 

Вторая боевая миссия("Кишлак")

Я не могу себе представить какой штаб мог отдать такой сумасшедший приказ, как нанесение точечного удара зажигательными бомбами("наверное кассетный боеприпас подошёл бы больше к случаю")

Нужен хотя бы КорАБ или Х-25/29(П/А) и радиомаяк или лазерный луч на цели. Для выполнения точеного удара в горах, при относительной высоте облачности 200м, в условиях такого сложного рельефа, применять истребитель это преступление. В такой ситуации

Миг-29 или Су-27 совершенно бесполезны, а потеря пилота и машины такого уровня - непозволительная роскошь.

За такой план грозит трибунал со всеми вытекающими последствиями. Для выполнения такой задачи разумнее

всего применять вертолёты с высокоточным оружием, а не самолёт который вообще его не может нести.

В идеале надо послать вертолёты Ка-50 1 или 2, нанести удар "вихрями" и одновременно подавить ПВО, а находящиеся рядом Ми-17 должны высадить десант спецназа для окружения населённого пункта

с разных направлений, что бы никто не ушёл, плюс должен быть оперативный резерв. Истребители сюда можно "подмазать" только для прикрытия с воздуха. Короче говоря, здесь реализмом и не пахнет.

А чего стоит одна фраза "Цель, возможно, прикрыта комплексами ПЗРК. В связи с этим подход к цели необходимо выполнить по долине реки."

Да будет вам известно, что на очевидных путях подхода авиации к цели всегда должны присутствовать

средства ПВО противника. Если боевики этого не сделали, то больших кретинов надо поискать.

А поставили они их и замаскировали, или нет - штаб ОБЯЗАН ЭТО ПРЕДУСМОТРЕТЬ, и не посылать пилотов

на верную смерть!

P.S. И вообще, эта кампания хороший пример искусственной наигранности.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, кампания, конечно, хорошая(уже хотя бы потому, что это КАМПАНИЯ). Особенно первые тренировочные миссии.

Не так то много людей занимается этим делом.

Во-вторых.

Но несмотря ни на что, не могу высказать INHO.

Представления о реализме у автора довольно странные. Начиная с поставленой боевой задачи.

Первая боевая миссия("Транзит"):

Уничтожить Джипы и ПЗРК "Stinger", защитить вертолеты.

 

Пускать вертолеты над ПЗРК, местоположение которого заведомо известно - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Даже не смотря на то, что 2 МиГа отправлено на их подавление. Но ведь МАЛО ЛИ ЧТО. ПОдавить ПЗРК надо, но и вертолеты лучше пустить в облет.

 

Вторая боевая миссия("Кишлак")

Я не могу себе представить какой штаб мог отдать такой сумасшедший приказ, как нанесение точечного удара зажигательными бомбами("наверное кассетный боеприпас подошёл бы больше к случаю")

Нужен хотя бы КорАБ или Х-25/29(П/А) и радиомаяк или лазерный луч на цели. Для выполнения точеного удара в горах, при относительной высоте облачности 200м, в условиях такого сложного рельефа, применять истребитель это преступление. В такой ситуации

Миг-29 или Су-27 совершенно бесполезны, а потеря пилота и машины такого уровня - непозволительная роскошь.

За такой план грозит трибунал со всеми вытекающими последствиями. Для выполнения такой задачи разумнее

всего применять вертолёты с высокоточным оружием, а не самолёт который вообще его не может нести.

В идеале надо послать вертолёты Ка-50 1 или 2, нанести удар "вихрями" и одновременно подавить ПВО, а находящиеся рядом Ми-17 должны высадить десант спецназа для окружения населённого пункта

с разных направлений, что бы никто не ушёл, плюс должен быть оперативный резерв. Истребители сюда можно "подмазать" только для прикрытия с воздуха. Короче говоря, здесь реализмом и не пахнет.

А чего стоит одна фраза "Цель, возможно, прикрыта комплексами ПЗРК. В связи с этим подход к цели необходимо выполнить по долине реки."

Да будет вам известно, что на очевидных путях подхода авиации к цели всегда должны присутствовать

средства ПВО противника. Если боевики этого не сделали, то больших кретинов надо поискать.

А поставили они их и замаскировали, или нет - штаб ОБЯЗАН ЭТО ПРЕДУСМОТРЕТЬ, и не посылать пилотов

на верную смерть!

P.S. И вообще, эта кампания хороший пример искусственной наигранности.

 

Да ладно тебе! :) Что ты прям так все в пух и прах разложил по полочкам! ?

Это же АВИОСИМУЛЯТОР!!!

Если бы в редакторе LockOn`а были бы возможности как в Варкрафт 3 или открытая архитектура Neverwinter Nights + его тулсет..... ТО можно было бы делать такие компание, о моментах которых ты так хорошо написал. А так , при имеющемся редакторе, его инструментами, можно сделать то что можно сделать. И не больше!

 

АВИОСИМУЛЯТОР!!! Хоть и есть какието попытки сделать что-то похожее на театр военного действия!

Link to comment
Share on other sites

Реальность...

 

...Пускать вертолеты над ПЗРК, местоположение которого заведомо известно - ПРЕДАТЕЛЬСТВО...

...Я не могу себе представить какой штаб мог отдать такой сумасшедший приказ...

...Нужен хотя бы КорАБ или Х-25/29(П/А)...

...Да будет вам известно, что на очевидных путях подхода авиации к цели всегда должны присутствовать...

Я уже отвечал на подобные вопросы в этой теме, но повторюсь.

Ваши выкладки частично верны и некоторым образом справедливы - для энциклопедий и тактических игр.

Я строил кампанию исходя из реальных действий ВВС РФ в горячих точках и реального технического состояния и оснащения.

К сожалению, в брифингах я не стал описывать ситуации очень подробно - они и так получиличь огромными и тяжелочитаемыми (и насколько я понял не все их читают от начала и до конца и пытаются составить полноценную картину обстановки).

 

А также, как ни грустно это сознавать, Ваше письмо подтверждает, что крайне мало известно в нашей стране о реальных операциях и реальных действиях наших ВВС. :-(

 

Но несколько ответов по Вашим замечаниям, я думаю я могу привести:

а)

Х-25/29 - это конечно великолепно, да вот только сколько они стоят и где они есть? Кстати, говоря по ракетному оснащению - я вешал на самолёты Р-27. Как Вы думаете - кто их выпускал и сколько их осталось? А какие ракеты выпускают в РФ и кто? А, главное, сколько? :-(

б)

Операция спецназа "Транзит". Было несколько таких ситуации, причём именно таких. О некоторых "уже старых" операциях материалы уже открыты и проскальзывали в прессе, о некоторых есть упоминания в мемуарах наших солдат на http://www.artofwar.ru

в)

Про "...вертолёты с высокоточным оружием...", "...Ка-50..." и т.д. Мой грустный совет - постарайтесь поднять сводку об участии и потерях боевых машин в "горных" операциях :-(

Легко говорить об "акулах" и "аллигаторах", да вот только где они? :-(

В Чечне только по НТВ показали атаку Ка-50, а вот в жизни...

 

А в жизни у нас:

http://www.lockon.ru/OPS/Episode2.mp3

 

Да вобщем-то я не вижу смысла здесь всё и подробно перечислять - слишком вспоминается штурм Грозного.

Вой в СМИ - "...погибают мирные жители...у нас есть высокоточное оружие..." мы круты до усрачки..." -> приказ "...артподготовку прекратить!..." -> Очевидно у нас самое высокоточное - это пехота -> "махра", вперёд!...

 

Таких потерь небыло нигде и никогда...

Как много предусмотрели наши штабы!...Особенно генеральный...

Даже деньги на первое "восстановление" Грозного выделили не на хлебокомбинат, а на бетонныяй заводик. Чтоб, видать, жилые домики чинить - такие, полуэтажные с круговыми окошками...

 

В общем-то. если у вас есть таковое желание - вы можете связаться со мной по e-mail'у по поводу "реализма" миссий, но, если честно, я не вижу смысла..

 

А по-поводу "...возможно прикрыта средствами ПЗРК..."

Это ведь игра - конечно я мог и не писать такие брифинги, а написать "как в жизни" - и пусть игрок парится с тем что надо сделать, да вот только по смыслу игры - задание или выполнено или нет,

а вот в жизни наши миги и сушки прекрасно отбомбились по мосту с нашей же пехотой при штурме дворца, а при штурме здания банка чеченские танки в лёгкую прокатились по нашей "махре", ни авиация не вертолёты не имели возможности работать в начинающихся сумерках..

 

...P.S. И вообще, эта кампания хороший пример искусственной наигранности.

Дай-то бог, чтобы у Вас (да и у всех) не было возможности, "в живую" убедиться в обратном в реальной жизни...

 

 

Это же АВИОСИМУЛЯТОР

Самое грустное то, что именно такие возможности редактора позволяют строить "реальные" миссии. Вот только пехоты не хватает, но с Чижом я об этом уже говорил...

Link to comment
Share on other sites

To: Овод

Забыл добавить к предыдущему письму:

просмотрите письма во всей теме - там кое-где я уже упоминал о применении истребительно-штурмовой авиации в наземных операциях,

и о том что это только в кино крутые американские (или русские) пацаны круто спрыгивают с вертушек и всех мочат, даже в сортирах, после того как вертушки и штурмовики отработают напалмом по деревне, от которой останутся угольки для шашлыка, но мирные жители и "хорошие пацаны" ни в коем случае не пострадают и будут радостно прыгать и лапками махать... :-(

Link to comment
Share on other sites

Народ! Что делать то???

 

Не работает Операция «Эльбрус» Фаза 2 .

 

Или это только у меня такой косяк случился?????? :(

Похоже, что только у тебя.

Версия лицензионная, пропаченная?

Link to comment
Share on other sites

Если в ней кроме "защита" есть цель "уничтожить" сооружение, то это ошибка (старая версия) - здесь на форуме уже писалось.

Варианты:

- качать кампанию заново

- качать "сохранёнку" с исправленной миссией:

http://www.tekos.ru/ops1.rar

http://vaenga.tekos.ru/ops1.rar

Link to comment
Share on other sites

Народ! Что делать то???

 

Не работает Операция «Эльбрус» Фаза 2 .

 

Или это только у меня такой косяк случился?????? :(

Похоже, что только у тебя.

Версия лицензионная, пропаченная?

 

Обижаешь! :(

 

Конечно! 1С, 1.02

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!

То 2GIAP_Blair

Дошло послание по Рлс и Бтр?

То All

ASW предложил очень эффективную тактику:

Я выключил радар,зашел к ним сзади,включил ОЛС и замочил всех.

Помоему они так ничего и не поняли.Результат миссии-9 сбитых

Рекомендую! особенно когда у противника нет ДРЛО.

При сближении отдаешь приказ ведомым отключить излучение (F1-F4-F2) вырубаешь свой радар, набираешь высоту выше группы противника, проскакиваешь над ним, заходишь с задней полусферы и режиме БВБ (ОЛС) можно с максимальным КПД атаковать всем звеном (желательно отдать команду ведомым атаковать воздушные цели).

Тенкс за идею! очень помогло в миссии Заслон - там почемуто подвески оказались пустыми (так и должно быть?) пришлось валить четверку F-16 из пушек.

По операции "Кишлак" - стр. 3 этого топика пост Aim - помогает определить цель, поставил параметры сцены на уровень "Высокий" появился ромбик, прошел с первого раза.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

В миссии "Батуми", где нужно патрулировать некоторое воздушное пространство, на подлете к первой точке заданного квадрата, все ведомые почему-то без команды набирают высоту около 11000 (если не ошибаюсь) и уходят на юго-восток, где и героически погибают. При этом на карте (F10) ниодного самолета противника, как и ПВО не показано, символы пущеных ракет (кружочки синие) появляются из ниоткуда. С неотображением вражины на карте... хрен с ним, я все равно не пользуюсь этим видом, но почему ведомые уходят куда-то не по маршруту без команды - не понятно. На приказ занять строй, по очереди отвечают, что ломятся уже обратно, но по-прежнему роют куда-то на юго-восток. Что бы это значило? И еще, в предыдущих миссиях и в этой, в какой-то момент пущеная мной ракета, успевает пролететь меньше секунды и взрывается прямо перед носом самолета. Это значит, что цель находится в недоступной для этой миссии (или вообще игры) зоне, как бы за пределами доступной карты что ли? Или это глюк закрался какой-то? Помогите плиз, а то на этой миссии застрял... Три самолета успеваю сбить водиночку, но их там слишком много, чтобы одному воевать... :x

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики! Помогите отключить ветер в компании, джой (MS FB2) бьет в руках как отбойный молоток. Спасайте!

Рожденный летать не должен ползать!

Link to comment
Share on other sites

Миссия Граница.

 

Какой день пытаюсь пройти все бестолку.

 

Не могу попасть НАРами. Постоянно не туда стреляют.

 

И КМГУ та же не туда сбрасываются.

 

Подскажите методику сброса КМГУ и НАР.

 

З. Ы. Обучающие миссии в Локоне изучал.

Link to comment
Share on other sites

2 MacOS:

Самый верный способ- практика. Сделай себе тренировочную миссию, поставь цели, зарядись. И вперед все аспекты изучать.

 

Спасибо. Сейчас так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

В миссии "Батуми", где нужно патрулировать некоторое воздушное пространство, на подлете к первой точке заданного квадрата, все ведомые почему-то без команды набирают высоту около 11000 (если не ошибаюсь) и уходят на юго-восток, где и героически погибают. При этом на карте (F10) ниодного самолета противника, как и ПВО не показано, символы пущеных ракет (кружочки синие) появляются из ниоткуда. С неотображением вражины на карте... хрен с ним, я все равно не пользуюсь этим видом, но почему ведомые уходят куда-то не по маршруту без команды - не понятно. На приказ занять строй, по очереди отвечают, что ломятся уже обратно, но по-прежнему роют куда-то на юго-восток. Что бы это значило? И еще, в предыдущих миссиях и в этой, в какой-то момент пущеная мной ракета, успевает пролететь меньше секунды и взрывается прямо перед носом самолета. Это значит, что цель находится в недоступной для этой миссии (или вообще игры) зоне, как бы за пределами доступной карты что ли? Или это глюк закрался какой-то? Помогите плиз, а то на этой миссии застрял... Три самолета успеваю сбить водиночку, но их там слишком много, чтобы одному воевать... :x

 

 

тоже самое :shock:

мистика прям. что делать?

Link to comment
Share on other sites

Обижаешь! :(

 

Конечно! 1С, 1.02

 

Прости! :-)

Похоже такой косяк только у тебя. Попробуй скачай "сохранёнку":

http://www.tekos.ru/ops1.rar

http://vaenga.tekos.ru/ops1.rar

 

Помогите отключить ветер в компании

См. личные сообщения

 

Всем привет!!

То 2GIAP_Blair

Дошло послание по Рлс и Бтр?

Дошло. Даже переслал Чижу.

Ответа на эту проблему пока нету - какой-то малопонятный и неизвестный глюк... :-(

 

В миссии "Батуми"...

В данной миссии нету ДРЛО, поэтому в течении всего патруля необходимо сканировать радаром максимально доступное воздушное пространство и уничтожать все появляющиеся цели.

Не стоит, также, забывать, что вражеские самолёты способны выпустить наземные ракеты отнюдь не "в упор", поэтому перехватывать их надо по факту обнаружения и на максимально допустимом удалении.

Именно это и пытаются делать ведомые.

во многих миссиях нету ДРЛО (и ещё во многих не будет - в будущих частях т.е.). Это сделано исходя из того, что: а сколько вобще самолётов ДРЛО осталось в РФ? :-(

На карте и быть ничего не должно, т.к. кампания "запаролена", а уровень сложности в ней выставлен - "перегрузка" + "внешние виды" и больше ничего (что-то вроде full real) :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...