Jump to content

DCS Mig-19 от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Да, я скорее про то что дело до ближнего боя не дойдет :) В БВБ понятное дело ситуация другая...

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я скорее про то что дело до ближнего боя не дойдет :) В БВБ понятное дело ситуация другая...

Ну... с ракетами поколения Р-23/24 до ближнего боя добраться более чем реально. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот в ближнем бою не факт.

Ну так и Фантом в ближнем бою не факт что справиться с МиГ-21, а тем более с МиГ-17. Это как то влияет на то, что МиГ-23 и Ф-4 априори истребители более мощные, чем 21-й и 5-й? ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну... с ракетами поколения Р-23/24 до ближнего боя добраться более чем реально. :)

 

Андрей, скажи лучше зачем разбаму 23-й заблокировали. Общественность волнуется.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так и Фантом в ближнем бою не факт что справиться с МиГ-21, а тем более с МиГ-17. Это как то влияет на то, что МиГ-23 и Ф-4 априори истребители более мощные, чем 21-й и 5-й? ;)

Про потенциал и эффективность я не говорил. Конечно более поздние и тяжелые самолеты имеют больший потенциал в комплексе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, скажи лучше зачем разбаму 23-й заблокировали. Общественность волнуется.

Эти вопросы вне моей зоны ответственности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю и очень надеюсь , что для команды МиГ-23 это лакомый кусочек и они оставили его для себя)

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал у кондаурова - ну по факту перекрут аж за 4-5 минут говорит о довольно малой разнице в угловых скоростях виража, и впринципе это примерно и ожидаемо. В дуэли это критично, в свалке нет, да еще с учетом, что у 23го набор скорости в раза полтора лучше. Миг-23мл будет превосходить тайгера, за исключением располагаемого маневра.

 

Единственное че плохо - 23м исторически на лет 5 опоздал, т.е. его уровень 1:1 к ф-4е и ф-5а где-нить в 1967 году. А в 72м пошли фантомы с предкрылками и ф-5е, которым по классу эквивалентен миг-23мл, но он появился года на 4 позже емнип. Ну в онлайн отбалансить было бы логично по классу, не цепляясь за года.

На двб не стоит расчитывать, рлс того времени просто не увидят цель в большинстве характерных для встречного боя ястребов ракурсов. Будет бвб-свалка, где будут рулить разные факторы. Мощная энергетика и малый слив скорости - фишка 23го, в купе с 6ю ракетами, 2 из которых имеют высокую для дистанций бвб энергетику, это дает большие возможности в свалке.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ещё бы самолёт в придачу к этим рассуждениям, так вот прям красота была бы. Тема очень интересная, но сейчас это сфероконь вакуумический. Ты давай тогда уже расклад по МиГ-19 тогда, как он там с суперсейбром будет себя чувствовать :lol::joystick::pilotfly:

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Когда смотришь на такие рендеры думается что работы еще года на полтора - два.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уже не миг15, но ещё не Миг21...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Уже не миг15, но ещё не Миг21...

Зато МиГ-19 умел делать то, что не умел МиГ-15 и МиГ-21. И был гораздо лучшим воздушным бойцом.

Link to comment
Share on other sites

А что мог делать 19-й, чего не мог 21-й? А как воздушный боец - ну супротив МиГ-17 и МиГ-21 врядли уж 19-й лучше ;)

Лучше, как ни странно. Сравните ТТХ.

Link to comment
Share on other sites

А давайте прямо сюда все факты, скрины с документации, пункты рлэ обведённые маркёром, а то не интересно как то...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато МиГ-19 умел делать то, что не умел МиГ-15 и МиГ-21. И был гораздо лучшим воздушным бойцом.

Так можно про каждый из них сказать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лучше, как ни странно. Сравните ТТХ.

Сравниваю. МиГ-19 сливает по всем параметрам МиГ-21, иииии? :) Вы можете конкретно сформулировать, чем вам 19-й так нравится? А то сейчас окажется, что "Ишак лучший, потому что он Ишак".

 

P.S. ТО на МиГ-19 есть?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кабина хоть на русском будет?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Сравниваю. МиГ-19 сливает по всем параметрам МиГ-21, иииии? :) Вы можете конкретно сформулировать, чем вам 19-й так нравится? А то сейчас окажется, что "Ишак лучший, потому что он Ишак".

 

P.S. ТО на МиГ-19 есть?

 

 

МиГ-21 за воздух еле держится, без форсажа вообще не летает.

Если МиГ-19 это улучшенный МиГ-15 а не что то совсем иное, то мне тоже 19ый так нравится.

Да и реализация проще если он похож на МиГ-15, вряд ли разработчики так обломаются как с МиГ-21БИС когда ФМ каждый год новая.

Link to comment
Share on other sites

Сравниваю. МиГ-19 сливает по всем параметрам МиГ-21, иииии? :) Вы можете конкретно сформулировать, чем вам 19-й так нравится? А то сейчас окажется, что "Ишак лучший, потому что он Ишак".

 

P.S. ТО на МиГ-19 есть?

МиГ-19 имеет более высокую тяговооружённость: 0,82-0,86, только лишь МиГ-21бис сравнялся с ним. Удельная нагрузка на крыло вообще не сравнима с МиГ-21 любой модификации. На вертикалях и виражах полное преимущество у МиГ-19. Дальность полёта у МиГ-19 тоже больше. МиГам-17/21 придётся намного раньше выходить из боя. У МиГ-17 только одно преимущество,- уд. нагрузка на крыло, но это ничего не решает, особенно если бой будет на вертикалях. Цифры не указал, всё есть на просторах "on line". Итоги реального боевого применения во Вьетнаме и Пакистане всё это подтвердили. По вооружению не сравниваю, и так понятно. Три-две 30мм пушки о чём то говорят. Управляемое вооружение, АиРЭО не обсуждаю. МиГ-21 более совершенный в этом вопросе.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

МиГ-19 имеет более высокую тяговооружённость: 0,82-0,86, только лишь МиГ-21бис сравнялся с ним.

У 19-го 1.22 к весу пустого, у Ф-13 чуть поменьше, где-то 1,172.

Но все это вилами по воде, вы очень сильно удивитесь, если посмотрите на реальные графики тяги - реальная тяга с учетом потерь не имеет отношения к тому, что пишут в справочниках, на МиГ-21 у меня есть такие графики, а вот на МиГ-19 нету. С большой вероятностью по реальной тяговооруженности уже в первой модификации 21-й вполне мог превосходить 19-й, особенно на сверхзвуковых режимах.

 

Удельная нагрузка на крыло вообще не сравнима с МиГ-21 любой модификации.

МиГ-19 вес пустого 5298, площадь крыла 25, нагрузка на крыло 212 кг/м2

МиГ-21Ф-13 вес пустого 4871, площадь крыла 23, нагрузка на крыло ... 212 кг/м2 !!! :D

 

Дальность полёта у МиГ-19 тоже больше. МиГам-17/21 придётся намного раньше выходить из боя.

Дальность полета и боевой расход топлива - сильно разные вещи, у того же Су-27 дальность как бы чтобы всю Европу пролететь, но полной заправки хватает минут на 10 боя... МиГ-17 в бесфорсажной модификации безусловно продержится в бою дольше всех, там смешной расход топлива, да и в форсажной я так подозреваю то же.

 

Цифры не указал, всё есть на просторах "on line".

Вы ещё скажите, что все написано на заборе :)

Либо цифры, либо лучше бы не начинали...

 

На вертикалях и виражах полное преимущество у МиГ-19.

Ещё раз - на основании чего этот вывод сделан? :) Я вообще-то понял, что в вашем понимании МиГ-19 лучше, тока не понял, с какого перепугу вы это взяли? :)

 

Итоги реального боевого применения во Вьетнаме и Пакистане всё это подтвердили.

Чего? Какой там боевой счет был у МиГ-17/21, и какой у Китайских копий МиГ-19, не напомните мне? :D Что-то в районе 10-ти кратной разницы по сбитым, ЕМНИП, в пользу 17/21-го.

 

У МиГ-17 только одно преимущество,- уд. нагрузка на крыло, но это ничего не решает, особенно если бой будет на вертикалях.

Ууу, ну с такими "познаниями" вам лучше в реактивный догфайт не суваться, честно.

 

Если МиГ-19 это улучшенный МиГ-15 а не что то совсем иное, то мне тоже 19ый так нравится.

Все бы хорошо, тока вы спутали МиГ-17 с МиГ-19. Да, МиГ-17 - это по факту улучшенный МиГ-15, а МиГ-17Ф - ещё и форсированный, от то что он в некоторых аспектах круче 21-го, я даже не отрицаю. Но все равно 21-й все же по большому счету более передовой самолет.

 

МиГ-21 за воздух еле держится, без форсажа вообще не летает.

Мы сейчас вообще про реальный 21-й говорим или про тот, что сотворили ленерчеки? :D

У Ф-13 между прочим нагрузка на крыло 211, а МиГ-29 где-то 290кг/м2 ;) На Ф13 вообще можно было летать на приборных скоростях 200-300км/ч.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...