Jump to content

Как использовать два из трех мониторов?


Krab

Recommended Posts

"Подключи мониторы в той последовательности, в которой ты хочешь, дальше дело конфигов" я могу подключить слева только телевизор, т.к. только в нем есть HDMI и собственно ради него я HDMI провод и взял.

Так что в идеале бы, хотелось найти какой-нибудь способ запустить игру именно со второго монитора, в конфигах там подшаманить чего или типа того.

Тогда просто напросто во вью порте измените координату X. Сдвиньте картинку на один монитор вправо....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

"Тогда просто напросто во вью порте измените координату X. Сдвиньте картинку на один монитор вправо...." можно тут поподробнее?

Вот этот вью порт?

75a06e0921e3.jpg

Так у меня тут и так стоит 1920, все пространство слева, заполняется черным.


Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

"Тогда просто напросто во вью порте измените координату X. Сдвиньте картинку на один монитор вправо...." можно тут поподробнее, а то поисковик отсылает к вьюпорту 3dMaxa.

 

Воу воу:) ок, смотри. Я тебе скинул пример луашника.

 

В нем координаты x/y равны 0.

Измени x на ширину левого твоего екрана.

 

В коде есть вьюпорты, Center и Right.

В Center надо координату X изменить.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

"А чем эта тема не устроила?" тем что там не обсуждается моя проблема.

 

Забей пока. Читай мой пост. :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

тем что там не обсуждается моя проблема.

 

Краб там все наглядно показано как что сделать., наверно нужно просто почитать... не?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg,"Краб там все наглядно показано как что сделать., наверно нужно просто почитать... не?" наверно то что там написано у меня сделано уже давным давно, но я пытаюсь решить другую проблему. Там вообще не рассматривается вопрос оставления рабочего стола на самом левом мониторе, с которого игра и начинает отображаться.
Link to comment
Share on other sites

наверно то что там написано у меня сделано уже давным давно, но я пытаюсь решить другую проблему. Там вообще не рассматривается вопрос оставления рабочего стола на самом левом мониторе, с которого игра и начинает отображаться.

 

Я тоже не понимаю как у тебя так получается.. так как у меня запускается дкс именно на том монике что по середине т.е. первый (1) а доп моники я расскинул по краям слева второй (2) справа третий (3). и настроил конфиг на три моника с разрешениями под них... что ты пытаешься еперный театр сделать такого никогда не будет так как винда не даст этого сделать.... так понятнее?.

зы можно дополнительно отключить раб стол на два доп моника что бы был только на основном.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg,"Краб там все наглядно показано как что сделать., наверно нужно просто почитать... не?" наверно то что там написано у меня сделано уже давным давно, но я пытаюсь решить другую проблему. Там вообще не рассматривается вопрос оставления рабочего стола на самом левом мониторе, с которого игра и начинает отображаться.

 

я тока, что подсоединил к своему ноуту монитор лилипут через HDMI и все работает.

 

правда разрешение в симе пришлось выставить как у лилипута.

WP_20170620_23_56_20_Pro.thumb.jpg.50175eb0e2d011798391da80d3a74722.jpg

WP_20170620_23_41_02_Pro.thumb.jpg.78a5db32ae9f3e6287ac0b8f3bb6854e.jpg

WP_20170620_23_40_55_Pro.thumb.jpg.1d7de1ca721e4c252b7ff2b4f8a8821a.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему не пробуешь двигать вьюпорт, как советуют?

 

viewDx погоняй в пределах -1..1 (в зависимости от физического, виндового и желаемого расположения картинки).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну и что я делаю не так тогда?

Почему у тебя профиль выбран Camera+shkval?

Точней, Camera + LeftMFCD скорей.

 

Я ж тебе показывал Camera+RightMFCD.

Система по этому и показывает на левом чёрный экран.

:doh:

Блин, прийдётся сегодня опять снимать мониторы, чтобы ещё раз тебе показать как это настроить.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, да? Ну и что я делаю не так тогда?

 

1. почему у тебя в строчке центр, для Х координата 1920? (поставь 0)

2. Сам рабочий стол в виндовс, нормально показывается ? там где положено? (на левом мониторе?)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, что получилось

 

ну все правильно. ты задал размер основного экрана 3840х1080

 

вот он тебе и растянул на всю указанную поляну

 

поставь центр 0;0

 

а ширину с высотой 1920х1080

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1. почему у тебя в строчке центр, для Х координата 1920? (поставь 0)

2. Сам рабочий стол в виндовс, нормально показывается ? там где положено? (на левом мониторе?)

 

Я вот ему советовал в Х поставить 1920 например, чтобы сделать своеобразный оффсет.

То есть, если у него в винде мониторы расположены мониторы так как стоят физически - тогда в таком случае, надо выбирать профиль Cam+RMFCD и смещать всю картинку на ширину левого екрана - вправо, то есть, например на 1920 пикселей по оси X.

А он видимо спутал всё...

 

Да, и если он поставит центр X=0 - ну и Y - то у него всё сдвинется на левый монитор.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex, Camera+RightMFCD это АБРИС и левый МФД на А-10С, которые мне не интересны, я на правый монитор вывожу Шквал, за который отвечает Camera+LeftMFCD.
Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot,"Сам рабочий стол в виндовс, нормально показывается ? там где положено? (на левом мониторе?)" рабочий стол там где и положено на центральном(!) мониторе.

"ты задал размер основного экрана 3840х1080" не понял, где? В конфиге? Там 3840-положение шквала, который выводится на правый монитор.


Edited by Krab
Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex, Camera+RightMFCD это АБРИС и левый МФД на А-10С, которые мне не интересны, я на правый монитор вывожу Шквал, за который отвечает Camera+LeftMFCD.

 

Так шквал и так попадёт на правый монитор, если ты выберешь Camera+RightMFCD:doh:

 

А на А10 - можно МФД менять местами переключателем Coolie вниз на РУДе...

 

Ладно, ок. Вижу время с вами тратить-бессмысленно. Хотел искренне помочь, но вы не слышите что тут люди вам советуют.

Удаляюсь...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex,"Вижу время с вами тратить-бессмысленно. Хотел искренне помочь, но вы не слышите что тут люди вам советуют." все что советуют-пробую, сейчас и с RMFD попробую.
Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot,"Сам рабочий стол в виндовс, нормально показывается ? там где положено? (на левом мониторе?)" рабочий стол там где и положено на центральном(!) мониторе.

"ты задал размер основного экрана 3840х1080" не понял, где? В конфиге? Там 3840-положение шквала, который выводится на правый монитор.

 

вот все эти строчки определяют положение основной картинки.

 

поэтому там нужно писать координаты и размер того монитора который нужен для отображения основной картинки.

 

в данном случае координаты 0; 0 и разрешение 1920х1080

 

если написать 3840 то основная картинка растянется на все 3840 пикселей ( то есть на все 3 монитора)

 

за что отвечает параметр DX я уже не помню.

a6b53909afe1.jpg.a8b9ef86b4ac173bff78fe0ff67b4b59.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...