Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Хм... Интересоваться про моды у других, проверяя на моде? Не говоря уже о том, что моды самолётов (в отличии от тех же модов террейна) как правило содержат собственный аудио контент и данный ЛА в этом смысле не исключение.

 

Мне кажется, что независимо от того, влияет ли в данном конкретном случае наличие мода на конечный результат, рассчитывать на чистоту эксперимента не приходится. Разве нет?

-

Что касается непосредственно кузнечиков.

В папке DCS World OpenBeta\Sounds\Effects\Ambient есть только региональные звуки окружения. Город, поле, море, берег и т.п. Сезонных нет.


Edited by Alacc17
кузнечики

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожалуйста.
Не вижу проблемы: в миссии Синяя коалиция, в ней - США, у США есть Стеннис, он тоже синий как полагается. Как сделано, так и видно в симуляции. Ты вполне уверен, что при создании миссии задал Красную для США и что именно пользовательский набор стран в миссии? Вот твоя миссия:

 

    ["coalition"] = 
   {
       ["blue"] = 
       {
.....................................
           ["name"] = "blue",
           ["country"] = 
           {
......................................
               {
                   ["id"] = 2,
                   ["name"] = "USA",
                   ["ship"] = 
                   {
                       ["group"] = 
......................................
                               ["units"] = 
                               {
                                   [1] = 
                                   {
                                       ["type"] = "Stennis",

 

 

Моя миссия приложена - сделана по твоему описанию с тем же Заливом, США в красной коалиции и я вижу красный Стеннис.

 

ЗЫ Я предполагаю, что у тебя что-то не так на стадии переноса стран в коалицию, а скорее - завершающая часть. Проконтролируй выпадающий список "НАСТРОЙКИ КОАЛИЦИИ" перед нажатием кнопки ОК - там должен быть "Пользовательский".

red_stennis.miz


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хм... Интересоваться про моды у других, проверяя на моде? Не говоря уже о том, что моды самолётов (в отличии от тех же модов террейна) как правило содержат собственный аудио контент и данный ЛА в этом смысле не исключение.

 

Мне кажется, что независимо от того, влияет ли в данном конкретном случае наличие мода на конечный результат, рассчитывать на чистоту эксперимента не приходится. Разве нет?

-

Что касается непосредственно кузнечиков.

В папке DCS World OpenBeta\Sounds\Effects\Ambient есть только региональные звуки окружения. Город, поле, море, берег и т.п. Сезонных нет.

Веришь нет, я бы отличил кузнечиков из А-4 от кузнечиков террейна. Возможно в Ф-18 и минводах свои кузнечики но это я могу узнать только методом исключения.

пс В одном модуле ЛА от ирисок к АЫЧ был прикручен звук природы - период лето, место предположительно поле либо аэродром с травяным покрытием недалеко от авто-трассы. Очень просто выяснилось откуда "кузнечики" зимой. Хотя я в начале грешил на тер ОРБХ :).


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Веришь нет, я бы отличил кузнечиков из А-4 от кузнечиков террейна. Возможно в Ф-18 и минводах свои кузнечики но это я могу узнать только методом исключения.

пс В одном модуле ЛА от ирисок к АЫЧ был прикручен звук природы - период лето, место предположительно поле либо аэродром с травяным покрытием недалеко от авто-трассы. Очень просто выяснилось откуда "кузнечики" зимой. Хотя я в начале грешил на тер ОРБХ :).

Высшие материи ...

Есть 2! бесплатных самолета у КАЖДОГО пользователя ДКС.

Кроме того всегда можно запустить миссию без наполнения и посмотреть, послушать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Высшие материи ...

Есть 2! бесплатных самолета у КАЖДОГО пользователя ДКС.

Кроме того всегда можно запустить миссию без наполнения и посмотреть, послушать.

Я так и делал - чистая карта с одним ЛА.
Link to comment
Share on other sites

Я так и делал - чистая карта с одним ЛА.

 

Понимаете, миссия без наполнения и чистая карта с одним ЛА это разные вещи )) можно ведь просто сразу же нажать на запуск симуляции в редакторе, вообще ничего не расставляя на карте.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, миссия без наполнения и чистая карта с одним ЛА это разные вещи )) можно ведь просто сразу же нажать на запуск симуляции в редакторе, вообще ничего не расставляя на карте.
Это ничего не меняет. "Вышел" по Ф2 из ЛА. Отдалился колёсиком мыша на расстояние на котором звук ЛА не доступен и слушай внешку. Вы же не будете утверждать что звук ЛА не локальный?
Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблемы: в миссии Синяя коалиция, в ней - США, у США есть Стеннис, он тоже синий как полагается. Как сделано, так и видно в симуляции. Ты вполне уверен, что при создании миссии задал Красную для США и что именно пользовательский набор стран в миссии? Вот твоя миссия:

 

    ["coalition"] = 
   {
       ["blue"] = 
       {
.....................................
           ["name"] = "blue",
           ["country"] = 
           {
......................................
               {
                   ["id"] = 2,
                   ["name"] = "USA",
                   ["ship"] = 
                   {
                       ["group"] = 
......................................
                               ["units"] = 
                               {
                                   [1] = 
                                   {
                                       ["type"] = "Stennis",

 

 

Моя миссия приложена - сделана по твоему описанию с тем же Заливом, США в красной коалиции и я вижу красный Стеннис.

 

ЗЫ Я предполагаю, что у тебя что-то не так на стадии переноса стран в коалицию, а скорее - завершающая часть. Проконтролируй выпадающий список "НАСТРОЙКИ КОАЛИЦИИ" перед нажатием кнопки ОК - там должен быть "Пользовательский".

 

Вот скрин из брифинга. Переделывал с нуля, заново несколько раз и безрезультатно.

 

….что-то скрин не очень чёткий вышел, но видно, что США в красной коалиции, а установленный Стеннис в синей.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот скрин из брифинга. Переделывал с нуля, заново несколько раз и безрезультатно.

 

….что-то скрин не очень чёткий вышел, но видно, что США в красной коалиции, а установленный Стеннис в синей.

США в красной, "Агрессоры США" в синей.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Только что переделал миссию с нуля и Стеннис стал красный. Значит что то в прошлые разы пошло не так при создании миссии. Сейчас всё правильно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Переделывал с нуля, заново несколько раз и безрезультатно.

 

 

В твоей миссии США, отнесена к группе [red]

 

 ["red"] = 
       {
         ....
           [6] = [b]2[/b], 

но при этом сам Стеннис относится к группе [blue]

["name"] = "blue",
           ["country"] = 
           { ...
[18] = 
               {
                   ["id"] = 2,
                   ["name"] = "USA",
                   ["ship"] = 
                   {
                       ["group"] = 
                       {
                            ["units"] = 
                               {
                                   [1] = 
                                   {
                                       ["type"] = "Stennis",  

У меня была такая "штанга", когда я руками переносил францию в красную кооалицию в уже созданной миссии (чтобы не создавать все с нуля).

У меня заработало, когда перенес и кооалицию и страну на одну и ту же сторону (то есть к красным).

 


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Ну я то с нуля создавал миссию, а не переделывал старую. Переделывать коалиции в старых миссиях не надо во избежание коллизий, поэтому делаю с нуля.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

хорошо, просто написал, что увидел в твоем атаче.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я то с нуля создавал миссию, а не переделывал старую. Переделывать коалиции в старых миссиях не надо во избежание коллизий, поэтому делаю с нуля.
Мод редактора какой-нибудь (был) установлен?

 

ЗЫ Анализ GI-ER правильный

 

2019-01-10 10:40:49.333 DEBUG Scripting: --id =2  displayName=США  shortname=USA

 

осталось понять, как это сделано.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это ничего не меняет. "Вышел" по Ф2 из ЛА. Отдалился колёсиком мыша на расстояние на котором звук ЛА не доступен и слушай внешку. Вы же не будете утверждать что звук ЛА не локальный?

 

Я с вами не спорю, я просто говорю, что можно обойтись без ЛА )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Мод редактора какой-нибудь (был) установлен?

 

ЗЫ Анализ GI-ER правильный

 

2019-01-10 10:40:49.333 DEBUG Scripting: --id =2  displayName=США  shortname=USA

 

осталось понять, как это сделано.

Не, мода редактора не ставил никогда. А что даже такие моды есть?

Но вот сейчас делаю миссию - всё соответствует установкам в коалициях, как и задумывалось.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

бывало выбираешь коалиции, создаешь новую миссии, а там не те коалиции что выбрал. чтобы такого небыло, надо всегда сохранять выбранные коалиции и лишь потом создавать миссию.

Link to comment
Share on other sites

бывало выбираешь коалиции, создаешь новую миссии, а там не те коалиции что выбрал. чтобы такого небыло, надо всегда сохранять выбранные коалиции и лишь потом создавать миссию.

 

:thumbup: А вот это дельный совет. Я сейчас именно так и сделал, а в тот раз выходит начал было лепить юниты, а после сохранения и вышла такая коллизия.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нет. Как выставляете сезон? Там два пункта нужно "переключать" на зиму, если речь про редактор.

 

У меня зимой везде стрекочут))) не зависимо от времени суток.

Link to comment
Share on other sites

Зашел в разделе миссии - Су25А. Там одна миссия Изоляция поля боя - захожу в неё.

Су-25 на полосе. кабина вся размазанная и такое впечатление что их 2. и самое главное - стоишь на аэродроме а кто то тебя расстреливает. Это глюк ДЦС или миссии- миссия то встроенная....


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

У всех зимой кузнечики и птички поют как летом?

 

Друзья, это ведь Краснодарский край, здесь теплее чем в на Украине. Конечно кузнечики и вся остальная нечисть здесь крякает и цвирикает круглый год. Сейчас +5, трава зелёная :)….в общем зима лютует!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Зашел в разделе миссии - Су25А. Там одна миссия Изоляция поля боя - захожу в неё.

Су-25 на полосе. кабина вся размазанная и такое впечатление что их 2. и самое главное - стоишь на аэродроме а кто то тебя расстреливает. Это глюк ДЦС или миссии- миссия то встроенная....

Заметил, что если перед этим зайти в планировщик, то всё исправно работает

Link to comment
Share on other sites

Погода. Туман отключен но он есть, к примеру на пресете "лето дождь" при этом облачность выставляется 8, а при восьмёрке дождя нет.

Это потому что бета? просто не проверял в стабилизном релизе. Погода тоже в режиме бета и претензии не принимаются по умолчанию?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Погода. Туман отключен но он есть, к примеру на пресете "лето дождь" при этом облачность выставляется 8, а при восьмёрке дождя нет.

Это потому что бета? просто не проверял в стабилизном релизе. Погода тоже в режиме бета и претензии не принимаются по умолчанию?

после выбора прессета с дождем надо поставить галочку тумана, сохранить, снять галочку тумана, сохранить ))
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...