Jump to content

Из пушки... по "ФантомАм", или просьба к создателя


Recommended Posts

Уважаемые создатели,

Вчера запустил LockOn и на МиГ-29 гонялся за F-4, стреляя по нему из пушки. Я, конечно, чайник, но... нельзя ли хотя бы в следующей жизни внедрить формулу "при скорости больше N километров в час по прибору 1 попадание снаряда = самолет рассыпается"? Я в этот "фантом" снарядов 15 вогнал, скорость около 900 по прибору - а он не падает! :shock: :shock: :shock:

Привычно оговорюсь: это ни в коем случае не претензия. Просто - вдруг это несложно добавить?

 

Regards!

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Он что по твоему соплями склеен? Если посли одного попадания самолёт рассыпается (из бортовой пушки) это фиговый самолёт.

И от скорости это не зависит. Кстати взрыватся там кроме боеприпасов нечему. У большинства современных самолётов баки пеной заполнены что предотвращает взрывы.

Правда я незнаю точно насчет Ф-4... Самолёт старый... может у него баки и без пены...

Надеюсь помог.

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Да ни то что бы соплями, просто попадание 30мм снаряда в любой самолет не проходит без следно. Помнится как то читал в общей литературе что для Ф4 хватало трех попаданий 30мм снаряда в фюзеляж что бы вывести из строя двигатель :) , а поскольку на Ф4 между двигателями нет противопожарной перегородки то и со временем и второй двигатель переставал нормально функционировать. А в ЛО Ф4 получился ИЛ2 какой то! :wink:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И от скорости это не зависит. Кстати взрыватся там кроме боеприпасов нечему. У большинства современных самолётов баки пеной заполнены что предотвращает взрывы.

 

Как раз от скорости зависит - скорость - это дополнительная нагрузка на силовые элементы конструкции, на некоторых режимах ЛА сам чуть не разваливается, а если добавить 300 мм. снаряд из ГШ 8)

 

Боеприпасы как раз взрываются очень неохотно, а топливо на ура, правда при очень сильных повреждениях фюзелажа. На образование смеси, подверженной взрывному действию, поролон в баках не оказывает влияния, он лишь спосопствует затягиванию течи, снижению силы гидродинамического удара, препятствуют разлету осколков. В баке топливо никогда не взрывается, за исключением того случая когда баки почти пусты.

 

Но вроди бы обещают изменить ситуацию с УР Р73 и Р60, в плане повышения мощьности БЧ, может это затронет и ГШ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Боеприпасы как раз взрываются очень неохотно, а топливо на ура, правда при очень сильных повреждениях фюзелажа. На образование смеси, подверженной взрывному действию, поролон в баках не оказывает влияния, он лишь спосопствует затягиванию течи, снижению силы гидродинамического удара, препятствуют разлету осколков. В баке топливо никогда не взрывается, за исключением того случая когда баки почти пусты.
про боеприпасы спорить не буду, а в баках не поролон, а пенополиуретан(отличие его в том что у него не замкнутые камеры как у поролона, а открытые колечки, при том довольно крупные), и препятствует он не взрыву баков, а рызрыву их от гидроудара при попадании чего-либо(страшная штука). Взруву же препятствует система нейтрального газа(азота как правило) который заполняет свободное пространство над топливом.Течь же затягивает сырая резина.
Link to comment
Share on other sites

Ага примерно так себе и представлял...

По поводу скорости я имел ввиду в другом смысле...

Если самолёт от тебя быстро улетает, снаряд его с одной кинетической энергией ударит. А если ты самолёт догоняеш, а ещё лучше стреляеш не прямо назад а с боковым ракурсом, то удар может быть значительно сильнее. Про нагрузку из-за скорости я не подумал. My fault...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

к стати о птичках...

вот Германская зенитка Гепард солидно повреждает Су - 33 гдето с 15 -20 попаданий. + 7 - 10 попаданий и сушка превращается в факел. Далее отказывает гидравлика, электроника и т.д.. Все.. далее кусок железа летит по инерции.

Скорость сушки 900км. Пули попадают примерно под углом 130 - 160 градусов (Это если направление движения сушки принять за 0 градусов ). Я не математик но от попадания 35 мм пули в сушку , внутренности его должны быть разворочены. И в принципе Су 33 с 5-7 30мм пуль должен уже быть неуправляем. Хотя некоторые системы самолётов защищают бронелистами но крылья элероны и т.д. сделаны в основном из алюминия ( конечно не из того алюминия что идёт на кастрюльки и тому подобную утварь ).

 

Скорее всего в игре самолёты специально сделали покрепче, чтобы было попроще играть. (ИМХО)

People Can Fly

Link to comment
Share on other sites

На скорости 900 по прибору в крыло самолета влетает 30-мм фугасный снаряд (или порция шрапнели, что равнозначно). По-моему, крыло оторвет к монаху потоком воздуха, verdad? С фюзеляжем - та же история - обшивка полетит клочьями. Собственно, о чем и просил...

 

Regards!

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Если снаряд попадет в турбину или компрессор... То собирать ЛА будут пинцетом по окресностям, а пилота отскребать от лопаток первой ступени:) А что касается попадания в крыло, то не думаю что он от этого тут же развалится и потеряет управляемость, тот кто изучал гидросистемы самолетов, систему управления, знает о многократном дублировании всех систем, и представляет себе конструкцию его многолонжеронного крыла тот поймет. Хотя с другой стороны, Истребитель в задание можно сказать на бреющем полете только начальник-самодур направит, что он так низко забыл? Да и на околозвуке в него зенитке ну очень сложно попасть будет, самолет извиду скроется раньше. Они в основном на штурмовики и бомберы расчитаны.

Link to comment
Share on other sites

Логическая цепочка: Скорость большая-поймал снаряд-обшивка в месте попадания задралась-лист обшивки оторвало-соседние полетели следом-крылу кирдык-самолет падает.

Где я не прав?

Ладно, не критично.

Кан-н-н-чай базар!

 

P.S. А по поводу "Фантома" на бреющем... а) его туда не посылали, я его туда заманил б) именно с Ф-4 ничего удивительного: "Wild weasel", он и есть "Wild weasel". Я его заслал на подавление ПВО, а сам свалился сверху. Но уже без единой ракеты. :cry:

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Логическая цепочка: Скорость большая-поймал снаряд-обшивка в месте попадания задралась-лист обшивки оторвало-соседние полетели следом-крылу кирдык-самолет падает.

Где я не прав?

 

По твоей логике бабочка взмахнула крыльями, птичка оглянулась на бабочку, это сильно удивило мимо проходящего солдатика из РВСН, который долго над этим думал и чисто случайно от дум нажал на Ядерную кнопку. все умерли.

 

Где я не прав?

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

ROSS_Tracer, если Вам не сложно - объясните мне, в чем я был не прав, выстроив данную цепочку.

А передергивать и стебаться я умею не хуже, веришь-нет? :x

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Еще в детстве читал в "Зарубежном военном обозрении" что 3 попадания из авиационной пушки полностью выводят самолет из строя, поскольку на скорости 700 км/час самолет разрушается менее чем за 20 секунд. Могу, конечно, и наврать за давностью лет. Возможно это было применимо к самолетам, имеющим крыло с нервюрами и обшивками, но там была очень убедительная фотография, на которой после попадания одного снаряда набегающим потоком воздуха сорвало примерно 2 кв. метра обшивки с фюзеляжа.

Link to comment
Share on other sites

Если снаряд попадет в турбину или компрессор... То собирать ЛА будут пинцетом по окресностям, а пилота отскребать от лопаток первой ступени:)

 

Откуда уверенность? Есть примеры? Хотя... представляю себе эффект от 30 мм снаряда, влетающего почти соосно в турбину... :shock:

 

 

Кстати, нет ни фига у Су-27 сырой резины, которая затягивает течь. Если дырка есть, то топливо в неё и уйдёт.

 

Инфа достоверная? Я считал, что у всех современных боевых ЛА есть затягивание пробоин в ТБ... :roll:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Если снаряд попадет в турбину или компрессор... То собирать ЛА будут пинцетом по окресностям, а пилота отскребать от лопаток первой ступени:)

 

Откуда уверенность? Есть примеры? Хотя... представляю себе эффект от 30 мм снаряда, влетающего почти соосно в турбину... :shock:

Здесь-то как раз ничего удивительного: влетит снаряд в сопло - хоть одну лопатку у турбины, да выбьет. В результате - разбалансировка - и пошли гулять клочки по закоулочкам...

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Если снаряд попадет в турбину или компрессор... То собирать ЛА будут пинцетом по окресностям, а пилота отскребать от лопаток первой ступени:)

 

Откуда уверенность? Есть примеры? Хотя... представляю себе эффект от 30 мм снаряда, влетающего почти соосно в турбину... :shock:

Здесь-то как раз ничего удивительного: влетит снаряд в сопло - хоть одну лопатку у турбины, да выбьет. В результате - разбалансировка - и пошли гулять клочки по закоулочкам...

 

Если выбьет одну - нихрена не будет - частота вращения слишком большая.... другой момент, что он выбьет больше чем одну, а выбившие ещё другие выбьют... но, думаю, до пилота они не пропилют :P

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Если снаряд попадет в турбину или компрессор... То собирать ЛА будут пинцетом по окресностям, а пилота отскребать от лопаток первой ступени:)

 

Откуда уверенность? Есть примеры? Хотя... представляю себе эффект от 30 мм снаряда, влетающего почти соосно в турбину... :shock:

Здесь-то как раз ничего удивительного: влетит снаряд в сопло - хоть одну лопатку у турбины, да выбьет. В результате - разбалансировка - и пошли гулять клочки по закоулочкам...

 

Не в одной лопатке дело.

Лопатки и без снарядов бывает вылетают, что кстати не обязательно приводит к катастрофе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...