Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Всем привет!

Собрал 3clip из АЛ107б, прилепил к наушникам.

Камера D-link DSB-C320. Ик-фильтр найти не могу(точнее есть какое-то квадратное стеклышко в "дне" объектива , но колупать боюсь, вдруг часть оптической системы... :cry:). Поэтому тестю по ночам :). Работает. А вот с фильтром из флопика точек не видно вообще. Как я понимаю тут всеж ик фильтр камеры виноват. Кто знает где его искать?

И еще. Клип из-за формы наушников зареплен под углом к вертикальной оси. При движении головы в горизонт плоскости все ок, а в верикальной - череп движется под углом к плоскости, этот угол прибл соостветствует крену клипа. Возможно ли поправить это софтом(правка положения центрального диода по отн к ценру головы не помогла), переделывать крепление клипа лень.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Как я понимаю тут всеж ик фильтр камеры виноват. Кто знает где его искать?

на оф.сайте посмотри там для некоторых камер демонтаж фильтра расписан.

Возможно ли поправить это софтом(правка положения центрального диода по отн к ценру головы не помогла), переделывать крепление клипа лень.

В ФТ кнопка Centеr

и вот еще

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561887&postcount=644

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561977&postcount=645

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

незнаю что меня сегодня толкнуло залезть на сайт фритрека, но там обнаружил "новую" для меня версию .279, так вот если кто её еще не поставил - ставьте обязательно, по сравнению со старой у меня лично стало все плавнее, но самое главное заработали все 6 осей в фсх !

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

незнаю что меня сегодня толкнуло залезть на сайт фритрека, но там обнаружил "новую" для меня версию .279, так вот если кто её еще не поставил - ставьте обязательно, по сравнению со старой у меня лично стало все плавнее, но самое главное заработали все 6 осей в фсх !

 

:) так уже давненько

Link to comment
Share on other sites

прозевал :)

кстати впервые за всё время поймал глюк - пропала черепушка, лампочки видно, а его нет. в играх нормально, но неприятно как то.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Только у меня при попытке вместо веб-камеры проиграть демо ролик прога падает?

 

Аналогично. Причём заметил начиная с версии 2, в "старом" фритреке демка куртилась. Забил на это :)

Link to comment
Share on other sites

Serioga, запиши трек в нём будет видно, есть проблемы или нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

1. Так эти настройки только для зума?

2. Я правельно выставил?

3. Звездочка это центр?

 

1. эти настройки для корректного расчета движений головы

2. нед )) , надо так : +130, +90, -60 (Отрицательные значения - справа, ниже, впереди. Положительные - слева, выше, сзади.)

3. да


Edited by butcher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2. нед )) , надо так : +130, +90, -60 (Отрицательные значения - справа, ниже, впереди. Положительные - слева, выше, сзади.)

butcher, извиняюсь что такой дотошный, но ведь клипса у меня и есть справа(по рисунку).:cry:

Serioga, запиши трек в нём будет видно, есть проблемы или нет.

Как получится наглядный трек, обязательно выложу:pilotfly:


Edited by Serioga

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что нужно сделать чтобы работало в Microsoft Flight Simulator, в проге freetrack_v2.1 всё работает, а в игре камера по прежнему поворачивается только мышкой, подскажите чё где настроить пожалсто!!!

Link to comment
Share on other sites

butcher, извиняюсь что такой дотошный, но ведь клипса у меня и есть справа(по рисунку).:cry:

:

 

но слева - относительно головы.

 

расчеты выполнять относительной своей головы


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какой черт меня дернул поставить версию .279??? Окно настроек камеры теперь девственно чистое, PPJoy не работает и т.д. и т.п. Подскажите где можно взять инсталяху предыдущей версии (2.1 не предлагать - есть, но пашет криво)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите если кто разобрался.

На вкладке Model 3 Points Cap, Model position.

По умолчанию Horizontal-(0),Vertical-(160),Depth-(-70)

За что отвечают эти ползунки?

Спасибо.

 

Там же английскими буквами по-русски написано :) это расстояние от центра башки до точки R на рамке (центральный диод на рамке получается). Бошки то у всех разные и гарнитуры тоже, как программе определить где находится твой клип, а стало быть, как определить центр башки?

Link to comment
Share on other sites

Какой черт меня дернул поставить версию .279??? Окно настроек камеры теперь девственно чистое, PPJoy не работает и т.д. и т.п. Подскажите где можно взять инсталяху предыдущей версии (2.1 не предлагать - есть, но пашет криво)

Держи 2.2.0.267, возможно неполное меню камеры(зависит от камеры), но прога рабочая.

http://narod.ru/disk/4658407000/FreeTrack_V2.2.0.267(Andron).exe.html


Edited by Serioga

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Serioga, запиши трек в нём будет видно, есть проблемы или нет.

Только не судите строго, ганзо пробую раз пятый, два раза года два назад без успеха и три сегодня, можно сказать это первый успешный.

Знающие пилоты, мож еще чего можно подстроить?

http://narod.ru/disk/5246720000/FT.trk.html

 

Подскажите если кто разобрался.

На вкладке Model 3 Points Cap, Model position.

По умолчанию Horizontal-(0),Vertical-(160),Depth-(-70)

За что отвечают эти ползунки?

Спасибо.

Посмотри внемательно стр.91,92

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Держи 2.2.0.267, возможно неполное меню камеры(зависит от камеры), но прога рабочая.

 

Спасибо, попробую.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

офф топ на половину =)

Только не судите строго, ганзо пробую раз пятый, два раза года два назад без успеха и три сегодня, можно сказать это первый успешный.

Знающие пилоты, мож еще чего можно подстроить?

http://narod.ru/disk/5246720000/FT.trk.html

 

 

Посмотри внемательно стр.91,92

 

мало головой крутишь постоянно упускаешь из виду противника

+ на сходке скорость большая держать не больше 600 и не меньше 400...

 

для примера посмотри

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...