Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

у меня такой странный вапрос. Вот допустим использую я тракир, когда головой вертиш ведь монитор уходит из поля зрения. Или можно настроить угол на который будет поворачиваьбся голова в игре относительно реального?

можно даже нелинейно все настроить, то есть около центра не сильно, чем дальше тем быстрей поворот головы вирпила

Link to comment
Share on other sites

у меня такой странный вапрос. Вот допустим использую я тракир, когда головой вертиш ведь монитор уходит из поля зрения. Или можно настроить угол на который будет поворачиваьбся голова в игре относительно реального?

 

монитор не уходит из поля зрения, потому что движение твоей головы и виртуальной имеют разные углы поворота (ты просто чуть чуть скашиваеш глаза:)), что регулируется, как выше описали. Надо привыкать, но привыкание довольно быстро происходит, а потом рефлекс на трекер вырабатывается:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

гыыы я все удивляюсь конструкторы блин =)) дай волю моторчик прикрутят =))))))) имхо излишний консруктив.. я сделал проще шилом продырявил козырек в кепке воткнул через дырки диоды (по 2 дырки на 1 диод)... 1 диод на маковку... все провода под швами кепки....

Согласен, изящества мало, но ведь работает! Следующий трекир конечно будет гораздо симпатишнее:smilewink:. Следующий шаг вывод изображения на два монитора. В качестве основного будет использоваться проектор1920*1440, на второй монитор 1650*1050 буду выводить шквал и абрис. И вот там то придётся покрутить головой:joystick:. А вообще хотелось бы в первую очередь увеличить FPS с 25 до большего, а то рывки раздражают не по детски:mad:.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

фух, спасибо объяснили. будем делать тада. кстати ктонить знает где в нижнем новгороде купить джойстик от вия? я только в прайсе белого ветра видел.

Link to comment
Share on other sites

кстати ктонить знает где в нижнем новгороде купить джойстик от вия? я только в прайсе белого ветра видел.

Сормовское шоссе 20, ТЦ Новая эра, 3 этаж, компьютерный центр КЕЙ. Вроде недавно лежало сие чудо на витрине.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой :

сделал себе фри трек, НО у меня в меню программы (фри трека) пишет всегог лишь 20 ФПС, хотя камера поддерживает 30......скажу что фильт я не удалял, светодиоды АЛ107 Б2 в качестве фильтра 2 слоя засвеченной плёнки.

фри трек видит светодиоды замечательно, НО выше 20-ти ФПС лезть не хочет, что я только не крутил , пользуюсь FT V2.2, 2.1 пробовал никакой разницы не заметил.....подскажите что делать

Link to comment
Share on other sites

Настройки камеры крутить.

 

а я и крутил, причём ВСЁ!!! выдержку, масштаб, яркость оттенок, вобщем ВСЁ (выдержку на минимум поставил -20 ФПС, а так 6 было (!)):( но выше 20 ти не поднимается.......

Link to comment
Share on other sites

У меня там как видите тоже галка стоит и серым подсвечена, якобы не выключить, но ползунок экспозиции в 0 дает максимальный фпс. Пробовали уже?

Link to comment
Share on other sites

Хм... тогда не знаю. Выдержку в 0 пробовали ставить? Больше идей нет, кроме как о покупке новой камеры или Wii Remote.

 

выдержка регулируется от -13 до-9, хотя призакрытии фритрека автоматом сбрасывается на -12

Link to comment
Share on other sites

GeK39 воощем так

пупочку ставищь на Outdoor

 

берешь фонарик или зажигалку и светишь в камеру как достигается 30 фпс снимаешь галку под надписью AUTO после выдерживания гасишь фонарик-зажигалка..... далее одеваешь кепку и контрастом, бридгесом и гаммой подкручиваешь так чтобы были видны диоды...

Link to comment
Share on other sites

Отключение автоэкспозиции - необходимое условие для максимальной отдачи вебкамеры. Старые модели берут именно из-за этого, а не от отсутствия средств на приобретение новинки.

Link to comment
Share on other sites

GeK39 воощем так

пупочку ставищь на Outdoor

 

берешь фонарик или зажигалку и светишь в камеру как достигается 30 фпс снимаешь галку под надписью AUTO после выдерживания гасишь фонарик-зажигалка..... далее одеваешь кепку и контрастом, бридгесом и гаммой подкручиваешь так чтобы были видны диоды...

 

СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ОБЪЯСНЯть, ЧТО НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ОПЦИЙ!!!

я скрины выложил какие опции мне доступны, всего остального у меня НЕТ, кроме кнопочки стим, где можно менять частоту кадров как будто бы, потому что стоит только нажать кнопку ОК и настройки автоматом в 30 встают. С разрешением такая же фигня, ставишь 320х240 (камера поддерживает) вылетает с ошибкой..........

Link to comment
Share on other sites

СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ОБЪЯСНЯть, ЧТО НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ОПЦИЙ!!!

я скрины выложил какие опции мне доступны, всего остального у меня НЕТ, кроме кнопочки стим, где можно менять частоту кадров как будто бы, потому что стоит только нажать кнопку ОК и настройки автоматом в 30 встают. С разрешением такая же фигня, ставишь 320х240 (камера поддерживает) вылетает с ошибкой..........

 

не кричи :) Выдержка на твоем скрине и есть Exposure (Экспозиция), сдивагая влево - увеличиваешь ФПС, но делать это начни после того как скрутишь все полозки влево кроме Яркости на скрине

 

ЗЫ. я еще смотрю, у тебя Threshold выкручен вправо до упора, это означает что ты боролся с яркостью, т.е. возможно ты не ставил светофильтр


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

простите за крики.........действительно.......разошёлся я......... просто жалко что потратил 790 руб, а тут камера отказывается работать

Threshold я выкручивал вправо, т.к. это в некоторой степени увеличивает ФПС, и ещё одна штука: как только запускаещь ФТ и нажимаешь Start ФПС держиться 30 несколько секунд, но потом счастье заканчивается

Link to comment
Share on other sites

СпАСИБО!

 

МУЖИКИИИИИИИИ!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и думал как бы помочь другу-вирпилу! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, спасибо за дельные советы!!!

суть в том, что я установил (ПРАВИЛЬНО) дрова на эту камеру, хотя везде пишется, что они не нужны, и с помощью програмки поставил outdoor контроль, а выдержку в авто оставил!!!

ЕЩЁ РАЗ всЕм спаСИБО!!!

я полетел..........:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

УЖИКИИИИИИИИ!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и думал как бы помочь другу-вирпилу! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, спасибо за дельные советы!!!

суть в том, что я установил (ПРАВИЛЬНО) дрова на эту камеру, хотя везде пишется, что они не нужны, и с помощью програмки поставил outdoor контроль, а выдержку в авто оставил!!!

ЕЩЁ РАЗ всЕм спаСИБО!!!

я полетел..........

 

нормуль... =))) я тебе по твоим скринам и говорил что делать... ибо камера у меня идентичная твоей... и пупочка под надписью AUTO не залочена судя по твоим скринам

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...