Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Guest Sopovich

Уважаемые пользователи Wii,кто-нибудь переводил его на безбатарейное питание?Приделал ему блок питания,напр 3в,все включается и моргает,при запуске Фритрек показывает 75% батареи.Потом пару секунд и Вий вырубается.Что это может быть и как бороться?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи Wii,кто-нибудь переводил его на безбатарейное питание?Приделал ему блок питания,напр 3в,все включается и моргает,при запуске Фритрек показывает 75% батареи.Потом пару секунд и Вий вырубается.Что это может быть и как бороться?

Ты уж напиши что за блок питания и как ты завёл на вий питалого, тут или на Расправленных....

Link to comment
Share on other sites

Web-камера Logitech QuickCam E 3500

 

Здравствуйте. Сегодня снял ИК фильтр с Logitech QuickCam E 3500. ИК диоды видны идеально. Сам фильтр (если смотреть под углом имеет красноватый оттенок) находится прямо перед матрицей на плате. Удалось сковырнуть его при помощи бритвенного лезвия. Действовать надо окуратно иначе можно сковырнуть и саму матрицу. Дополнительно использовал линзу которая вставляется в глаз (как у часовшиков), иначе фиг в зазор попадёшь. Может кому и сгодиться.....

Кстати: ИК диоды 1.35В 100мА, схема из трёх диодов соединенных последовательно, сопротивление 51 Ом, питение 9В. Следующую конструкцию буду делать на текстолите с питанием от USB. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а возможно ли сделать трекир из цифровика? Мне кто-то говорил о таком...

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а возможно ли сделать трекир из цифровика? Мне кто-то говорил о таком...

В теории возможно, некоторые цифровики умеют работать как вебкамера .

У меня был канон S2 он имел такую возможность, в отличае от теперешней вебки он ни когда не тормозил .

Олимпус sp-510UZ точно не умеет

Самсунг NV3 точно не умеет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть канон А530, такой сойдет?

 

Ну так подключи и проверь, скачал софт и тыкай, зацепит его фритрек или нет. Если зацепит помыргай ему пультом от телека, посмотри что будет, если оживёт, собирай рамку и усё.

Link to comment
Share on other sites

А как запустить фритэк? Сразу после запуска нажимаешь старт и все должно работать? Если так, то прога вылетает у меня...

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

У меня есть канон А530, такой сойдет?

Есть такой замечательный сайт http://www.google.com , ищи там на предмет возможности такого использования (как веб камеру )

А как запустить фритэк? Сразу после запуска нажимаешь старт и все должно работать? Если так, то прога вылетает у меня...

С какой ошибкой, после чего вылетает, есть ли веб камера. Все телепаты в отпуске ...

Ответы уже наверняка есть, либо в этой ветке либо там : http://www.free-track.net/forum/

Link to comment
Share on other sites

А как запустить фритэк? Сразу после запуска нажимаешь старт и все должно работать? Если так, то прога вылетает у меня...

 

Подключаешь свой фотик, запускаешь Фритрек, в окошке выбора источника (по умолчанию там выбрано DEMO) выбираешь свой цифровик, если он там будет виден. Если фритрек его видит , выбери схему с одним светодиодом, потом Start и помыргай пультом от телека в цифровик, должна вылетить птичка :)Ну а если в поле выбора источника только DEMO, значит фритрек не видит твой цифровик, алес капут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SAP, спасибо за толковое разъяснение! А то некоторые тут на недостаток телепатов жалуются;)

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа пилоты.... вернее скорее господин модератор. .А можно как нить эту тему структурировать? а то нашел ссыл как сделать фритрэк http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm думал почитать на форуме типа собирал ли кто нить, работает ли в ЛО а тут млин 120 страниц сообщений....[url=http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm][/url]

И как мне в этом разобраться скажите на милость? Ведь если задам вопрос сразу умники найдуться - читай форум..... куда нить ФАК или ХЕЛП бы вынесть... собрал ли кто, работает ли, и как впечатление...

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

читал...читал...не понел.

Скажите мне как всё надо делать,что купить,как делать?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа пилоты.... вернее скорее господин модератор. .А можно как нить эту тему структурировать? а то нашел ссыл как сделать фритрэк http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm думал почитать на форуме типа собирал ли кто нить, работает ли в ЛО а тут млин 120 страниц сообщений....

И как мне в этом разобраться скажите на милость? Ведь если задам вопрос сразу умники найдуться - читай форум..... куда нить ФАК или ХЕЛП бы вынесть... собрал ли кто, работает ли, и как впечатление...

Совет от умника :-)))Не поленись почитай, поверь оно того стоит. А если есть конкретные вопрсы, задавай, здесь тебе ответят. Эта ветка для того и созданна.

читал...читал...не понел.

Скажите мне как всё надо делать,что купить,как делать?

Пиши в личку, я конечно не супер спец, но несколько штук уже собрал, чем смогу помогу.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

кто нить выложите трек с его использованием в DCS:BS...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На моём компе вообще летать будет?

И как я его построю(камера я так понял любая,3-4 светодиоида или как его там...,кепка,потом их туда прилипить,присоединить к компу и скачть прогу) и всё?

В настройках игры(ЧА) надо ставить что то? и сколько осей?(степеней свободы) плавно ли двигается?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На моём компе вообще летать будет?

И как я его построю(камера я так понял любая,3-4 светодиоида или как его там...,кепка,потом их туда прилипить,присоединить к компу и скачть прогу) и всё?

В настройках игры(ЧА) надо ставить что то? и сколько осей?(степеней свободы) плавно ли двигается?

Работать всё будет, по сути всё действительно очень несложно. Вариантов как всё собрать, кроме того что я выложил тебе в личку:

http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm

http://n.camil.chez-alice.fr/index.php

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=385004&postcount=24

Ролик с фритрекером http://youtube.com/watch?v=Sisy2D_nffo :D

И это всего с первых 15 страниц этой ветки.

ПС в догонку фотогалерея от http://www.free-track.net/english/hardware/point_model_gallery.php

После того как ты подключишь фритрэк, в его настройках поставишь галочку управлять мышкой. И вот вместо твоей мышки курсор передвигается по экрану благодаря кручению и болтанию твоей головы.

Кол-во осей зависит от кол-ва ИК диодов, при 4-ёх получаешь полную 3D свободу.

Плавность привязана к fps камеры, от 25fps уже вполне плавно и без рывков.

Комп твой потянет, я так понимаю монитор у тебя 1024х768, ну и с настройками качества видео наверное на середине.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Кол-во осей зависит от кол-ва ИК диодов, при 4-ёх получаешь полную 3D свободу.

При 3-х диодной схеме - теже 6 осей, а гемора поменьше :)

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Монитор 19,1280х1024.

В ЧА все на макс. и в драйвере видюхи для Ча тоже макс текстуры, 16ти сглаживание т.д.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При 3-х диодной схеме - теже 6 осей, а гемора поменьше :)

Согласен, но я уж так по старинке:smilewink:. Привык "штамповать" на 4 диода. А вообще да, ты прав всё то-же самое что 3, что 4.

Монитор 19,1280х1024.

В ЧА все на макс. и в драйвере видюхи для Ча тоже макс текстуры, 16ти сглаживание т.д.

Ну тогда тем более, всё у тебя получится. Бери уже в руки паяльник и переходи от теории к практике.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

а там все 6 степеней свободы или сколько? плавно двигается? удобно?

Выложите трек в ЧА его использованием...

В самой ЧА надо настравивать? или только в проге для фритрека?(качать тоже не знаю где...) 3 светодиода хватит?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...