Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

а там все 6 степеней свободы или сколько?

Да 6.

плавно двигается?

Плавность привязана к fps камеры, от 25fps уже вполне плавно и без рывков! Проще говоря какая у тебя будет камера, такая будет и плавность. Что бы было плавно выбирай камеру с большим кол-вом FPS/

удобно?

Ответить на этот вопрос сможешь только ты сам, когда попробуешь.

Выложите трек в ЧА его использованием...

Выложите кто нибудь уже. Хотя мне кажется что проще всего тебе зайти на ютуб. Там этого добра достаточно. (я бы дал ссылку, но на работе админы не одобряют ползанье по подобным сайтам:))

 

В самой ЧА надо настравивать? или только в проге для фритрека?

Повозиться с настройками нужно в проге фритрека.

(качать тоже не знаю где...)

http://www.free-track.net/english/freetrack/telechargement.php сайт производителя. Если не можешь скачать оттуда вот прямая ссылка FreeTrack_V2.2.exe

3 светодиода хватит?

Хватит, но учти лучше всётаки инфракрасные а не светодиоды, иначе будешь наблюдать их отблески на мониторе.

И ещё на ВСЕ твои вопросы включая про видео есть ответы сдесь http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm читай.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Месяца 3 не пользовался обзором (не играл в леталки) Позавчера запустил Ила (Wii+FreeTrack v2.2) и обнаружил что обзор какой то скачущий, или точнее идёт рывками :(

Ничего не менял, не настраивал, не крутил. Просто тупо запустил игуху и увидел этот дёрганный обзор.

Использую клип трёхточечный.

В файле профиль, и треки из Ила.

Товарищь тоже жаловался что у него обзор стал дёрганным (у него правда вебкамера +FreeTrack v2.2)

Подскажите чё за хрень.

Обзор.rar

Link to comment
Share on other sites

Вадник, может не из той области но у меня обзор начинает дергаться когда я забываю отключить в настройках видеокарты режим двух мониторов.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи Wii,кто-нибудь переводил его на безбатарейное питание?
Никто, значит, и не переводил? Актуальный, по-моему, вопрос. Я вот просто еще не нашел подходящий адаптер, а городить делитель напряжения к тому, что есть, что-то стремно.

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Я перевел. Взял микромощный cтабилизатор К1277ЕН3П, запитал от USB и конденсатор на выходе. Все работает. Правда фритрек показывает заряд аккумуляторов 80%, а не 100, но это мелочь :).

Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек.

Link to comment
Share on other sites

Я перевел. Взял микромощный cтабилизатор К1277ЕН3П, запитал от USB и конденсатор на выходе. Все работает. Правда фритрек показывает заряд аккумуляторов 80%, а не 100, но это мелочь :).
Кайф! А схемку покажете?

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Чертовщина какая-то

 

Сделал схему из 3-х АЛ107Б, а эти твари светят совершенно по-разному!

Один ярко, а остальные - 5 штук перепробовал - еле заметно.

 

Включал и последовательно в (в USB без резисторов) и параллельно с резисторами на 27 ом - эффект один.

 

Где я туплю? :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Тестером замерь ибо чудес небывает, ток в участке цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению

 

Да мерил... 110 - 126 мА где то так...

 

Есть мысль взять светодиоды TSAL5100 (http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=61303787&group=54396) и с ними попробовать все ж таки мощность 135мВт против 9мВт...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить про WII, нужен только один пульт? + схема 3-х светодиодная.

 

угу

 

ну и Bluetooth в компе

Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек.

Link to comment
Share on other sites

Serjevski

я вообще незнаю что за диоды у меня в кепке.... в магазе звучали как для пультов ду..... все работает прекрасно от адаптера 6в схема включения последовательно... 50 ом сопротивление

Link to comment
Share on other sites

Поставил фильтр с фото пленки вовнутрь веб камеры стала на много лучше. Размером точек 5 мм. Крестики расположены по краям точек, нет стабильности!

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Поставил фильтр с фото пленки вовнутрь веб камеры стала на много лучше. Размером точек 5 мм. Крестики расположены по краям точек, нет стабильности!
Какие диоды используешь? Бывает помогает затирание мелкой наждачкой поверхности. Тогда диод даёт свет ровно, всей поверхностью и как правило на существенно больший угол.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Какие диоды используешь? Бывает помогает затирание мелкой наждачкой поверхности. Тогда диод даёт свет ровно, всей поверхностью и как правило на существенно больший угол.

 

АЛ107Б, ИК точки не исчезают, в нижнем правом углу ФТ индикатор мигает то зеленым то красным.


Edited by Суслик

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, но у меня версия FT 2.1.

Советую перейти на крайнюю версию, в ней гораздо больше функций и фильтров.

Что заставляет тебя оставаться на версии 2.1?

Я ни в чем не укоряю, просто знаю, что 2.2 гораздо лучше и стабильнее.:)

Link to comment
Share on other sites

Устанавливал 2.2, но у меня исчезли в программе ФТ настройки камеры.

 

Устранил неполадку :music_whistling:. Оказалось что при устранении стеклышка с веб камеры, я изменил настройки фокуса. Сейчас все НОРМА :thumbup:. Осталась создать профиль и настроить:joystick::pilotfly:.


Edited by Суслик

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Меня интересует, можно ли совместить в симе КА-50_пуль WII для включения кноп. А камера для обозрения. Если можно то как, и если можно подробнее, будьте таки добры. Заранее благодарю

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Меня интересует, можно ли совместить в симе КА-50_пуль WII для включения кноп. А камера для обозрения. Если можно то как, и если можно подробнее, будьте таки добры. Заранее благодарю

 

Воть http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=36361&highlight=wii Я тоже такое себе хотел, но потом понял, что 2 мыши по краям удобнее, чем тянуться постоянно к монитору. Хотя прикольно это:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как созать новый профиль?

 

Наверняка многие сталкивались с проблемой разной чувствительности в разных играх, но наверняка не все ее решили. Суть проблемы заключалась в следующем, что все игры по умолчанию сохранялись в профиль Default, поэтому и настройки применялись ко всем играм. Выкладываю свой вариант решения проблемы.

 

1. Необходимо создать новый профиль (рис.1), отмечено красным

2. Этот профиль появится в папке по умолчанию (рис.2), отмечено красным

-- изменение (п.п. 3-4 не актуальны) --

- существующий профиль перетащить мышкой из папки Default в любую папку, без редактирования файлов

3. Открыть файл C:\Program Files\FreeTrack\Programms.ini и посмотреть какой номер назначен вашей программе (рис.3)

4. Открыть файл C:\Program Files\FreeTrack\Freetrack.ini , найти номер вашей программы и переписать имя профиля с Default на имя профиля вышей игры (рис.4), который Вы создали вначале (рис.1)

 

Поздравляю, теперь у Вас для каждой игрушки свой профиль.

 

Вы имеете виду FreeTrack_V2.2.0.279?, если так то у меня такова файла Freetrack.ini нету.

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...