Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Кто нибудь имел дело вот с этой камерой A4Tech PK-750MJ

Просто ради интереса хотелось бы ей придать 30 ФПС, а так стабильно 20.В игре вроде не мешает сильно,но думаю это влияет на точность(порою заметно).

Компьютер достаточно мощный для игры и ФТ(версия 279).Более раннюю 2.1 не смог поставить на свой sp3,вылетало с ошибкой при вкл. камеры в ФТ.Экспозиция стоит минимальная,то есть камеру не тормозит в этом.На разрешение ей пофигу,как и на приоритет в диспетчере задач.Уже хз че еще крутить.Ставил дрова,как тут писали недавно на А4Теч,но они не помогают.Иногда замечал что на доли секунды есть 30 ФПС,но потом все на 20 ЖПС "0".Кто что может предложить,если не трудно?

 

А вот и причина(скорее всего):Note: The new USB Video Class (UVC) webcam standard uses YUYV (YUY2) which is not currently supported by FreeTrack.


Edited by metalEasT

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет сделал себе сей девайс все хорошо :)одна беда fps камеры резко падает стоит подключить модем (он у меня тоже USB) сразу скажу я пробовал ставить высокий приоритет непосредственно на сам процес не помогает. Комп старенький атлон 3.4, гиг оперативки и видео 6600 gt все это работает на 800 шине Юзаю Free track 2.2 камера Microsoft vx1000 . Не подскажите как устранить эту беду

Link to comment
Share on other sites

Эммм,рискну предположить,что не хватает питания от блока питания,но я не уверен.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

Какой Bluetooth-адаптер нужен для Wii Remote?

Думаю что любой. у меня какойто старый от МСАй и все работает, главное нормальную версию БлюСоля установить.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

У меня вот еще вопрос.Случаем никто не сталкивался с проблемой неработающего ФТ в ЛО?То есть одно время игра хорошо воспринимала ФТ.Но после 2 дней полетов без ФТ он,на третий день в игре не работает.Проверял на другой игре-все нормально крутиться-вертится.Захожу в ЛО-нуль реакции.Кто сталкивался,подскажите.Игру из-за этой тупости не хочу переустанавливать,как вариант не предлагать.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

У меня вот еще вопрос.Случаем никто не сталкивался с проблемой неработающего ФТ в ЛО?То есть одно время игра хорошо воспринимала ФТ.Но после 2 дней полетов без ФТ он,на третий день в игре не работает.Проверял на другой игре-все нормально крутиться-вертится.Захожу в ЛО-нуль реакции.Кто сталкивался,подскажите.Игру из-за этой тупости не хочу переустанавливать,как вариант не предлагать.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=311452&postcount=37 учимся пользоваться поиском...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,но данные манипуляции я проделывал,чистил файлы.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

У меня вот еще вопрос.Случаем никто не сталкивался с проблемой неработающего ФТ в ЛО?То есть одно время игра хорошо воспринимала ФТ.Но после 2 дней полетов без ФТ он,на третий день в игре не работает.Проверял на другой игре-все нормально крутиться-вертится.Захожу в ЛО-нуль реакции.Кто сталкивался,подскажите.Игру из-за этой тупости не хочу переустанавливать,как вариант не предлагать.

 

Попробуй поставить ЛО в оконный режим и после захода переключиться на ФТ - у меня часто при заходе в ЛО ФТ сбрасывается и его нужно запустить по новой.

  • Like 1

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите мой трек(арх.7zip), как работает FreeTack2.2v267, (вебкамера+4Сар)

в Черной Акуле, CPU- 3Ghz P4Prescott, одноядерный. Все остальное в моей статье о ФТ, вы читали или почитайте как сделать.

http://www.akbis.narod.ru/FT22/PVI800PPM_FreeTrack22.7z

 

Специально для сомневающихся.

 

P.S. внимание на тексты не реагировать, трек из учебной миссии по ПВИ800. но смотрите до конца.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

парни, а под Семеркой работает? Проблема такова, что FreeTrack, после минуты-двух нормальной работы зависает. Камера работает корректно. Переустановка его и/или дров камеры не помогает.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

парни, а под Семеркой работает? Проблема такова, что FreeTrack, после минуты-двух нормальной работы зависает. Камера работает корректно. Переустановка его и/или дров камеры не помогает.

 

Работает

FreeTrack_V2.2.0.279. Win7 - ЦП 11-22% ибольше. В ХР 5-8% норма. И еще маленький нюанс, в Wind7, при запуска программы ФриТрек запрашивал файл D3DX9_33.dll. И что я сделал, взял старый файл D3DX9_хх.dll и переименовал, на новый файл D3DX9_33.dll и программа пошла. Я не понимаю, это и за виндовс? Что ЦП такой большое.

 

на чет Bluetooth-адаптера вопрос снимается.


Edited by Суслик

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите! После минуты нормальной работы резко падают ФПС, а "череп" уезжает в левый нижний угол. :cry_2:

 

Камера STLab WC-030, ОС Windows 7. На лицо несовместимость Фритрека с камерой, т.к. по-отдельности они работают на отлично! переустановка драйверов и самого Фритрэка не помогает.:helpsmilie:

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите! После минуты нормальной работы резко падают ФПС, а "череп" уезжает в левый нижний угол. :cry_2:

 

Камера STLab WC-030, ОС Windows 7. На лицо несовместимость Фритрека с камерой, т.к. по-отдельности они работают на отлично! переустановка драйверов и самого Фритрэка не помогает.:helpsmilie:

 

Exposure на 0 поставили?

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

ребят, главное, чтобы камера была 30fps и min 640*480? тоесть чтонить типа http://www.bsplus.ru/web/main.asp?action=tovpod&elem=635070 подойдёт, а остальное - светодиоды и их питание - дело техники?

 

Разрешение можно взять и меньшее, хуже не станет.

А по поводу фпс: не стоит полностью полагаться на то, что пишут в спецификациях к камерам. Самое правильное - это одолжить у кого-нить на время такую и попробовать.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Зачем такая сложная?Если ты планируешь купить ее только для полетов,то это уже перебор для этого.Купи чего попроще,без всяких подсветок и фильтров.И потом мороки меньше будет.Тут почитай ветку,море советов,по ним подберешь камеру,хотя читать не мало.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

Exposure на 0 поставили?

 

Да. Проблема в другом. ФПС держатся на уровне 19 - 20, т.к. камера такая. Мне этого нормально. Фишка в том, что стабильность эта не долгая - как правило около минуты.:(

 

А вообще, у меня это зависит, видимо, от погодных условий на Марсе.:megalol:


Edited by =451= Беркут

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Да. Проблема в другом. ФПС держатся на уровне 19 - 20, т.к. камера такая. Мне этого нормально. Фишка в том, что стабильность эта не долгая - как правило около минуты.:(

 

Может проблема в автоматические установки автофокуса?:juggle:

/b%3E:lookFoto%28%27foto.php?img=STLab_WC-030SilverBlack.jpg%27,%27279%27,%27300%27%29


Edited by Суслик

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

Собрал изделие на светодиодах EDEI-1LA3

 

У них угол обзора 120 град, мощность излучения 60 мвт\рад при токе 750 мА.

Мне хватило тока 150 мА, при этом расстояние уверенной работы между камерой и светодиодами до 1 метра.

Экспозицию камеры не всегда нужно ставить на минимум, иногда можно и прибавить немного для повышения чувствительности и уверенного захвата.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики,такой вопрос.Схема из 4х диодов,без резюков. Блок питания 1 у меня сдох,хочу запитать от USB,так вот,нужно ли резюки вешать?,А то без них подключил,вылезло предупреждение о нехватке напряжения.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...