Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

20 часов назад, GGTharos сказал:

 

I will see if I can verify the exact technique (I'm out of touch with the F-15 pilots I used to know, and now I also forget).

 

Because of the second note which says time from brake release to initial climb speed is 1 minute, I suggest to measure either from brake release (engines at 80%, brakes on) and check if the discrepancy is 1 minute, or measure from 350kts and see if there is a discrepancy.  

I checked take off speed/distance and at 55000 pounds f15 military trust (and max trust) normal take off speed in game around 190knots (164 on charts)
normal take off = 10 aoa after nose wheel lift-off
aircraft not enough lift at 10 aoa, and induced drag from extra aoa is part of problem with incorrect climb rate

f153.png

Link to comment
Share on other sites

I assume that you mean the W is up to 10 degrees and you hold it there (attitude and AoA are not the same).  Ok, I had no access to my PC for the past week, but I will check on these as well as soon as I can. 

 

Thank you for checking.

 

There are many possible sources of error:

  • FM is simply wrong on the drag and lift parameters
  • Poor or incorrect wing in ground effect
  • Weird ground handling physics
  • Test errors (temperature, technique etc)

Edited by GGTharos

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

@ChutlanenI confirm the discrepancy.

 

Please check my results.

 

ISA 15deg 2992 mmhg, 40000lbs (Actually 39500 to account for fuel burned on start, taxi and run-up, but I could be wrong on this...500lbs won't change anything).   DI 0 (Actually 3, turkey feathers missing).

The expected climb time to 40000' is about 280 seconds, it takes me about 40-60 seconds more than this consistently.  I could the time from the moment I hit climb speed, ie. when I reach 350KIAS.

 

@ChizhIt appears that we have an FM problem with the eagle.  Time to climb values are higher than expected above 20000', again assuming my technique is correct.  What do you need in order to check this?

 

Edit:  The DCS time to climb matches the charts up to 20000', I did not read the chart correctly.


Edited by GGTharos

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

@Yo-YoДобрый день можно добавить челика на SC Кузнецов кто будет заводить на стартовые позиции?а то не видно до какого момента ехать

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

14.03.2021 в 19:09, BBCRF сказал:

@Yo-YoДобрый день можно добавить челика на SC Кузнецов кто будет заводить на стартовые позиции?а то не видно до какого момента ехать

Вроде говорили, что пока нет времени на Кузю, и что то допиливать в ближайшем будущем не собираются(это и персонал на палубе касается)

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alex_White_85 said:

Вроде говорили, что пока нет времени на Кузю, и что то допиливать в ближайшем будущем не собираются(это и персонал на палубе касается)

да хотя бы одного поставили

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

В одном из крайних интервью или в каких то итогах года, не вспомню сейчас точно, но если надо найду, разработчики сообщили ( не дословная цитата) "Мы считаем что нам удалось решить проблему передвижения наземной техники". Вопрос: этот вывод основывается на текущей openbeta версии или нам ещё предстоит увидеть это решение в 2.7?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Phantom11 сказал:

Господа, интересует вопрос, как сейчас системы РЭБ влияют на работу ботов ПВО?

 

Захват цели происходит с меньшей дистанции.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ctajiuh58 сказал:

В одном из крайних интервью или в каких то итогах года, не вспомню сейчас точно, но если надо найду, разработчики сообщили ( не дословная цитата) "Мы считаем что нам удалось решить проблему передвижения наземной техники". Вопрос: этот вывод основывается на текущей openbeta версии или нам ещё предстоит увидеть это решение в 2.7?

Ну сейчас пехота в городе передвигается с трудом, кто-нибудь обязательно застрянет. От этого вся группа останавливается и ждет того бедолагу. Группы техники тоже застревают, особенно если назначить пользовательский строй.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Pahon сказал:

Ну сейчас пехота в городе передвигается с трудом, кто-нибудь обязательно застрянет. От этого вся группа останавливается и ждет того бедолагу. Группы техники тоже застревают, особенно если назначить пользовательский строй.

Собственно отсюда и вопрос. Но меня больше волнуют мосты, даже если встретятся 2 группы из 1 юнита могут встать там навечно. В баги я скидывал, не знаю меняли что то или нет, теперь если 2 колонны подъезжют в одно время к мосту они выстраиваются в шеренгу, заезжают друг в друга и проезжают но это работает в 5-7 случаях из 10, в остальном колонна может встать даже если едет по мосту одна.


Edited by ctajiuh58
  • Like 2

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Почему у вашего F-18C не реализована скобка-тенденция к набору или снижению скорости, как у Су- или как в этом видео?

В реале есть.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что это не индикация ускорения, а индикация того, насколько быстрее или медленнее тебе надо лететь чтобы прилететь к заданному ППМ в заданное время. Она появляется если в на странице HSI на ППМ поставишь Time on Target (TOT). 

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Any chance of getting ЗАХВ АВТ <=> РУЧ switch implemented so we can turn-off autolocking at will at maximum range in CHП? It would help a lot. Thank you in advance!

unknown.png

  • Like 2

-------

All the people keep asking for capabilities to be modelled.... I want the limitations to be modelled.... limitations make for realistic simulation.

Arguing with an engineer is like wrestling with a pig in the mud, after a bit you realize the pig likes it.

 

Long time ago in galaxy far far away:

https://www.deviantart.com/alfafox/gallery

Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2021 at 6:43 AM, ctajiuh58 said:

Собственно отсюда и вопрос. Но меня больше волнуют мосты, даже если встретятся 2 группы из 1 юнита могут встать там навечно. В баги я скидывал, не знаю меняли что то или нет, теперь если 2 колонны подъезжют в одно время к мосту они выстраиваются в шеренгу, заезжают друг в друга и проезжают но это работает в 5-7 случаях из 10, в остальном колонна может встать даже если едет по мосту одна.

 

Да, это величайшая проблема. Которую годами не фиксят. Просто ГОДАМИ. Наземка застревает на мостах, строениях, лесах и просто часто жутко тупит когда пытается куда то доехать. Я ни раз уже об этом писал, на что получал ответ в стиле (сам дурак, мол не умеешь правильно отправлять наземку) 
Это одна из главных причин почему мы бросили dcs. Так как любая миссия с активно двигающейся наземной техникой превращается в боль от которой вместо удовольствия от игры получаешь желание немедленно эту игру стереть. Сначала все ждали что починят 🙂 Ну не может же так дерьмово работать один из главных аспектов игры? Но со временем все так и не дождавшись просто разошлись по другим проектам. Увы. 😔 
Я наверное последний из тех с кем играл раньше, кто ещё надеется что что то исправят. Всё ещё чего то жду.
У тебя скорее всего 2 пути. Либо просто чего то ждать, что возможно, когда-нибудь в бесконечно далёком будущем это починят (но это не точно). Либо использовать наземку в режиме "манекенов". Мол выставил кучку на поле и весело пуляешь. И упаси тебя бог если техника куда нибудь поедет 🙂 Застрянет или не доедет, и будешь потом по всей карте её искать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stoikiy сказал:

Насколько сильно будут прожорливы новые отражения на основе технологии RT?
Они будут на основе DX12_1 и Vulcan.RT ?

ключевое слово в тексте - "предрасчитанной" вроде как, про лучи в реальном времени никто не говорил

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Spectr сказал:

Да, это величайшая проблема. Которую годами не фиксят. Просто ГОДАМИ. Наземка застревает на мостах, строениях, лесах и просто часто жутко тупит когда пытается куда то доехать. Я ни раз уже об этом писал, на что получал ответ в стиле (сам дурак, мол не умеешь правильно отправлять наземку) 
Это одна из главных причин почему мы бросили dcs. Так как любая миссия с активно двигающейся наземной техникой превращается в боль от которой вместо удовольствия от игры получаешь желание немедленно эту игру стереть. Сначала все ждали что починят 🙂 Ну не может же так дерьмово работать один из главных аспектов игры? Но со временем все так и не дождавшись просто разошлись по другим проектам. Увы. 😔 
Я наверное последний из тех с кем играл раньше, кто ещё надеется что что то исправят. Всё ещё чего то жду.
У тебя скорее всего 2 пути. Либо просто чего то ждать, что возможно, когда-нибудь в бесконечно далёком будущем это починят (но это не точно). Либо использовать наземку в режиме "манекенов". Мол выставил кучку на поле и весело пуляешь. И упаси тебя бог если техника куда нибудь поедет 🙂 Застрянет или не доедет, и будешь потом по всей карте её искать.

Неее, у меня не на столько все печально. Я приловчился использовать группу на юнит и делать из них группу  групп )) Так они адекватно ездят, не застревают практически + всякие проверки на застревания и повторные приказы. Но вот мосты я победить не могу досихпор, как только я фиксю какую то ситуацю дкс сразу показывает как ещё там можно застрять. Я прошу если такое возможно: отключите коллизии на мостах, пускай они там сквозь друг друга ездят лишь бы не застревали, хотябы до какого то другого решения этого вопроса...

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 minutes ago, Чарик80 said:

А Скад получается- одноразовый,или перезарядка год?

45 минут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не понятно почему у Су33-34 разные стволы пушек,а ещё хотелось бы знать-почему в сетевой игре в чате,после уничтожения чего либо пишется чем уничтожен-но вот когда именно с пушки самолёта убиваешь-не пишет-убит с ГШ или М60 ну или хотя бы с 30мм или 20мм?

Screen_210321_022721.png

Screen_210321_022739.png

Screen_210319_163114.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...