Jump to content

Некоторые вопросы и пожелания к новому проекту MAC


Seb

Recommended Posts

От того,что су-27 в ДКС вроде как-то летает там по каким то единичным бумажкам,а по БРЭО я вообще молчу...И то,что ему дали возможность в ДКС пускать ракету не делает из него полноценный модуль.Так понятно?

Я не про кликабельность сейчас...

 

Он пускает ракету по тому же принципу, пользуясь той же моделью захвата и сопрождения цели что кликабельный модуль. Точнее будет сказать что кликабельный модуль делает это как СУ-27. Если ты не знаком с 25-летней историей проекта, почитай. БРЭО - условно это механизм ограничений, который СУ-27 имеет на порядок больше чем продвинутые модули, созданные ровным счетом по таким же бумажкам, но среда одна и та же.

 

Сначала дали возможность Ка-50 (вакуумный на то время вертолёт), потом А-10С и последующие войти в среду ГС3, которая сама по себе была полноценна. Был компромис определённый, с пониманием ситуации и с учётом мнений. А ты излишне ультимативен, считаешь, что ты человек который только один лишь знает что по фэншую все модули должны быть кликабельные, при этом находишься как будто в вакуме. Это пройдено на 10 раз. Так понятно?

Link to comment
Share on other sites

Хм! Все лётчики, которых я знаю, всегда мне говорили: Самолёт - это летающий лафет для вооружения, а летчик - механизм для обслуживания и функционирования этого лафета, рассчитанного на 1,2 боевого вылета

Link to comment
Share on other sites

при этом находишься как будто в вакуме. Это пройдено на 10 раз. Так понятно?

Про вакуум нет?К чему это?

А ты излишне ультимативен, считаешь, что ты человек который только один лишь знает что по фэншую все модули должны быть кликабельные,

Ни капли,лишь объяснил,что тяжелый модуль это не только "кнопкодавочность" как некоторые изъяснились.

 

механизм для обслуживания и функционирования этого лафета, рассчитанного на 1,2 боевого вылета

Печально,конечно,что такой подход.Ну что поделать,такой прогресс...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Про вакуум нет?К чему это?.

К тому что есть кроме тебя ещё люди, возможно даже с которыми тебе придётся играть по сети. Скорее всего против конечно, так как красные модули не кликабельны, но тем не менее игра это двух стороннее занятие. Если ты любишь «ботиков погонять в офф лайне», то вопрос снят, гоняй на здоровье.

 

Ни капли,лишь объяснил,что тяжелый модуль это не только "кнопкодавочность" как некоторые изъяснились.

Тебе постарались обьяснить что процедурность на геймплей по сети не влияет, что биндятся кнопки на ХОТАС. Я тебе подсказал что среда одинакова и законы одни. Остальное немаловажно, но не всем доступено, но имеющим даёт только плюсы.

 

Ты же открыл всем глаза - что такое тяжелый модуль. Тут аж все удивленно переглянусь. И про документы начал, демонстрируя свою осведомленность, о том что самолёты делаются по документам, опять вызвав культурный шок.

 

Я просто не знаю, вроде подытожил тебе, нужно ещё или компромисс так и не возник?

 

PS: «Кнопкодавцы и процедуршики» давно устоявшийся мем тут, как и аркадники, совершенно не оскорбительные.

Link to comment
Share on other sites

К тому что есть кроме тебя ещё люди, возможно даже с которыми тебе придётся играть по сети. Скорее всего против конечно, так как красные модули не кликабельны, но тем не менее игра это двух стороннее занятие. Если ты любишь «ботиков погонять в офф лайне», то вопрос снят, гоняй на здоровье.

Летаю исключительно онлайн.Я не против гс3,если они не клонируют другие ла:book:

Ты же открыл всем глаза - что такое тяжелый модуль. Тут аж все удивленно переглянусь. И про документы начал, демонстрируя свою осведомленность, о том что самолёты делаются по документам, опять вызвав культурный шок.

Ну без доков получайте уровень гс3,ф18 без какой либо системной информации вы не сделаете как и другие ла.Переглянулись,а выводы не сделали:D

Тебе постарались обьяснить что процедурность на геймплей по сети не влияет, что биндятся кнопки на ХОТАС. Я тебе подсказал что среда одинакова и законы одни. Остальное немаловажно, но не всем доступено, но имеющим даёт только плюсы.

Процедурность и геймплей.Две крайности,одной и той же сущности))

Вот такое и будет пока непонятно куда идет ED,толи в полетушки,толи в симулятор.Не в плане разработки ла,но и не без этого...

PS: «Кнопкодавцы и процедуршики» давно устоявшийся мем тут, как и аркадники, совершенно не оскорбительные.

А кто кого оскорблял?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Летаю исключительно онлайн.Я не против гс3,если они не клонируют другие ла:book:

Новичкам нормально будет. Если человек не мимо проходящий купит полноценный модуль с его плюсами. Кроме того не стоит стоимость забывать для входа. Не думаю что клон против полноценного будет иметь преимущества. В любом случае выпилить этих клонов будет инструмент - либо владельцы приличных серверов отбалансируют, либо ЕД по просьбам. Хуже точно не будет, народу мало в комьюнити в целом и правильно делают что пытаются расширить таким хитрым способом. Все выиграют.

 

Ну без доков получайте уровень гс3,ф18 без какой либо системной информации вы не сделаете как и другие ла.Переглянулись,а выводы не сделали:D

Тут знаешь, либо доки есть на полноценный модуль, либо их нет. То что мы хотим и получаем не зависит от желания. Что не является поводом злорадствовать.

 

Процедурность и геймплей.Две крайности,одной и той же сущности)) Вот такое и будет пока непонятно куда идет ED,толи в полетушки,толи в симулятор.Не в плане разработки ла,но и не без этого...

 

Степень реализма весьма условная, как воспримешь и все ее видят по своему. Полетушки и симулятор по разному тоже можно трактовать и не факт что ты прав. Froggen’a в теме про Газель почитай, он там полками симулировал и условными вероятностями по военной науке - тоже правильно. Поэтому геймплей штука тонкая, процедурность не основной фактор.

Link to comment
Share on other sites

А какого народа в комьюнити?ру комьюнити?Вот летаю с буржуями и не вижу,чтобы их было мало...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А какого народа в комьюнити?ру комьюнити?Вот летаю с буржуями и не вижу,чтобы их было мало...

 

Их больше чисто даже по численности населения, но если посмотреть среднюю статистику на раунде BF в общей сумме зарегистрированных пилотов ~ 700 человек. Я не скажу что это все люди, но в большей степени это одни и те же люди - активные он лайн игроки. Не слишком много для мира.

 

Про ру сегмент, «родину» DCS говорить даже смысла нет. Лет 10 назад было наоборот. Продукт специфический, дорогой по железу и девайсам, поэтому у нас «проблемки». Да и в целом геймер пошёл нынче другой, казуальный. Поэтому увеличение комьюнити в твоих тоже интересах, в частности в ру сегменте, поэтому компромис определённый должен быть.

Хотя проще за них летать - все готовое. Я просто поражаюсь как за последние годы пообмельчало ру комьюнити - раньше какие-то сквады были, соревнования, парады летали ещё что-то - сейчас 0. Вот куда идём, так идем.

Link to comment
Share on other sites

Их больше чисто даже по численности населения, но если посмотреть среднюю статистику на раунде BF в общей сумме зарегистрированных пилотов ~ 700 человек. Я не скажу что это все люди, но в большей степени это одни и те же люди - активные он лайн игроки. Не слишком много для мира.

 

Про ру сегмент, «родину» DCS говорить даже смысла нет. Лет 10 назад было наоборот. Продукт специфический, дорогой по железу и девайсам, поэтому у нас «проблемки». Да и в целом геймер пошёл нынче другой, казуальный. Поэтому увеличение комьюнити в твоих тоже интересах, в частности в ру сегменте, поэтому компромис определённый должен быть.

Хотя проще за них летать - все готовое. Я просто поражаюсь как за последние годы пообмельчало ру комьюнити - раньше какие-то сквады были, соревнования, парады летали ещё что-то - сейчас 0. Вот куда идём, так идем.

Не блюфлагом едины,и не стоит это выносить в абсолют,есть много других серверов.А также поршни.Если уж и в абсолюте то по уникальным вирпилам эта цифра будет минимум раза в два больше.Это очень не плохо для DCS, очень даже.

А пытаться преврать это в контр страйк бред.И мыслить онлайном бред.Именно когда начинаешь мыслить онлайном,начинаешь поступаться принципами.

Для тех для кого дорого и хочет попроще,пожалуйста в тундру.

Вот смотрю пару раундов кавказа игра в одни ворота.Не пообмельчало,его простт нет этого комьюнити в онлайн,есть группа кочующих людей и все))

Опять же мак это не приток людей,не стоит заблуждаться.Это такой же приток как и сейчас с гс3,то есть относительно нулевой.Относительно продаж гс 3.Люди не станут покупать только потому что там больше некликабов.

Как по мне в свое время знатный прирост людей дал а10с,потом восьмерка и ф18,пока не вижу намека на гс.

 

Зы повторюсь,много насчет этого писал,но по моим скромным наблюдениям, если и хотите привлекать игроков,то это не упрощением,а фишками мира DCS,те хотелки.... много писал про это но ладно.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

BF как пример, где можно о цифрах говорить, а не предполагать, не более того. Про контр страйк - мантра любимая в аргументации, хотя ничего тебе не мешает зайти за красных и ворота будут с вратарем хотябы, а нет подожди проработанных модулей нет или комьюнити нет или принципы, или друзья, а нет стоп - баланс команд - это контрстрайк.

 

А то что играющих за красных мало, это да. Вроде как полгода на Кавказе синие в Батуми просидели, сейчас баланс изменился + технические проблемы обновлений. Не будет баланса, на войну никто не придёт. Симуляция такова - так иди за красных играй раз реалист. А стоп, читай первый абзац. Так что по кругу напарываемся на контрстрайк, будь он не ладен.

 

Кратко - любители проработанных модулей откровенно несете пургу по онлайну, перетягивая одеяло - когда удобно это реализм, когда удобно симуляция и т.д. - все все прекрасно понимают, не стоит считать себя умнее. В игре две стороны и какие есть реалии по модулям такие есть. А игру бы по оффлайну я бы и не мерял, ботам все равно, хоть неуязвимость включи.

Link to comment
Share on other sites

BF как пример, где можно о цифрах говорить, а не предполагать, не более того. Про контр страйк - мантра любимая в аргументации, хотя ничего тебе не мешает зайти за красных и ворота будут с вратарем хотябы, а нет подожди проработанных модулей нет или комьюнити нет или принципы, или друзья, а нет стоп - баланс команд - это контрстрайк.

Что за измышлизмы?

Когда я перестал видеть "вратаря" на кавказе,я просто оттуда ушёл.

Я не тот игрок,которому нравятся одни самолеты,но буду бить себя в грудь и летать за определенную сторону.Я летаю там,где есть любимые ла.Как и многие игроки.

И тут ответ на вопрос о популярности МАКа,если по этим цифрам можно предполагать,как ты говоришь,я вижу абсолютную популярность тяжелых модулей.И не надо про распространенность и т.д.

Администрация блуфлага понимала расклад лучше года 4 назад,чем сейчас.Я уважаю их труд,но если ты хочешь моделировать НАТО vs СССР

тогда будь добр,взгляни на позицию ED и сделай выводы.Первоочередным сейчас стоит моделирование блоков,что в корне не правильно,при нынешнем раскладе модулей.Первоочерёдным должна стоять заинтересованность игрока,а это значит выбор любой стороны с подходящими ему крафтами.

А то что играющих за красных мало, это да. Вроде как полгода на Кавказе синие в Батуми просидели, сейчас баланс изменился + технические проблемы обновлений. Не будет баланса, на войну никто не придёт. Симуляция такова - так иди за красных играй раз реалист. А стоп, читай первый абзац. Так что по кругу напарываемся на контрстрайк, будь он не ладен.

 

Кратко - любители проработанных модулей откровенно несете пургу по онлайну, перетягивая одеяло - когда удобно это реализм, когда удобно симуляция и т.д. - все все прекрасно понимают, не стоит считать себя умнее. В игре две стороны и какие есть реалии по модулям такие есть. А игру бы по оффлайну я бы и не мерял, ботам все равно, хоть неуязвимость включи.

Какой баланс ты о чем ?Я выше написал о модулях.В ДКСе то баланс?

Никто не перетягивает одеяло и никто не считает себя умнее,я лишь говорю очевидные выводы,которые вижу в ДКС онлайн.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А если ты говоришь про ру сегмент и популяризацию,то любой тяжелый модуль за красных,приведет в игру несравнимо больше людей.

Су-25см,су-17м4,Миг-23/27 наподобии этих.

Но только от ED,если бы и были то пусть мало,но с нормальным разрабом.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Про MAC я свои пожелания сказал, ты свои. Я считаю чтоб он лучше чтоб был как концепция, ты считаешь чтоб его не было.

 

Он лайн, в настоящее время это основное направление игровой индустрии, в специфике DCS, с учётом реализма - это NATO против CCCP - лучше ничего не придумаешь.

 

ИМХО из области лирики - любимые ЛА, за которыми курсируют многие игроки появляются, в большей степени после того как человек осознаёт уровень его нагибучести в сети и сразу, к примеру, да я «Топган» с детства люблю, а у меня на тетрадке был нарисован Хорнет. Потом эта «любовь» трансформируется в то, что “отец DCS” Flanker, становится сделанным по какой-то бумажке, когда как людей попербанили пол форума, и далее в пургу начиная кнопками, реализмом, элитарностью личности, не специалист, разработчику виднее - что удобней на выбор - и вводит ЕД в заблуждение, как будто мнение большинства относительно сети. Кроме того, со стороны выглядет так, что кнопкодавы изучив смоделированные системы считаю что аркадники ниже уровнем интеллекта - я как бы без обид, так как аркадник, но в целом и обезьяну можно научить, однако смотрю гайды наше все.

 

А то, что ты капитана очевидность исполняешь, в том числе по позиции ЕД не открывает ничего нового, как и риторические предположения о красных продвинутых модулях, поскольку документов нет - не более чем издевка и не является вообще никаким предложением по улучшению геймплея для разработчиков.

 

И относительно баланса. Из части кнопкодавов принята мантра про контр страйк, а есть ещё более олдскульное выражение про аэрокваку. На форуме сразу разводится холивар об этом, вводя в заблуждение ЕД, которым в целом лучше не делать, чем делать, так как других дел море..

 

Я вижу баланс с точки зрения реализма, где лишь только слово баланс отсылает к контрстрайку. Кнопкодавы предлагают летать на одних и тех же самолетах друг против друга, что более контрстрайк.

 

Например: у Су-27 можно не включать ЛД при работе ОЛС - позволяет подойти к F/A-18C скрытно, возможность документирована, реализация не проблематичная; aim-54c «перекачена» для ракеты перехватчика 80-х; мистраль более дымная и вообще менее ультимативная по факту; Проблемы с ДМ моделью в целом общие, но слишком перекос в пользу синих бортов; Ф-15с должен ломаться на перегрузках и ещё море нюансов которые необходимо исправлять от чего будет относительный баланс, но с сохранением политики - западные самолеты лучше на порядок. Но поддержки совершенно нет никакой, потому что удобно и есть удобные позиции, которыми любая пурга аргументируется. Поэтому это остаётся мнением меньшинства, в то время как все ждут когда красные соизволят явиться на войну. Я больше скажу - основной костяк красной команды с DCS уже давно и расклад дадут сразу, что не так по он лайну и на войну не являются когда уже невозможно, но принято слушать мнение любителей продвинутых синих модулей, которые тоже все знают, но им удобно. Да и вообще позиция ЕД такая, какая разница где перекос есть.

 

PS: В целом из пустого в порожнее переливать надоело. Закруглился.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Про MAC я свои пожелания сказал, ты свои. Я считаю чтоб он лучше чтоб был как концепция, ты считаешь чтоб его не было.

Нет,я считаю,что его нужно делать аккуратно,с оглядкой на то,что есть

Он лайн, в настоящее время это основное направление игровой индустрии, в специфике DCS, с учётом реализма - это NATO против CCCP - лучше ничего не придумаешь.

Опять мимо.Я выше написал.Не понимаю,почему это не очевидно.

Смотри.Сначала ты делаешь сервер НАТО vs СССР,потом оказывается,что игроков летающих на тяжелой технике гораздо больше,а тяжелая техника в основном "синяя".И потом с такой философией,возникает нынешний блуфлаг на кавказе,и "друзья уже хотят полетать на той технике,но кто-то должен быть вратарем красных"И не стоит полагать,что на синей техники с снг люди не летают..

В итоге оказывается,что так сервер делать в реалиях ДКС не правильно.

ИМХО из области лирики - любимые ЛА, за которыми курсируют многие игроки появляются, в большей степени после того как человек осознаёт уровень его нагибучести в сети и сразу, к примеру, да я «Топган» с детства люблю, а у меня на тетрадке был нарисован Хорнет. Потом эта «любовь» трансформируется в то, что “отец DCS” Flanker, становится сделанным по какой-то бумажке, когда как людей попербанили пол форума, и далее в пургу начиная кнопками, реализмом, элитарностью личности, не специалист, разработчику виднее - что удобней на выбор - и вводит ЕД в заблуждение, как будто мнение большинства относительно сети. Кроме того, со стороны выглядет так, что кнопкодавы изучив смоделированные системы считаю что аркадники ниже уровнем интеллекта - я как бы без обид, так как аркадник, но в целом и обезьяну можно научить, однако смотрю гайды наше все.

Какая нагибучесть??Отношение у меня к таким игрокам,аля "Ну пусть за компом то выдохнут"

У тех людей с кем я летаю,нет цели быть рэмбо на сервере,и показывать умение закрывания филда с захода...Оставим это папкам вирпилам...

И вообще не понимаю таких людей.

Кто ниже интеллектом?Что за бред...

А то, что ты капитана очевидность исполняешь, в том числе по позиции ЕД не открывает ничего нового, как и риторические предположения о красных продвинутых модулях, поскольку документов нет - не более чем издевка и не является вообще никаким предложением по улучшению геймплея для разработчиков.

Если приходится обьяснять очевидные вещи,может быть они тогда не так очевидны?

И относительно баланса. Из части кнопкодавов принята мантра про контр страйк, а есть ещё более олдскульное выражение про аэрокваку. На форуме сразу разводится холивар об этом, вводя в заблуждение ЕД, которым в целом лучше не делать, чем делать, так как других дел море..

 

Я вижу баланс с точки зрения реализма, где лишь только слово баланс отсылает к контрстрайку. Кнопкодавы предлагают летать на одних и тех же самолетах друг против друга, что более контрстрайк.

Вот тут согласен.Нет смысла в ДКС говорить про баланс это бред.

Баланс игроков,наполнения коалиций,единственное где можно использовать данный термин,о чем я выше и говорил.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Мимо/прямо - я тебе выше написал что ты мне ответишь позднее и как аргументируешь. Остались при своих - ну тоже хорошо, нет результата тоже результат.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Да что вы??:music_whistling:

Первая строчка поиска https://info.publicintelligence.net/F18-ABCD-000.pdf

ЛТХ, Карл, эЛТэХа!!! :) Ты походу даже не понял, про что была речь.

В том мануале, что ты кинул, даже перфоманс даты нет :)

По Хорнету есть мануалы и с перфомансом, но порезанным, из которого убраны данные про ЛТХ машины.

 

При том,что можно еще нарыть ED в США,тот же Wags,

А что можно нарывать по Су-27 в России и что есть у ЕД, я даже не говорю...

Вообще выдумать конечно можно все что угодно, но но самом деле имеем что имеем, маневренные ЛТХ по Хорнету судя по всему до сих пор секретны. По тем обрывкам инфы, что имеются в доступе, прикинуть +- лапоть их можно, но это некий компромисс с т.з. реализма.

и при том,что Boieng дал добро.

Они и Ас комбат 7 добро дали :)

Абсолютно объемы информации не сравнимы.Ни в какую.

Смелое заявление, проверять его я конечно не буду :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Парни, ну дык че решили то, че ЕД то делать, кликабы с кликабами, 3х кнопочные с 3х кнопочными, а не, извиняюси - надо видимо так:

Гении с Гениями, балбесы с балбесами или замешать все как следует?))

Ох уж эти высоко айкьюшники, феномены...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Парни, ну дык че решили то, че ЕД то делать, кликабы с кликабами, 3х кнопочные с 3х кнопочными

 

ED дадут возможность выбора, а выбирать будут владельцы серверов. Так что, кому не понравится, что на каких то серверах кликабы с 3х кнопочными будут вместе, все претензии отправляете к владельцам серверов. Или запускаете свой сервер с какими угодно настройками.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

ED дадут возможность выбора, а выбирать будут владельцы серверов. Так что, кому не понравится, что на каких то серверах кликабы с 3х кнопочными будут вместе, все претензии отправляете к владельцам серверов. Или запускаете свой сервер с какими угодно настройками.
Да я в курсе... и пошутить уже нельзя))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, МАС вводят для привлечения новых клиентов путём снижения требований к порогу входа для пользователя. Эта тактика более чем оправдана и достойна и, уверен, принесёт радости от притока новых людей (хотя бы для красных, сейчас в онлайне красные - все одни и те же лица, новичков я лично наблюдаю крайне редко - люди приходят, пробуют и либо покидают сим, либо переходят на тёмную сторону)))

Только этот эффект будет временным и скоротечным, если баланса не завезут. Без этого, проект быстро загнётся.

Учитывая, что МАС позиционируется как более аркадная версия - разработчики не будут скованы заявлениями о том, что моделирую по документации и может тогда появятся более современные крафты и ракеты для красных - без этого баланса не будет, а без баланса в МАСе я смысла особого не усматриваю).

 

Для тех, кому нужно кнопки - с выходом МАСа всё останется неизменным.

Не понимаю я бугурта по этому поводу - летайте на серверах с такими же людьми и не пускайте к себе МАСовцев)

Очень хочется надеяться, что будет так. По крайней мере, я готов проголосовать даже рублём за МАС и полетать в более равных условиях с синими, не смотря на то, что имею достаточно много модулей.

 

ЗЫ Я тоже люблю кнопочки подавить, мираж мне вот очень и очень нравится.

Только рад буду кликабельной Сухе, только я понимаю, что на геймплее это сильно не отразится, а геймплей для меня сильно важнее, поэтому смысла я в кнопках особого не вижу.

Как тут уже было сказано - всё можно навесить на рус, руд и клаву.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Да я в курсе... и пошутить уже нельзя))

 

Зря шутите, ещё ничего неизвестно. Какой-то новый интерфейс для МАС делают, велика вероятность, что DCS и МАС будут несовместимы по сети.

Бойтесь шуток своих, они имеют обыкновение сбываться. :D

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Как тут уже было сказано - всё можно навесить на рус, руд и клаву.

 

Я, с позволения добавлю, о реалиях реализма, о которых не говорят, не для спора, а для демонстрации абстрактности симуляции:

1) Ф-14B посадить Джастера на задние сидение, не человека наделённого физиологией, а все знающего и с реакцией в мгц - мне казалось что такое не реально, но тем не менее в адрес ЕД кто-то выдал в стиле - смотрите и учитесь, Heatblur могут делать вещи, а вы не на что не способны. И как бы в сеть, с чистой совестью, в то время я, как аркадник, помню мем - вам что сделать кнопку всех убить?

2) Поставить себе 3 монитора, выведя всю информацию как удобно - согласен что вроде как угол обзора человека в реале не такой, но тем не менее в DCS так с симулировано - буть добр отверни лицо с цели, посмотри на приборы и верни камеру назад и не потеряй визуальный контакт - оцени эргономику реального прототипа. Это так же относится к биндам кнопок - есть на реальном РУС функция - бинди, нет тыкай пальцем-мышкой.

3) Использование дополнительных гаджетов - Таквью и иные панелей - много где нельзя, но много где можно - чтоб такую телеметрию получить это специальный борт должен быть, а так словами и пальцами нужно показывать по большому счёту, в том числе для дебрифинга не говоря о полёте, где пилот должен в реале контролировать и понимать приборы, как и свои манёвры - головой, в которой подготовка не менее 5-ти лет школы, а не гаджетом.

 

Поэтому ИМХО какой реализм лучше для геймплея определяют участники этого геймплея.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что МАС позиционируется как более аркадная версия - разработчики не будут скованы заявлениями о том, что моделирую по документации и может тогда появятся более современные крафты и ракеты для красных - без этого баланса не будет, а без баланса в МАСе я смысла особого не усматриваю).

А баланса по крафтам и не будет,ED прозрачна и не покрыта мраком,так что не зря смысл не усматриваете

Только этот эффект будет временным и скоротечным, если баланса не завезут. Без этого, проект быстро загнётся.

Учитывая, что МАС позиционируется как более аркадная версия - разработчики не будут скованы заявлениями о том, что моделирую по документации и может тогда появятся более современные крафты и ракеты для красных - без этого баланса не будет, а без баланса в МАСе я смысла особого не усматриваю).

Одни крафты моделировали годами,а над вторыми не будут скованы заявлениями.Тогда уж разделять миры надо.Сделать крафт не по бумажкам не трудно.Вопрос в другом,как вы это в DCS уживать со всем будете.

все одни и те же лица, новичков я лично наблюдаю

Просто,когда толкают ролик на ютубе офф.канал или буржуи,у коих с железом проще,а потом ру новичек приходит ему становится понятно,чтобы тащить "телегу с DCS" наравне с другими заботами,нужно иметь довольно неплохой достаток,который будет подкреплен желанием.

Увы одни,новички в молодом возрасте не имеют столько достатка.

Вторые,взрослые не имеют уже желания...

 

Может быть проблема и в отсутствии крафтов,но как по мне проблема больше в возможностях...(и тут увы ED уже не причем)


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что МАС позиционируется как более аркадная версия - разработчики не будут скованы заявлениями о том, что моделирую по документации и может тогда появятся более современные крафты и ракеты для красных - без этого баланса не будет, а без баланса в МАСе я смысла особого не усматриваю).

 

МАС делается не для того, чтоб моделить более современные крафты без документации. Смысл МАС в том, что в нём будет унифицированное управление для самолётов. Чтоб игрок пересев из одного самолёта в другой, не разбирался как на нём переключать режимы вооружения и радара. Флайт модель будет как и у кликабов, а управление вооружением как у ГС3

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тем не менее в адрес ЕД кто-то выдал в стиле - смотрите и учитесь, Heatblur могут делать вещи, а вы не на что не способны.

Потому как некоторым лучше ничего в сети не писать.

Поддерживать и развивать базовый мир, кучу модулей, делать новые модули... Да, наверняка эти господа ничего не умеют.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...