Jump to content

Самый легендарный советский истребитель?


ace.man

Recommended Posts

Союз защищали, а Россию щас защищают все типы истребителей созданных у нас в стране.

Для этого то их и создавали

 

 

15й и 17й тоже не исключение. Нарушителей над Дальним Востоком в свое время насшибали предостаточно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У-2

Ил-2

МиГ-21

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

а чем 29 и 25 плохи?

 

А потому что не показали себя в конфликтах.

И хорошо что не показали.

 

 

Не, ну они воевали, сбивали и сбивались.

Только их применение было организовано плохо, точнее никак не было организовано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Союз защищали, а Россию щас защищают все типы истребителей созданных у нас в стране.

Для этого то их и создавали

 

 

15й и 17й тоже не исключение. Нарушителей над Дальним Востоком в свое время насшибали предостаточно.

Вот нарушителей то и сбивали Су-15е (Два Боинга на их счету насколько я помню)

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

Если выбирать из реактивных- МиГ-21. Это из истребителей. А так больше всего нравится Су-25. Воевал там, где нашим парням было туго. Не один "афганец" поминает его добрым словом. Работал также и в Чечне.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Вот нарушителей то и сбивали Су-15е (Два Боинга на их счету насколько я помню)

 

Ну а до этого Миги сбивали и Б-29 и Б-50 и Б-47, да и еще кучу всего

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По-моему Су-27 не меньше легенд собрал, если не ограничиваться военно-исторической призмой этого опроса. Последний массовый тяжёлый истребитель СССР, заслуженный рекордсмен и т.д. Миги нравятся, но про Су никто не упомянул ;)

А как насчёт доли в экспорных поставках последних машин Союза?

Link to comment
Share on other sites

По-моему Су-27 не меньше легенд собрал, если не ограничиваться военно-исторической призмой этого опроса. Последний массовый тяжёлый истребитель СССР, заслуженный рекордсмен и т.д. Миги нравятся, но про Су никто не упомянул ;)

А как насчёт доли в экспорных поставках последних машин Союза?

 

Справедливо! Тем более в плане легендарности. ВС вероятного противника напуганы были этим аппаратом немало! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По-моему Су-27 не меньше легенд собрал, если не ограничиваться военно-исторической призмой этого опроса. Последний массовый тяжёлый истребитель СССР, заслуженный рекордсмен и т.д. Миги нравятся, но про Су никто не упомянул ;)

А как насчёт доли в экспорных поставках последних машин Союза?

 

Что? Су-27?:megalol:

Против МиГаря, Это детский лепет:megalol:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну,это ты зря...

В свое время,для нашей базы...производственной...

Была,неплохая машина...

Батя,мой начинал летать на ней...

Очень живучий...Несмотря на "фанеру"...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

МиГ-21 !!!!

По колличеству сбитых противников

По собственным потерям

По участию в военных конфликтах

По колличеству стран , где находился в строю

По модификациям и метаморфозам

По колличеству произведённых

По эксплуатации ( типично русский )

По красоте и символичности 60-70-х г. ВВС СССР ( у них Фантом , а у нас МиГ-21)

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Но я все равно за миг 15, и вот почему:

 

За три года войны в Корее летчики-интернационалисты 64 ИАК (истребительного авиационного корпуса) провели 1.872 воздушных боев, сбили 1.106 самолетов американского производства, из них 650 "Сейбров". Потери МиГов составили 335 самолетов.

 

За 1965 году в авариях и катастрофах было потеряно 158 машин, доля Су-7Б=10,7%, при том, что в строю их находилось почти втрое меньше, чем 21ых.

 

К 1968 году налет самолетов на одно летное проишествие составлял для Миг-15=18440 ч., Миг-17=11460 ч., Миг-19=4474, Миг-21=4422 ч., Су-7=2245 ч. и Су-11=2100 ч.

 

Но я вынужден признать, что по мнению большинства - легендарный, реактивный истребитель это всетаки 21й! (замечу не штурм, не бомбер, не поршневой, а именно реактивный истребитель).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Не а я за МИГ-25РБ

вспомните конфликт в сирии там американцы просто ничего не могли противопоставить

 

ну или МИГ-31М

ведь за всё время службы никто не решился вступить с ним в бой

Цитата из дкументального фильма Ослепительный миг

 

Кстате Меняю Диск ДВД с документальными фильмами

на Лок Он Горящие Скалы

вот список фильмов:

"Ослепительный Миг" Миг-31

"Рождёный побеждать" Миг-29

"Дальний Дозор" А-50

"Триумф летучих лесиц" Миг-25РБ

"Воздушный терминатор" Ту-160

"летающий танк" Су-39

"Чёрный призрак" Ка-50

"Бесконтактная война"беспилотники

"Звёздная катапульта"(ну тут всё понятно)

"гонки по вертикали" (честно ещё не смотрел)

"Авиабомбы" (Каму объяснить что такое Авиабомбы)

"небесный меч" (про ЗРК)

 

ну а по теме нужно укозать периуд или спросить наших западных колег

Groupe Dassault - 9 rond-point des Champs Elys?es Marcel Dassault 75008 Paris - Tel : 01.53.76.93.00

RCS Paris B 343 104 659 - S.A. au capital de 36.999.216 € - H?bergement : CMS Digifactory[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 DassaultAviation

 

25е в основном вели разведку и в бой вступали редко (Египет, Ливан), да и достать его было практически не возможно ни с земли ни с воздуха, хотя были несколько стычек в 80х(Ливан) с F15ми и Фантомами, а воевали там Миг-17,21 и 23.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

2 DassaultAviation

 

25е в основном вели разведку и в бой вступали редко (Египет, Ливан), да и достать его было практически не возможно ни с земли ни с воздуха, хотя были несколько стычек в 80х(Ливан) с F15ми и Фантомами, а воевали там Миг-17,21 и 23.

 

дык и я о том же так как он летел на большой высоте и на большой скорости его нечем было достать

у амеров просто нет перехватчика

Groupe Dassault - 9 rond-point des Champs Elys?es Marcel Dassault 75008 Paris - Tel : 01.53.76.93.00

RCS Paris B 343 104 659 - S.A. au capital de 36.999.216 € - H?bergement : CMS Digifactory[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

дык и я о том же так как он летел на большой высоте и на большой скорости его нечем было достать

у амеров просто нет перехватчика

 

Был случай когда F-15 из засады всетаки завалил 25й ракетой AIM-7F, хотя и 25й чуть позже завалил F-15! Да, у 25го полно рекордов, но боев мало, а у 31 их небыло вовсе. (Высоко и быстро это не значит, что метко!)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...