Jump to content

Пара вопросов.


Recommended Posts

Несколько вопросов из различных тем к тов. Чижу:

 

1. Реализовано ли в действительности в игре вращение Вихрей вокруг оси?

2. Если да, то как с обстоят дела с НАР и прочими стабилизируемыми...

3. Уменьшена ли дымность ПТРК. Сам наблюдал за стрельбой из фагота. Смотрел сзади. Т.е. дымность должна быть наибольшей. Плотность не более чем при выхлоп нормально отрегулированого движка у урала. ПТУР по красивой дуге ушла на цель. Со стороны дыма вобще не видно. Ведь для ТОУ и АМРААМА реализовано отсутствие дыма, так что сложностей быть вроде не должно?

4. Будут ли ПТБ для МиГ25.

5. В мат. части, вы ссылаетесь на то что захват УР Р27Т цели осуществляется на подвеске. Это верно, но имеется возможность для Р 27ТЭ захвата на траэктории.

6. Будет ли все таки Су 27 работать по наземным целям? Будет ли подвеска универсальных пилонов, в частности двухбалочных?

7. Описываю ситуацию. - Тунгуска прикрывает артилерию. С цель бомбардировки на Н 400м. подходит Ф5 с бомбами. Тунгуска отпугивет его. Результат: Ф 5 подымается на 5000м. и снайперским бомбометанием уничтожает тунгуску.

ВОпрос: можно ограничить ботам высоту точного сброса, раз уж нет рассеивания бомб?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Пара вопросов.

 

Несколько вопросов из различных тем к тов. Чижу:

 

1. Реализовано ли в действительности в игре вращение Вихрей вокруг оси?

Да. Конечно.

2. Если да, то как с обстоят дела с НАР и прочими стабилизируемыми...

Тоже.

3. Уменьшена ли дымность ПТРК. Сам наблюдал за стрельбой из фагота. Смотрел сзади. Т.е. дымность должна быть наибольшей. Плотность не более чем при выхлоп нормально отрегулированого движка у урала. ПТУР по красивой дуге ушла на цель. Со стороны дыма вобще не видно. Ведь для ТОУ и АМРААМА реализовано отсутствие дыма, так что сложностей быть вроде не должно?

Пока нет. Когда сделаем эффект легкого дымления - прикрутим.

4. Будут ли ПТБ для МиГ25.

Нет.

5. В мат. части, вы ссылаетесь на то что захват УР Р27Т цели осуществляется на подвеске. Это верно, но имеется возможность для Р 27ТЭ захвата на траэктории.

А чем она от простой "Т" отличается?

6. Будет ли все таки Су 27 работать по наземным целям? Будет ли подвеска универсальных пилонов, в частности двухбалочных?

Подвеску неуправляемых АСП разрешили. Многозамковых балочных держателей пока не будет.

7. Описываю ситуацию. - Тунгуска прикрывает артилерию. С цель бомбардировки на Н 400м. подходит Ф5 с бомбами. Тунгуска отпугивет его. Результат: Ф 5 подымается на 5000м. и снайперским бомбометанием уничтожает тунгуску.

Вопрос: можно ограничить ботам высоту точного сброса, раз уж нет рассеивания бомб?

В следующем аддоне подумаем над рассеиванием. Пока останется так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А чем она от простой "Т" отличается?

 

Модулей множество, самых разных, от различных взрывателей, до БЧ, в том числе и автопилоты и ГСН. У ТЭ есть возможность захвата на траектории, то же можно поставить и на Т. Так что выходит ничем. Просто для Т изза ее дальности, это не нужно, а для ТЭ уже как бы да.

 

Подвеску неуправляемых АСП разрешили. Многозамковых балочных держателей пока не будет.

 

:shock: :lol: :!: Нет слов.

 

В следующем аддоне подумаем над рассеиванием. Пока останется так.

 

Спасибо огромное, и за ответы тоже.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Незачто. :)

 

Р-27ЭТ отличается от Р-27Т только двигателем. Это ракета пустил-забыл с захватом на подвеске носителя.

 

В России пока нет ракет с ТГСН которые могут осуществлять захват на траектории.

Такая ракета есть у французов, это MICA-IR.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Пара вопросов.

 

5. В мат. части, вы ссылаетесь на то что захват УР Р27Т цели осуществляется на подвеске. Это верно, но имеется возможность для Р 27ТЭ захвата на траэктории.

 

Есть источник который это подтверждает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

4. Будут ли ПТБ для МиГ25.

 

Есть чудная программа "Lock on Pylon Editor": позволяет вешать любому самолету любое оружие. В частности, у меня на Ф-15 появились УР "Феникс", Су-33 и Су-27 несут Р-77, а также управляемые ракеты Х-29Л, Х-31П/А, Х-15 (идеально работает по кораблям), а также бомбы ФАБ-1500. Во как! А-10 у меня оснащен AGM-45 (хотя можно и HARM или ALARM), бетонобойными "Дюрандалями", бомбами М-117, имеется ПТБ.

 

Если так тянет на МиГ-25 повесить ПТБ - ради бога, вешай!

5. В мат. части, вы ссылаетесь на то что захват УР Р27Т цели осуществляется на подвеске. Это верно, но имеется возможность для Р 27ТЭ захвата на траэктории.

 

Не-а, не имеется. Там та же самая ГСН, только ракета более "энерговооруженная"...

 

6. Будет ли все таки Су 27 работать по наземным целям? Будет ли подвеска универсальных пилонов, в частности двухбалочных?

 

См. Пункт первый

7. Описываю ситуацию. - Тунгуска прикрывает артилерию. С цель бомбардировки на Н 400м. подходит Ф5 с бомбами. Тунгуска отпугивет его. Результат: Ф 5 подымается на 5000м. и снайперским бомбометанием уничтожает тунгуску.

 

А ты не знал, что штатовское оружие - юбер аллес? :x Меня больше доламывает, как "Тикандероги" лихо сбивают "Москиты" (ни тебе скорости реальной, ни противоракетных маневров).

Link to comment
Share on other sites

Есть чудная программа "Lock on Pylon Editor": <...>
Ну, такие фокусы и без проги той можно проделать. Я себе "Бору" вставил, и Р-33 с МиГа 29 популял. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Есть чудная программа "Lock on Pylon Editor":

 

Так не охота, я если очень хочеться то и руками подкрутить могу, но это жульничество.

 

Rediska писал(а):

5. В мат. части, вы ссылаетесь на то что захват УР Р27Т цели осуществляется на подвеске. Это верно, но имеется возможность для Р 27ТЭ захвата на траэктории.

 

 

Есть источник который это подтверждает?

 

Нет, дать ссылку не могу, разве что давайте поинтересуемся у Пилота, когда он будет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В России пока нет ракет с ТГСН которые могут осуществлять захват на траектории.

Такая ракета есть у французов, это MICA-IR.

 

Р40 - два режима, с использованием трассера и без.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще сделали Р-27ЭТ с увеличенной дальностью пуска, если ее дальность ограничена ГСН?

 

Су-27 захватывает бота F15 в ППС на расст. 10 км.

А какой будет дальность захвата Р-27ЭТ в аддоне?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем вообще сделали Р-27ЭТ с увеличенной дальностью пуска, если ее дальность ограничена ГСН?

В жизни бывают такие ситуации когда дальность ограничена не ГСН, а двигателем и Р-27Т не хватает. Например нужно догнать уходящий сверхзвуковой бомбер. ;)

 

А какой будет дальность захвата Р-27ЭТ в аддоне?

Все зависит от высоты, аспекта и режима работы двигателей цели. Где-то от 7 до 60 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4. Будут ли ПТБ для МиГ25.

 

Есть чудная программа "Lock on Pylon Editor":...

Заинтересовался, нашел, скачал... Всё работает чудесно, и 27АЕ правда появилась опять (понятно дело, она была в игре). Но вот откуда взялась Р-37? Ну не помню я её наличия раньше! И в энциклопудии её нет. Тем не менее подвешивается, пускается, сбивает...

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

В жизни бывают такие ситуации когда дальность ограничена не ГСН, а двигателем и Р-27Т не хватает. Например нужно догнать уходящий сверхзвуковой бомбер. ;)

 

Это, конечно, да... но тут и ЭР сгодится. ЭТ получается тогда ну очень уж специализированной ракетой - только в ЗПС, причем только по высокоскоростным целям, когда нет ЭР, и нет времени догнать и пустить Р-73. И вообще, уходящий бомбер - это скорее всего проваленное задание перехватчика ;)

 

Все зависит от высоты, аспекта и режима работы двигателей цели. Где-то от 7 до 60 км.

 

Это я понимаю так: в ППС на средних и малых высотах - 7-10км;

в ЗПС, на высоте 12км, по цели на ПФ - 50-60км. Но дальность пуска в этих условиях будет около 15 км.

Короче говоря, у Су для боя на средних дальностях остается только ЭР, так?

 

P.S. Кстати, похоже, в 1.02 боты обнаруживают пуск ракет с ТГС - это баг или упрощенная модель ботов?

Link to comment
Share on other sites

Вообще то дальность захвата для Т в переднюю полусферу цели гораздо выше чем в заднюю :wink:

Написаное выше очень широко распостранёное заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Strannic - почему захват в ППС дальше чем в ЗПС? просвети.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря когда мне обьясняли я был сильно поддат но суть я уловил.Она в том что тепловую картинку с фронта усиливает тепло выделяющееся от трения фюзеляжа и крыльев о воздух,тепло от движков если смотреть спереди выглядит как лепестки посредине прямого угла образованого крылом и рулём высоты.Они вместе и создают общую точку с высокой температурой на фоне неба или земли.С применением форсажа картина начинает менятся,цель становится более заметна в задней полусфере за счёт того что форсаж имеет более высокий контраст по сравнению с вышеуказаной картинкой.

В своё время на Милексе крутили ролик где показан был Миг29 в инфракрасном спектре под разными ракурсами,типа какой то очень крутой наш белорусский довесок к ЗРК рекламировали.Там было очень хорошо видно что с фронта тепловая картинка больше чем сзади,но сзади она более контрастнее,особенно на форсаже.Так как с фронта картинка больше то и ракета её захватывает на большей дальности,так как с тыла она контрастнее головка лучше её держит на фоне всяких помех.

Рассказывал мне это лётчик который меня на Миге вывозил,зам полка по боевой подготовке.Собствено после полёта мы мою взятку и распивали и он отвечал на мои вопросы.

PS В своё время мы поспорили на эту тему с Фаготом,он спрашивал у своих знакомых с Миг 25(если не ошибаюсь) они ответили тоже самое,спереди захват дальше.Я тогда не поверил пока мне самому это обьяснили.

PSS Больше ко мне с технической стороной не обращатся,все тайны что знал уже сдал :)

Link to comment
Share on other sites

Эээ... Только не бейте новичка ногами... Парни, а где можно скачать этот Lock on Pylon Editor?

Я брал здесь: http://members.aol.com/cheesemeistergen/LOPE.zip . Программулька весит немного, интерфейс понятный безо всякого перевода.

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял по поводу захвата целей ИК ракетами в ППС и ЗПС.

 

Руководство по ЛЭ Су-27СК, страница 151:

"... при атаке в ППС на уравненных высотах ракетами Р-27ЭТ1 (Р-27Т1), Р-73Э желательно обеспечить ракурс (в горизонтальной или вертикальной плоскости) более 15гр. для уверенного захвата ТГС на максимальной дальности."

 

похоже, распространенное заблуждение и в РЛЭ присутствует :)

Link to comment
Share on other sites

Агрессор.

Ф-111 - можно. Петра не знаю, у Фагота не вышло, у меня тем более. По Ф-111 и Боре - моделей, по-моему, в ЛО нет, (я искал, честное пионерское! :) ) потому брал из Фланкера 2.5. Подробней могу написать на мыло.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Strannic - почему захват в ППС дальше чем в ЗПС? просвети.

 

Очевидно стоит различать дальность захвата и обнаружения.

 

Что до Р 27 - модульная. Можно для примера - Поставить на обычный двирок АР ГСН, ИК ГСН, ПАР ГСН, ПР ГСН, различные взрыватели, например тот что у ЭМ, Автопилоты, БЧ, влепить все это на другой двихок и ПР.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно говоря когда мне обьясняли я был сильно поддат но суть я уловил.Она в том что тепловую картинку с фронта усиливает тепло выделяющееся от трения фюзеляжа и крыльев о воздух,тепло от движков если смотреть спереди выглядит как лепестки посредине прямого угла образованого крылом и рулём высоты.Они вместе и создают общую точку с высокой температурой на фоне неба или земли.С применением форсажа картина начинает менятся,цель становится более заметна в задней полусфере за счёт того что форсаж имеет более высокий контраст по сравнению с вышеуказаной картинкой.

В своё время на Милексе крутили ролик где показан был Миг29 в инфракрасном спектре под разными ракурсами,типа какой то очень крутой наш белорусский довесок к ЗРК рекламировали.Там было очень хорошо видно что с фронта тепловая картинка больше чем сзади,но сзади она более контрастнее,особенно на форсаже.Так как с фронта картинка больше то и ракета её захватывает на большей дальности,так как с тыла она контрастнее головка лучше её держит на фоне всяких помех.

Рассказывал мне это лётчик который меня на Миге вывозил,зам полка по боевой подготовке.Собствено после полёта мы мою взятку и распивали и он отвечал на мои вопросы.

PS В своё время мы поспорили на эту тему с Фаготом,он спрашивал у своих знакомых с Миг 25(если не ошибаюсь) они ответили тоже самое,спереди захват дальше.Я тогда не поверил пока мне самому это обьяснили.

PSS Больше ко мне с технической стороной не обращатся,все тайны что знал уже сдал :)

Я плакал. (С) :lol:

Странник, прекращай сочинять небылицы. Никогда ИК сигнатура самолета в ППС не была больше чем в ЗПС.

Если бы так было, то значит, что первые ИК ракеты, которые захватывали цель исключительно сзади, это извращенная выдумка сумасшедших конструкторов. Специально чтобы осложнить жизнь пилотам и заставить из заходить в хвост цели. :lol:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...