Jump to content

Ненавижу, блин, собак...


Fisben

Recommended Posts

2Fox511

Другое дело,что хозяева таких собак в большинстве своём безответственные уроды,покупающие такую собаку только для того,чтобы потешить своё эго. И потому стремятся всячески доказать соё превосходство. Важно одно. Собака-лишь инструмент в руках хозяина.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, народ, вы гоните! Такая проблема- волк.. собаки, то есть! Я работал связистом, телеграммы также разносил, так на меня доберман напал. Вот так, зашел во двор, подошел аж к двери, а он и выскочил! Ну и что? Тоже покусал, конечно, но я его берцами так отделал, что он потом месяца два в бинтах ходил. Потом на меня он только рычал (и ведь запомнил же, гад!), в двор я заходил уже без последствий. А уколов я не делал никаких.

 

Ну ты счастливчик!!! Повезло считай...

Бракованный доберман тебе попался...

 

Вобще, крупные собаки очень опасны... Дело в том, что если собака начнет настоящую, серьезную атаку, а у вас нет средсв защиты - вы заведомо проиграете. Вам практически никогда не одолеть собаку, кроме редких - вот таких вот счастливых случаев.

 

Я с детства с собаками... думаю, что довольно хорошо из знаю.

Немного соображаю и в профессиональных кинологических тонкостях.

Чуть попозже я напишу тут более подробно по теме и дам несколько практических советов...

Может кому и пригодятся.

1.jpg.b9cd29efd07e0360c7328ea9de6f126e.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, народ, вы гоните! Такая проблема- волк.. собаки, то есть!

 

Для нас, здоровых мужиков может и небольшая проблема, а вот моей дочке хватило того, что эта тварь без поводка и нармордника просто подбежала познакомиться. Хотя по всякому бывает... Моего товарища зимой стая завалила, гололёд, погрызли спину через бушлат. Так что проблема есть и её надо решать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для нас, здоровых мужиков может и небольшая проблема, а вот моей дочке хватило того, что эта тварь без поводка и нармордника просто подбежала познакомиться. Хотя по всякому бывает... Моего товарища зимой стая завалила, гололёд, погрызли спину через бушлат. Так что проблема есть и её надо решать.
Да, стая- это серьезная проблема. Был случай, когда стая собак загрызла ребенка. Но против одиночной собаки, даже обученной, взрослый человек вполне может выстоять. Доберман- не такой уже умный и опасный пес. Ротвейлер и овчарка намного сообразительней, но и они слабее здорового молодого человека. Я знавал одного придурка, который натравливал ротвейлера на "неформальных" студентов. Закончилось тем, что собаке поломали ноги, а хозяин круто получил. ИМХО хоть ротвейлер и выглядит грозно, но куда намного опаснее кавказская, азиатская овчарка. Мастифф без намордника в агрессивном состоянии для меня означает одно- близкое знакомство с ближайшим деревом:). Очень опасны собаки, наученные хватать за горло или за гениталии. ИМХО лучшая защита против грабителей и собак- хороший раскладной нож. Менты цеплять часто будут, зато если реальная опасность- шанс выжить удваивается.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО хоть ротвейлер и выглядит грозно, но куда намного опаснее кавказская, азиатская овчарка.

 

Гы, знаю, сам однажды попал под раздачу, у неё цепь порвалась. :eek:

 

ИМХО лучшая защита против грабителей и собак- хороший раскладной нож.

Всегда с собой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:)Отец и сын стоят над окровавленным трупом почтальона.

Отец:- и какие были его последние слова?

Сын:-"Ой какой хороший пёсик!!!"

P.S.: Есть у одного человека собачка, похожая на маленького ротвейлера, но худая. Думал, что щенок. Оказалось- взрослый кобель. Более злобной твари не видел. Пока возле дома кто-то стоит, ОНО как вцепится зубами в сетку, так и рвет металл, пока человек не отойдет. Прыгает высоко, норы роет. Курей сразу разрывает. Что за порода, никто не в курсе?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Для нас, здоровых мужиков может и небольшая проблема, а вот моей дочке хватило того, что эта тварь без поводка и нармордника просто подбежала познакомиться. Хотя по всякому бывает... Моего товарища зимой стая завалила, гололёд, погрызли спину через бушлат. Так что проблема есть и её надо решать.

 

Ага, и после такого у кого-то еще хватает ума защищать бедненьких собачек... Им же так плохо... Блин, собака - друг человека, а не человек - друг собаки. Что касается того, что, дескать, нападают только на агрессивных и т.п., то те кто меня знают вполне определенно скажут, что я не агрессивный, не злой и достаточно адекватный человек. Тем не менее под раздачу попал. Шел себе спокойно, слушал книгу... Заметил я этих шавок метрах в 50 от себя в стороне, но дальше почти сразу потерял из виду, так как тротуар шел под уклон и газон образовывал естественную горку, из-за которой эти твари и появились. Второй раз я их увидел уже метрах в пяти максимум от себя, когда они неслись на меня. Причем неслись сзади справа. Так что стрелять их надо к чертовой матери. И действительно повезло, что это был я, достаточно здоровый мужик, а не женщина или ребенок.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть у одного человека собачка, похожая на маленького ротвейлера, но худая. Думал, что щенок. Оказалось- взрослый кобель. Более злобной твари не видел. Пока возле дома кто-то стоит, ОНО как вцепится зубами в сетку, так и рвет металл, пока человек не отойдет. Прыгает высоко, норы роет. Курей сразу разрывает. Что за порода, никто не в курсе?

 

Может это не собака? Снорк?:D

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может это не собака? Снорк?:D
:lol::megalol::thumbup:

То Фисбен: Да ладно, сразу уж и стрелять. Покусали, курс уколов плохой надо пройти- тут полностью сочувствую и разделяю негодование. Их и стреляют у нас, и травят, но жалко их мне все равно. Глупая тварь, вот и кусается. А сидела бы в питомнике- и всем бы было хорошо.

На меня в детстве после школы гопники напали. Побили ни за что, шапку отобрали. Дорога просто шла к дому, где образовывалась естественная арка, из-за которой эти твари и появились. Второй раз я их увидел уже метрах в пяти максимум от себя, когда они неслись на меня. Причем неслись спереди справа. Так что стрелять их надо к чертовой матери. И действительно повезло, что это был я, достаточно здоровый школьник, а не женщина или ребенок.:D

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

..дам несколько практических советов...

Может кому и пригодятся.

Пригодятся, напиши, если есть время. Особенно интересует самооборона при нападении большой и злой собаки.

Со стаями все ясно, стараться найти какой-нибудь забор или стену и не давать обойти себя сзади, спереди они здорово трусят нападать. Ну и там, палку хорошую подобрать, если имеется. Тоже отличный и действующий способ. Я в свое время вставал и шел на маршрутку в 4:30. Темень, тишина, и собачки такие "дружелюбные" по дороге. Один раз чуть не закусали, то впредь без палочки не ходил. Тоже гавкали, тоже делали полукруг, но только радиус этого полукруга был такой, что вертолет приземлиться мог ;).

А вот где-то слышал, что можно сделать вид, что подобрал камень и сымитировать бросок... Не работает :music_whistling:.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное, что в случае причинения вреда собачке у причинившего есть все шансы отвечать в суде, а вот обратный вариант практикуется редко :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В суде? Хм. Ну только если сам себя нагрузишь, или хозяин собачки попадется екнутый и богатый, который купит судью (за намного большие деньги, что снимет с тебя) и решит, таким образом, отомстить за любимого безвинного питомца.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное, что в случае причинения вреда собачке у причинившего есть все шансы отвечать в суде, а вот обратный вариант практикуется редко :)
Обратный вариант действительно практикуется редко, потому как в большинстве случаев дело можно уладить полюбовно. Мой пес- в принципе обычная дворняга, смешанная с гончей- длинные лапы дают возможность весьма быстро бегать и прыгать даже через высокие заборы. Так он вполне спокоен, но если на него замахнуться, он уже не отстанет. Редко кого кусает- в таких случаях мне приходится платить немалые деньги прямо на месте, чтобы не дошло до суда. Детей не трогает вообще, и они его не боятся.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Редко кого кусает- в таких случаях мне приходится платить немалые деньги прямо на месте, чтобы не дошло до суда. Детей не трогает вообще, и они его не боятся.

Редко, но кусает... Да уж :huh:... А, допустим, выводить на поводке и в наморднике не пробовали? По моему всем бы от этого только лучше стало - людям спокойнее, вам больше денег останется... Опять же можно на человека с оружием напороться - пристрелит пса и деньгами уже не отделаетесь. Я б так и сделал, честно говоря...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Редко, но кусает... Да уж :huh:... А, допустим, выводить на поводке и в наморднике не пробовали? По моему всем бы от этого только лучше стало - людям спокойнее, вам больше денег останется... Опять же можно на человека с оружием напороться - пристрелит пса и деньгами уже не отделаетесь. Я б так и сделал, честно говоря...

 

Ответ типа такого: А тебя в наморднике и на цепи? :)

 

Вообще по хорошему (и учёные давно об этом говорят) крупные собаки они ведь не для города, потом породы не просто так придумывались, каждой из них нужен подобающие уход, содержание, т.е. гончая не должна целыми днями тусить в душной квартире, охотничья порода должна жить ближе к природе, а собачники они этого не понимают в большинстве случаев, для них это чаще хотелка, как допустим АФМ в ЛО для всех истребителей или признак благополучности, крутости, вот и всё.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ответ типа такого: А тебя в наморднике и на цепи? :)

 

Намордик и цепь для собаки - это аналог законов и правил для человека. Так что по сути мы и так все в намордниках и на цепях:music_whistling:.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ты счастливчик!!! Повезло считай...

Бракованный доберман тебе попался...

 

Вобще, крупные собаки очень опасны... Дело в том, что если собака начнет настоящую, серьезную атаку, а у вас нет средсв защиты - вы заведомо проиграете. Вам практически никогда не одолеть собаку, кроме редких - вот таких вот счастливых случаев.

 

 

Это точно... я в первый раз глазам не поверил, когда ризена мгновенно не оказалось в месте, куда человек со всей дури приложил дрыном (отскочил он так), а после повторного замаха он легко так за эту кисть почти вертикально поднятой руки у человека выше среднего роста прихватил. Хорошо тот в костюме был... :)

 

Еще раз повторюсь: любИте собак, всяких... постарайтесь понять ее, если чего. Лучшее и самое надежное оружие.

Ну сами подумайте: почему одних НИКОГДА не кусают, других кусают и не один раз?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дима, не все так однозначно. Два года проведенные в ЦШВС (Красная звезда) выдало столько исключений из этого правила, что погрешностью это назвать сложно. Санчасть была забита в основном покусанными с большим опытом и любовью :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Это точно... я в первый раз глазам не поверил, когда ризена мгновенно не оказалось в месте, куда человек со всей дури приложил дрыном (отскочил он так), а после повторного замаха он легко так за эту кисть почти вертикально поднятой руки у человека выше среднего роста прихватил. Хорошо тот в костюме был... :)

 

Еще раз повторюсь: любИте собак, всяких... постарайтесь понять ее, если чего. Лучшее и самое надежное оружие.

Ну сами подумайте: почему одних НИКОГДА не кусают, других кусают и не один раз?

 

...поймите тварь и подставте ей другую ягодицу...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Редко, но кусает... Да уж :huh:... А, допустим, выводить на поводке и в наморднике не пробовали? По моему всем бы от этого только лучше стало - людям спокойнее, вам больше денег останется... Опять же можно на человека с оружием напороться - пристрелит пса и деньгами уже не отделаетесь. Я б так и сделал, честно говоря...
Во-первых, пес живет не у меня дома (т.е. в городе), а у мамы в маленьком шахтерском поселке. Во-вторых, пробовал я намордник на него надевать, так он же в нем постоянно сидеть не будет- через некоторое время начинает ужасно выть, и это может продолжаться часами. Да и вид у него- без намордника-дворняжка обычная, а в наморднике- собачий Ганнибал Лектор. А если на поводке- так он и без намордника безопасен, даже достаточно, чтобы кто-то из соседей на улице был- и он никого уже не тронет. Проблема в том, что он часто снимает ошейник. И меняли уже, разные пробовали- все равно через некоторое время снимает. А тот отрезок времени, за который он учится снимать ошейник, наполнен опять же ужасным воем. Единственный гуманный выход- это жесткий ошейник, который наверное и куплю. А выгуливание не помогает- ему интерестно с другими собаками общатся.:) Если псу 10 лет- его уже трудно переучить.

А про то, что пристрелил бы- это не более чем лихачество. Единственная ценность пса- это то, что он мой любимец. Себе дороже обошлось бы, люди это понимают.:)

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Если псу 10 лет- его уже трудно переучить.

 

Так, правильное начало, но концовка нет, надо искать другие методы, дабы обезопасить окружающих, не, в деревне оно пофик наверное, там все друг друга знают...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так, правильное начало, но концовка нет, надо искать другие методы, дабы обезопасить окружающих, не, в деревне оно пофик наверное, там все друг друга знают...
Он больше способен напугать, чем искусать. Но свидетелям Иеговы, штундам, баптистам уже не раз деньгу платил- они-то не местные.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

А про то, что пристрелил бы- это не более чем лихачество. Единственная ценность пса- это то, что он мой любимец. Себе дороже обошлось бы, люди это понимают.:)
при чем здесь лихачество - я нормально отношусь к собакам, но если собака на меня серьёзно нападет, то я её скорее всего убью, если это конечно не болонко-подобное чудо, которое после пинка само убежит. и буду прав в любом суде.

хозяин должен отвечать за своё хобби и понимать последствия.

 

многие, кстати, преувеличивают опасность собаки, даже тренированой, для психологически подготовленого человека. и главное оружие человека в данном случае не "Удар" или "огнестрел", а голова. нужно осознавать, что собака может и что нет, и правильно оценивать свои возможности. а возможностей много - природа миллионы лет выращивала методом селекции самого страшного и хитрого хищника, поэтому в момент опасности нужно просто включить голову и тело, если не будет ступора - память предков сама подскажет лучший способ убить врага. тут важно быть готовым психологически. женщинам в этом плане конечно сложнее, поэтому они пусть лучше носят какой-нибудь газ.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Он больше способен напугать, чем искусать. Но свидетелям Иеговы, штундам, баптистам уже не раз деньгу платил- они-то не местные.

 

Ты просто не можешь знать что у собаке в голове, так же как и у человека, доверять же конечно можешь.

 

Был у моих знакомых булька, ласковый такой на редкость пёс, вот только однажды хозяйка хотела его чмокнуть...

 

Шрам на лице до сих пор, собаки не стало в тот же день...

 

Даже машина, находящаяся под управлением человека может привести к проблемам (пусть даже из-за неисправности), а собака это всё ж живое существо, с своими тараканами ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...