Jump to content

Ненавижу, блин, собак...


Fisben

Recommended Posts

Не знаю... самое надежное оружие - правильные мысли о собаках. И правильное поведение. О настоящих бешеных речи не идет.

Почему одни и те же собаки у нас во дворе одних людей традиционно обгавкивают, а к другим бегут наперегонки, радостно махая хвостами?

Мне, наверное, все же легче... во-первых, я их просто люблю, во-вторых, была своя немаленькая собака, не раз собачьи драки приходилось разнимать, поэтому их не боюсь.

Кстати сто раз убеждался, что собаки очень точно чуют, есть ли в человеке страх или / и агрессия. Делайте выводы...

А оружие можно просто не успеть достать...

Всякое бывает, иногда люди, иногда действительно страх может спровоцировать собаку на нападение, но тем не менее, это хищник, причём довольно умный и со своей психологией, приспособленное к жизни с человеком животное, очень опасное и непредсказуемое.

Если собака чувствует в тебе "хозяина", то вероятнее всего - не тронет.

ИМХО собаки конечно нужное и хорошое животное, но не для города, тут от них больше вреда чем толку...

Да и достали уже загаженные подъезды, соседки-собачницы с полным домом всякой живности, хотя это уже боьше к людям претензии...

054

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Было дело. Дочка до сих пор собак боится. А хуже всего, когда бездомные в стаи собираются и гоняют по дворам. Давеча меня одна из своры за ногу хватонула, благо джинсы не прокусила. Быстренько сбегал домой за пневматиком и объяснил ей, что она не права. А вообще нечасто без пневматика на улицу выхожу, именно из-за них.

 

Ты чего её убил?

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже кусали недавно- в декабре '06. Почему 5 уколов тебе? Сейчас вакцина другая же, всего полугодовой курс в 6 уколов. Мне заодно противостолбнычный поставили.. два вышло в начале.

 

Меня кошка за руку кусала. 40 уколов в живот ставили

неужто уверен, что собачку никак не найти?

 

Вы че ей мстить собрались? :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно симметрично - не люблю ни собак (кроме человеческих детенышей, свиней и собак мало какое млекопитающее ест собственные испражнения) слепо раболепствующих перед рукой дающей, ни их хозяев выгуливающих оных без намордников.

Особенно пытающихся объяснить ребенку трясущемуся от страха что их собачка только подбегает и гавкает, но не кусается - уроды.

А это одна из московский фобий.

Пистолет носить низя а страхи есть, выход - обзавестись собачонкой весом этак 60-150кг. Заодно и потешить свои фобии, по натравливая в собачюсеньюу на «плохих» прохожих в шутриво понятной только для вас форме.

 

 

Не знаю... самое надежное оружие - правильные мысли о собаках. И правильное поведение. О настоящих бешеных речи не идет.

Почему одни и те же собаки у нас во дворе одних людей традиционно обгавкивают, а к другим бегут наперегонки, радостно махая хвостами?

Мне, наверное, все же легче... во-первых, я их просто люблю, во-вторых, была своя немаленькая собака, не раз собачьи драки приходилось разнимать, поэтому их не боюсь.

Кстати сто раз убеждался, что собаки очень точно чуют, есть ли в человеке страх или / и агрессия. Делайте выводы...

А оружие можно просто не успеть достать...

 

Почему одни и те же ГОПы в районе одних людей традиционно игнорируют, а к другим подходят, радостно махая кулаками?

 

Мне, наверное, все же легче... я большой широкий и хожу уверенной походкой и поэтому их не боюсь. И меня не трогают :)

 

Вам такая картина больше нравится ? :)

 

 

Меня и собаки не трогают, но извиняюсь, какого хрена я гуля по улице должен давать пинки собакам которые непонятно чего хотят от девушки, с которой я гуляю, да она их боится, да они это видят, и наглеют, и что это норма ? да после пары пинков и я герой и собак нет но в чём радость то ?

 

Это же получается навязанная мне услуга, я не хочу а ко мне лезут, и при том если с людьми я их могу привлечь к ответственности без физической силы с моей стороны то тут …

  • Like 1

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

самое обидное то, что хуже собак бывают только их хозяева. не говорю за всех и каждого, нет, говорю именно за тех, простите, скотов, которые после того как тебя чуть не сожрали, доказывают тебе что ты сам виноват и еще денег им должен в качестве компенсации морального вреда нанесенного их питомцу.:mad:

 

Алексей, скорейшего вам выздоровления

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты чего её убил?

 

Да нет. из пневматика это затруднительно. Просто она бежала дальше, чем видела.

 

 

Не знаю... самое надежное оружие - правильные мысли о собаках. И правильное поведение. О настоящих бешеных речи не идет.

Почему одни и те же собаки у нас во дворе одних людей традиционно обгавкивают, а к другим бегут наперегонки, радостно махая хвостами?

 

По моему глубокому убеждению бродячих собак в городе не должно быть вообще. Как в Германии. Они в своё время всех переловили и сейчас там только бродячие кролики водятся. Правда они на людей не нападают, я по крайней мере таких случаев не знаю. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему одни и те же собаки у нас во дворе одних людей традиционно обгавкивают, а к другим бегут наперегонки, радостно махая хвостами?

 

Одни их подкармливают, другие нет.

 

Или одни постоянно во дворе тусят, другие нет :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

...а в Англии кролики совсем озверели! - нет у меня оснований не верить Monty Pyton

:thumbup:

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одни их подкармливают, другие нет.

 

Или одни постоянно во дворе тусят, другие нет :)

 

Не катит. Я их очень редко когда кормлю, другой человек, от которого они просто без ума - вообще никогда. Ходим одинаково - два раза в день.

Но вот сказать чего-нибудь хорошее на бегу никогда не упускаю возможности. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Как в Германии. Они в своё время всех переловили и сейчас там только бродячие кролики водятся.

 

Это они могут... "окончательное решение" - так что ли это в свое время называлось?

 

А по мне - пусть будут. В конце концов, по всей стране их не переведешь, а в города будут мигрировать на пустые и хлебные места. Биологи давно уже это поняли, что свято место пусто не бывает. Прививать, стерилизовать, чтобы не сильно размножались.

 

В Москве они уже совсем как люди - в метро куда надо ездят, по эскалатору ходят...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Во всем виновата преступная власть!:D На Западе давно уже питомники есть для бродячих животных. Там их стерилизируют, но яйца не отрезают- делают только маленький надрез. Причем операция имеет обратимые последствия- ели песика или котика кто-то "усыновит".:) Вот ко мне как к депутату горсовета часто обращаются люди с жалобами на укусы. А что я могу сделать? Раз в квартал заказываем гицеля. Не гуманно, а что делать?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Гицель - живодёр или яд? У нас весной потравили стаю (голов 20). Старуха чёкнутая их подкармливала в центре городка. Кто мимо проходил на всех бросались. Сам как-то зоником (крупнокалиберным) и сумкой с парой книженций отмахивался от них (случайно застал бабушку в момент кормёжки).

Чаще надо гицелей заказывать, тогда и проблемы не будет. К опыту немецких товарищей давно присматриваюсь и во многом с ними соглашаюсь (чем старше тем больше) :)

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Гицель - живодёр или яд? У нас весной потравили стаю (голов 20). Старуха чёкнутая их подкармливала в центре городка. Кто мимо проходил на всех бросались. Сам как-то зоником (крупнокалиберным) и сумкой с парой книженций отмахивался от них (случайно застал бабушку в момент кормёжки).

Чаще надо гицелей заказывать, тогда и проблемы не будет. К опыту немецких товарищей давно присматриваюсь и во многом с ними соглашаюсь (чем старше тем больше) :)

Гицель- это живодер. В начале ХХ века львовский гицель убивал собак игрушкой Yo-Yo (все новое- это давно забытое старое), после чего популярность игрушки значительно подупала:D.

На Зап. Украине есть поверье, что кто безпричинно убъет собаку- возьмет грех на душу. Умрет страшной смертью. Уже в этом убедился- не соврала примета. Так что лучше уж приюты.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже кусали недавно- в декабре '06. Почему 5 уколов тебе? Сейчас вакцина другая же, всего полугодовой курс в 6 уколов. Мне заодно противостолбнычный поставили.. два вышло в начале.

 

Не люблю я медицину, через что и вижу ее представителей редко... Вот они мне полный курс всего что только можно и вфигачили...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Приют...

Парни, вот сегодня было программа по телеку про заповедник или питомник бобров, они там как вымирающий вид, з.п. у сотрудников знаете какая? 1500 р. СРЕДНЯЯ.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Это на Руси так повелось, что не заботится власть ни про людей, ни про тварей. Учился я в универе, жил в общаге. Так каждое утро в многочисленных мусорниках под общагой старики бомжевали. А сколько замерзало их в холода- не сосчитать! Это теперь наконец додумались- приюты для беспризорных открывать. А про тварей и вовсе заботятся отдельные энтузиасты.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Не... собака - это друг!

 

Меня не кусают... да и не лают почти... кстати очень правильная вещь - разговор с собакой... даже незнакомой... в зависимости от ситуации...

 

Или ласковый, или строгий... - чего, это ты, разбойник зубы скалишь?

Помогает...

Да и запах от меня наверное, как от большой собаки... не воняет, конечно...:D но они ж все равно чуют...

 

Правда такая тактика не относится к различного рода отморозкам типа питбуль или стаф... если у них перемкнет - то пипец... только мочить, если есть чем или срываться...

 

Ну а виновником всем неприятностям с собаками, да и виновником всех собачьих бед является человек... тупой, жадный, эгоистичный, жестокий,высокомерный и грубый...

В собаках таких пороков не замечено пока...

23.jpg.ed33ed3fb3d4600b4dd8cbcfa5cbdf40.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разговаривать с собакой...?! Мммм... у меня, допустим, вообще фобия на собак, в детстве болонка напала (мне лет 5-7 было), тогда это как схватка с мамонтом казалась. У меня ещё на насекомых фобия - что мне с ними тоже разговаривать ?, хорошо со стороны смотрется будет :lol: !Поэтому у меня нет никакого желания с собаками общатся, да и не должен я это хотеть. Как я выше писал, необходимо на законодательном уровне решать эту проблему - хочешь собачку - будь добр оформить все документы, заплатить налог, и выполнять все требования (намордники, поводки, прививки и т.п.), что не мешать таким как я :D. Опять же возвращаясь к теме оружия - у меня на него фобии нет, а у кого то возможно есть, но тем не менее я ж по улице с ним не гуляю и в сторону людей ствол не направляю. А вообще лучшие собаки - в Тайланде (кто был, знает, о чём я) - спокойные, добродушные, ленивые... как тайцы. А у нас собаки, как мы (большинство) - вечно в поисках, чего б пожрать, вечно дерущиеся, взгяд такой не добрый, подозрительный. Менталитет, млин, собачий :lol:...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

На стафов гнать не надо,по статистике от их укусов пострадало ГОРАЗДО меньше человек,чем от овчарок. Процент по сравнению с овчарками просто смешной. Да и у нас именно такая собака,так что опыт общения имею. Лет 15 примерно опыта. Весьма,надо сказать, уравновешенная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На стафов гнать не надо,по статистике от их укусов пострадало ГОРАЗДО меньше человек,чем от овчарок. Процент по сравнению с овчарками просто смешной. Да и у нас именно такая собака,так что опыт общения имею. Лет 15 примерно опыта. Весьма,надо сказать, уравновешенная.

 

А у меня и моей собаки совершенно иной опыт встреч с ентоими убийцами...

Напал один когда я со своей гулял. Отец потом долго не колебался а взял ружье.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Защитникам и любителям бездомных собак

 

Все аргументы в пользу бездомных собак хорошо говорить до того момента, пока их свора в один прекрасный момент не нападет на вашу маму, жену или, не дай бог, ребенка. Бездомные собачьи стаи для них реальная угроза, так как женщинам и детям свойственна беззащитность, а псам в стае нужно проявлять себя. Хорошо, если рядом окажется нормальный мужик, который подойдет и разгонит. А если нет?...

Я своим строго запретил проходить через те места, где у нас тусуются животные, если вокруг нет людей. Но если, вдруг, какая-нибудь тварь таки укусит... В нашем дворе собак больше не будет.

Link to comment
Share on other sites

...Но если, вдруг, какая-нибудь тварь таки укусит... В нашем дворе собак больше не будет.

Это по нашему! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. :)

Я вот тоже второй месяц собираюсь себе травматику оформить... Пока хожу с половинкой кирпича :)

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Ну, народ, вы гоните! Такая проблема- волк.. собаки, то есть! Я работал связистом, телеграммы также разносил, так на меня доберман напал. Вот так, зашел во двор, подошел аж к двери, а он и выскочил! Ну и что? Тоже покусал, конечно, но я его берцами так отделал, что он потом месяца два в бинтах ходил. Потом на меня он только рычал (и ведь запомнил же, гад!), в двор я заходил уже без последствий. А уколов я не делал никаких.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...