Jump to content

Ненавижу, блин, собак...


Fisben

Recommended Posts

Блин, да так можно сказать, что и тигр, просто так никого не покусает, и если знать как с ним обращаться, то все будет прекрастно, а надо лишь не делать то, и выполнять это, это ведь абсурд! Давайте уберем 90% случаев, и оставим твои 10, что легче стало?! Заводите себе болонок, нет, надо завести 80 кг. псину, и расказывать всем какя она у вас добрая.
я бы вопрос проще поставил, а почему простой прохожий вообще должен задумываться о том, что ему можно делать и как себя нужно вести при нахождении вблизи собаки, особенно если у собаки есть хозяин...
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я бы вопрос проще поставил, а почему простой прохожий вообще должен задумываться о том, что ему можно делать и как себя нужно вести при нахождении вблизи собаки, особенно если у собаки есть хозяин...

+1

Link to comment
Share on other sites

Была, а потом, я головой думать стал.

 

Я это к тому сказал, что у люди у которых были долгое время собаки знают всё или почти всё о поведении собак и просто не попадают в сложные ситуации. Особенно если к собаке относится не как к зверю, а как к ребёнку 2-3 лет. Они по интелекту одинаковы!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

А что делать людям, которые попали в сложную ситуацию, а количество собаководов, пострадавших от своих кабанчиков, а просто дети? Еще раз спрашиваю, какая необходимость держать в городе огромную псину? Точно так как запрещено открытое ношение оружия, и ношение короткоствольного нарезного оружия гражданским лицам, собаки бойцовых пород, и просто крупные, способные причинить вред человеку, должны быть запрещены, т.к. в них нет насущьной необходимости. исключение следует делать, только для служебных собак, собак поводырей и т.п. т.е. только там где они действительно нужны.

  • Like 2

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А что делать людям, которые попали в сложную ситуацию, а количество собаководов, пострадавших от своих кабанчиков, а просто дети? Еще раз спрашиваю, какая необходимость держать в городе огромную псину? Точно так как запрещено открытое ношение оружия, и ношение короткоствольного нарезного оружия гражданским лицам, собаки бойцовых пород, и просто крупные, способные причинить вред человеку, должны быть запрещены, т.к. в них нет насущьной необходимости. исключение следует делать, только для служебных собак, собак поводырей и т.п. т.е. только там где они действительно нужны.

 

Вобщем согласен, но ИХМО лучше пусть если и хотят держать псину, то пусть обеспечивают АБСОЛЮТНУЮ бесопасность для окружающих. Прививки, намордник, поводок, и т.д. и т.п. в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. За нарушение - конфискация и усыпление собаки без всяких там "предупреждений", т.к. дело действительно серьёзное. Вот у нас появилась собака. Маленькая, щенок ещё, даже не выводили гулять пока (впрочем, она уже достигла пика своего роста). А ошейник с поводком, прививки и все там дела - уже готово. Взялся держать собакау - так отвечай за нее.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

я бы вопрос проще поставил, а почему простой прохожий вообще должен задумываться о том, что ему можно делать и как себя нужно вести при нахождении вблизи собаки, особенно если у собаки есть хозяин...

+100 :thumbup:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Для начала статистика: за всю жизнь кусали меня лишь 2 раза.

Оба раза овчарки, обе явно имели хозяев (ошейник, ухоженные), обе разгуливали без оных и поводков.

Схема этих удачных (для них) нападений так же одинакова - в полной тишине вцепиться в ногу сзади. Ничего кроме ходьбы по тротуару я в обоих случаях не делал.

 

Из неудавшихся нападений только одно в прямом смысле слова было отбито: шел по двору, разговаривая по телефону и, будучи погружён в разговор, умудрился незаметить как на меня в лоб молча несется собака неизвестной породы. Когда между нами оставалось несколько метров я уже "ложил" трубку и она решила атаковать именно её в прыжке. Дальше все произошло мгновенно: я наконец заметил прыгающего на меня пса, резко поднял атакуемую руку с телефоном, а правой нанес молниеносный удар в морду, быстрее, чем вообще успел понять, что происходит. Поскольку собака уже была в прыжке, уклониться не смогла и с визгом отступила, сразу была схвачена хозяином, который, как оказалось все это время несся за ней. Извинился, прицепил на поводок и увел.

Это был единственный случай открытого нападения в лоб, неувенчавшийся успехом из-за рефлекса бить при испуге. Я вообще человек очень спокойный и уравновешенный, но неожиданно пугать меня очень опасно, однажнды обманный маневр "на испуг" в баскетболе окончился аналогично - удар в голову еще быстрее, чем успеваешь понять, что делаешь. Даже сейчас, когда вспоминаю испуг, руки сразу подрагивать начинают, ну да это лирика:)

 

Несколько неудавшихся нападений тоже все были втихую со спины, но я уже будучи наученным опытом, собак отгонял. Как ни странно, ни разу не был сколь либо серьезно атакован бездомными, обнаружил что они очень слабы и легко поддаются внушению на тему, кто здесь главный.

 

Вот "чейные" собаки в разы опаснее. Буквально неделю назад, ночью, сзади напал доберман, что неожиданностью небыло - когда проходил мимо меня начал делать дугу типа "смотри обхожу стороной", а сзади продолжал обходить в спину и разворачиваться в догон. Нападал настойчиво, без страха, с большим трудом отогнал, думал до драки дойдет. Собака ухоженная, с ошейником. В 11 ночи погулять выпустили в городе. Я в этом уверен, потому как уже видел ее в этом районе ранее. Задумался о каком-нибудь оружии, ибо провожаю здесь девушку часто.

 

Особо хочу отметить, что никогда не задумывался о том, чтобы его иметь для всяких отморозков - я вобщем достаточно уверен в себе, чтобы по ночам ходить там, где тусуются непонятные ребята.

 

 

Все детство у меня прошло рядом с чудесной собакой, помнить о которой всю жизнь буду. Джон был породы колли, флегматичный и задумчивый. Я знаю, что в детстве его обучали у какого-то бывшего военного-кинолога. Видимо это и сама его спокойная природа определили то, что он в жизни никого не укусил. Сейчас я понимаю, что даже среди умных колли, Джон был выдающимся псом в плане интеллекта. Ему не нужны были чётко очерченные команды, он понимал простую речь. Знал имена всех родственников и соседей, названия множества предметов и по просьбе мог их разыскать или передать им что-либо. Он ужасно радовался, когда мы встречались после долгой разлуки, радовался так каждому родственнику. Лучше друга в те годы у меня просто не было - мне нравилось давать ему какую-то, работу, а ему так же нравилось ее выполнять. И в этом, я думаю, сама суть гармонии взаимоотношений человека и собаки.

Ну кто еще разыщет куда-то ушедшего в поселок дядю и позовет его на обед? :)

 

Никогда не забуду, как уже очень старый Джон, сбил с ног соседскую собачонку (на которую я впрочем не обращал внимания), напавшую на меня и придавив лапой молча смотрел на нее, пока она не затихла. С тех пор она всегда ходила рядом с ним и забавляла его своей неугомонностью в его последние месяцы жизни, о чем я уже знаю из чужих уст. Когда он ушел умирать, меня рядом уже не было, увы.

 

Да, должен заметить, Джон никогда не ходил на поводке или в наморднике и не сидел на цепи. Если мы с ним выбирались в город, он всегда шел строго рядом и не обращал внимания на задиры других собак, это было правило поведения, которое он никогда не нарушал. Если его боялись пришедшие к нам люди он всегда старался куда-то уйти, мне кажется это его чем-то ранило, ведь он очень любил общаться с новыми людьми.

 

 

 

 

Если я когда-нибудь и возьму себе собаку, то это, как уже можно было понять, будет колли. Но сделаю я это, только когда буду жить где-нибудь в деревне или пригороде. Я никогда не решусь ограничивать такую великолепную собаку городом, это с моей стороны будет слишком жестоко.

 

Я уже много раз убеждался, что самые злые собаки - именно имеющие потакающих им хозяев со своими комплексами. Страшнее всего то, что эти испорченные животные, в порыве удовлетворить самолюбие хозяина проявляют необычайную агрессию и настойчивость, добиваясь хозяйского одобрения с истинно собачьей преданностью, пускай рядом его и нет.

Я не говорю, что тут всецело виноват хозяин, нет. На мой взгляд личность собаки определяется как ее природой, так и обществом в котором она живет и, конечно, ее хозяином, угодить которому она всегда рада.

 

Что до дворняг, то мне их просто жалко. Это в большинстве своем слабые безвольные существа, лишенные сильного лидера и от того страдающие едва ли не более, чем от плохого питания. Приюты это правильно, но если они не могут обслужить всех, то я считаю крайние меры приемлимыми.

 

 

А вообще грустно все это. Не поймите меня неправильно, но собака это не друг человека. Отстаивать равенство собаки и человека не верно. Кое-что тут за тысячи лет изменилось. И моя детская дружба с Джоном с самого начала сама собой сформировалась на иерархической основе, где я приказывал, а он - исполнял. Неспроста это. И я знаю, что это были замечательные отношения, от которых у нас остались самые приятные воспоминания.

 

Fin

  • Like 3

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем согласен, но ИХМО лучше пусть если и хотят держать псину, то пусть обеспечивают АБСОЛЮТНУЮ бесопасность для окружающих. Прививки, намордник, поводок, и т.д. и т.п. в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. За нарушение - конфискация и усыпление собаки без всяких там "предупреждений", т.к. дело действительно серьёзное. Вот у нас появилась собака. Маленькая, щенок ещё, даже не выводили гулять пока (впрочем, она уже достигла пика своего роста). А ошейник с поводком, прививки и все там дела - уже готово. Взялся держать собакау - так отвечай за нее.

+1 В целом согласен, хозяин должен отвечатть за свою собаку, но не кажется ли тебе, что усыпление-слишком жестокая мера наказания СОБАКИ , за то что ее ХОЗЯИН не обеспечивает безопасность окружающих людей. Я считаю, что просто изъятие пса, и помещение его в приют, с последующей передачей в "надежные руки", или к кинологам, будет гораздо более гуманным решением. Жаль тока, что это невозможно осществить в условиях нашей российской действительности.

 

Я не спорю, то, что мы здесь обсуждаем-проблема, от собак, в том числе и от бродячих страдает много людей, но посмотрите статистику жертв ДТП, сегодня на дорогах погибает/получает ранения гораздо больше народу, давайте тогда запретим автомобили чтоли? Или взять преступность кто из вас не сталкивался с гопотой? Да все, наверное, и я уверен, что для когото эти столкновения заканчивались плачевно. Так давайте тогда поусыпляем всех гопников, в чем проблема?

Я это к тому, что не "собаки такие плохие, кусают людей..."Проблема в том, что сами люди, особенно хозяева, допускают это. Собака никогда не может быть виновной в чем-либо, виноват всегда хозяин.

 

 

 

Dunkan Aidaho

А тебе вообще+5, респект и уважуха...

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

+1 В целом согласен, хозяин должен отвечатть за свою собаку, но не кажется ли тебе, что усыпление-слишком жестокая мера наказания СОБАКИ , за то что ее ХОЗЯИН не обеспечивает безопасность окружающих людей. Я считаю, что просто изъятие пса, и помещение его в приют, с последующей передачей в "надежные руки", или к кинологам, будет гораздо более гуманным решением. Жаль тока, что это невозможно осществить в условиях нашей российской действительности.

 

Я не спорю, то, что мы здесь обсуждаем-проблема, от собак, в том числе и от бродячих страдает много народу, но посмотрите статистику жертв ДТП, сегодня на дорогах погибает/получает ранения гораздо больше народу, давайте тогда запретим автомобили чтоли? Или взять преступность кто из вас не сталкивался с гопотой? Да все, наверное, и я уверен, что для когото эти столкновения заканчивались плачевно. Так давайте тогда поусыпляем всех гопников, в чем проблема?ааа

 

Я это к тому, что не "собаки такие плохие, кусают людей..."Проблема в том, что сами люди, особенно хозяева, допускают это. Собака никогда не может быть виновной в чем-либо, виноват всегда хозяин.

 

 

 

Dunkan Aidaho

А тебе вообще+5, респект и уважуха...

 

Да, WTF, пожалуй ты прав. Усыпление - крайняя мера, когда собака уже либо совсем ненормальная, либо бешеная или больная.

 

Dunkan Aidaho, я тоже успел убедиться, что собака не друг человека. Это скорее преданый и верный слуга. Он будет до конца со своим хозяином, и умрёт, защищяя его. Жаль только, что некоторые козлы (уж извините, незнаю как по другому назвать) используют собак как вещь, которой можно повыпендриваться, как скажем, машиной или телефоном; "фас" - их любимая команда, и о последствиях задумываться не обязательно...

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С хозяйскими собаками более-менее понятно. И очень хорошо, если будет принят закон.

Но очень большая часть нападений осуществляется бездомными псами. Предъявлять претензии некому. Поэтому я - за окончательное решение проблемы. Мне пофиг, как это будет делаться, отстрел или стерилизация.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

[quote=WTF;437720

Я не спорю, то, что мы здесь обсуждаем-проблема, от собак, в том числе и от бродячих страдает много людей, но посмотрите статистику жертв ДТП, сегодня на дорогах погибает/получает ранения гораздо больше народу, давайте тогда запретим автомобили чтоли? Или взять преступность кто из вас не сталкивался с гопотой? Да все, наверное, и я уверен, что для когото эти столкновения заканчивались плачевно. Так давайте тогда поусыпляем всех гопников, в чем проблема?

Я это к тому, что не "собаки такие плохие, кусают людей..."Проблема в том, что сами люди, особенно хозяева, допускают это. Собака никогда не может быть виновной в чем-либо, виноват всегда хозяин.

 

Абсолютно нелепое сравнение. Отказаться от автомобилей, на текущем этапе невозможно, а наличие крупных и опасных животных в городе ничем не обосновано.

 

Да гопота хуже собак, но извини меня, за возможную резкозть высказывания, в голове, что нибудь есть? Просто сядь и подумай, над сравнением человека, с животным, а потом конкретно пофанатзируй на тему, как ты этого, конкретно взятого гопника будешь усыплять, и как ты потом будешь жить и спать. Максимализм он конечно хорош, но думать тоже нужно. А собак же достаточно не усыплять, а запретить заводить в городе.

 

Собака, в отличие от предмета неодушевленного обладает собственной волей, посему владелец собаки, является виновником только опосредованно, только исходя из того, что он несет на себе ответственность за появление этого "источника повышенной опасности".

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

С хозяйскими собаками более-менее понятно. И очень хорошо, если будет принят закон.

Но очень большая часть нападений осуществляется бездомными псами. Предъявлять претензии некому. Поэтому я - за окончательное решение проблемы. Мне пофиг, как это будет делаться, отстрел или стерилизация.

 

Это, кст. очень интересный момент. Дело в том, что соответствующие службы отлавливают по большей части кобелей и старых собак, а сук с приплодом оставляют, они ведь не дураки рубить под сосбой дерево ;) Как результат - финансирование на прежнем уровне + рабочие места, и хоть кол на голове теши.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Rediska

Насчет гопникови автомобилей это был сарказм, а не максимализм, я лиш хотел указать, что существуют гораздо более насущные проблемы, нежели эта, и на данном этапе лучше направить все силы и средства на решение их, чем распыляться на менее значительные.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

На эти проблемы направлены, и так очень значительные силы. Проблема собак, решается относительно просто, в то время, как до сих пор, она не подвергалась никакому регулированию. Для аналогии, распустите милицию, уберите гаи, а потом посмотрите, что будет с гопотой, и что будет с ДТП. Да будет всегда энное кол-во правонарушений в этой сфере, кто-то наперекор всему будет сдержать крупных (заметте, именно крупных) и бойцовых собак, равно как и сейчас некоторое колличество людей ездит в нетрезвом виде и занимется разбоем. Но количество происшествий связанных с собаками, сократится на порядки. Раво как если убрать милицию с улиц, и отменить всякую ответственность, каждый второй будет заниматься разбоем. А через пару месяцев общество вообще погрузится в хаос.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Значительные силы, говоришь? Докладываю. На даче под подмосковной Кубинкой появилась стая бродячих собак. Уже загрызли насмерть бомжа. Обратились в соответствующую службу и получили следующий ответ: дуйте в Одинцово в единственный на всю область центр, они пришлют по вашей заявке деньги и разрешение. Но учтите, что денег не хватит и проблему мы не решим. В милиции сказали, что пристрелить они этих собак не могут, их самих за это потом пристрелят, посоветовали попробовать отравить собак. Вот такие вот значительные силы. На всю область единственный питомник. А между тем, на дачных участках и в соседней деревне народ побаивается в одиночку ходить, ибо один мужик уже чудом избежал нападения стаи - помог проезжающий мимо на машине сосед.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да неужели у вас там нет охотничков? Ну накройте вы им поляну, оплатите патроны...

 

Пы.Сы. - животинку жалко, но если уж нет других вариантов, чего мучать и себя и их?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Блин, да неужели у вас там нет охотничков? Ну накройте вы им поляну, оплатите патроны...

 

Пы.Сы. - животинку жалко, но если уж нет других вариантов, чего мучать и себя и их?

 

По закону за это посадить могут.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

1. За что?

 

За жестокое обращение, превышение и т.п.

 

2. Чё, реально пойдёте сдаваться? Или цапают всё же избранных?

 

Каких, нафиг, избранных, ты о чем? Если зверь попробовал человеческого мяса, то ему уже пофигу кто избранный, а кто нет.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

За жестокое обращение, превышение и т.п.

 

Да кто будет вас там за это привлекать? Хозяева, сочуствующие есть? Жестокое это дать этой стае плодиться и дальше, чтобы потом побольше патронов использовать...

 

Каких, нафиг, избранных, ты о чем? Если зверь попробовал человеческого мяса, то ему уже пофигу кто избранный, а кто нет.

 

После этого и домашних собак усыпляют.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да кто будет вас там за это привлекать? Хозяева, сочуствующие есть? Жестокое это дать этой стае плодиться и дальше, чтобы потом побольше патронов использовать...

 

Хех, всегда найдется какая-нибуть старушка-божий одуванчик, которая поднимет крик и настучит в милицию.

 

После этого и домашних собак усыпляют.

 

Вот именно, усыпляют, а не отстреливают.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Хех, всегда найдется какая-нибуть старушка-божий одуванчик, которая поднимет крик и настучит в милицию.

Скажите ей, что убежали... Гы, старушку не едят? :)

 

Вот именно, усыпляют, а не отстреливают.

Это всего лишь средство, что гуманнее ещё вопрос :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

За жестокое обращение, превышение и т.п.

 

 

 

Каких, нафиг, избранных, ты о чем? Если зверь попробовал человеческого мяса, то ему уже пофигу кто избранный, а кто нет.

 

На сколько знаю, не должны, а превышение необходимой обороны, когда нападает собака :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да неужели у вас там нет охотничков? Ну накройте вы им поляну, оплатите патроны...

 

Пы.Сы. - животинку жалко, но если уж нет других вариантов, чего мучать и себя и их?

 

Эх, жаль не Москве живу... За хорошую поляну, да за патроны :gun_sniper: . К тому же, мне в этом году уже нарезное надо покупать ;) .

Хотя нет, сейчас набегут зеленые защитники животных, поэтому - "нет-нет, что вы, как же можно, подумаешь, бомжа сожрали, их у нас всё равно дофига, а собачки просто кушать хотели, на самом деле они умные - кого попало не жрут, старушек не трогают..." :D

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...