Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Здрасьте! Не могу пройти кампанию "Битва за нефть" по причине зависания компа в миссии ATO-A-P5.1. В других все нормально, а тут постоянный вылет сима сразу после отрыва колес от площадки. Просьба прикрепите здесь эту миссию для скачки, может у меня она с какой то ошибкой! Спасибо!

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Замена миссии не поможет, там в другом дело, судя по всему. Спасибо за репорт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, тут есть владельцы Thrustmaster Hotas Warthog, летающие на Ка-50? Просто интересно, как они оси на министике настраивали, для перемещения Шквала, ибо перемещение кнюппелем со стандартными настройками осей работает просто отвратительно (какие-то мёртвые зоны там, где их быть не должно, и так далее), как по мне, так что решил узнать, мож какие "заготовки" настройки осей есть, чтоб не плясать с бубном самому.

 

Чтобы не плодить треды, спрошу тут.

Link to comment
Share on other sites

О, и ещё забыл спросить. Как-нибудь можно отключить педали от системы триммирования на Ка-50? А то дико раздражает, когда случайно оттриммируешь ещё и педали, а понять, в каком они вообще положении находятся, можно лишь включив индикацию осей. Не торт же. Вроде бы я что-то видел насчёт этого.

Link to comment
Share on other sites

О, и ещё забыл спросить. Как-нибудь можно отключить педали от системы триммирования на Ка-50? А то дико раздражает, когда случайно оттриммируешь ещё и педали, а понять, в каком они вообще положении находятся, можно лишь включив индикацию осей. Не торт же. Вроде бы я что-то видел насчёт этого.

Раз уж у тебя Warthog, просто замапь на кнопку триммер последовательность: "T","Z","X" -- педали встанут в нейтраль.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут есть владельцы Thrustmaster Hotas Warthog, летающие на Ка-50? Просто интересно, как они оси на министике настраивали, для перемещения Шквала, ибо перемещение кнюппелем со стандартными настройками осей работает просто отвратительно (какие-то мёртвые зоны там, где их быть не должно, и так далее), как по мне, так что решил узнать, мож какие "заготовки" настройки осей есть, чтоб не плясать с бубном самому.

 

Чтобы не плодить треды, спрошу тут.

Забей, министик ни о чем.

на КА-50 и A10C использую WASD

Link to comment
Share on other sites

на КА-50 и A10C использую WASD

Не, на А-10С он зачётный и делает именно то, что и должен, с TGP работать им одно удовольствие из-за разных уровней чувствительности в духе "Хочу - перемещаю курсор быстро, а хочу - медленно". Но пытаться управлять Шквалом при помощи его - одно большое пыталово, ибо мёртвые зоны и уровней чувствительности куда меньше, он либо очень быстро перемещается, либо очень медленно. Учитывая то, что на А-10С всё пучком, скорее всего проблема в том, как это реализовано в модуле Ка-50. Тем более - биндить дополнительные клавиши куда-то на хатку в любом случае не айс.

 

Раз уж у тебя Warthog, просто замапь на кнопку триммер последовательность: "T","Z","X" -- педали встанут в нейтраль.

Окей, стоит попробовать.

 

А вообще - уже сам нагуглил заготовку настроек осей для министика в ингриш части форума. Мне одно интересно - почему в этом модуле министик просто не может взять и нормально работать =/


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет что это за модефикация ? http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1037537/

К вертолету как я понял Ка-50, что за добавочное окно в настройках появлятся ?

 

Не ужели никто не может откоментировать ?

Link to comment
Share on other sites

левыми модами не пользуемся.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет что это за модефикация ? http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1037537/

К вертолету как я понял Ка-50, что за добавочное окно в настройках появлятся ?

 

Это мод отвязки триммера педалей на ка 50, ну что бы не триммировались, ногами держать. Сам не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Это мод отвязки триммера педалей на ка 50, ну что бы не триммировались, ногами держать

На самом деле он и не нужен, как по мне. Ибо совет забиндить куда-нибудь одновременное нажатие Z и X дико полезным оказался, ибо при таком нажатии педали в нейтральное положение сбрасываются, даже если оттримировал их нечаянно. А полностью отвязывать педали от триммера не стоит, ибо он может пригодиться.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно обе педали кстати прожимать,достаточно одно короткое нажатие на любую из них и педали в нейтраль уходят.У меня не хотас я использую клавиатуру совместно с джойстиком на твисте,щелкаю по Z или X на долю секунды,когда надо в нейтраль скинуть.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно обе педали кстати прожимать,достаточно одно короткое нажатие на любую из них и педали в нейтраль уходят.У меня не хотас я использую клавиатуру совместно с джойстиком на твисте,щелкаю по Z или X на долю секунды,когда надо в нейтраль скинуть.

 

Учту, спасибо :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.

Товарищи, подскажите один момент. В руководстве по DCS BS написано, что при проверке аппаратуры системы пожаротушения должны загораться следующие табло: ПАЖАР ЛЕВ ДВИГ, ПОЖАР ВСУ, ПОЖАР ГИДРО, ПОЖАР ПРАВ ДВИГ, ПОЖАР ВЕНТИЛ и при этом должны также высветиться ЦСО и табло ПОЖАР на приборной доске. Подобную картину я наблюдал также во многих видеороликах. Однако у меня при тесте групп ни разу не загорался ЦСО и табло ПОЖАР (как на оригинальной 1.0, так и с патчами включая 1.0.2). При всем при том ЭКРАН исправен (по итогам самоконтроля). Есть ли отличия в реакции САС на тест пожарной системы в анг. версии игры и русской?


Edited by Kieber
Link to comment
Share on other sites

Вы про самостоятельную игру?Может они в этом плане и рознятся с отдельным модулем к World'у.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вы про самостоятельную игру?Может они в этом плане и рознятся с отдельным модулем к World'у.

 

Да, я про самостоятельную игру. Дело в том, что ролики, на которых ведна реакция САС на Fire test были ще на самой первой акуле, тогда еще модулей не было. А в модуле с этим вопросом как в мануале (т.е. ЦСО и табло ПОЖАР зажигаются при тесте сестемы пожаротушения)?


Edited by Kieber
Link to comment
Share on other sites

Щас проверим...

 

UPD: проверил все огни горят.Все работает согласно мануалу.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Grem!

Не составит ли Вам труда провести еще один тест на реакцию САС при проверке ТК ЭРД на предмет загорается ли табло ОГРАН РЕЖ ЛЕВ / ОГРАН РЕЖ ПРАВ по следующему алгоритму:

1. Двигатели запущены, режим работы Автомат.

2. Ручка ОШ винтов 0%

2. Включить переключатель КОНТР. ЭРД ТК в положение ТК.

3. РРУ противоположного проверке двигателя перевести в режим малый газ. т.е. если тестируем ЭРД ТК левого двигателя перевести РРУ правого двигателя в режим малый газ. При этом должена загорется табло ОГРАН РЕЖ ЛЕВ.

 

UPD: И те же самые действия но с ручкой ОШ винтов около 3-4%.


Edited by Kieber
Link to comment
Share on other sites

При ОШ 0% никаких реакций и сигнальных огней.

 

Если шаг винта выставить на отметку 7 по прибору,то при перемещении РРУ одного из двигателей в положение МГ,загорается табло огран. режим (противоположного) двигателя.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Господа... вчера решил КА-50 вспомнить...... вспомнил, но! что с ПТУРами? все отрабатываю штатно но они летят под нос в метрах 150 от меня и падают.......

 

Люди добрые подскажите и опишите процедуру от вкл до пуска..., что поменялось?.

Link to comment
Share on other sites

лазерный подсвет включен?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...