Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
9 часов назад, Torgos сказал:

Если равномерный полёт не получается, то будет менее точная выставка ИКВ или она может вообще не выставиться?

Менее точная

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 22:06, Torgos сказал:

После проведения процедуры нормальной выставки ИКВ получил изменяющиеся координаты в режиме висения вертолёта

Снова при проведении НВ ИКВ от аккумуляторов (не было АПА на площадке) сразу после взлёта на висении координаты на ПВИ меняются со скоростью 1 угл. мин/с, на ПНП расстояние до ППМ увеличивается со скоростью 1,5-2 км/с. До взлёта координаты соответствовали месту.

Посадка в поле. Останов двигателей. Снова НВ ИКВ. После окончания выставки координаты на ПВИ "плывут" сразу.

После этого проведена УВ ИКВ. Координаты не плывут. Точнее, после коррекции сместились на 1-2 десятых угл. минуты и вернулись в норму.

В руководстве не написано, что нельзя проводить НВ УКВ от аккумуляторов.


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Torgos сказал:

Снова при проведении НВ ИКВ от аккумуляторов (не было АПА на площадке) сразу после взлёта на висении координаты на ПВИ меняются со скоростью 1 угл. мин/с, на ПНП расстояние до ППМ увеличивается со скоростью 1,5-2 км/с. До взлёта координаты соответствовали месту.

Посадка в поле. Останов двигателей. Снова НВ ИКВ. После окончания выставки координаты на ПВИ "плывут" сразу.

После этого проведена УВ ИКВ. Координаты не плывут. Точнее, после коррекции сместились на 1-2 десятых угл. минуты и вернулись в норму.

В руководстве не написано, что нельзя проводить НВ УКВ от аккумуляторов.

 

Трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Torgos сказал:

Снова при проведении НВ ИКВ от аккумуляторов (не было АПА на площадке) сразу после взлёта на висении координаты на ПВИ меняются со скоростью 1 угл. мин/с,

Только что проверил из интереса. Холодный старт, запуск только от аккумуляторов, Ка-50 III обр.2011 (ну, кто первый под руку попался, оба рядом стояли). Нормальная выставка ИКВ, процедура согласно инструкции. Всё штатно, нормальная работа с нормальной точностью, после взлёта никаких аномалий. Возможно, у вас какое-то серьёзное нарушение процедуры?

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2023 в 21:03, Chizh сказал:

Трек?

Прилагаю. Сетевая игра.

В 19.04.2023 в 21:18, Pack Rat сказал:

Возможно, у вас какое-то серьёзное нарушение процедуры?

Возможно, но при той же последовательности с подключенным наземным питанием НВ ИКВ проводилась нормально.

 

Ещё при запуске от аккумуляторов, когда происходит повышение оборотов (РРУД в положение "автомат") перед подключением генераторов появляется сообщение "отказ ДИСС" (но вроде не всегда). Аналогично после посадки при отключении генераторов так же происходит отказ ДИСС (также вроде не всегда, при выключении К-041). С чем связано, не могу понять. Или это нормально?

 


Edited by Torgos
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите разобратся. В текущей бете странно отображаются веса вооружения для модификаций 22 и 11 вот пример. Почему так?

Screen_230420_010840.jpg

Screen_230420_010936.jpg

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Torgos сказал:

Снова при проведении НВ ИКВ от аккумуляторов сразу после взлёта на висении координаты на ПВИ меняются

Это было на карте Сирия.

На карте Кавказ повторил всё то же самое - координаты после НВ ИКВ на висении не меняются. ИНС работает штатно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, NickyBoom сказал:

Люди добрые, помогите разобратся. В текущей бете странно отображаются веса вооружения для модификаций 22 и 11 вот пример. Почему так?

Screen_230420_010840.jpg

Screen_230420_010936.jpg

Спасибо. Баг в редакторе. В модели вес применяется корректно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, Torgos сказал:

Прилагаю. Сетевая игра.

Возможно, но при той же последовательности с подключенным наземным питанием НВ ИКВ проводилась нормально.

 

Ещё при запуске от аккумуляторов, когда происходит повышение оборотов (РРУД в положение "автомат") перед подключением генераторов появляется сообщение "отказ ДИСС" (но вроде не всегда). Аналогично после посадки при отключении генераторов так же происходит отказ ДИСС (также вроде не всегда, при выключении К-041). С чем связано, не могу понять. Или это нормально?

Revenge_v3-20230419-183920.trk 20.89 MB · 1 загрузка

 

Мультиплеер не нужен. Сделайте плиз трек в сингле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 часов назад, Torgos сказал:

Прилагаю. Сетевая игра.

Возможно, но при той же последовательности с подключенным наземным питанием НВ ИКВ проводилась нормально.

 

Ещё при запуске от аккумуляторов, когда происходит повышение оборотов (РРУД в положение "автомат") перед подключением генераторов появляется сообщение "отказ ДИСС" (но вроде не всегда). Аналогично после посадки при отключении генераторов так же происходит отказ ДИСС (также вроде не всегда, при выключении К-041). С чем связано, не могу понять. Или это нормально?

Revenge_v3-20230419-183920.trk 20.89 MB · 3 загрузки

 

Спасибо. Нашли одну проблемку. Будем чинить.

  • Like 1
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вам спасибо. Полагаю, трек сингла уже не нужен? Не смогу его сделать сейчас.

Баг с отображением текстур стрелок часов времени полёта уже известен? Иногда текстура появляется, но чаще всего стрелки чёрные. Появилось с новой кабиной. И по-моему, без текстуры стрелка читается лучше. С текстурой она становится менее заметна на мой взгляд (но это так, мысли. Может, я один такой слепой).

 

 

Часы.jpg


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, Torgos сказал:

Баг с отображением текстур стрелок часов времени полёта уже известен? Иногда текстура появляется, но чаще всего стрелки чёрные. 

 

Часы.jpg

 

Что нужно сделать, чтобы текстуры со стрелок пропали?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ощущение, что это зависит от освещения. Утром и днём текстуры нет и стрелки чёрные. Поздно вечером и ночью текстура есть. Видеокарта NVidia GeForce GTX 1050. И это наблюдается не только у меня. Глянул сейчас пару свежих видео про Ка-50 на ютубе у двух людей - у них тоже текстур нет, стрелки чёрные.

Повторюсь ещё, что подсветка пульта контроля не работает (отмечал в теме про баги, появилось с новой кабиной. Одна кнопка АКС (кажется так) светится).

Ещё с новой кабиной стало гораздо хуже видно ИЛС. Раньше фильтр ИЛС нужен был при полёте против солнца, а теперь у меня он почти всегда поднят. Даже в облачный день плохой контраст (слева - старая кабина, справа - новая. Яркость на максимуме).

Часы2.jpg

ИЛС.png


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 21.04.2023 в 14:20, Torgos сказал:

Ещё с новой кабиной стало гораздо хуже видно ИЛС. Раньше фильтр ИЛС нужен был при полёте против солнца, а теперь у меня он почти всегда поднят. Даже в облачный день плохой контраст (слева - старая кабина, справа - новая. Яркость на максимуме).

 

ИЛС.png

 

Сравнение отображения индикации ИЛС на совершенно разном фоне не корректно

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Согласен, я взял 2 старых своих скриншота для иллюстрации.

Вот здесь фон примерно одинаковый. Можно заметить, что в старой кабине изображение темнее, так как раньше при взгляде изнутри окружающий фон был темнее, чем при виде снаружи. Я раньше думал, что это связано с прозрачностью толстого бронестекла. Сейчас яркость окружающего фона в кабине выше, чем при взглядах снаружи. Настройки гаммы и яркости изображения у меня не менялись. Слева - старая кабина, в центре и справа 2 скрина сделанные только что в один момент времени.

ИЛС2.jpg


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Torgos сказал:

Согласен, я взял 2 старых своих скриншота для иллюстрации.

Вот здесь фон примерно одинаковый. Можно заметить, что в старой кабине изображение темнее, так как раньше при взгляде изнутри окружающий фон был темнее, чем при виде снаружи. Я раньше думал, что это связано с прозрачностью толстого бронестекла. Сейчас яркость окружающего фона в кабине выше, чем при взглядах снаружи. Настройки гаммы и яркости изображения у меня не менялись. Слева - старая кабина, в центре и справа 2 скрина сделанные только что в один момент времени.

ИЛС2.jpg

 

Да, забыли добавить стеклам поглощение света

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Новые кампании вообще планируются для Ка-50? Две кампании всего.(( А с учётом того что "Пандемию" нужно ещё допиливать, ибо куча багов, вообще полторы. Сделайте хорошую кампанию, товарищи разработчики!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
55 минут назад, Irbis058 сказал:

Новые кампании вообще планируются для Ка-50? Две кампании всего.(( А с учётом того что "Пандемию" нужно ещё допиливать, ибо куча багов, вообще полторы. Сделайте хорошую кампанию, товарищи разработчики!

У нас нет планов. А точнее нет свободных рук и времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irbis058 сказал:

Новые кампании вообще планируются для Ка-50? Две кампании всего.(( А с учётом того что "Пандемию" нужно ещё допиливать, ибо куча багов, вообще полторы. Сделайте хорошую кампанию, товарищи разработчики!

В "Пандемии" нет кучи багов, есть несколько не влияющих на прохождение миссий моментов которые надо исправить. Будет исправлено в ближайшем будущем.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, =RAF=Armen сказал:

В "Пандемии" нет кучи багов, есть несколько не влияющих на прохождение миссий моментов которые надо исправить. Будет исправлено в ближайшем будущем.

Это не камень в ваш огород! Кампания вообще супер! На одном дыхании. Просто как я понял она довольна старая и с текущей версией DCS есть несостыковки. Приношу извинения, если слова про баги показались обидными. 

 

P.S. Очень надеюсь увидеть ещё кампании для Ка-50 за вашим авторством!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Irbis058 сказал:

Это не камень в ваш огород! Кампания вообще супер! На одном дыхании. Просто как я понял она довольна старая и с текущей версией DCS есть несостыковки. Приношу извинения, если слова про баги показались обидными. 

 

P.S. Очень надеюсь увидеть ещё кампании для Ка-50 за вашим авторством!

Я не в обиде, все ок. Новая кампания скоро будет, но для Ми-24. По КА-50 в ближайшее время не планирую. И спасибо за отзыв😉

DCS развивается, и в кампаниях появляются нестыковки со временем. Все будет исправлено, это постоянный процесс)


Edited by =RAF=Armen
  • Like 1

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, =RAF=Armen сказал:

Я не в обиде, все ок. Новая кампания скоро будет, но для Ми-24. По КА-50 в ближайшее время не планирую. И спасибо за отзыв😉

DCS развивается, и в кампаниях появляются нестыковки со временем. Все будет исправлено, это постоянный процесс)

 

Блин... Ещё одну вертушку осваивать из-за вас придется😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2023 в 14:06, Chizh сказал:

Это испытательный борт Лаврова, с нестандартной индикацией ИЛС. Возможно на него вывели приборную скорость.

А ведь не "по прибору" скорость у него на ИЛС! (Дошли, наконец, руки посмотреть этот ролик.) Видно, что индикатор малых скоростей включается на огромных углах тангажа (60 градусов!). При выполнении разгона на хвост стрелка "будильника" встала где-то в районе нуля (качество, увы, омерзительное; не знаю, есть ли там ограничитель, но сказал бы, что стрелка легла на него), а на ИЛС показания скорости обновляются. При выполнении  воронок обоими бортами "будильник" тоже лежит на нулях (до начала выхода из фигуры), а на ИЛС индикатор скорости работает, и показывает вполне ожидаемые цифры. При выполнении "вертушки" "будильник" всё время около нуля (отскакивает, когда машина встаёт носом против ветра, судя по всему), а на ИЛС всё время какая-то скорость индицируется (хотя направление сноса явно не успевает толком обновляться). И по динамике значений скорости на ИЛС похоже, что это именно путевая.

Это, разумеется, не отменяет приводившихся тут документов относительно эксплуатационных углов ДИСС. Просто любопытно. Похоже, что борт Лаврова имел куда более существенные отличия, чем индикация на ИЛС. Что-то там злое стояло вместо ДИСС, применённого на прочих бортах (или вместе с ним). Но эти подробности мы вряд ли узнаем...

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В последнем обновлении звук раскрутки винтов не соответствует прибору, рассинхрон дикий. Верните как было за 2 обновления назад. Оставьте только звук всу. 


Edited by Gordei87
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...