Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team

Проблема поражения не в Игле. Ждем продвинутую ДМ для ее целей. По чувствительности не замечал что особо низкая.

ИНС и автодоворот в ближайшем обновлении планируется улучшить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ближайшем апдейте поражаемость Иглы будет увеличена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, по указателю скорости на ИЛС, замирает он из-за положения ДИСС в пространстве как я понимаю, граничные условия для замирания 20 градусов крена и тангажа, однако на видео которое тут уже все видели тайминг 4.24-4.29 в положении до 40 градусов тангажа скорость продолжает обновлятся. Тут нет ошибки?

 


Edited by NickyBoom

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, NickyBoom сказал:

Вопрос, по указателю скорости на ИЛС, замирает он из-за положения ДИСС в пространстве как я понимаю, граничные условия для замирания 20 градусов крена и тангажа, однако на видео которое тут уже все видели тайминг 4.24-4.29 в положении до 40 градусов тангажа скорость продолжает обновлятся. Тут нет ошибки?

 

 

Это испытательный борт Лаврова, с нестандартной индикацией ИЛС. Возможно на него вывели приборную скорость.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

Это испытательный борт Лаврова, с нестандартной индикацией ИЛС. Возможно на него вывели приборную скорость.

Возможно, но задержка в обновлении информации есть. Где можно почитать о граничных условиях для ДИСС-32-28?

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, NickyBoom сказал:

Возможно, но задержка в обновлении информации есть. Где можно почитать о граничных условиях для ДИСС-32-28?

 

image.png

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это как я понимаю, о счислении кординат вертолета. Но что такое режим Память для ДИСС? И второй вопрос, как я понимаю путевую скорость, можно получить из трёх исчточников, не только ДИСС но и ИК-ВК и ИК-ВСП? Просто в самом деле, очень странно что вывод индикации скорости возможен только до углов даже не 20, а 10 градусов, такую индикацию можно использовать только при полёте по маршруту. При любом хоть сколько нибудь интенсивном маневрировании и даже просто при торможеннии или наборе скорости индикация пропадает, а для ИЛС она как раз нужна когда ЛА маневрирует интенсивно и летчик не отвлекается на приборку. По тому если действительно так, даже для экспериментального борта ,это очень странно. 


Edited by NickyBoom

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На ИЛС индицируется путевая скорость, не приборная. Приборная скорость для пилотажа индицируется на указателе скорости.

Screenshot 2023-01-23 200315.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, yaaha сказал:

а когда примерно ждать обновление? январь заканчивается

Никто не обещал что это будет январь этого года 😏


Edited by firimar
Link to comment
Share on other sites

Но мы же надеялись, верили и ждали 🙂

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2023 в 16:39, Chizh сказал:

 

image.png

Насколько я понял данный фрагмент, при любой выставке ИКВ, включая ускоренную, должна быть информация об инерциальной скорости (только, видимо, с разной погрешностью и скоростью накопления ошибок). Сейчас же после УСКОРЕННОЙ выставки (по состоянию на 25.01.2023, уже с крайним обновлением) при углах крена/тангажа более 10 градусов сразу включается КВР - загорается табло "СЧИСЛЕН ГРУБОЕ". При нормальной или точной выставке этого не происходит. Хотелось бы уточнить, не ошибка ли это. Потому как сейчас при ускоренной выставке навигация сразу летит в ад даже при обычном маневрировании вблизи аэродрома с кренами до 15 градусов. Взлетел, развернулся в сторону цели (буквально пара минут маневрирования на скорости 150 с кренами до 15) - и всё, ИКВ требует коррекции, потому что погрешность уже такая, что, например, система ВЦУ становится практически бесполезна.

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

@Chizh  Скажите, пожалуйста, в редакторе в дополнительных параметрах можно в степени реализма поставить "выставка не требуется, только коррекция" - при этом ИКВ ведёт себя реалистично, как при горячем старте с точной выставкой? Или всё же есть упрощения в её поведении? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 26.01.2023 в 00:11, Pack Rat сказал:

Насколько я понял данный фрагмент, при любой выставке ИКВ, включая ускоренную, должна быть информация об инерциальной скорости (только, видимо, с разной погрешностью и скоростью накопления ошибок). Сейчас же после УСКОРЕННОЙ выставки (по состоянию на 25.01.2023, уже с крайним обновлением) при углах крена/тангажа более 10 градусов сразу включается КВР - загорается табло "СЧИСЛЕН ГРУБОЕ". При нормальной или точной выставке этого не происходит. Хотелось бы уточнить, не ошибка ли это. Потому как сейчас при ускоренной выставке навигация сразу летит в ад даже при обычном маневрировании вблизи аэродрома с кренами до 15 градусов. Взлетел, развернулся в сторону цели (буквально пара минут маневрирования на скорости 150 с кренами до 15) - и всё, ИКВ требует коррекции, потому что погрешность уже такая, что, например, система ВЦУ становится практически бесполезна.

Тут все правильно. 

Ускоренная выставка только для коротких, плоских перелетов. Не для боевых вылетов.

В 26.01.2023 в 02:13, SnuggleFairy сказал:

Какие ограничения у ДИСС по высоте?

ЕМНИП до 3,5 км.

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24 минуты назад, Toothless сказал:

@Chizh  Скажите, пожалуйста, в редакторе в дополнительных параметрах можно в степени реализма поставить "выставка не требуется, только коррекция" - при этом ИКВ ведёт себя реалистично, как при горячем старте с точной выставкой? Или всё же есть упрощения в её поведении? 

Модель ИНС в этом случае должна работать без упрощений.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chizh сказал:

Тут все правильно. 

Ускоренная выставка только для коротких, плоских перелетов. Не для боевых вылетов.

Это странно. Если ИКВ после ускоренной выставки НЕ предоставляет информацию об инерциальной скорости - значит, она НЕ производит счисление координат вообще (а иначе откуда бы она брала информацию об инерциальной скорости). Только так получается выполнить условие немедленного включения КВР (из документа выше) при выходе ДИСС за пределы эксплуатационных углов: "отсутствует информация об инерциальной скорости и не работает ДИСС". Но тогда возникает противоречие с тем же документом, где информация об абсолютной скорости от ИКВ доступна "после её ... подготовки ... УСКОРЕННОЙ от ЦВМ".

Другое дело, что у меня доступа к полной документации нет и я многого не знаю. Возможно, там это противоречие как-то разрешается. Работаю с тем, что имею в доступе, прошу сильно тапками не кидать.

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
49 минут назад, Pack Rat сказал:

Это странно. Если ИКВ после ускоренной выставки НЕ предоставляет информацию об инерциальной скорости - значит, она НЕ производит счисление координат вообще (а иначе откуда бы она брала информацию об инерциальной скорости). Только так получается выполнить условие немедленного включения КВР (из документа выше) при выходе ДИСС за пределы эксплуатационных углов: "отсутствует информация об инерциальной скорости и не работает ДИСС". Но тогда возникает противоречие с тем же документом, где информация об абсолютной скорости от ИКВ доступна "после её ... подготовки ... УСКОРЕННОЙ от ЦВМ".

Другое дело, что у меня доступа к полной документации нет и я многого не знаю. Возможно, там это противоречие как-то разрешается. Работаю с тем, что имею в доступе, прошу сильно тапками не кидать.

Вот список выдаваемой информации ИКВ при разных вариантах выставки

Screenshot 2023-01-27 213637.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

@Chizh спасибо, разъяснение исчерпывающее. Стало быть, есть небольшая погрешность в бумажном первоисточнике, во фрагменте про режимы счисления, куда при составлении по инерции ошибочно дописали ускоренный режим (не впервые такое встречаю в документации). "Таблица 3" явно имеет приоритет и места для сомнений не оставляет. В руководстве к модулю приведена почти она же, но увидеть скан со страницы исходника было интересно и познавательно. Благодарю!

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, куда писать - сюда или в Ми-24П. Ка-50 и Ми-24П имеют радиостанцию Р-828. диапазоны одинаковые, число каналов одинаковое, настройки каналов по умолчанию одинаковые. Однако на Ми-24П каналы нумеруются с 0 до 9, а на Ка-50 с 1 до 10. И в редакторе, и в игре. Не знаю, баг это или фича.

Я такой: "Связь с разведкой через 828 на 9-м канале". Ка-50 и Ми-24 втыкаются на свои девятые каналы и в итоге слушают разные частоты. Сюрприз!

Так и должно быть, у них 828-е в разном исполнении? Или всё-таки не фича?


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Pack Rat сказал:

Так и должно быть, у них 828-е в разном исполнении?

Пульты управления разные. На одних начинается с нуля, на других с единицы. На Элке еще такой есть, кликабельный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...