Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

  • ED Team

Так напроектировать можно много чего - например, дальность и БЧ Р-33 в размерности, верткости и весе Р-73, ГСН с параметрами "Заслона", спутниковым слежением за целью и наведением через GPS.

 

PS РАссматривать вообще говоря нужно именно комплекс. А это и борт, и ракеты и многое другое. А так по Михайлову - я вот вижу, например, что-то вроде мелкого сверхзвукового стратега, набитого ракетами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так напроектировать можно много чего - например, дальность и БЧ Р-33 в размерности и весе Р-73 с ГСН с параметрами "Заслона", спутниковым слежением за целью и наведением через GPS.

 

Передача на борт самолета ракеты по Блютусу :D

Link to comment
Share on other sites

вот аказывается на кого похож, китайский J-10 , на несостоявшейся МИГ с одним двигателем :)

 

http://www.paralay.com/142/33.gif

 

Cбоку похож. А ещё он похож на Е-8 1962го года выпуска.

У J-10 совсем другая схема, он и утка и безхвостка и низкоплан с треугольным крылом.

Если так подумать то все европейцы с Гриппена до Миража и Еврофайтера- один и тот же самолёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

"Сухой" приступил к cборке опытных образцов боевых самолетов 5-го поколения

 

Источник: газета «Гудок»

Опубликовано: 25.06.2008, 12:04

 

Завод холдинга "Сухой" в Косомольске-на-Амуре приступил к производству опытных образцов боевых самолетов 5-го поколения

 

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина (КнААПО) начало сборку опытных образцов многофункциональных боевых самолетов пятого поколения, сообщает пресс-служба компании "Сухой".

 

"Полным ходом идут работы по разработке и созданию боевого комплекса пятого поколения. В настоящее время на КнААПО идет сборка опытных образцов", - сказано в сообщении, распространенном компанией.

 

Там отмечается также, что самолеты Су-24, Су-25 и Су-27 составляют более 60% парка фронтовой авиации ВВС России, а бомбардировочная, штурмовая и палубная авиация ВМФ РФ полностью укомплектованы самолетами семейства "Су".

 

http://www.aviaport.ru/digest/2008/06/25/151735.html

Link to comment
Share on other sites

Может журналюги так Су-35 обозвали, а может "опытный образец" это моделька для продувания
что за самолет-то, как он называется :)
Вообще-то, боевых самолетов пятого поколения у нас пока вроде только один. ПАК ФА.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и проблема, что Су-35 неоднократно пытались в пятое поколение "перетащить", очевидно из коммерческих соображений, хотя хочется надеятся, что я не прав.

В каждом из нас спит гений. И с каждым годом всё крепче...

Link to comment
Share on other sites

В том-то и проблема, что Су-35 неоднократно пытались в пятое поколение "перетащить", очевидно из коммерческих соображений, хотя хочется надеятся, что я не прав.

 

Сборка Су-35 уже давно закончена, и летал он уже аж два разика. Так шта ваши гепотезы - безосновательны.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что пятку так вот сразу продадут бусурманам.

"Вот так сразу" - её ещё сделать надо и довести до ума, т.е.до экспортного состояния. А продавать будут, не сомневайся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда "пятерка" предстанет взору страждущих, большинство (исключая закодированных злопыхателей) будет приятно удивлено. Конструктивно все очень достойно. Насчет "начинки" ничего не знал, не знаю и не буду знать... Однозначно без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не так давно на одном из форумов кто-то из Комсомольска написал примерно так: "это, конечно, не Су-27, но мне нравится"... Могу только присоединиться к его словам. Вспомните эпопею с Т-10С... Из планомерной работы по уделыванию Ф-15 "родился" очень мощный, изящный, гармоничный, красивый аэроплан. История, похоже, повторяется. Если у китайских товарищей в результате многочисленных компиляций получаются, в основном, маловразумительные конструкции, то у нас пока "есть порох в пороховницах".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Саша, ЕМНИП фраза была такая: "Су-27 мне нравится больше". ;)

В инете уже достаточно много отдаленно напоминающих компиляций. В том числе на сайте Паралая.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не так давно на одном из форумов кто-то из Комсомольска написал примерно так: "это, конечно, не Су-27, но мне нравится"... Могу только присоединиться к его словам. Вспомните эпопею с Т-10С... Из планомерной работы по уделыванию Ф-15 "родился" очень мощный, изящный, гармоничный, красивый аэроплан. История, похоже, повторяется. Если у китайских товарищей в результате многочисленных компиляций получаются, в основном, маловразумительные конструкции, то у нас пока "есть порох в пороховницах".

 

напомнить сколько лет доводили Т-10 пока он стал Т-10С?

Link to comment
Share on other sites

оффтоп

Вот когда нажимал на топик-видел,что крайнее сообщение от Blakk-тут же подумал: "щас всё обо**ёт". Не ошибся.

\оффтоп


Edited by DimASS
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ага...щаззз..просто я вот что заметил...

в СССР выпуск нового самолета был окружен грифом гос. тайны... вы можете себе представить заметку в газете "гудок" 197х года "МиГ собирает опытный образец супер самолета Миг-29?"

 

с тем же Ф-22 тоже шума небыло, пока не сделали прототип...

а вот новейшая история пост СССР показывет, что раз что то дико пиарят ДО каких то материальных фактов, то это просто пиар компания и результат неважен и не значим...

 

да и потом элементарная логика тоже в дело вступает...в США потратили десятилетия и миллиарды долларов, а в России на коленке,без техноологий, за год обскакали?

 

да и потом это не я мешал 10 лет развитию Т-10..чесслово...


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

ага...щаззз..просто я вот что заметил...

в СССР выпуск нового самолета был окружен грифом гос. тайны... вы можете себе представить заметку в газете "гудок" 197х года "МиГ собирает опытный образец супер самолета Миг-29?"

Много из "гудка" узнали? гудок есть, а инфы ноль... :)

 

с тем же Ф-22 тоже шума небыло, пока не сделали прототип...

разве?

 

а вот новейшая история пост СССР показывет, что раз что то дико пиарят ДО каких то материальных фактов, то это просто пиар компания и результат неважен и не значим...

Ваше мнение, ваше право...:thumbup:

 

да и потом элементарная логика тоже в дело вступает...в США потратили десятилетия и миллиарды долларов, а в России на коленке,без техноологий, за год обскакали?

Вы абсолютно правы... все чертежи, модели, изделия сделанные в СССР по пятому поколению под прес пустили, а потом в доменной печи уничтожили. Всех работавших по этой программе вместе с их родными и близкими до 20-го колена в ГУЛАГе расстреляли... КБ Сухого и Люльки разрушили до основания, заасфальтировали и стоянки для автомобилей сделали. Теперь в кружке умелые руки бойскауты ПАК ФА на коленках лобзиком выпиливают...:lol:

 

да и потом это не я мешал 10 лет развитию Т-10..чесслово...

Зато амерам повезло... Только они не до ума доводят, а модернизируют и модернизируют Ф-15... :doh:

Если бы у нас тогда - до ума доводят... у так - улучшают...:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вы абсолютно правы... все чертежи, модели, изделия сделанные в СССР по пятому поколению под прес пустили, а потом в доменной печи уничтожили. Всех работавших по этой программе вместе с их родными и близкими до 20-го колена в ГУЛАГе расстреляли... КБ Сухого и Люльки разрушили до основания, заасфальтировали и стоянки для автомобилей сделали. Теперь в кружке умелые руки бойскауты ПАК ФА на коленках лобзиком выпиливают...:lol:

 

так бы и сказали, что Пак Фа из фанеры выкатят...или покрасят заново

потому как о положении дел в кб МиГ-а говорили много и не весело последние много лет...вдруг, резко и в дамки-в современном мире не бывает...

Зато амерам повезло... Только они не до ума доводят, а модернизируют и модернизируют Ф-15... :doh:

Если бы у нас тогда - до ума доводят... у так - улучшают...:smilewink:

ну как бы не о модернизации речь была, а то что "с листа" самолет 10 лет доводили до уровня сдачи в войска...

а уж сколько "новых" Су на базе 27го вышло, это уже отдельный разговор, уже цифр не хватает.


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...