Jump to content

вопросы по нововведениям в 1.1


Dmut

Recommended Posts

Русская и английская версия действительно не во всем совпадают. Вот, например, то, что есть в английской, но нет в русской (только на первый взгляд):

 

Decreased range of cannon funnel to 3200 meters for Russian aircraft

 

Decreased search and track angles in FI0 mode and removed all information about target (speed, altitude) in this mode *(В российской версии сказано только, что режим переработан в сторону большей реалистичности)

 

Decrease engagement distance of ZSU-23-4 radar from 12 km to 5 km

 

Provided R-33, AIM-54, AIM-120, AIM-7, R-27R/ER, R-77 loft flight with new algorithm

 

Не удивлюсь, кстати, если в английской версии также не окажется чего то, что было в русской... Думаю, что сделано это не по злому умыслу, а просто по небрежности. Ну, могли о чем то и сознательно промолчать, а что то иначе сформулировать в зависимости от круга читателей. Так ведь это реклама, в конце концов...

Да, все равно, и в той и в другой версии никто не станет перечислять абсолютно все изменения, раз их достаточно много.

Link to comment
Share on other sites

Э э еще такой вопрос в представленном анонсе доработок я не нашел такой вещи как исправление бага с работой РЛС или ДРЛО при режиме передачи данных (телекодовая связь) о цели истребителям. А именно сейчас при облучении будь то наземная РЛС или самолет ДРЛО, цель всегда видна на ИПВ и когда она на высоте (СПО предупреждает об облучении) и когда она прячется в складках местности на малой высоте (СПО не фиксирует облучение)!!! :(

КАК будет дело с этим??? :?

:wink:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Re: вопросы по нововведениям в 1.1

 

список нововведений - http://lockon.ru/index.php?end_pos=9&lang=ru&scr=list&page=4#363

 

Изменены скорости крена для Су-27 и Су-33. На больших приборных скоростях управление по крену может инвертироваться, т.е. наступает обратная реакция по крену.
очень интересно, расскажите поподробнее об этом эффекте.

На высоких сверхзвуковых скорстях, ты даешь крен вправо, но самолет нехотя кренится в противоположную сторону.

Это типа скоростного подхвата?

Скоростной подхват связан с рысканьем - в режиме крена рост угла рысканья в сторону крена и как следствие обдув крыльев под углом ведущий к разности их эффективной стреловидности а следовательно и разной подъемной силы - "наветренное" - верхнее будет иметь меньшую стреловидность - меньшую подъемную силу и самолет начетнет кренится в обратную сторону..

Или просто дал педаль и сразу пошел крен.

 

ЗЫ. есть еще эффект обратной реакции на дачу педали, он проявляется далеко не всех сомолетах и довольно в узком диапазоне скоростей и положений. Если кратко то при наличии кренящего момента - начинается крен в правильную сторону - при достаточном крене возникает достаточно большое скольжение чтобы говорить об угле горизонтального обдува - если скорость околозвуковая то на "подветренной стороне" может возникнуть скачек уплотнения - дык за скачком давление выше и следовательно (если он расположен в носу) то возможен вариант что рысканье и скольжение пойдут в обратную сторону, а уж вслед за ними и крен, причем первые два рывком...

ЗЫ ЗЫ за не точности прошу сильно ногами не пихать...

Link to comment
Share on other sites

To One: а по-моему в версии 1.02 РУС и сейчас в режиме Фи0 нет информации о цели (скорость, высота) - есть только указание вектора движения цели при её захвате. Так шта чё-то там другое поправили видимо :)

Link to comment
Share on other sites

:!:

Господа разработчики, товарищи будьте добры, дайте ответ на предыдущий мой пост от 15-го декабря!!! :arrow:

Хотелось бы иметь белее интересное взаимодействие с АВАКС-ом. :cry:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам, будет в новой версии видно пламя (тобиш реактивную тягу) в соплах на малом газу или до форсажных режимах?

И вопрос 2-ой: Будет аль нет такая фича как «помпаж» и «тряска» при его появлении ? :?: :roll:

Link to comment
Share on other sites

...Господа разработчики, товарищи будьте добры, дайте ответ на предыдущий мой пост от 15-го декабря!!!...

 

:lol: От лица разработчиков:

 

 

Глубокоуважаемый FAB999 !

 

В ответ на Ваш пост от 15.12.2004 сообщаем, что работы по Вашему запросу проведены в полном объёме и в строгом соответствии с Вашими требованиями. Полученные результаты будут предъявлены Вам по первому Вашему требованию в указанной Вами форме.

 

С уважением, разработчики.

 

:lol: :D

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам, будет в новой версии видно пламя (тобиш реактивную тягу) в соплах на малом газу или до форсажных режимах?

 

:lol:

"Будит, будит... Шашлык из тэбя будет!" (с) Джин из мультика.

Что в переводе означает: если вы увидите пламя в соплах на МГ или до МФ, то это будет означать: 1) отсутствие реактивной тяги, и шо пора выходить строиться. ;) 2) что вы играете в LO, а не в SonyPS.

 

И вопрос 2-ой: Будет аль нет такая фича как «помпаж» и «тряска» при его появлении ? :?: :roll:

 

Да сделать то - не вопрос... (давно руки чешутся).

Но вот вы летать то на всём этом потом сможете? :roll: Т.е. играть, и получать удовольствие, а не кричать на форуме: "КАКОГО ХРЕНААА???!!!" Ведь на Су-25, к примеру, при скольжении более 2 диаметров шарика, дросселирование внутреннего (по отношению к скольжению) двигателя с темпом быстрее чем за 10 секунд приводит к его помпажу и выключению. И стрельба только на МГ - иначе помпаж... И выход на углы более 30° череповат тем же...

Link to comment
Share on other sites

 

И вопрос 2-ой: Будет аль нет такая фича как «помпаж» и «тряска» при его появлении ? :?: :roll:

 

Да сделать то - не вопрос... (давно руки чешутся).

Но вот вы летать то на всём этом потом сможете? :roll: Т.е. играть, и получать удовольствие, а не кричать на форуме: "КАКОГО ХРЕНААА???!!!" Ведь на Су-25, к примеру, при скольжении более 2 диаметров шарика, дросселирование внутреннего (по отношению к

скольжению) двигателя с темпом быстрее чем за 10 секунд приводит к его помпажу и выключению. И стрельба только на МГ - иначе помпаж... И выход на углы более 30° череповат тем же...

 

Делать если есть возможность надо однозначно!Это симулятор а не аркада.

Поорут,а потом научатся летать правильнее и спасибо скажут!

Неужели вы думаете что тех кто будет орать-подавляющее большинство?

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам, будет в новой версии видно пламя (тобиш реактивную тягу) в соплах

 

А что касается огоня в соплах то я не говорил о пламени

 

:?:

TYSHKAN, вы уж сами определитесь как-нибудь...

 

 

Неужели вы думаете что тех кто будет орать-подавляющее большинство?

 

Это не я так думаю, это реалии симуляторов.

Увы.

Link to comment
Share on other sites

А что касается огоня в соплах то я не говорил о пламени

 

:?:

 

Пример 1-й :http://www.lockon.ru/img/products/large/226.jpg

Пример 2-й :http://sukhoi.ru/gallery/showphoto.php/photo/41/password/0/sort/1/cat/2/page/2

 

Су-30 Разве на форсаже?[/img] :shock: :weedman:

Link to comment
Share on other sites

Су-30 Разве на форсаже?
На нем, на нем.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Су-30 Разве на форсаже?
Да .:) К сожалению не видно в каком положении сопло, поэтому нельзя сказать минимальный это форсаж или полный.

 

Зы пламя(не факел !) при взгляде в сопло( не на форсажных режимах ) можно видеть у двигателей с одноступенчатой турбиной- камера сгорания как бы "просвечивает " из-за турбины- яркий пример ВК-1. У более поздних двигателей( с многоступенчатыми турбинами) этого увидеть нельзя , тк температура срабатывается на турбине(а без этого мощность не получишь) и следовательно красивых картин не видно.

ЗЗЫ есть конечно исключения типа работы пусковых воспламенителей на запуске ( У д-36 например справа вверху видно локальный факел), или при запуске форсажной камеры на Ал-31, РД-33 которых воспламенение форсажной камеры работает по методу "огневой дорожки " перебрасывая пламя из основной в форсажную камеру через турбину. Но это все исключения, котрые прекращаются при выходе на стационарный режим

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Налажена ли работа со звуком? Т.е. будет ли теперь необходимость отключать ускорение звука в директХе для нормальной работы программы (и нормальных ФПС)?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ASW писал(а):

Неужели вы думаете что тех кто будет орать-подавляющее большинство?

 

 

Это не я так думаю, это реалии симуляторов.

Увы.

А вот теперь возникает вопрос, а нафига вы тогда делаете АФМ, пытаетесь доводите до ума системы бортовой электроники и пр., если нехотите доделать это до конца? Если делать то делать. Кто нелюбит хардкордных симов те и так небудут Локон использовать, им проще будет юзать какуюнибудь приставочную игру с класной графикой (неимеющий нечиго общего с реальностью), чем париться с серьезным симом. На мой взгляд большенство тех кто летает в ЛО хотелибы полного реала. А для тех кто с пеной у рта кричит сделайте нам ЛО аркадным можно добавить кнопочку в меню "режим аркады" которая отключит все навороты.

Я не волшебник, я только учусь (с)

Link to comment
Share on other sites

Да, еще не очень понятно почему АФМ реализован у штурмовика и в перспективе у вертолета, а не у главного героя - СУ-27 ? Может быть разработчики как-нибудь прокомментируют данную ситуацию... А нового проекта ждать слишком долго, боюсь в него будут гонять уже другие люди ... АбЫдна, даааа ...

Link to comment
Share on other sites

Дык говорили же уже - все зависит от кадров.Вот появится An.Petrovich по истребителям ,тогда может и сделают :roll:

 

ГЫЫЫ ! Тогда все вирпилы, давайте хором (как деда мороза) позовем- An.Petrovich - ПОЯВИСЬ !!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык говорили же уже - все зависит от кадров.Вот появится An.Petrovich по истребителям ,тогда может и сделают :roll:

 

ГЫЫЫ ! Тогда все вирпилы, давайте хором (как деда мороза) позовем- An.Petrovich - ПОЯВИСЬ !!! :lol:

 

АФМ!!!... (хлоп-хлоп-хлоп!!!)... АФМ!!!...(топ-топ-топ!!!)... (и т.д) :D :D :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...