Jump to content

LOCERF08-2


Recommended Posts

Ребята, не стоит ломать копья. Мы - ГОСТИ у 159х, и этим всё сказано. Есть поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

 

Для меня LOCERF - возможность полетать с друзьями по правилам, отличных от ИВС. Для расширения кругозора и тренировки - самое то. Я буду и дальше участвовать в LOCERF, если они мне позволят.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попинайте меня ногами, но думаю, что минус по ракетам, ушедшим в молоко, правильная идея. Это позволяет оценить эффективность пусков.

 

Насчет того, что какая-то из сторон имеет приоритет в выборе самолетов, а вторая должна довольствоваться тем, что дала ей противоборствующая сторона - попахивает бредом. Тогда бы уж написали правильно: "нужны агрессоры для наших тренировок, которые будут летать по нашим условиям".

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не знаю, как было организовано распределение самолетов в этот раз, но кажется, что неправильно :) т.е. заявки на самолеты подавались до опубликования задач, которые придется выполнять.

ИМХО, должно быть так:

1. публикуются задачи стороны в миссии и ограничение на число пилотов.

2. могут быть (а могут и не быть:), представьте себе 30 чебурашек) заданы типы ЛА, разрешенные данной стороне в данной миссии (попробуйте загасить ПВО без 25Т, хе-хе :) ) и ограничения на количество самолетов данного типа/роли. Т.е. что-то вроде: "не более 30 пилотов, из них можно до 4 25Т, до 20 29С, до 15 А-10, до 10 F-15"

3. И только после этого начинается распределение пилотов по самолетам.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не стоит ломать копья. Мы - ГОСТИ у 159х, и этим всё сказано. Есть поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

 

Для меня LOCERF - возможность полетать с друзьями по правилам, отличных от ИВС. Для расширения кругозора и тренировки - самое то. Я буду и дальше участвовать в LOCERF, если они мне позволят.

 

Мы не гости, гости это когда пришли постреляли и ушли, а тут подготовка была....план, 23 человека. Если правила меняются от вылета к вылету, то пусть сами так летают...и подсчеты ведут как как им в голову что то стреляет.

 

А чем тут правила отличаются от ИВС??? Хотя да....тут они динамические...а в ИВС статичиские. Ну если нравиться вот так летать....то удачки. =)

 

Попинайте меня ногами, но думаю, что минус по ракетам, ушедшим в молоко, правильная идея. Это позволяет оценить эффективность пусков.

 

Насчет того, что какая-то из сторон имеет приоритет в выборе самолетов, а вторая должна довольствоваться тем, что дала ей противоборствующая сторона - попахивает бредом. Тогда бы уж написали правильно: "нужны агрессоры для наших тренировок, которые будут летать по нашим условиям".

 

Пуски разные бывают, можно припугнуть, можно добить...можно стрелять в один и то же крафт. Это смешно это учитывать.

 

Я, конечно, не знаю, как было организовано распределение самолетов в этот раз, но кажется, что неправильно :) т.е. заявки на самолеты подавались до опубликования задач, которые придется выполнять.

ИМХО, должно быть так:

1. публикуются задачи стороны в миссии и ограничение на число пилотов.

2. могут быть (а могут и не быть:), представьте себе 30 чебурашек) заданы типы ЛА, разрешенные данной стороне в данной миссии (попробуйте загасить ПВО без 25Т, хе-хе :) ) и ограничения на количество самолетов данного типа/роли. Т.е. что-то вроде: "не более 30 пилотов, из них можно до 4 25Т, до 20 29С, до 15 А-10, до 10 F-15"

3. И только после этого начинается распределение пилотов по самолетам.

 

Согласен с тобой.

ДА у нас вобще один самолет не додали...Су-25Т.

 

И еще есть разница - уничтожить танк 1 мевериком и двумя вихрями?!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Особенно смешно приравнивание 58 к 60:megalol:Одно дело когда любую ПРР сбивает комплекс(а значит на одну ракету у него меньше) другое дело когда ракета, которую практически не используют, ушла в молоко:(

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Попинайте меня ногами, но думаю, что минус по ракетам, ушедшим в молоко, правильная идея. Это позволяет оценить эффективность пусков.

 

Насчет того, что какая-то из сторон имеет приоритет в выборе самолетов, а вторая должна довольствоваться тем, что дала ей противоборствующая сторона - попахивает бредом. Тогда бы уж написали правильно: "нужны агрессоры для наших тренировок, которые будут летать по нашим условиям".

 

Идея то правильная, но уравнивать в цене Р-60 и Р-77/Р-27ЭТ/ЭМ бред.

Link to comment
Share on other sites

Это был их монастырь, их правила и их подсчёт. Кричать о том что нельзя так считать надо было ДО вылета. Организовать такое мероприятие тоже не просто, они организовали его под себя, т.е. так как им интересно и так как они вообще видят этот мир. Мы попросились к ним полетать, они пустили. Правила можно было обсуждать, мы, насколько я знаю, особо не пытались. Все просто констатировали тот факт что при подсчёте будет "сюрприз". Можно было, как минимум, обсудить стоимость молочных боеприпасов. Есть же, в конце концов, простые денежные эквиваленты.

Организовываем наше собственное ИВС, и считаем так как считаем нужным.

Кроме того не понимаю о чём весь сыр бор, если кто-то не хочет учитывать в пустую потраченные ракеты - смотрите промежуточный итог и радуйтесь. Чай в зачёт этот вылет не идёт...

Тут кто-то считает что красные отлетали на "отлично"? Вот если бы мы сделали всё просто блестяще, а нас засудили - я бы ещё понял вашу обиду, а так - только ругаться.

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

DarkWanderer, я нигде не сказал что кто-то спамил на Редфлаге. Я просто обьяснил зачем введено такое правило (да еще я и не сказал что оно совершенно), чтобы избежать аэрокваку типа ХЛ как например Ф-15 пускающий 8 амраамов по одну целю и уходящий на базу на полном форсаже, дозаправлился, перевооружился и опять на полном форсаже идет снова выбрасывать дожд амраамов с надеждой что лишь одна попадет.

 

Не собираюсь кто-то поучать, я верю и уважаю право выбора каждому. Кто прав и кто нет, это вопрос глубоко субективный. За то и дисскуссия типа "мы-вы" не имеет смысл в контексте РФ (и не только).

 

Наконец, на форуме 159-х началось дискуссия об изменением правила очков- http://www.the159th.com/forum/viewtopic.php?t=3756

 

Если у вас есть желяния помогать в улучшением РФ то такая возможност уже есть.

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

Rules for Exercise Participants (Mission Dependent)

 

On game day, connect to the mission server, but do not hit “fly” until your flight is called by a moderator

 

- There will be no respawn

 

- Fighters may only land at their starting homeplate.

 

- Bombers may land and re-arm at their designated FARP, but may only change loadouts at homeplate.

 

- “Point of no return” at 20 minutes after takeoff. If you are not in server by this point you do not fly.

 

- Fighters only allowed to use home bases for re-arming, refueling and repairing.

 

- Landing at other airfields is prohibited. If you land at an airfield behind enemy line, it will be counted as a loss.

 

- No ECM macros or Print screening.

 

- Vulching is allowed.

 

- Stock Load outs only (unless otherwise authorized)

 

- Max allowable ping = 500ms

 

- Unless an emergency, use proper runway approach and landing headings.

 

- Missions are 3 hours long but plan your day for a 4-4:30 hour flight.

 

- Insure that Enemy/Friendly skins are dissimilar

 

- If you are shot down, leave the game server immediately

 

- Only Bomber pilots can change their loadout. However they must declare their intention to do so whilst at home plate. At which point a moderator will confirm your parked status.

 

- Even if you are confident of your teams victory and the ability of your machine and connection to handle the stress of LOCERF missions, leaving early will be counted as a loss.

 

- While unenforceable, using F11 is against the spirit of LOCERF

 

If you land at an airfield behind enemy line, it will be counted as a loss. (In other words, getting the $hit kicked out of you in POW camp and donating your aircraft to the enemy is not a desired end result).

-If you land at a airfield behind friendly lines (other than those designated for refueling and rearming for your airframe) it is not considered a loss but you must leave the mission and can't respawn.

 

-50 points for a player that has disconnected prior to mission completion. (This includes those that have disconnected due to being shot down.)

-50 points for Combat loss of aircraft. "Combat" is defined by being shot by either ground or air.

-10 points for each weapon launch that does not hit its intended target. (ARM's/Mavericks that get shot down by AAA or SAM will not count against your point total)

-100 points for each friendly kill

+30 points for shooting down an enemy Fighter Aircraft

+40 points for shooting an enemy Strike Aircraft

 

The mission specific objectives will be scored on a percentage basis. For example, if Primary is worth 1000 pts and a team completes 13% of that objective, they will be awarded 130 pts.

 

Перевод:

 

Правила для участников учений (в зависимости от миссии):

 

В дня игры, заходите на серве, но не нажимайте "Полет" пока ваше звено на получило разрешение модератором.

 

- Возвращение в миссии после гибели не допускается;

 

- Истребители могут садится только на аэродромов базирования (вылета);

 

- Щурмовики могут садится на передних аеродромов для заправки/перевооружения, но замена типа вооружения позволена только на аэродром вылета;

 

- "Точки невозврата" 20мин после вылета. Если вы не в сервере до указаного времени, то вы не летаете;

 

- Истребители могут садится для дозаправки, перевооружения и ремонта только на аэродром вылета;

 

- Посадка на других аэродромах запрещается. Если вы садитесь на филд за вражеских линиях то это считается как потерь;

 

- Макрос помехи и PrintScreen запрещается;

 

- Вулчинг (стрельба по вражеским самолетам на земле) позволяется;

 

- Только дефоутные подвески позволяются (если другое не указано в миссии);

 

- Максимально допустимый пинг связи- 500мс;

 

- При посадке пользуйте полосы с системой посадки по приборам, кроме в аварийных ситуациях;

 

- Миссия длится 3 часов, но планируйте свой день на 4-4:30 часов полета;

 

- Убедитесь что свои-чужие камуфляжи отличаются;

 

- Если вы сбиты, немедленно покините сервера;

 

- Только щурмовики могут менять подвески. Они это могут запросят только на аэродром вылета. Модератор нужно потвердить что вы на стоянке.

 

- Если вы убедженый в победы своей команды и в способности вашего компютера и интернет связи спрвавится с миссии РФ, покидание сервера в ранном этапе миссии считается потерь;

 

- Пользование клавиша Ф11 (взгляд на аэродромах) считается против духа LOCERF;

 

- Если вы садитесь на вражеский аэродром то это считется потерь.(Другими словами- вы попадаете в лагере военнопленников а ваш самолет в руках врага, не самый удачный конец мисии..)

 

- Если вы садитесь на аэеродром в приятельксой территории, но различный от указанних для дозаправки/перевооружения это не считается потерь, но вы надо выходите из сервера без право возвращения;

 

- 50 очков для игрок, которы прекратил связь до конца миссии, в том числе был сбит;

- 50 очков для боевой потери- боевая потерь это будь сбит врагом или его ПВО;

- 10 очков для пуска каждое оружие, которое не поразило данную цель (Противорадиолокционные ракеты и Маверики которые сбиты зенитной артиллерий или ЗРК врага не будут считатся против суммарный счет очков);

- 100 очков для сбития напарника (teamkill);

+ 30 очков для сбития вражеского истребителя;

+ 40 очков для сбития вражеского щурмовика;

 

Конкретные цели миссии будут очковатся на базе процентов. Например, если первостенная цель стоит 1000 очков и вы выполнили 13% от ее, то вы получаете 130 очков.

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Парни, я не участвовал (к сожалению), но еще после первого совместного LOCERF (гы, у кого стоИт Punto Switcher - занятно :) ) можно было научиться внимательно читать правила. Максимус тогда очень правильно это высказал. А тут вам уже и Гойя написал, и Тихомир перевел - ну как для первоклашек прямо, неловко.

 

Да, правила корявые (три промахнувшиеся ракеты по вкладу эквивалентны несбитому истребителю - это бред) - но это правила. Коль встреча состоялась - значит, эти правила приняты обеими сторонами и без каких-либо оговорок.

 

Правила надо дорабатывать, это понятно (весовой вклад промахнувшихся ракет, например). И еще более понятно, что выработанные правила миссии нужно соблюдать, нравятся они или нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

- 10 очков для пуска каждое оружие, которое не поразило данную цель (Противорадиолокционные ракеты и Маверики которые сбиты зенитной артиллерий или ЗРК врага не будут считатся против суммарный счет очков);

 

Ну очень смешно!!! И Мевериков у нас нету....

Ну все предусмотерли....:mad:

Одно слово пендосы.

3 missiles = enemy Fighter Aircraft!!

Its crazy...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

... три промахнувшиеся ракеты по вкладу эквивалентны несбитому истребителю - это бред...

 

Именно об этом сейчас идет дискуссия на форуме 159-х- сделать самолет более дорогой или ракеты дешевле. Я предложил сделать ценовой лист для ракет В-В и В-З, начиная с -1т. для Р-60 и -10т. для Р-77/AIM-120, и соответно и по оружиям воздух-поверхность. Е еще- вводить не только штрафные, но и бонусы- поражаешь Бук с Х-58, получаешь +10 очков, но если сумел его уничтожить с Х-25МПУ скажем +15, Х-25МЛ получаешь +30, с Вихрями даже +50 очков. И т.д....

 

Для в-в тоже можно чего-то придумать. Например сбил капиталист с ЕТ, получаешь +5, для победы с Р-73 получаешь +10 и для ганзо +20. Как-то вознаградить пропорционально умения.

 

И так далее...

 

Прошу вас принять участие в дискуссии, только так сумеем найдти лучшего варианта (компромисса).

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

Сбил тараном + 50.

Успел катапультироваться +15.

Посадка без топлива + 10.

За три сбитых самолета +30 еще.

 

Я могу продолжить...=)))

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik

LOCERF (гы, у кого стоИт Punto Switcher - занятно )

:megalol::lol::megalol: англ. удафизьм-перевертыш.

 

Определение победителей в зависимости от процента выполнения миссии ИМХО самый объективный метод, сам предлагал такой же. А подсчитывать количесвто использованих ракет - бред полнейший.

 

Какая разница чем сбил, и сколько потратил. Это ж не личное первенство на приз - самый эффективный пилот. Тут команда на команду. Все что каждая заработала - в одну корзину. Подсчитали-прослезились :).

Link to comment
Share on other sites

А почему остановился MAD_MAX? Продолжай...

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:megalol::lol::megalol: англ. удафизьм-перевертыш.

 

Определение победителей в зависимости от процента выполнения миссии ИМХО самый объективный метод, сам предлагал такой же. А подсчитывать количесвто использованих ракет - бред.

Погоди, зачем рубить сплеча? В принципе, не такой уж и бред - просто нужно тщательно назначить весовые вклады. Конечно, бред - если соотношение "ракета В-В"/"истребитель" = 1/3. А вот где-то 1/10..20, то может и ничего (конечно, напрашивается вариант взять сотношение стоимостей из жизни - но для игры это будет неинтересно, да и потребуется второй шаг - привязать к экономике стран).

 

Я так понимаю, что основная идея такого учета - отучить народ "стрельбе веером". С другой стороны, всем понятно, что при нормальном схождении с мало-мальски опытным противником одной ракетой точно его не завалишь. Двумя - возможно, но далеко не всегда. Скорее, три - а мастера вообще могут закончить пушками. Возможно (как вариант) сделать так: первые 3*N ракет В-В весят по 1 баллу (или даже вообще ноль баллов), все следующие - по 2 (здесь N - количество истребителей у данной стороны).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А почему остановился MAD_MAX? Продолжай...

ТЫ знаешь моя фантазия безгранична....ребят а вы не устаните считать потом это все?:music_whistling:

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik

Пока ты ответ писал, я свой предідущий пост редактировал. :) Повторюсь, что раз есть цели миссии и бой банда-на-банду, то и результаты должны подбиваться суммарно по команде. И какая разница что ястребы или штурмы по несколько раз на базу возвращались и перевооружались, потартив на поражение целей тройной комплект оружия - главное выполнить задачи, понеся при этом меньше потерь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может и так. Просто у них другая концепция - считаем баллы за всё и не пуляемся ракетами. Всё имеет право на существование. Коль начался подсчет очков и баллов - всегда будут неувязки, связанные с балансом прибылей и убытков :) Например, последняя ракета на пилоне может оказаться ценой в самолет. Твой или чужой.

 

Но мне кажется, в данном случае важно другое - все обсуждения должны быть до вылета. Не согласен с правилами (а это нормально, нам больше по душе наши старые добрые "Игры" с нашими правилами и отношениями) - так вот, не согласен - не лети. Раз принял участие - значит, играй теми картами, которые сданы и думай о будущем.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не знаю какая им охота возится с этой калькуляцией.

По-моему то что вылет всего один уже мешает спамерам типа Мустанга.

Обычно они выбирают одну цель, поражают и домой. Т.е. чисто за фраг. А теперь вспомните где дом в этих миссиях?

 

Надо вообще оставить это на случай ничьей. Если по В-В и В-З ничья - то можно посчитать кто справился затратив меньшик БК...

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

Хех, Рик, проблема в том, что ЭТО правило (как и пару других) действительно опубликовали ПОСЛЕ нашей официальной подписки на участие. Их там раза 2 за это время отредактировали как минимум. И подписывались все, я уверен, на участие по старым правилам, уже несколько, по сравнению с ИВС/СА, корявым.

Но это все лирика. Вопрос в том, что один человек за всем уследить не может. И уж тем более не может пытаться убедить администрацию отменить смену сразу чуть ли не половины правил. Так что следующий раз - читайте форум наравне с организаторами, так же наравне сообщайте новости и не бойтесь участвовать в обсуждении. Иначе так и будем сидеть у разбитого корыта и слушать разглагольствования "умеренных", некоторые из которых (не будем показывать пальцем) в прошлый раз сами подозревали администрацию LOCERF'a в лукавстве.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, это вот пральна. Фактически есть два пути - гордо замкнуться в одиночестве и принять активное участие. Первый путь ведет в самоизоляцию - фактически в никуда. А на втором неизбежно должны быть компромиссы, причем и с нашей стороны тоже.

 

Почему бы не договорится лепить миссии (и правила к ним) по очереди?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хех, Рик, проблема в том, что ЭТО правило (как и пару других) действительно опубликовали ПОСЛЕ нашей официальной подписки на участие. Их там раза 2 за это время отредактировали как минимум. И подписывались все, я уверен, на участие по старым правилам, уже несколько, по сравнению с ИВС/СА, корявым.

Но это все лирика. Вопрос в том, что один человек за всем уследить не может. И уж тем более не может пытаться убедить администрацию отменить смену сразу чуть ли не половины правил. Так что следующий раз - читайте форум наравне с организаторами, так же наравне сообщайте новости и не бойтесь участвовать в обсуждении. Иначе так и будем сидеть у разбитого корыта и слушать разглагольствования "умеренных", некоторые из которых (не будем показывать пальцем) в прошлый раз сами подозревали администрацию LOCERF'a в лукавстве.

 

All the rules that you were subject to were published before your participation in Red Flag. Some of them were not published where they were easily accessible, but they were accepted by all who participated. You were not singled out unfairly. Obviously there is a language barrier that we must overcome; none of these rules were set in malice to persecute you.

 

This is not to say that we are not open to suggestions. If you have ideas that would make the scoring process better, then feel free to POLITELY post them over on the 159th forums. Because this is a community event, it will be open to discussion within the community and a final decision will be rendered by the moderators.

 

DarkWanderer: you can complain about being unfairly treated all you want, but in reality we are trying to make this a fair event for all--yourself included.

The code is probaly in Russian anyway.
Link to comment
Share on other sites

Fudd да не суетись ты так!Вы организаторы, правила ваши, мы играли по ним и, как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности:)A la guerre comme a la guerre

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...