Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

Ну, кто-то чего-то не понял. Да, верю что на шасси у него мегаармортизаторы, способные погасить удар при очень жесткой посадке от котоой отвалятся лопасти без такого шасси. Но причем тут вынос двигателя? Хотите сказать что кабину не придавит? Так и у Ка-50 не придавит. Речь о том что если оно упадет боком, то щасси не смогут компенсировать перегрузку. и выступающее вбок двигло тут не поможет. Оно поможет если лоханется пилот и на посадке завалит на бок уже практически севшую машину ,как я завалил в игре Ка-50 на первой посадке. :) Тоже вроде не придавило хотя обломал машине все что можно.

Вобщем, попытку нивелировать значение катапульты тем фактом что у боевых ветушек двигатели разнесены и выступают по бокам оставим позади. По-моему спорит ьне очем, катапульта боевому вертолету как минимум желательна. Хотелось бы таки узат ьчто там со сложностью управления самим аппаратом..

 

Вероятно двигатели при падении за счет специфической аэродинамики стабилизируют падение не давая вертолету заваливатся набок. Одно из ключевых требований это не только энергопоглощающее шасси, но специальные кресла, специальная конструкция кабины. На ка50 тоже имеется, только послабже. Я вообще если честно в симуляторе шасси не убираю, зачем это делать в бою, не пойму.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...

И что Вихрь,Штурм и Атака могут решить концепцию "пустил и забыл"?

Странно вы говорили о необходимости НЕ входить в зону поражения ПВО. С Вихрем такое возможно, со Штурмом, Атакой - нет. Ответ получили и у вас сразу акцент на другое сместился :smilewink:

 

Вам что перечислить необходимые требования современных условий войны?

Чьи? Ваши или кого другого?

Link to comment
Share on other sites

ЕМНП на второй чеченской один уважаемый вертолетчик выдвинул правило:

Дырки в вертолете не героизм, а признак дол...ма экипажа и его начальников. (с)

Подскажите - где взять другие экипажи? И начальников.(на Ваш взгляд).

А главное - где эти вертолеты раньше были?

Ответ - а не было их раньше кроме как в экспериментальном виде.

Link to comment
Share on other sites

Ну и где там объяснение - почему!?...

 

по второй ссылке вы это не увидели :huh:

На БМД-4 в ВДВ находиться 1-н батальон во Пскове. К моменту начала боевых действий проходила переподготовка офицерского состава на новое вооружение. соответсвенно к подготовке экипажей ещё не подошли.
Link to comment
Share on other sites

Странно вы говорили о необходимости НЕ входить в зону поражения ПВО. С Вихрем такое возможно, со Штурмом, Атакой - нет. Ответ получили и у вас сразу акцент на другое сместился :smilewink:

 

 

Чьи? Ваши или кого другого?

И что возможно еще и цель обнаружить на таком расстоянии?

Конечно мои ,ведь если что воевать то всем придется.Правда моя епархия другая ,но тем не менее.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

...Тактика на вертушках Миля отработана и не изменилась -скорость и маневр,боевое построение основанное на прикрытие машин друг другом. ...

... действительно не изменилась. Тупо суём экипажи в пасть ПВО с лозунгом: "лети туда не знаю куда, найди то не знаю что" и гордимся до отрыжки от количества дырок в вертолетах

Link to comment
Share on other sites

по второй ссылке вы это не увидели :huh:

Ну так об этом я и сказал;).

У нас всегда есть отговорка,причем существенная - возразить на нее нельзя.:D Но толку то от нее.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно двигатели при падении за счет специфической аэродинамики стабилизируют падение не давая вертолету заваливатся набок.

интнресно, а вертолеты об этом знают. Апачи видно с этим не знакомы и падают на бок, переворачиваются к верху пузом при падении.

 

На ка50 тоже имеется, только послабже. ...

а ссылку покажешь про послабже?

Link to comment
Share on other sites

... действительно не изменилась. Тупо суём экипажи в пасть ПВО с лозунгом: "лети туда не знаю куда, найди то не знаю что" и гордимся до отрыжки от количества дырок в вертолетах

Так вот отсюда следует вопрос - Ка 50/52 может по другому?

Link to comment
Share on other sites

И что возможно еще и цель обнаружить на таком расстоянии?

:huh: :doh:

зачем? Вы разве не в курсе, что у нашего спецназа даже ножи-самотыки. Боец кидает нож куда не попадя, а тот сам летит врага поражает.

:lol:

 

Конечно мои ,ведь если что воевать то всем придется.Правда моя епархия другая ,но тем не менее.

даже патроны ни кто делать и подвозить на передовую не будет? :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Так вот отсюда следует вопрос - Ка 50/52 может по другому?

 

Заметьте не я это предложил (с)

 

действительно, а можно ли по другому, где узнать о том что ИМХО закладывалось Кутаховым и почему Тищенко высказал предположение об ошибочности двухместного Ми-28

 

итак по просьбе reg_zero седьмой фактик о другом взгляде на приминение АА

 

http://www.redstar.ru/2005/09/17_09/5_08.html

Link to comment
Share on other sites

интнресно, а вертолеты об этом знают. Апачи видно с этим не знакомы и падают на бок, переворачиваются к верху пузом при падении.

 

 

а ссылку покажешь про послабже?

 

Брек, я не 022!

 

Ежели сейчас сюда апачефилы подойдут, с небезизвесным человеком волаве, вообще черти что начнется.

 

Ну чего про слабжее прицепились? На Ми28 - щасси постоянно в готовности, на ка50 - сложенное, какие непонятия?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

:huh: :doh:

зачем? Вы разве не в курсе, что у нашего спецназа даже ножи-самотыки. Боец кидает нож куда не попадя, а тот сам летит врага поражает.

:lol:

Нет ,я не в курсе.У Вас наверное есть тАкой ножик-самотык:D.Может продемонстрируете.Я ради такого зрелища куда угодно приеду посмотреть;).

 

даже патроны ни кто делать и подвозить на передовую не будет? :megalol:

Не понял - это к чему?

Link to comment
Share on other sites

В ЮО летали Ми-24 и Ми-8МТКО авиации ФСБ, насколько мне известно, у них техника новая...только они могли перемахнуть кавказский хребет, строевым ВВСовским машинам это неподсилу среди которых ветераны афгана встречаются. Блин как мне было жалко смотреть на наших местных ребят которые до сих пор на Ми-8Т рассекают, когда они на Ми-8МТКО смотрели:(

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметьте не я это предложил (с)

 

действительно, а можно ли по другому, где узнать о том что ИМХО закладывалось Кутаховым и почему Тищенко высказал предположение об ошибочности двухместного Ми-28

 

итак по просьбе reg_zero седьмой фактик о другом взгляде на приминение АА

 

http://www.redstar.ru/2005/09/17_09/5_08.html

Безусловно,интересная статья.Но...Вы знаете сколько у меня лежит дисков про вертолеты,записи ударной силы и Арсенала,авиаторов?

Не знаете. Эту статью слегкостью можно туда же отправить -пусть полежит до тех времен ,когда это реально можно будет осуществить.

Link to comment
Share on other sites

В ЮО летали Ми-24 и Ми-8МТКО авиации ФСБ, насколько мне известно, у них техника новая...только они могли перемахнуть кавказский хребет, строевым ВВСовским машинам это неподсилу среди которых ветераны афгана встречаются. Блин как мне было жалко смотреть на наших местных ребят которые до сих пор на Ми-8Т рассекают, когда они на Ми-8МТКО смотрели:(

В этом то вся беда - не было машин,а если и есть то мало .И решить пока вопросы с таким колличеством машин архи сложно.Вот и летают на чем есть провожая глазами.:(

Link to comment
Share on other sites

потому что лучшее-враг хорошего. Ми28(н) обьективно очень хороший вертолет, наверно с типично нашей концепцией боя. Я честно говоря не верю, что наши ВВС когда нить станут летать аля Апачи с кайовами и мочить из-за холма. Это, как мне кажется, не свойственно нам. И я не вижу в этом ничего сильно плохого. Считаю, что армии нужен массовый вертолет, не очень сложный и способный решать самые разные задачи силами обычных летчиков. Ка50(52) считаю вертолетом для асов, которые могут выжать из него гораздо больше, чем из ми28. Сделать этакий полк Ка50-на подобии УАГ МЕЧ времен ВОВ. Но асы не решают исход битв, это задача обычных солдат. И для них, как мне кажется, Ми28 лучше.

Мы когда-то, в частных беседах с камовцами, примерно так и решали, что выжать все из Ка-50 смогут только единицы. Ми-28 вертолет для лейтенанта после училища, а Ка-50 это уже для майора не с одной сотней летных часов за плечами.

Link to comment
Share on other sites

Не устали форевиться? Как только неудобный для вас вопрос, то начинаете в адрес камовцев плеваться. Павлов тоже такой особенностью страдает судя по его черному пиару. Разве это фирменный почерк милевцев?

Вы здесь как понимаю один единственный фирменный представитель, так не бейте нас своим крестом веры по голове. Рассказывайте, объясняйте, спорьте, отстаивайте позицию сослуживцев... но избавьте от постоянного предавания анафиме за то что кто-то сказал богохульское в соответствии с вашей верой. Представьте, что мы не католики и не православные как вы с камовцами, а другой веры...

А что же никто вариант Или/или не решил. Он же не привязан ни к камовцам, ни к милевцам. Всего лишь очень поверхностный пример того, как принимаются решения при проетировании.

Link to comment
Share on other sites

Раз асы не решают исход войны, то вспомним, что

я ничего не говорю о сложности пилотирования Ка50. Я уверен что акула проще буратины(грызуна). Но на ЛТХ вертолет не заканчивается. Обьективно двум неопытным летчикам будет воевать проще, чем одному неопытному.

Ivan16, может пришло время отказываться от старой тактики когда авиация как стая гончих носится над полем боя в поисках кого или чего долбануть, а дяди потом с гордостью показывают нашу размочаленную в хлам технику.

а почему это пришло именно сейчас, а не 20 лет назад, не 50 лет назад, не 80? Я считаю, что когда война ведеться между двумя равноценными противниками, не существует рода войск, которые не несут потерь. Те же катюши времен ВОВ-их тоже атаковали, у меня дед на ней воевал и тактика была аля апач-подошел в район, в 5 км от цели, дали залп и быстренько с..бались, пока не накрыли. Но даже при этом потери были. При этом и американцы летали на своих тандерболтах в поисках колонн и танков. Неужели в современной войне (я не рассматриваю локальные, для меня это аналог ВМВ, где вместо Т34 Т80, а вместо тигров абрамсы, и никакого ЯО) все цели будут заранее известны, а противник вот так вот запросто даст себя изничтожать. Даже вон в Югославии подловили Стелса, чтож, не смогут подлавливать апачи?

ЕМНП на второй чеченской один уважаемый вертолетчик выдвинул правило:

Дырки в вертолете не героизм, а признак дол...ма экипажа и его начальников. (с)

тоже самое можно сказать про танки, про пехотинцев и т.д. Если это соблюдать, то одна сторона вообще не будет нести потерь, будет чудом выходить из засад и т.д. Такого не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Брек, я не 022!

Обидел? Прошу прошения, что неудачной неудачной шуткой сообщил про отсутствие таких "аэродинамических" движков.

 

Ну чего про слабжее прицепились? На Ми28 - щасси постоянно в готовности, на ка50 - сложенное, какие непонятия?

это уже из логики, что у бабушки не того, что у дедушки, то значит она не может треснуть сковородкой по голове :huh:

 

Особое внимание уделили обеспечению безопасности летчика Кабину выполнили полностью бронированной с использованием разнесенных металлических плит общей массой более 300 кг Эту броню ввели в силовую конструкцию фюзеляжа, что позволило снизить весовые издержки Испытания на Государственном научно-исследовательском полигоне авиационных систем подтвердили, что защита летчика гарантируется при попадании в борт вертолета пуль калибром 12,7 мм и осколков 20-мм снарядов Важным было и то, что конструкция кабины исключала изменение внутреннего объема более чем на 10-15% при ударах о землю

к тому же опять эта самая катапульта... р-раз и "вышел из кабинета" :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

а ссылку покажешь про послабже?

если разговоро про шасси, то наверно на послабже играет факт, что шасси убраны, и факт что там стоит механизм уборки, который тоже должен работать на энергопоглощение. Вообще термин энергопоглощающий имхо весьма условный, ибо любое шасси по определнию энергопоглощающее

Link to comment
Share on other sites

я ничего не говорю о сложности пилотирования Ка50. Я уверен что акула проще буратины(грызуна). Но на ЛТХ вертолет не заканчивается. Обьективно двум неопытным летчикам будет воевать проще, чем одному неопытному.

 

а почему это пришло именно сейчас, а не 20 лет назад, не 50 лет назад, не 80? Я считаю, что когда война ведеться между двумя равноценными противниками, не существует рода войск, которые не несут потерь. Те же катюши времен ВОВ-их тоже атаковали, у меня дед на ней воевал и тактика была аля апач-подошел в район, в 5 км от цели, дали залп и быстренько с..бались, пока не накрыли. Но даже при этом потери были. При этом и американцы летали на своих тандерболтах в поисках колонн и танков. Неужели в современной войне (я не рассматриваю локальные, для меня это аналог ВМВ, где вместо Т34 Т80, а вместо тигров абрамсы, и никакого ЯО) все цели будут заранее известны, а противник вот так вот запросто даст себя изничтожать. Даже вон в Югославии подловили Стелса, чтож, не смогут подлавливать апачи?

 

тоже самое можно сказать про танки, про пехотинцев и т.д. Если это соблюдать, то одна сторона вообще не будет нести потерь, будет чудом выходить из засад и т.д. Такого не бывает.

Абсолютно Верно! Браво Иван.

Могу лишь добавить,что при наличие разведданных полученных по самым горячим каналам,придя в точку не раз ситуация ухудшалась именно от нехватки средств слежения еще откуда(например со спутника) ,кроме как средствами группы.Объять необъятное невозможно.И на войне гибнут далеко не дураки:(.

Link to comment
Share on other sites

... действительно не изменилась. Тупо суём экипажи в пасть ПВО с лозунгом: "лети туда не знаю куда, найди то не знаю что" и гордимся до отрыжки от количества дырок в вертолетах

А вот тут Вы ошибаетесь. Ми-28Н имеет весь необходимый комплекс для передачи координат целей как между вертолетами, так и от авиационного наводчика. Только это не осовбождает от неблагприятного стечения обстоятельств, когда надо будет срочно лететь туда, где нужна авиационная поддержка здесь и сейчас и не будет времени на доразведку, получение снимков из космоса, заблаговременное планирование и в мобилизационных планах это действие прописано не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот отсюда следует вопрос - Ка 50/52 может по другому?

более того, а как узнать, что за цели и угрозы есть на данном участке, ведь все может измениться, пока вертолеты летят к цели? Вон в афгане подкарауливали духи наши ЛА у аэродромов. И что? кто в этом виноват был? летчики или командование?


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Безусловно,интересная статья.Но...

... можно туда же отправить -пусть полежит до тех времен ,когда это реально можно будет осуществить.

 

А может еще раз внимательно поискать-почитать про БУГ и далекое будущее превратится в реально возможное сегодня... :book:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...