Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

  • ED Team
Хорошо, ставлю задачку на примере или/или.

На чемпионате мира по компьютерным играм (пусть это будут виртуальные полеты на вертолете) вы первым дошли до финального уровня и теперь необходимо выполнить заключительное задание. Из брифинга вам известно, что вероятность фатальных повреждений вертолета, при которых виртуальный пилот не выполнит задание составляет 50% и при этом вероятность "гибели" виртуального пилота так же составляет 50%. В случае "гибели" пилота вы начинаете игру с первого уровня. При "выживании" пилота вы продолжите игру с полуфинального уровня, на котором находятся ваши конкуренты. У вас есть только 2 опции.

1. Установить катапультируемое сиденье, при этом риск "гибели" в случае катапультирования пилота снижается до 5%.

2. Установить бронирование основных жизненных узлов вертолета, при котором риск фатальных повреждений снижается до 5% и риск гибели пилота при фатальных повреждениях вертолета снижается до 20%.

Уважаемый, Вы тут давеча писали:

Поэтому дорогие мальчики, чей опыт общения с реальной техникой начинается и заканчивается экраном компьютера, не можете вы ни спорить, ни делать правильные выводы о преимуществе того или иного технического решения ...

Что это Вас на гипотетические компьютерные чемпионаты потянуло? Неужели по сути конкретно возразить нечего?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот тут Вы ошибаетесь. Ми-28Н имеет ...

 

022 вы не поняли, в первую очередь речь шла про Ми-24. Но статью внимательно изучите, там много интересного. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

более того, а как узнать, что за цели и угрозы есть на данном участке, ведь все может измениться, пока вертолеты летят к цели?

В том то и дело.Если есть возможность произвести разведку и вызвать воздух,с указанием типа угроз и точных координат - это одно.А если цели и угрозы неизвестны,то кроме как разведку боем ,ничего не остается.А вот тут нужна машина и глаза и умение которые смогут решить задачу и при этом остаться в живых.

И пока ,на мой взгляд ,решить такого типа задачу Ка 50 не сможет,в отличие от Ми28Н.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

интнресно, а вертолеты об этом знают. Апачи видно с этим не знакомы и падают на бок, переворачиваются к верху пузом при падении.

И вот тут-то, когда вертолет кверху пузом валится, самое дело размазаться об землю с помощью катапульты.

Я все ждал, когда же это прозвучит, что вертолет очень любит на бок заваливаться, чуть что не так. Поэтому у нас и было принято решение по усилению конструкции кабины, вместо веса катапультируемого кресла. Вспомните всяческие автомобильные гонки. Машинки ведь там гоняются на скоростях вполне соизмеримых с вертолетными. И там при авраии свалка, дым, пламя, машина в хлам, а гонщики из этого хлама вываливаются и давай друг другу морду бить, потому как усиление конструкции, ремни жесткой фиксации и направленная деформация кузова позволяет им после столкновения оставаться вполне боеспосбными.

Link to comment
Share on other sites

Нет ,я не в курсе.У Вас наверное есть тАкой ножик-самотык:D.Может продемонстрируете.Я ради такого зрелища куда угодно приеду посмотреть;).

...

только в обмен на ракету которую пускают не видя цели

Link to comment
Share on other sites

только в обмен на ракету которую пускают не видя цели

Дорогой Redav;) я вполне успешно владею ножом (ми).И мне не надо такого типа нож из фантастических снов.

А вот такую ракету в войска - надо. И уже вчера.

Разницу заметили?

Link to comment
Share on other sites

Что это Вас на гипотетические компьютерные чемпионаты потянуло? Неужели по сути конкретно возразить нечего?

Я пытаюсь со своими опонентами общаться на языке, им понятном.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут нужна машина и глаза и умение которые смогут решить задачу и при этом остаться в живых.

И пока ,на мой взгляд ,решить такого типа задачу Ка 50 не сможет,в отличие от Ми28Н.

а вот тут не согласен, думаю что и Ка50 сможет, ибо в воздухе не одна машина, а минимум пара. Понятно, что чем больше глаз, тем лучше, но и это правило имеет свои исключения (вспоминаем ми24 и бортмеханика).

Link to comment
Share on other sites

Поэтому у нас и было принято решение по усилению конструкции кабины, вместо веса катапультируемого кресла.

и на Ка50 были соотвествующие усиления за счет веса второго пилота :Р

Link to comment
Share on other sites

Мы когда-то, в частных беседах с камовцами, примерно так и решали, что выжать все из Ка-50 смогут только единицы. Ми-28 вертолет для лейтенанта после училища, а Ка-50 это уже для майора не с одной сотней летных часов за плечами.

:huh: это из серии: "С друзьями беседовал про Буратино, они о нем ("между нами") не высокого мнения, но перспективного практически больше нечего, кончится спрос на Ми-35 и пипец, а семьи кормить надо..."

 

022 вам сюда http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=585352&postcount=2125 и внимательно читайте, что сказал Рудых. :lol:

Вам рассказать чем занимается Торжок?

Link to comment
Share on other sites

а вот тут не согласен, думаю что и Ка50 сможет, ибо в воздухе не одна машина, а минимум пара. Понятно, что чем больше глаз, тем лучше, но и это правило имеет свои исключения (вспоминаем ми24 и бортмеханика).

Иван - две машины,это боевой строй.Так в нормальных условиях и должно быть.Проще назвать штатной ситуацией.

А если условия изменились? Если борту придется выполнять задачу одному в ПМУ? То у кого будет больше шансов?

Критерии оценки возможностей человека и машины и надо оценивать по концепции - один в поле воин.И только потом умножать на 2 или 4 в боевом звене(крыле).

Link to comment
Share on other sites

А что же никто вариант Или/или не решил. Он же не привязан ни к камовцам, ни к милевцам. Всего лишь очень поверхностный пример того, как принимаются решения при проетировании.

говорил же мы не католики и не православные, а потому абстракционизм не привлекает... (скажу больше, начнется где учился, когда закончил, кем работал :music_whistling: нафиг )

Link to comment
Share on other sites

говорил же мы не католики и не православные, а потому абстракционизм не привлекает... (скажу больше, начнется где учился, когда закончил, кем работал :music_whistling: нафиг )

:D Redav ,Вы мусульманин?

У меня пол родни мусульмане,по маминой линии,но это не мешает мне реально оценивать события и факты.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

...А если цели и угрозы неизвестны,то кроме как разведку боем ,ничего не остается.А вот тут нужна машина и глаза и умение которые смогут решить задачу и при этом остаться в живых.

И пока ,на мой взгляд ,решить такого типа задачу Ка 50 не сможет,в отличие от Ми28Н.

А если летчик не знает как в полете определить где север, а где юг, а если ни кто из разведчиков не знает топографических знаков, а если радист не умеет нажимать тангетку на радиостанции...

тогда выход один вертолетчики вперед по старой проверенной тактике :mad:

Link to comment
Share on other sites

А если летчик не знает как в полете определить где север, а где юг, а если ни кто из разведчиков не знает топографических знаков, а если радист не умеет нажимать тангетку на радиостанции...

тогда выход один вертолетчики вперед по старой проверенной тактике :mad:

Вы хотите сказать ,что таких ситуаций не было ,нет и не будет?

Вот тут Вы заблуждаетесь.Бывают такие ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите - где взять другие экипажи? И начальников.(на Ваш взгляд).

их не надо брать, они есть ... их слушать надо и не доказывать чего они не понимают, а делоть свое дело - конструировать технику отвечающую их требованиям.

 

А главное - где эти вертолеты раньше были?

Ответ - а не было их раньше кроме как в экспериментальном виде.

Не-а... это обычные Ми-8 и Ми-24 и экипажи самые что ни наесь штатные и начальсто их не желало посылать на тупые поиски "где-то там духи" считая слишким дорогим удовольствием тратить на такие задачи топливо и ресурс машин...

Link to comment
Share on other sites

их не надо брать, они есть ... их слушать надо и не доказывать чего они не понимают, а делоть свое дело - конструировать технику отвечающую их требованиям.

Что то из разряда -"Имею возможность купить козу,но не имею желания.Имею желание купить вертолет-не не имею возможности"

Не-а... это обычные Ми-8 и Ми-24 и экипажи самые что ни наесь штатные и начальсто их не желало посылать на тупые поиски "где-то там духи" считая слишким дорогим удовольствием тратить на такие задачи топливо и ресурс машин...

Так я и спрашиваю - где были эти новейшие могучие и неповторимые ,не имеющие аналогов машины,когда они были нужны?

А на Мишках летали,несмотря на топливо и ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

я ничего не говорю о сложности пилотирования Ка50. Я уверен что акула проще буратины(грызуна). Но на ЛТХ вертолет не заканчивается. Обьективно двум неопытным летчикам будет воевать проще, чем одному неопытному.

А четырем или пяти?

 

 

а почему это пришло именно сейчас, а не 20 лет назад, ...

 

так с 1976 Кутахов и начал реализацию этого... не успез, но хоть с Су-25 получилось...

 

:huh: Так дед выкатывал Катюши на дальность удара или на Катюшах рассекал по немецким тылам в поисках достойной цели дабы потом отьехать на нужную дальность и поразить ее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:huh: Так дед выкатывал Катюши на дальность удара или на Катюшах рассекал по немецким тылам в поисках достойной цели дабы потом отьехать на нужную дальность и поразить ее?

Это неоправданно грубо...Зачем?

Link to comment
Share on other sites

И вот тут-то, когда вертолет кверху пузом валится, самое дело размазаться об землю с помощью катапульты.

Я все ждал, когда же это прозвучит, что вертолет очень любит на бок заваливаться, чуть что не так. Поэтому у нас и было принято решение по усилению конструкции кабины, ...

022 у вас же статистика имеется аварий, катастроф. Вертолет одновинтовой схемы при аварийной посадке цепляет за препятствиеи разрушает хвостовой винт. Реактивный момент НВ не компенсируется и вертолет кувыркается в сторону, подламывает от бокового удара шасси и ложится на бок.

:smartass:

Если есть катапульта и экипаж видит, что садится некуда, то "покидает кабинет"...

:book:

Link to comment
Share on other sites

Может и резко, зато правильно. Тем более, что наезда на деда нет. У нас как всегда. Словосочетание "взаимодействие родов войск" едва ли не ругательное. И летят истребители выполнять штурмовые задачи. А части СПН в атаку, как махор ходят. И танки без пехоты в населенные пункты залезают. И случаются Грозные 94-95..... :mad: Ми-28 сделан по нашу, простите, совковую психологию. Когда вертолет изначально делается под стиуацию, что будет в небе один против всех. И тут он явно предпочтительнее. Ка-50 делался в расчете на групповое применение. Когда в воздухе вертолет-целеуказатель, а на земле авианаводчик. И тут он явно выигрывает у Ми-28. Ну тут уж сказывается действительно больший опыт ОКБ Миля в реалиях наших сухопутных войск.

To 022

А насчет отсутствия необходимости радара на вертолете поподробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...