Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ,но времена и машины меняются;).Так же как и тактика военных действий.И сегодня Ми28Н не тот что был в союзе,а как сильно изменился Камов? И если уж говорить о эфективности каждого в отдельности ,то Ми эффективней.И из этого следует что в группе эта эффективность будет только выше.Ми использует то же оружие что и Ка ,так почему он не может делать то же что и Ка?

Не пойму логики.

Я же говорил что сравнивать с действиями пехотного подразделения с различным вооружением не корректно с вертолетами.В нем я и сам прекрасно разбираюсь.

М-да...... Не следует! Никак! Любая война это взаимодействие родов войск! И нельзя рассматривать образец вооружения в отрыве от его роли и места на поле боя. ВЕРТОЛЕТЫ ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ КАК И ОРУЖИЕ ГРУППЫ! СИСТЕМЫ!!!!! Группа СПН мною взята только как простейшая СИСТЕМА состоящая из разных элементов. Никто не будет спорить, что на 41й год мы в технике ничем не уступали (кроме авиации) немцам, а по танкам вообще превосходили на две головы. И количество техники у нас было в разы больше, чем у немцев. Но СИСТЕМА ведения боевых действий у немцев была лучше! И, как следствие, мы катились до Москвы и Волги. Точно так же с гораздо более слабыми чеченцами мы бодались две войны. И первую из них проиграли. Тоже за счет того, что у нас СИСТЕМЫ не просматривалось в лупу. Причем в эту систему входят не только вертолетные подразделения, но и наземка (не буду перечислять виды), и разведка (а зачем еще нужны части СПН?) и прочие ее элементы. Вы рассматриваете вертолеты в отрыве от ВСЕЙ СИСТЕМЫ, которая должна быть на поле боя! Причем весь Ваш боевой опыт говорит что ЭТО НОРМА! Кстати, как и мой. Когда взаимодействия просто нет. И тогда, действующий автономно Ми-28, с лишней парой глаз на борту, способный сам и экипаж товарища вывезти, и проч и проч, кажется явно предпочтительнее. И мне и Вам. Точно так же, как пацан не может понять, зачем нужна СВДэха. Ведь если он получит духа на пяти метрах дух его срежет. Да и в чистом поле всегда найдется пара ямок, в которых ГП-25 будет гораздо лучше доставать того же духа. И будет мне и Вам с пеной у рта доказывать, что группа, вооруженная только Ак с ГП, просто за счет сложения возможностей универсальных сильных бойцов, будет сильнее, чем группа вооруженная парой ПКМов и СВДэхой впридачу. Как вы мне сейчас про группу Ми-28 над полем БОЯ. То есть над местом столкновения СИСТЕМ. Просто более сложных. Я намеренно оставляю за кадром сравнение ЛТХ, авионики и прочих характеристик Ка-50 и Ми-28. Тем более, что по Ми-28А, а уж тем более по Ми-28Н достоверных данных просто нет. НИ НА ОДИН ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ Вы мне не ответили. Ни на МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ рискующих стать двухсотыми. Ни на АПРИОРИ БОЛЬШУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОДНОМЕСТНОГО ВЕРТОЛЕТА как УДАРНОГО комплекса БЕЗ НАВЕШИВАНИЯ НА НЕГО ФУНКЦИЙ РАЗВЕДКИ НА СЕБЯ перед двухместным. Просто за счет ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫСВОБОДИВШУЮСЯ МАССУ. Опустим пресловутые Ка-50 и Ми-28. По этим аргументам есть что сказать?

Link to comment
Share on other sites

Мда, читая эту тему, вспоминаешь Жванецкого - "Давайте спорить о вкусе икры с теми, кто ее ел! До хрипоты! ДО ДРАКИ!...". Но у вас, господа, все еще хуже, ибо икру эту ни один из вас не ел в помине, да даже видел ее - только на картинках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

М-да...... Не следует! Никак! Любая война это взаимодействие родов войск! И нельзя рассматривать образец вооружения в отрыве от его роли и места на поле боя. ВЕРТОЛЕТЫ ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ КАК И ОРУЖИЕ ГРУППЫ! СИСТЕМЫ!!!!!?

Разве я об этом говорю? Это и так очевидно.Но у Вас идеальные условия войны,Вам не кажется? Я же говорю о вполне возможном худшем варианте,когда условия ставятся жизнью вопреки здравому желанию делать как это положенно ,то есть во взаимодействии.Либо погибнуть ждав взаимодействия ,либо есть шанс выжить.Думаю Вы прекрасно понимаете о чем речь- Либо либо...И вот в Этих условиях какой из двух вертолетов выбрали бы Вы?

Вот я о чем , а не тактике ведения боевых действий в целом.

Группа СПН мною взята только как простейшая СИСТЕМА состоящая из разных элементов. Никто не будет спорить, что на 41й год мы в технике ничем не уступали (кроме авиации) немцам, а по танкам вообще превосходили на две головы. И количество техники у нас было в разы больше, чем у немцев. Но СИСТЕМА ведения боевых действий у немцев была лучше! И, как следствие, мы катились до Москвы и Волги. Точно так же с гораздо более слабыми чеченцами мы бодались две войны. И первую из них проиграли. Тоже за счет того, что у нас СИСТЕМЫ не просматривалось в лупу. Причем в эту систему входят не только вертолетные подразделения, но и наземка (не буду перечислять виды), и разведка (а зачем еще нужны части СПН?) и прочие ее элементы. Вы рассматриваете вертолеты в отрыве от ВСЕЙ СИСТЕМЫ, которая должна быть на поле боя! !!!!!?

Я рассматриваю вполне возможную боевую ситуацию,когда надеятся кроме как на себя и на плечо брата ,да на машину больше некого.И молится некогда...Разве Вы о таком положении дел не слыхали.

А так бывает.

Причем весь Ваш боевой опыт говорит что ЭТО НОРМА! Кстати, как и мой. Когда взаимодействия просто нет. И тогда, действующий автономно Ми-28, с лишней парой глаз на борту, способный сам и экипаж товарища вывезти, и проч и проч, кажется явно предпочтительнее. И мне и Вам.

Вот и поэтому тоже я отдаю предпочтение машине которая дает шанс выйти из положения.Таковы реалии.На мой взгляд машина дающая шанс в одиночку воевать,будет в группе воевать не хуже.

А уж если и дать положенное взаимодействие ,то ей равных вообще поискать нужно.

Точно так же, как пацан не может понять, зачем нужна СВДэха. Ведь если он получит духа на пяти метрах дух его срежет. Да и в чистом поле всегда найдется пара ямок, в которых ГП-25 будет гораздо лучше доставать того же духа. И будет мне и Вам с пеной у рта доказывать, что группа, вооруженная только Ак с ГП, просто за счет сложения возможностей универсальных сильных бойцов, будет сильнее, чем группа вооруженная парой ПКМов и СВДэхой впридачу. Как вы мне сейчас про группу Ми-28 над полем БОЯ. .

Нет ,сравнение не удачное.Из вышесказанного Вы уже это поняли.Я совсе о другом.

То есть над местом столкновения СИСТЕМ. Просто более сложных. Я намеренно оставляю за кадром сравнение ЛТХ, авионики и прочих характеристик Ка-50 и Ми-28. Тем более, что по Ми-28А, а уж тем более по Ми-28Н достоверных данных просто нет. НИ НА ОДИН ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ Вы мне не ответили. Ни на МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ рискующих стать двухсотыми. Ни на АПРИОРИ БОЛЬШУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОДНОМЕСТНОГО ВЕРТОЛЕТА как УДАРНОГО комплекса БЕЗ НАВЕШИВАНИЯ НА НЕГО ФУНКЦИЙ РАЗВЕДКИ НА СЕБЯ перед двухместным. Просто за счет ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫСВОБОДИВШУЮСЯ МАССУ. Опустим пресловутые Ка-50 и Ми-28. По этим аргументам есть что сказать?

Все на войне рискуют стать "200".А при условиях в которых воюем Мы ,тем более.

Теперь поставьте Ка50 в эти условия и ответье - Он выживет? Или еще увеличится список героев? Когда говорят - надо выполнить любой ценой...

Link to comment
Share on other sites

Мда, читая эту тему, вспоминаешь Жванецкого - "Давайте спорить о вкусе икры с теми, кто ее ел! До хрипоты! ДО ДРАКИ!...". Но у вас, господа, все еще хуже, ибо икру эту ни один из вас не ел в помине, да даже видел ее - только на картинках.

Это я так понимаю голос человека просто ее объевшегося?

Давайте послушаем Вас о вкусе икры.

Очень любопытное заявление -теперь ждем дела.

Link to comment
Share on other sites

Ответ неверный - попытайся еще разок.

А что мне пытаться? Или говори по теме и делу ,или не мешай.Оффтоп на форуме не приветствуется.Хочешь самовыразится,так делай это правильно.

Создай тему о вкусе икры и там пожалуйста размышляй.

Вешать ярлыки ,не ахти какое мудрое дело.

И еще менее понятное мне(то есть я совсем не понял смысла возгласа),во всяком случае в этой теме.

Аргументы сильно отличаются от болтовни.Было бы неплохо узнать где Вы служили...или в нашей армии преподают экономику?Если да - то там же должны были преподавать и культуру.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Название темы посмотри, это что касается оффтопа...

 

МИ-28 ВВОДЯТ В СТРОЙ, а не чьи яйца круче - Ка или Ми. И уж тем более не о 200х 300х и прочих нумерованных.

 

Вывод: засрали хорошую тему пустой болтовней теоретиков, не то что не пилотировавших сабжи, но даже "на пассажирском сиденье" не катавшихся.

Link to comment
Share on other sites

Название темы посмотри, это что касается оффтопа...

 

МИ-28 ВВОДЯТ В СТРОЙ, а не чьи яйца круче - Ка или Ми. И уж тем более не о 200х 300х и прочих нумерованных.

 

Вывод: засрали хорошую тему пустой болтовней теоретиков, не то что не пилотировавших сабжи, но даже "на пассажирском сиденье" не катавшихся.

О как...ну ну.

А не тебе ли следует внимательно почитать и понять ,что разговор то как раз и идет о Ми28Н ,его возможностях по сравнению с Ка 50?

Так что прекращай оффтопить.Тебя никто не просил оправдыватся.

Ясно же и просто тебе сказал - говори по теме.

Link to comment
Share on other sites

ВВОДЯТ В СТРОЙ!!! по русски читать умеешь или как?

 

И еще более смешной аргумент для оффтопа в теме с подобным названием - про обсуждение возможностей...с теми, кто икру не ел. Прав был дядя Миша. Давайте спорить...до хрипоты, пока Helowow не придет, и не наступит благоговейная тишина, какая бывает, когда на форуме появляется ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОФИ В ТЕМЕ!

Link to comment
Share on other sites

Тэкс, поехали от противного. Группа Ка-50 вышла в район боя. Нормальный авианаводчик слил информацию об обнаруженых им целях. Ка-52 (с таким же успехом Ми-28Н :smilewink:) доразведал цели и выдал ее через ВЦУ на Ка-50. Полтинникики подпрыгнули и отработали по целям. Боевая эффективность та же как и у группы более дорогих Ми-28. Целей уничтожено столько же. Вылет группы обошелся явно дешевле вылета группы Ми-28. Потеря одного Ка-50 тоже дешевле, чем потеря того же Ми-28 (метал нынче дорог, а уж экипажи..... ). То есть критерий "стоимость - эффективность" явно выше. Но это работает, и тут я с Вами абсолютно согласен только при нормальном взаимодействии. Вот об этом то я и говорил. В ситуации (обычной для нашей армии) "слетайте в квадрат А и обработайте там что будет" Ми-28 откровенно предпочтительнее. Я уже молчу про задачу сопровождения колонны. Где нормальное целеуказание вообще не реально. (Хотя в том же Афгане случаи были).

А насчет идеальности войны..... Лето 95го ЕМНИП. Рядом с нашими ребятами стояли артиллеристы с "афганцем" в роли командира дивизиона. Причем знакомый с командиром сводного отряда еще по той войне. Была нормально налажена связь групп СПН с артелью. Был приказ полковника в бои не ввязываться, вызывать артель. Народ, сначала, после Грозного то, сильно напрягался (не мне рассказывать про то как эти ребята по своим влупить умеют), но потом распробовал. Засекли чего то. Радист слил координаты. Откорректировали. Добили уцелевших. Собрали трофеи. Потери в отряде сократились в разы. Только в тех случаях, если группа напарывалась на переходе, работали в стволы. Все, почти, два месяца лафа была. Потом отряд перекинули в другое место. И понеслась :cry: Вот это я и называю нормальным взаимодействием.

Так вот, возвращаясь к нашим вертолетам. Ка-50 (как и Ка-50Ш) - ударник. Ему наведение надо. Ми-28Н и Ка-52 - разведывательно-ударные вертолеты. Они разведку на себя гораздо лучше ведут. Если на войне даже призрак взаимодействия не бродит (первая чеченская) то Ми-28Н и Ка-52 явно предпочтительнее. Кто из них ху - сорри, не ко мне вопрос. Для войны, по типу Афганистана, того же (не был, знаю только по рассказам старших) - смешаная группировка. Из разведывательно-ударных машин и чистых ударников. Соотношение - тоже не ко мне. Группировка из чистых ударников - бред чистой воды. Группа Ка-50 вряд ли выживет над полем боя. Просто за фактическим отсутствием возможности вести разведку на себя.

А вот теперь некоторые фактики. После Афганистана, где, практически в каждой колонне сидело по авианаводчику на вооружение принимается Ка-50. И, очень скоро появляется на свет Ка-52. Причем все открытые публикации ОКБ Камова четко говорят, что Ка-50 нужен целеуказатель. И ткают в него пальцем - Ка-52. После обеих чеченских МО РФ основываясь на боевом опыте делает выбор в пользу Ми-28Н и Ка-52 онли. То есть концепция чистого ударника с ВЦУ ушла со сцены. Вот об этом то я и спорил :). Что Ка-50 рассчитывался на другую тактику применения. С гораздо большим взаимодействием, как внутри группы, так и с наземными войсками.

Link to comment
Share on other sites

Название темы посмотри, это что касается оффтопа...

 

МИ-28 ВВОДЯТ В СТРОЙ, а не чьи яйца круче - Ка или Ми. И уж тем более не о 200х 300х и прочих нумерованных.

 

Вывод: засрали хорошую тему пустой болтовней теоретиков, не то что не пилотировавших сабжи, но даже "на пассажирском сиденье" не катавшихся.

То есть Вы считаете, что тема боевого применения того же Ми-28Н который вводят в строй не относится к теме? Или только пилотировавшие данный тип имеют право высказаться? Ну и сидевшие на пассажирском сиденье этого типа? :megalol: Сдается мне, что тут таких, кроме 022 нету. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Тэкс, поехали от противного. Группа Ка-50 вышла в район боя. Нормальный авианаводчик слил информацию об обнаруженых им целях. Ка-52 (с таким же успехом Ми-28Н :smilewink:) доразведал цели и выдал ее через ВЦУ на Ка-50. Полтинникики подпрыгнули и отработали по целям. Боевая эффективность та же как и у группы более дорогих Ми-28. Целей уничтожено столько же. Вылет группы обошелся явно дешевле вылета группы Ми-28. Потеря одного Ка-50 тоже дешевле, чем потеря того же Ми-28 (метал нынче дорог, а уж экипажи..... ). То есть критерий "стоимость - эффективность" явно выше. Но это работает, и тут я с Вами абсолютно согласен только при нормальном взаимодействии. Вот об этом то я и говорил. В ситуации (обычной для нашей армии) "слетайте в квадрат А и обработайте там что будет" Ми-28 откровенно предпочтительнее. Я уже молчу про задачу сопровождения колонны. Где нормальное целеуказание вообще не реально. (Хотя в том же Афгане случаи были).

А насчет идеальности войны..... Лето 95го ЕМНИП. Рядом с нашими ребятами стояли артиллеристы с "афганцем" в роли командира дивизиона. Причем знакомый с командиром сводного отряда еще по той войне. Была нормально налажена связь групп СПН с артелью. Был приказ полковника в бои не ввязываться, вызывать артель. Народ, сначала, после Грозного то, сильно напрягался (не мне рассказывать про то как эти ребята по своим влупить умеют), но потом распробовал. Засекли чего то. Радист слил координаты. Откорректировали. Добили уцелевших. Собрали трофеи. Потери в отряде сократились в разы. Только в тех случаях, если группа напарывалась на переходе, работали в стволы. Все, почти, два месяца лафа была. Потом отряд перекинули в другое место. И понеслась :cry: Вот это я и называю нормальным взаимодействием.

Так вот, возвращаясь к нашим вертолетам. Ка-50 (как и Ка-50Ш) - ударник. Ему наведение надо. Ми-28Н и Ка-52 - разведывательно-ударные вертолеты. Они разведку на себя гораздо лучше ведут. Если на войне даже призрак взаимодействия не бродит (первая чеченская) то Ми-28Н и Ка-52 явно предпочтительнее. Кто из них ху - сорри, не ко мне вопрос. Для войны, по типу Афганистана, того же (не был, знаю только по рассказам старших) - смешаная группировка. Из разведывательно-ударных машин и чистых ударников. Соотношение - тоже не ко мне. Группировка из чистых ударников - бред чистой воды. Группа Ка-50 вряд ли выживет над полем боя. Просто за фактическим отсутствием возможности вести разведку на себя.

А вот теперь некоторые фактики. После Афганистана, где, практически в каждой колонне сидело по авианаводчику на вооружение принимается Ка-50. И, очень скоро появляется на свет Ка-52. Причем все открытые публикации ОКБ Камова четко говорят, что Ка-50 нужен целеуказатель. И ткают в него пальцем - Ка-52. После обеих чеченских МО РФ основываясь на боевом опыте делает выбор в пользу Ми-28Н и Ка-52 онли. То есть концепция чистого ударника с ВЦУ ушла со сцены. Вот об этом то я и спорил :). Что Ка-50 рассчитывался на другую тактику применения. С гораздо большим взаимодействием, как внутри группы, так и с наземными войсками.

Ка50 - хороший вертолет,я не противник ему,мне он самому нравится,но не более, пока его не доработают.Ваш пример боев 95 х яркий пример тому.Работа на передовой сильно отличается от работы в тылу .Поэтому мне не важно кто из них прилетит по моим данным в квадрат задачи.И я не должен думать ,как это будет происходить,своих задач выше головы,в том числе - как сохранить группу.Мне важно то что вертолет может сделать ,в том числе отвлечь, и по необходимости прикрыть РДГ.И забрать по возможности имея такие качества.Я за хороший многофункциональный вертолет каковым уже является Ми28.И не противник Камовских машин - они хороши по своему,но поставленных мною задач врядли выполнят, к сожалению.Выше головы не прыгнешь.

Вы же прекрасно знаете что после ликвидации объекта(ов) через малое время поднимается на уши вся округа ,и тут главное вовремя уйти.Даже если куда то прилетит ракета,то куда она прилетела переполох по времени небольшой.И для меня Важно - смогут ли меня прикрыть и группу.Или выслушивать о том что плохое взаимодействие ,не было пилотов ,машины не готовы и так далее...

Ка50 этого просто не может сделать.Напомню что разговор шел еще, и идет о принятии машины на вооружение и замене парка Ми24 на более перспективный вертолет,а значит где бы я не был ,расчитывать я могу только на эти машины.Мне эти перспективы не кажутся радужными.

Кстати,в связи с со спектром задач Все в группе могли управлять ЛА и вертолетами в том числе.Так вот - для угона Ка50 наихудший вариант;).В этом деле для него безусловный плюс.Его проще уничтожить ,что б не беспокоил.Но самому воспользоватся в группе нереально.А вот Мишка может утащить всю группу,даже если пилота ранят то задачу это не усложняет - есть кому пилотировать.

Главное - что б машина могла.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

То есть Вы считаете, что тема боевого применения того же Ми-28Н который вводят в строй не относится к теме? Или только пилотировавшие данный тип имеют право высказаться? Ну и сидевшие на пассажирском сиденье этого типа? :megalol: Сдается мне, что тут таких, кроме 022 нету. :smilewink:

 

Погоди, а если таких нету, то теперь можно засирать тему, которая посвящена ВВОДУ В СТРОЙ Ми-28, многостраничными фантазиями дилетантов, соревнующихся в умозрительных обоснованиях, из пальца высосанных теорий? Я сюда захожу исключительно, чтобы прочесть О ВВОДЕ МИ-28 В СТРОЙ!!! И мне лично, как пользователю форума, незаинтересованному в чтении досужего дилетантского бреда, не хочется копаться в этой куче навоза, чтобы выудить одну действительно ценную мессагу Хели, который пишет редко, но со знанием, и по делу! Но его редкие посты просто тонут в куче этого бесконечно бессмысленного флуда, из разряда - слепой со слепым спорил, как Солнце выглядит.

 

МОДЕРЫ, ОТСЕЛИТЕ УЖЕ ЭТИХ ТЕОРЕТИКОВ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОЕВЫХ ВЕРТОЛЕТОВ!!! Невозможно же за темой следить - они реально flood порождают, в прямом смысле слова.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

МОДЕРЫ, ОТСЕЛИТЕ УЖЕ ЭТИХ ТЕОРЕТИКОВ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОЕВЫХ ВЕРТОЛЕТОВ!!! Невозможно же за темой следить - они реально flood порождают, в прямом смысле слова.

гыгы, явился, читать ему неудобно :D мож нам аккаунты еще поудалить, а то народу много на форуме? :D

по теме спасения-на сколько мне известно тот случай про сьезжание с горы был на Ми8, и загружен был где-то 30 солдатами с оружием, то есть в 1.5 раза больше максимума-при условии высокогорья. Чтобы ми24 использовался аля спасатель никогда не слышал: всегда в его роли упоминался именно Ми8, а 24к итак было недостаточно даже для выполнения штурмовых операций (по крайней мере в начале).

Link to comment
Share on other sites

Апачам в той заварухе на которую показали ссылку тоже не помогла двухместонсть, а радар против граждан с базукой,похоже, не очень помогает. А в строй вводят, как я понял, не только Ми28, но и Ка-52, а Ка-50 так вообще был принят на вооружение.. Только что-то не видно толп ни того ни другого, ни третьего. Пусть уж хоть что-то будет. Вон скока птуров на Ми-28 цепляют, БК больше чем у апача, на него тоже можно 16 птур навешать, только уже не будет места для НАРов.

Link to comment
Share on other sites

Погоди, а если таких нету, то теперь можно засирать тему, которая посвящена ВВОДУ В СТРОЙ Ми-28, многостраничными фантазиями дилетантов, соревнующихся в умозрительных обоснованиях, из пальца высосанных теорий? Я сюда захожу исключительно, чтобы прочесть О ВВОДЕ МИ-28 В СТРОЙ!!! И мне лично, как пользователю форума, незаинтересованному в чтении досужего дилетантского бреда, не хочется копаться в этой куче навоза, чтобы выудить одну действительно ценную мессагу Хели, который пишет редко, но со знанием, и по делу! Но его редкие посты просто тонут в куче этого бесконечно бессмысленного флуда, из разряда - слепой со слепым спорил, как Солнце выглядит.

 

МОДЕРЫ, ОТСЕЛИТЕ УЖЕ ЭТИХ ТЕОРЕТИКОВ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОЕВЫХ ВЕРТОЛЕТОВ!!! Невозможно же за темой следить - они реально flood порождают, в прямом смысле слова.

Выпей валерианки и пользуйся поиском - Все сообщения Heliwow.Будешь читать Только его сообщения.И не веди себя тут как ребенок бросаясь словами и фразами типа,цитирую дословно - "засирают","чьи яйца круче" - нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут ругаетесь, Ми-28 уже в Грузии воюетhttp://www.rustavi2.com.ge/news/index.html:megalol:

Спасибо Игорь:thumbup: ,действительно интересная новость.И несколько странно у меня перевел Промт - бомбардировщик Ми28:D.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...