Jump to content

Ка-52


Recommended Posts

MK;1745899']А насчет воздействия выхлопа на внутренние подвески вопрос интересный :) Возможно когда наконец начнут ПТУР применять' date=' так и повесят на все ЭВУ.[/quote']

Вряд ли. ПТУР на внешние подвески вешаются.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все, что может нагреться от струи выхлопных газов, мгновенно остужается потоком воздуха от винтов. Да и судя по фоткам, копоть до подвесок не достает..

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все, что может нагреться от струи выхлопных газов, мгновенно остужается потоком воздуха от винтов. Да и судя по фоткам, копоть до подвесок не достает..

От струи от движка на Ми-28Н асфальт плавится. А там высота где-то полтора метра. Но там правда направленная струя вниз, а тут вбок и вниз, но все-таки, да и эволюции могут быть разные.

Копоть не особо о чем то говорит. Там крупные несгоревшие частички, они тяжелые.

Насчет "мгновенно остужается потоком воздуха от винтов".

Если бы это было бы так то и ЭВУ не нужны были бы :)


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

Вряд ли. ПТУР на внешние подвески вешаются.

Ну если на то пошло то мы пока не знаем куда они вешаются, т.к. еще не видели с ракетами. На самые крайние вешаются только по 2 Иглы

Link to comment
Share on other sites

Ну если на то пошло то мы пока не знаем куда они вешаются, т.к. еще не видели с ракетами. На самые крайние вешаются только по 2 Иглы
Мало фоток с подвесками под ПТУРы что ли? Туда и вешаются. Раньше это были крайние подвески, теперь средние.
Link to comment
Share on other sites

MK;1746134']Почему тогда площадка в Панках заасфальтирована вся? :)

И что? К чему пост вообще? На заводе тоже заасфальтированы. Только и там и там асфальт поверх бетона.

Link to comment
Share on other sites

Мало фоток с подвесками под ПТУРы что ли? Туда и вешаются. Раньше это были крайние подвески, теперь средние.

В любом случае даже на 24-ке , а на ней сопло гораздо дальше от крыла, они в копоти.

Link to comment
Share on other sites

От струи от движка на Ми-28Н асфальт плавится. А там высота где-то полтора метра. Но там правда направленная струя вниз, а тут вбок и вниз, но все-таки, да и эволюции могут быть разные.

Копоть не особо о чем то говорит. Там крупные несгоревшие частички, они тяжелые.

Насчет "мгновенно остужается потоком воздуха от винтов".

Если бы это было бы так то и ЭВУ не нужны были бы :)

 

Если мне не изменяет склероз, то на форуме кто-то из летающих писал что ЭВУ (экранно-выхлопные устройства) в мирное время предпочитают не ставить, т.к. они ощутимо отбирают мощность. Летают же с ними только в военное время, когда есть риск словить пуск ПЗРК, и вся их задача в снижении температуры выхлопных газов, а соответственно, уменьшения свечения в "глазах" ИК ГСН того же ПЗРК.

 

Значит не так уж там и горячо, раз летают без ЭВУ, хотя допускаю что в РЛЭ может быть запрет на полеты с определенными подвесками при снятом ЭВУ. Надо звать знающих тут)

 

А асфальт унас летом плавится, просто от солнца) Даже грузовикам запретили ездить в жару :) (Ткнуть бы носом наших дорожников в полотно в Австралии, там и жара похлеще и дорожные поезда покруче, и ничего, не течет)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

http://vestiprim.ru/2014/08/16/pervyy-ka-52kkatran-budet-peredan-na-letnye-ispytaniya-do-konca-2014-goda.html

До конца 2014 года первый корабельный вариант вертолета Ка-52К («Катран») будет передан на летные испытания в конструкторское бюро «Камова», заявил управляющий директор ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (Арсеньев) Юрий Денисенко. Об этом передает ДВ-РОСС.

 

По его словам, целый год арсеньевские авиастроители вместе с разработчиками трудились над новой модификацией Ка-52К — корабельным вариантом вертолета. Сейчас работа ведётся по плану и в конце года выйдет на финишную прямую.

 

Юрий Денисенко, управляющий директор ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина: «Сегодня первый образец этого вертолета находится в цехе окончательной сборки. Мы его заканчиваем и будем передавать его на летные испытания в конструкторское бюро «Камова».

 

Вертолет Ка-52К («Катран») должен стать базовой моделью для вертолетоносцев «Владивосток» и «Севатополь» которые с 2015 года поступят на вооружение ВМС России, сообщают «Вести: Приморье».

 

Link to comment
Share on other sites

А с вооружением для вертолетов определились?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А с вооружением для вертолетов определились?

С-8.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

+ гидроакустические буи и глубинные бомбы по сапогу

 

ну этого точно не будет. с таким же успехом можно просто тапками в ПЛ покидаться .:)

А вооружение против кораблей класса ракетный катер предусматривается ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Пока ИМХО у ка52 другая задача - охрана береговой линии и прикрытие десанта. Для борьбы с ПЛ есть дргие типы камовских машин. Хотя сделать подвес на торпедку никто не запрещает..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Хотя сделать подвес на торпедку никто не запрещает..

 

ага если не принимать во вминание такие мелочи как центровка и обтекание воздушным потоком торпедок длиной 4 метра и весом 550 кг

Link to comment
Share on other sites

ну этого точно не будет. с таким же успехом можно просто тапками в ПЛ покидаться .:)

А вооружение против кораблей класса ракетный катер предусматривается ?

А на какой дальности от Мистраля он сможет патрулировать и сколько времени?

 

Дальность пуска ракеты Москит 120км

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А Ц.У. на 130+ км он от кого будет получать?:huh:

Собственная БРЛС думаю не потянет

 

P.S. да и нафига такие ракеты против катеров? надо что-то по-меньше в размерах и по-больше в количестве.

Как пример ракеты Griffin

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Покопался. Х35 вес 610 длинна 4 . 4м . БЧ 145кг. В теории может применятся с ка52. Ракета адаптированна по ка32.

Есть стартовая ступень.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Покопался. Х35 вес 610 длинна 4 . 4м . БЧ 145кг. В теории может применятся с ка52. Ракета адаптированна по ка32.

Есть стартовая ступень.

ИМХО, как из пушки по воробьям

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Для вертолета нужно чудооружие, чтобы предупредить пуск Москита с ракетного катера по Мистралю. ИМХО

 

Нужна ракета Пингвин норвежская, гонять браконьеров.

 

Как организовать эффективное применение тяжелых противокорабельных ракет с вертушек, не могу себе представить.


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для вертолета нужно чудооружие, чтобы предупредить пуск Москита с ракетного катера по Мистралю. ИМХО

 

Нужна ракета Пингвин норвежская, гонять браконьеров.

 

Как организовать эффективное применение тяжелых противокорабельных ракет с вертушек, не могу себе представить.

Или что-то на основе Х-25 с соответствующей "бошкой" Хотя тоже избыточно.

Думаю Гермес был бы как нельзя кстати

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Покопался. Х35 вес 610 длинна 4 . 4м . БЧ 145кг. В теории может применятся с ка52. Ракета адаптированна по ка32.

Есть стартовая ступень.

 

не Ка-32, а опытный Ка-27ПК

и вообще сначала найди доказательства того, что это реальная подвеска для флотских Ка-27ПЛ

только без мурзилок :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...