Jump to content

Ка-52


Recommended Posts

  • ED Team
На первых двух фотографиях (верхних) - наливной полимерный пол. Он не скользкий (как правило).

 

Значит не все прос*али. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team
Производство боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" на заводе ААК "ПРОГРЕСС" имени Сазыкина

http://smitsmitty.livejournal.com/86707.html

Перевооружение производства радует. А то у них было очень тоскливо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Перевооружение производства радует. А то у них было очень тоскливо.

А что там сделали, окромя купленной литейки. Пусть лучше лопастное покажут.

Link to comment
Share on other sites

Радует акцент на слове "купленной" - типа должны были своими руками сделать? Или, чего доброго, потом и кровью выстрадать? :)

 

По поводу лопастного на "Прогрессе" ничего не могу сказать, но знаю точно, что 10 лет назад и камовские, и милевские лопасти по качеству изготовления выглядели жалко по сравнению с еврокоптеровскими, белловскими или агустовскими. Лично держал "рыбки" в руках. И традиционный лопастной милевско-камовский холивар "намотка vs. выкладка" выглядел просто смешно на фоне уровня качества западных лопастей. Интересно, что с тех пор изменилось у нас?

Link to comment
Share on other sites

А что там сделали, окромя купленной литейки. Пусть лучше лопастное покажут.

 

У Бояна какой-то пунктик на лопастном. Уже который пост про это. Как бы намекает, что сами-то, окромя лопастного, ничего путного и не имеют? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Радует акцент на слове "купленной" - типа должны были своими руками сделать? Или, чего доброго, потом и кровью выстрадать? :)

 

По поводу лопастного на "Прогрессе" ничего не могу сказать, но знаю точно, что 10 лет назад и камовские, и милевские лопасти по качеству изготовления выглядели жалко по сравнению с еврокоптеровскими, белловскими или агустовскими. Лично держал "рыбки" в руках. И традиционный лопастной милевско-камовский холивар "намотка vs. выкладка" выглядел просто смешно на фоне уровня качества западных лопастей. Интересно, что с тех пор изменилось у нас?

Ну я неспроста спросил :)

Link to comment
Share on other sites

Радует акцент на слове "купленной" - типа должны были своими руками сделать? Или, чего доброго, потом и кровью выстрадать? :)

А вот давайте я скажу -именно так, И даже не поймете почему

Link to comment
Share on other sites

А вот давайте я скажу -именно так, И даже не поймете почему

 

Браво! Сказать так, чтобы собеседник не понял - именно в этом и есть цель общения на форуме :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Браво! Сказать так, чтобы собеседник не понял - именно в этом и есть цель общения на форуме :)

 

Ага. "Я вам посылку принес. Только я вам ее не отдам!". :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ка-52К

 

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/2681/

Началось изготовление первых опытных образцов вертолета Ка-52К (корабельный) для универсального корабля-вертолетоносца "Мистраль", сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь компании "Вертолеты России" Роман Кириллов.

 

"Сейчас идет изготовление опытных образцов, но мы не можем называть количество в силу того, что это делается в интересах военного ведомства", - сказал Кириллов.

 

Он отметил, что до того времени, пока "Мистрали" не прибудут из Франции в Россию, отработка задач по взлету-посадке вертолетов на палубу планируется на авианосце "Адмирал Кузнецов".

 

"В сентябре прошлого года уже прошли тренировки на "Адмирале Кузнецове", - напомнил Кириллов.

 

По его словам, нельзя начинать тренировки по посадке вертолета на "Мистраль" без "примерки" транспортных средств друг к другу. "Нельзя обеспечить базирование и провести посадку вертолета на корабль, если невозможно удостовериться, что все абсолютно безопасно, что система корабля воспринимает систему вертолета и наоборот", - отметил Кириллов.

 

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ РФ был подписан в июне 2011 года. Первый вертолетоносец для российского флота будет построен во Франции в 2014 году, второй - в 2015 году.

 

Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность экипажа - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе. Планируется размещать на этих кораблях восемь вертолетов Ка-52К и восемь Ка-29.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/3855/

Первые серийные корабельные вертолеты Ка-52К для кораблей типа "Мистраль" будут построены в 2013 году, их производство на Арсеньевском вертолетном заводе уже началось, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный конструктор вертолетов Камова Герой России Сергей Михеев.

 

"Первые серийные вертолеты Ка-52К сойдут с конвейера в 2013 году. К приходу первого "Мистраля" в 2014 году камовцы готовы сделать столько машин, сколько закажет Минобороны РФ", - сказал Михеев, напомнив, что на одном корабле могут одновременно базироваться 16 вертолетов.

 

По его словам, корабельный вариант вертолета Ка-52 во многом повторяет серийный Ка-52 за исключением некоторых "нюансов", которые необходимы при полетах над морем. "Это вопросы вентиляции, специальных костюмов пилотов, некоторых приборов специального назначения. Одной из главных отличительных особенностей является складывание лопастей несущего винта", - сказал Михеев.

 

Он подчеркнул, что конструкторы делают все для того, чтобы серийное производство не ломать, а расширить.

 

Генконструктор также подчеркнул, что вертолеты Ка-29/31, которые также будут базироваться на "Мистралях", не нуждаются в переделке или модернизации. Это штатный корабельный вертолет ВМФ России. "Ка-29 по габаритам проходят, они прилетают, садятся и опускаются на подъемниках", - сказал Михеев.

 

Первые два корабля типа "Мистраль" "Владивосток" и "Севастополь", построенные на французских верфях для России, будут переданы Тихоокеанскому флоту (ТОФ) в 2014-15 годах. Строит корабли французская госкомпания DCNS и верфи STX в Сен-Назере.

 

Универсальный вертолетоносец корабль-док "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.

Link to comment
Share on other sites

Первые серийные вертолеты Ка-52К сойдут с конвейера в 2013 году. К приходу первого "Мистраля" в 2014 году камовцы готовы сделать столько машин, сколько закажет Минобороны РФ

 

А испытания? И про "столько, сколько закажет" тоже забавно. Ну закажут 50-и что? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

А ЭВУ похоже на них решили вообще не ставить. Интересно, неужели выхлоп с движка никак не действует на внутренние подвески? Ну ладно

Б8В20, он дюралевый и ракеты в стальном корпусе, а у Штурма же ТПК пластиковый, не поплавится? Да и движки пороховые ракетные как раз сзади..

Link to comment
Share on other sites

А ЭВУ похоже на них решили вообще не ставить. Интересно, неужели выхлоп с движка никак не действует на внутренние подвески? Ну ладно

Б8В20, он дюралевый и ракеты в стальном корпусе, а у Штурма же ТПК пластиковый, не поплавится? Да и движки пороховые ракетные как раз сзади..

 

А что на Ми-28 это такая проблема?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А ЭВУ похоже на них решили вообще не ставить. Интересно, неужели выхлоп с движка никак не действует на внутренние подвески? Ну ладно

Б8В20, он дюралевый и ракеты в стальном корпусе, а у Штурма же ТПК пластиковый, не поплавится? Да и движки пороховые ракетные как раз сзади..

 

Думаю, что просто не ставят без необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что просто не ставят без необходимости.

Фотки с стреляющими и ЭВУ не попадались. Да чего там, вообще не видел

фото из частей с ЭВУ, может вообще отказались? Только для рогозинской показухи вроде было.

Link to comment
Share on other sites

А ЭВУ похоже на них решили вообще не ставить. Интересно, неужели выхлоп с движка никак не действует на внутренние подвески? Ну ладно

Б8В20, он дюралевый и ракеты в стальном корпусе, а у Штурма же ТПК пластиковый, не поплавится? Да и движки пороховые ракетные как раз сзади..

 

Думаю, что тут ситуация аналогична Ми-8 и Ми-24.

 

А насчет воздействия выхлопа на внутренние подвески вопрос интересный :) Возможно когда наконец начнут ПТУР применять, так и повесят на все ЭВУ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...