Jump to content

Графика в Горячих Скалах.


Recommended Posts

Предложение ко всем, а главное к разработчикам. Пока осталось время до релиза ГС, рассмотреть вопрос по улучшению графики. Может что-то ещё реально исправить?

 

Мои предложения:

 

1. Применить отрисовку отраженного света от земной поверхности для всех моделей ЛА, а не только для F/A-18. Кстати, данный эффект был удачно реализован ещё в WWII Fighters.

2.Восполнить отражение луны на водной поверхности. Недостаток особенно заметен в ночных миссиях. Здесь же можно упомянуть про дефекты отражения объектов на большом удалении (может их вообще убирать?).

3.Применить отрисовку солнечного блика на поверхности малых речек и каналов.

4.Дым от горящих объектов сделать менее плотным по мере удаления от точки зрения (аналогично другим наземным объектам). Также сделать чуть более плавным рассеивание дыма, чтобы это не выглядело обрубками. По моему, это было удачно воплощено в Falcon 4.

5.Отрегулировать затухание аэродромных огней по мере удаления. Опять же ссылаюсь на Falcon 4.

6. Неплохо было бы разрешить пользователю включать отрисовку падающих теней для всех объектов (или избранных, напр. у ведомого), а не только для активного во внешнем виде. То же касается отражений в фонарях ЛА.

7. В ночном пейзаже, на мой взгляд, стоит акцентировать освещенные участки автодорог (как это было во Фланкере v1 и как это есть в реальности).

...и под крылом земные недра открыты зрячим.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Графика в Горячих Скалах.

 

Предложение ко всем, а главное к разработчикам. Пока осталось время до релиза ГС, рассмотреть вопрос по улучшению графики. Может что-то ещё реально исправить?

 

Мои предложения:

 

1. Применить отрисовку отраженного света от земной поверхности для всех моделей ЛА, а не только для F/A-18. Кстати, данный эффект был удачно реализован ещё в WWII Fighters.

2.Восполнить отражение луны на водной поверхности. Недостаток особенно заметен в ночных миссиях. Здесь же можно упомянуть про дефекты отражения объектов на большом удалении (может их вообще убирать?).

3.Применить отрисовку солнечного блика на поверхности малых речек и каналов.

4.Дым от горящих объектов сделать менее плотным по мере удаления от точки зрения (аналогично другим наземным объектам). Также сделать чуть более плавным рассеивание дыма, чтобы это не выглядело обрубками. По моему, это было удачно воплощено в Falcon 4.

5.Отрегулировать затухание аэродромных огней по мере удаления. Опять же ссылаюсь на Falcon 4.

6. Неплохо было бы разрешить пользователю включать отрисовку падающих теней для всех объектов (или избранных, напр. у ведомого), а не только для активного во внешнем виде. То же касается отражений в фонарях ЛА.

7. В ночном пейзаже, на мой взгляд, стоит акцентировать освещенные участки автодорог (как это было во Фланкере v1 и как это есть в реальности).

Графика в ЛокОне изменяться не будет. А потом посмотрим.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Народ! Нужно прежде всего сделать оптимизацию
поддерживаю
Ответ Валерия Блажнова предсказать или ссылку дать? :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да где-то и посвежее была, да только поиск не фурычит, а Яндекс только лыжную тему и выдает.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Во, нашел посвежее. А именно, начиная с этого поста и далее

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не совсем понятно, что опять имеется в виду. Графический движок останется таким как есть и об этом мы не раз говорили.

Для владельцев слабых машин есть набор графических опций с помощью которых можно добиться приемлемых ФПС даже на PIII-700 с видеокартой GF2 32Мб и памятью 384 Мб, правда в сложные миссии на такой машине не полетаешь, но это не из-за графики, а из-за нехватки ресурсов процессора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Блин,у меня нет слов,лучше процитирую сам себя

"будет ли в будущем проведена оптимизация програмного кода ЛО с целью повышения его быстродействия"

Кроме того сама постановка вопроса не требует для понимания ответа специфического образования.Достаточно сказать да или нет,если да то сказать что ФПС в среднем повысится на ХХ%.

Хотелось бы отметить что в ИЛ подобное явление как увеличение быстродействия присутствует в патчах и даже в бете екзешника.

Так что говорить о том что это не реально как то ....... :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Естественно изменение производительности присутствует и в каждой версии ЛОКОНа. Но если от лечения некоторых багов она повышается, то при введении некоторых фич, например АФМ, она падает. Поэтому результат может быть и незаметен. В 1.1 при полетах на АФМ это Су-25 и Су-25Т общая производительность падает в районе 15%, при полете на стандартных моделях производительность подросла, но на сколько конкретно сказать трудно т.к. очень зависит от железа.

И не надо мне говорить про Ил, как не верти, а каждая новая версия игры с увеличением графических наворотов становится тяжелее. Или ПХ бегает быстрее чем оригинальный Ил-2?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, и с наступающим!

Я уже задавал такой вопрос, но ответа не было.

Вопрос про прозрачность "домиков". Просто я заметил, что чем выше скорость полета, то тем ближе к тебе объекты остаются прозрачными. Попробую объяснить, если летишь на 500 км/ч то все нормально, и красиво, прозрачность исчезает в стольки-то километрах от меня, но когда скорость 1000 км/ч и выше объекты остаются прозрачными прямо под самолетом. Это нормально? А если не нормально, то как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

Естественно изменение производительности присутствует и в каждой версии ЛОКОНа. Но если от лечения некоторых багов она повышается, то при введении некоторых фич, например АФМ, она падает. Поэтому результат может быть и незаметен. В 1.1 при полетах на АФМ это Су-25 и Су-25Т общая производительность падает в районе 15%, при полете на стандартных моделях производительность подросла, но на сколько конкретно сказать трудно т.к. очень зависит от железа.

И не надо мне говорить про Ил, как не верти, а каждая новая версия игры с увеличением графических наворотов становится тяжелее. Или ПХ бегает быстрее чем оригинальный Ил-2?

Спасибо за как всегда развёрнутый и подробный ответ Андрей.Вообщем вести радостные.Именно это мне да и думаю не только мне хотелось услышать.Надеюсь что работа в этом направлении будет продолжатся?

Учитывая темпы замены компьютерного парка можно предпологать что массовым в течении ещё года будет Атлон ХР 2500+ и 512 метров памяти,этого вполне хватает на пилотаж и нормальную играбельность при не слишком сложных миссиях(обьектов на 30).При большей загрузке начинает банально не хватать ресурсов.Так что хотелось бы и от вас каких то мер по оптимизации.

PS За состояние компьютерного парка в будущем году могу говорить с 90% увереностью,всё таки 3 года отработал в компьютерной фирме :)

PSS Ещё раз всех с Новым Годом!

PSSS Даже буку Блажнова :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже поздравляю тебя с НГ!

Но на счет Валерия Блажнова ты будь поосторожнее в выражениях. От этого человека зависит весь наш техпроцесс разработки и он не обязан няньчиться с каждым вирпилом который захочеть поглубже влезть в суть технологии изготовления продукта зачастую мало представляя, что это такое. Профессионалы в любом деле не стремяться делиться своей "кухней", поэтому резкие высказывания Валерия вполне можно понять если учесть то, что многие вопросы которые ему адресованы очень неконкретны и часто преследуют только одну цель - задеть разработчиков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый CHIZH, а какой компьютер у тебя дома? (Video CPU Sound)

И какой самый мощный компьютер у вас на работе? (граф. станция)

Также интересно на каких машинах записаны видики LO 1.1 на оф. сайте игры.

Просто хочется знать, если у нас отстойные тачки для полной красоты игры, то может у самих вас нету таких? Или есть?

 

p.s. ез обид

Link to comment
Share on other sites

Также интересно на каких машинах записаны видики LO 1.1 на оф. сайте игры.
Ну скока можно? Сотню раз говорено, видео могут быть записаны практически на ЛЮБОЙ машине, так как оно пишется не в реальном времени, а покадрово, вплоть до пары секунд на кадр.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а со звуком чё нить делали?

И кто мне скажет - Зачем сделали смену разрешения при загрузке миссии, компу и так хреново, а тут ещё и это:(

потому что меню всегда работает в 1024x768, а миссия - в том разрешении которое в настройках выставил.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый CHIZH, а какой компьютер у тебя дома? (Video CPU Sound)

И какой самый мощный компьютер у вас на работе? (граф. станция)

Также интересно на каких машинах записаны видики LO 1.1 на оф. сайте игры.

Просто хочется знать, если у нас отстойные тачки для полной красоты игры, то может у самих вас нету таких? Или есть?

 

p.s. ез обид

 

Обычная конфигурация:

P IV 2.8G MB ASUS 1G NV5700-5900 или эквивалентный ATI.

 

Полную красоту (да еще и antialiasing + anisotropic на всю) никогда не включаю. Всегда приходится выбирать компромисс: если сцены на максимум, то приходится жертвовать АА и анизотропкой. Вода - средняя. Миссия нагруженная - еще и сцены на средние.

Дальность видимости на среднюю - не фига выпендриваться.

 

И ВСЕ РАВНО ГРАФИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ СИМАХ!

 

Короче все на макс. только когда ролик рендерится... Но извините - того что рендеринг дает в Локоне, нет нигде в другом симуляторе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...