Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Это просто как пример был, быстренько сделанный на коленке, понятно что если заморочиться, можно конфетку сделать, только судя по всему никому кроме коммьюнити это не надо

 

Конечно предрелизные скрины в два если не три раза лучше, и даже не нужно такого же разрешения текстуры и.т.п...

но хотя бы цвета и яркость могли бы в порядок привести...

 

P.S

 

 

medium

FBXzGgB5aUI.jpg

 

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут как бы нельзя только на цвете деревьев зацикливаться.

Переборщил, чууть светлей бы )

Согласен.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это просто как пример был, быстренько сделанный на коленке, понятно что если заморочиться, можно конфетку сделать, только судя по всему никому кроме коммьюнити это не надо

 

Конечно предрелизные скрины в два если не три раза лучше, и даже не нужно такого же разрешения текстуры и.т.п...

но хотя бы цвета и яркость могли бы в порядок привести...

 

P.S

 

 

medium

FBXzGgB5aUI.jpg

 

Ой, какие замечательные примеры.

И что же из них видно?

Надо понимать, что в ДКС на Кавказе нет подлеска как класса. Есть только "капитальные" деревья.

И замер цвета получается никак не в пользу скрина.

 

Прошу, нет, настаиваю заметить, что замер усредненный 11х11 пикселей.

Результат ниже.

 

 

Тоже мультик?

_AAG6513.JPG

Untitled.thumb.jpg.ffc8d81f6bfd4495e6ad9f2994b43645.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Немного подредактировал, вот что примерно получилось

по хорошему бы ещё землю затемнить, но я очень надеюсь что всё таки этим займётся ED, т.к мне за это увы, никто не платит в отличии от сотрудников в ED

doc96659501_481329299?hash=08f65c3ae9afec703c&dl=3f31c1c77c1042bc65&wnd=1&module=im

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошу, нет, настаиваю заметить, что замер усредненный 11х11 пикселей.

Результат ниже.

Настаиваю что это был ПРИМЕР!!!!

я не говорю что это конечный результат, и если уж сравниваете мою работу, то сравните тогда и оригинальные цвета(которые сейчас в дкс в 15:00 дня) и фото, результат думаю будет куда хуже чем мой сделанный за час на колене как я уже говорил человеком не УМЕЮЩИМ работать с ГРАФИЧИСКИМИ редакторами.

 

P.S и ваш пример не корректен хотя бы потому что на скрине время 15:00 т.е день! а на фото явно утро...


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настаиваю что это был ПРИМЕР!!!!

я не говорю что это конечный результат, и если уж сравниваете мою работу, то сравните тогда и оригинальные цвета(которые сейчас в дкс в 15:00 дня) и фото, результат думаю будет куда хуже чем мой сделанный за час на колене как я уже говорил человеком не УМЕЮЩИМ работать с ГРАФИЧИСКИМИ редакторами.

 

P.S и ваш пример не корректен хотя бы потому что на скрине время 15:00 т.е день! а на фото явно утро...

Пример не мой, а как раз ваш. Потому вся корректность на вас, не на мне.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пример не мой, а как раз ваш. Потому вся корректность на вас, не на мне.

 

Как раз таки несколькими постами раннее ВЫ сравнили мой скриншот и фото в цветовой палитре...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вот сравнение оригинального цвета деревьев и немного затемнённого

 

И смотрится куда симпотичнее, ИМХО

 

doc96659501_481330410?hash=20edbdeea413d0d5f8&dl=b4f3033a5b4b5fd8fa&wnd=1&module=im

Смотрится контрастнее. Симпатичность - понятие условное.

 

Тем не менее, если на фото было утро и цвет вышел светлее (на что вы внимания наверное не обратили), то с какой стати днем те же деревья должны потемнеть?

 

Не важно.

В игре есть настройка гаммы. По умолчанию 2.2. Крутите вниз и будет счастье. Будет темнее.

Gamma.thumb.jpg.5cc03fc1204a582a1c475ba38ef1512a.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

то с какой стати днем те же деревья должны потемнеть?

 

Действительно...

 

 

 

Сочи

564234799c9141ef013ca845ae8b023d.jpg

Предположительно москва или другой город

DSC06054.jpg

s1200?webp=false

Сухуми

scale_600

GetFoto.ashx?id=84054930-2965-413f-bfb0-99d7977f1cd1

13.jpg

0_91544_cf4207d8_orig.jpg

 

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, и в кабине ничерта не видеть по среди светлого дня?

Гамма 1.8 против 2.2.

545820686_Gamma2-2vs1-8.thumb.jpg.b82fc170a2a040e573db93eea9bcc6e1.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Комьюнити нам ничего не должно, как и мы ему.

Посмотрим, как будет время, что можно подкрутить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в общем я так понимаю ситуацию с освещением вы менять не хотите и этим должно заниматься комьюнити?

На вкус и цвет все текстуры разные.

Интересно, почему вы считаете свой вкус исключительным? :)

Если совсем невыносимо, найдите единомышленников и сделайте мод. Это уж точно невозбраняется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я вообще клоню к тому что по мимо гаммы нужно добавить функцию контраста и яркости, и тогда я думаю все будут довольны

 

Комьюнити нам ничего не должно, как и мы ему.

Посмотрим, как будет время, что можно подкрутить.

Рад что меня (и ещё пару человек которые солидарны с моим мнением но которые считают бесполезным писать на форум, услышали!)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет все текстуры разные.

Интересно, почему вы считаете свой вкус исключительным? :)

Если совсем невыносимо, найдите единомышленников и сделайте мод. Это уж точно невозбраняется.

Ну как я написал выше, пишу я не только от своего лица а ещё от лица нескольких товарищей и они того же мнения о кислотности цветов, да и сам я давно уже хотел поднять эту тему но всё никак времени не было.

 

Ну и как видите я уже взялся за утемнение деревьев, жаль только что вы считаете нормальным что комьюнити должно исправлять подобные косяки, почему сразу нельзя было сделать как во всех нормальных играх настройку яркости, контраста, глубину резкости и.т.д...

ведь это не так уж и сложно (раз это почти во всех играх есть) так почему бы сразу не сделать так? ведь настройки гаммы не достаточно для комфортной игры...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... вы считаете нормальным что комьюнити должно исправлять подобные косяки
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (МиМ). При рецидиве придётся отдохнуть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Гамма 1.8 против 2.2.

 

Теперь все это ночью пожалуйста

Я сам летал с гаммой на 1.9 но потом пришёл к тому что ничерта не видно, у меня монитор с глубоким чёрным

 

На данный момент с кривым освещением крутить гамму это видимо единственный выход

Теперь это обязательно, как не забыть включить трекир, так и не забыть покрутить гамму

Как сесть в машину и проверить хорошо ли сидиться и хорошо ли видно в зеркало

 

А ведь можно один раз сесть и не крутить по КД зеркала

Link to comment
Share on other sites

Хочу попросить разработчиков добавить функцию сохранения настроек игры в облаке.

Места не так уж много занимает, а удобства ощутимые, особенно когда ОС переустановил.

И просьба добавить галочку куда-нибудь, чтобы настройки клавиш сохранялись в один файл и все сразу, а не как сейчас приходится: сначала настройки клавиатуры сохрани, потом настройки РУСа, потом настройки РУДа. В итоге получается, что у меня на каждый ЛА по три файла настроек. Я понимаю, что это удобно, когда на каждый ЛА свои настройки отдельно загружаешь, но хотелось бы и еще возможность сразу сохранить всё в кучу.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Не так давно дали возможность присваивать устройствам свои имена.

Хотелка в том, чтобы настройки устройств привязывались к именам, назначенным пользователем, а не присвоенным виндой. Было бы очень удобно при переустановке ОС или других случаях, когда меняются идентификаторы устройств. Поменял всего несколько строк и все работает.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Просто предложение - комьюнити делает немало хороших моделей ИИ юнитов а разработчики не раз пишут что им попросту некогда заниматься разработкой вводом новых, может быть выбирать лучшие да вводить в игру? Вряд ли такая проблема для ED договориться с модмейкером о передаче прав...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь все это ночью пожалуйста

Так сделайте. Не вижу препятствий.

И таки в симуляторе ночные вылеты лучше делать в темной комнате. Либо лунную ночь организуйте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так сделайте. Не вижу препятствий.

И таки в симуляторе ночные вылеты лучше делать в темной комнате. Либо лунную ночь организуйте.

 

Я и так свет никогда не включаю

Говорю к тому, что гамма меньше стандартной 2.2 ночью делает только хуже, а постоянно ее контролить не самый лучший совет

 

Благо в мультиплеере все происходит днём, поэтому проблем не доставляет, но хотелка про цвета вполне адекватная «на будущее»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...