Jump to content

DCS 2.7 - баги


Recommended Posts

23 минуты назад, karbas сказал:

Walter писал

и не слышно радио (вернее любые звуки, которые транслируются в шлемофон летчика, в т.ч. сигнализация СПО и прочее).

нет, СПО и все остальное есть - сигналы облучения, захвата, пуска (АРГСН), нет только радиопереговоров. Текстовый дубляж в углу присутствует, а звука нет.

Хм, странно. А выложи лог файл(лежит по пути "%USERFOLDER%\Saved Games\DCS.openbeta\Logs\dcs.log", после того как текст появился, а звука не было. Ну и попробуй полный ремонт запустить (в FAQ здесь на форуме описано как именно).

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Blackfyre said:

Хм, странно. А выложи лог файл(лежит по пути "%USERFOLDER%\Saved Games\DCS.openbeta\Logs\dcs.log", после того как текст появился, а звука не было. Ну и попробуй полный ремонт запустить (в FAQ здесь на форуме описано как именно).

Попробую ремонт на тестовом диске. Но пока что и без ремонта на встроенной звуковуке все звуки есть, на внешней - отсутствуют радиопереговоры. Если что, система изначально ставилась при отключенном в БИОС внутреннем звуке Realtec и установленной Creative, т. е. внутренняя никак помешать внешней не могла, она просто отсутствовала в системе. Это я уже потом экспериментировал с извлечением внешней платы и включением внутреннего звука.

dcs.log

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21.10.2021 в 14:56, Goodwin сказал:

В разрешении 2к во первых кнопки меню заезжают за край. А во вторых не хватает самого главного. В разделе "полигоны" судя по видео с ютупа должна быть ещё кнопка меню со стрелками. А её нет.

draw.jpg

Понятно. Это проблемы локализации. В английском тексты компактнее.

23.10.2021 в 15:45, Alekseysdmtech сказал:

Не работает линейка в редакторе

Проверил. Работает.

24.10.2021 в 12:03, BorisBritva_72 сказал:

Не знаю баг это или нет, но обратил внимание вот на что.

Юнит Су-25Т получил немного по лицу, га скриншоте с внешней камеры отчетливо видны повреждения остекления фонаря, а вот в кабине эти самые повреждения никак не проявляются (бортовые системы не в счет, речь про визуальную составляющую) остекление на месте, отражения на нём присутствует, звук в кабине такой же как и в герметично закрытом кокпите.

И вот ещё что, если посмотреть в зеркала под определённым углом, то пропадает текстура фюзеляжа и можно увидеть двигло, что как по мне не очень правильно

3.jpg

2.jpg

1.jpg

 

Ждите новую модель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Chizh сказал:

Понятно. Это проблемы локализации. В английском тексты компактнее.

Есть смысл ожидать какой то быстрый патч в ближайшее время? Или всё в рамках плановых апдейтов? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24.10.2021 в 17:48, Anduriel сказал:

Что-то опять не то с Росийскими ракетами.

На сей раз с Х-35, у нее явно слишком маленькое время работы двигателя, и свои 130км она не долетает.

Фактически где-то 70км дальности.

Трек во вложении.

 

Kh-35semiuseless.trk 95 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Да, похоже на баг. Спасибо.

7 минут назад, Goodwin сказал:

Есть смысл ожидать какой то быстрый патч в ближайшее время? Или всё в рамках плановых апдейтов? 

Посмотрим. Пока не могу сказать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21.10.2021 в 14:56, Goodwin сказал:

В разрешении 2к во первых кнопки меню заезжают за край. А во вторых не хватает самого главного. В разделе "полигоны" судя по видео с ютупа должна быть ещё кнопка меню со стрелками. А её нет.

 

Уже поправлено. Войдет в ближайшую бету, или в следующую, если в эту не попадёт.
 

2021-10-27_14-19-13.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ставлю в редакторе самолёт (A10-cII) на любую высоту, управление "Игрок" и при старте миссии он тупо начинает заваливаться на левый бок и уходить в пике, никогда подобного не было до сегодняшнего вечера. 
Если стартовать со стоянки, то всё норм.
В чем может быть причина, локальная ли она?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, karapus78 сказал:

при старте миссии он тупо начинает заваливаться на левый бок и уходить в пике

rctrl+enter включает отображение состояния осей. перед пуском миссии нажмите эту комбинацию и если со стартом оси перекошены в крайние положения, то нужно смотреть что с настройками осей. если там все нормально, а проблема не уходит, то нужно:

- попробовать очистить КОМАНДОЙ категорию педалей и назначить в ней все снова (это работало в одном случае);

- если очистка не помогла, удалить(или перенести папку с ними) настройки управления проблемного модуля в папке пользователя. и настроить все заново. 

c/users/.../saved games/dcs/config/input/a-10c2

несколько таких проблем недавно всплыло на форуме - причину пока не нашли

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что выводится на экран, когда загружаешь миссию. Самолёт уже начал заваливаться влево. Оси вроде бы настроены (на картинке видно, но могу ошибаться). Сейчас буду пробовать предложенный метод.

karapus78_нарушение пилотирования.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, поможет моё дополнение или нет Вам найти причину, но подобное впервые проявилось именно на взлётной полосе, в Обучении на А10-С. Самолёт начал разбег, на ручку РУДА он не реагировал и так же забирал влево. Ну, а потом история с появлением в небе... 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 минут назад, karapus78 сказал:

Предложенные методы не помогли. Удаляю игру.
Попытаюсь исправить переустановкой.

Игру удалять не обязательно, есть ярлык для ремонта. Но проблема скорей всего не в файлах игры, а в настройках которые сохранены в папке пользователя и остаются там и после переустановки симулятора.

Попробуйте переименовать пользовательскую папку: C:\Users\xxx\Saved Games\DCS и игра, не найдя её при запуске, запустится как в первый раз.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SL PAK said:

Игру удалять не обязательно, есть ярлык для ремонта. Но проблема скорей всего не в файлах игры, а в настройках которые сохранены в папке пользователя и остаются там и после переустановки симулятора.

Попробуйте переименовать пользовательскую папку: C:\Users\xxx\Saved Games\DCS и игра, не найдя её при запуске, запустится как в первый раз.

 

По указанному Вами пути, информацию удалил первой.) 

Link to comment
Share on other sites

Вроде всё норм, если не считать полной настройки двух модулей...))) Это писец, товарищи...!))) 👀😄

В любом случае, большое спасибо Вам за быструю обратную связь и оказанную помощь!!!! 👍🙂

Link to comment
Share on other sites

karapus78, сразу после запуска жмакни кнопку Z или X и всё ровно встанет. 

Или отключи управление педалями от джойстика.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Про пониженный FPS что-нибудь слышно в крайней версии беты? В процессе правки бага? Или так и будет?


Edited by cyber79
  • Like 1

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, olegon said:

karapus78, сразу после запуска жмакни кнопку Z или X и всё ровно встанет. 

Или отключи управление педалями от джойстика.

Спасибо за подсказку и участие. Но это не помогало. 
Удалил Файлы конфигурации, переустановил игру.

Полёт нормальный. )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Достаточно было отключить от компа все устройства ввода, кроме мыши и клавиатуры, и проверить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Уже минимум год остается баг при котором во время спавна на катапульте перманентно стоят упоры, которые невозможно убрать. И холодным и теплым.

Я думаю игроки уже привыкли при появлении на катапульте сразу перезаходить на слот, дабы появиться на палубе, где без каких-либо проблем можно убрать упоры.

Но все таки хотелось бы дождаться решения проблемы.

Тут Бигньюи сообщает, что баг воспроизведен и о нем сообщено. Это было 22 марта (Хотя по факту баг существует еще с 2020 года (если не ранее)

Баг воспроизводится со 100% вероятностью при спавне на катапульте, вместо стояночного места

Когда можно ожидать исправления?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,баг или нет,но почему то  ОБ очень долго грузится на серверы и некоторые миссии.В среднем загрузка занимает 7 минут.ОБ установлена на отдельном SSD.Самое интересное,что стабильная версия грузится быстро,как и положено для SSD.Установлена на отдельном диске.Началось всё с летнего обновления. 

Link to comment
Share on other sites

У меня стабильная версия, запускаю - предлагает обновить до беты, это баг? 

 

 

Снимок экрана 2021-11-05 183413.jpg

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olegon сказал:

У меня стабильная версия, запускаю - предлагает обновить до беты, это баг? 

 

 

Снимок экрана 2021-11-05 183413.jpg

Обновился с таким же сообщением. Прошло успешно. ФПС не восстановили, так же как и в Бете просел и плюс фризы(

Только что, yakutmi8 сказал:

Обновился с таким же сообщением. Прошло успешно. ФПС не восстановили, так же как и в Бете просел и плюс фризы(

Пишу то, что есть у меня. Возможно на топовой железе всё ровно)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olegon сказал:

У меня стабильная версия, запускаю - предлагает обновить до беты, это баг? 

 

 

Снимок экрана 2021-11-05 183413.jpg

Нет, это фича, стабильная версия обновилась и сейчас версии беты и стабильной совпадают:

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...