Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Редактор миссий, как постановщик сражений


Recommended Posts

А саму Акулу можно посадить без повреждений в чистом поле в ручном режиме?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 348
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dmut

Да в общем-то десантника на цель не нужно доворачивать, он сам повернётся куда следует :)

углы у него не широкие, +-45 по азимуту

Ему даже не надо эту цель указывать.
угу

Просто, если правильно понял, намного эффективней он стреляет по движущейся по дороге технике.
без разницы, даже чуть хуже - скорость цели влияет на ошибки прицеливания.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

kilo.lua

Меняет строки:

 

После этого в редакторе виден радиус поражения.

Далее как полагаю надо взять код от стрелы:

 

WS - это структура описывающая систему вооружений.

LN - ?

PL - payload

BR - ?, но тут я полагаю должны на модели существовать эти самое коннеторы, указанные в последних строках.

 

WS - weapon system, описывает подвижную платформу вооружения, редко - неподвижную, как на С-300.

LN - launcher, заведует прицеливанием конкретного типа вооружения.

PL - pylons, в процессе разработки трансформировалось в параметры хранилища боеприпасов

BR - barrel (ствол), визуальная составляющая места, с которого стартует боеприпас.

 

смотри примеры скриптов разных машин. особенно те что имеют старые модели, без коннекторов. с них можно начать разбираться.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

???????????????????? ???????????? ???????????? ?????????????????? ?????????? ?? "???????????? ????????". ?????? ???????????????? ?????????????? ?????????? ?????????????????? ???? ???????????????? ?????????????? ???? ?????????????????????? ???????????????? ?? ?????????????????????? ???????????? (???????? 30 ?? ?????? ???? ????????????????????).

 

 

?????? ??????????????. ?? ?????? ?????? ??????????????, ?????? ???? ?????????? ???????????? ?????????????????? ???? ?????????????????? ???????????? ????????????????? ?????? ?? ???????? ???????????? ???? ????????????????????... :(

________

Vaporite vaporizer temp


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Триггером активируй группу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. А вот как сделать, что бы после посдки вертобота на вертодром десант появился? Чет у меня нифига не получается... :(

 

а что именно не получается? нужно создать группу десантников, поставить им отложенный старт. завести триггер на активацию группы когда вертушка в зоне.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

????. ?????? ?? ??????????????. ?????????? ???????????? ?????? ???? ???????????????????? ??????????????????????. ?????? ???? ?????????????? ??????????????????.

 

??, ?????????????????? ??????????. ?????? ???????????? ?? ?????? ????????! ??????????.

 

?? ???????????? ?????? ???? ???????????? ??????????????????. ???????? QFE=35??, ???? ?? ???????????? ?? ?????????????? ???????????? ?????????????????? ?????????? 37??. ?? ???????????????? ???????????????????????? ????????????????.

________

Glass Pipe


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

смотри примеры скриптов разных машин. особенно те что имеют старые модели, без коннекторов. с них можно начать разбираться.

Трэк инсайд :)

Кило сбивает А10 ТОР-ом :)

Kilo+TOP.zip

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

без измененных скриптов в треке никто ничего не сбивает. если ты не знал - в трек не пишется последовательность событий в мире.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Обнаружены 2 бага.

 

1. Дуэль "Пётр Великий" против танка "Абрамс". Танк и корабль стоят параллельно друг другу. С Петра сразу же начинают стрелять 20 и 30-мм пушки, которые выносят американца через 10 секунд. Не верю, что броня борта не держит 30-мм.

 

2. Посадка Ка-27 на "Петра Великого". Вертушка заходит с носа. Причём летит к площадке хвостом вперёд. Где-то в середине корабля "влетает внутрь", продолжает движение и... садится... не на ВПП, а с недолётом на 20-30 метров ещё перед пушкой, будучи визуально полностью внутри корпуса корабля.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

без измененных скриптов в треке никто ничего не сбивает. если ты не знал - в трек не пишется последовательность событий в мире.

Знал, да забыл... Склероз :( Исправляюсь.

 

ЗЫ

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561091&postcount=4

ЗЫ2 Разрешите пожалуйста на форуме выкладывать файлы *.lua. А то каждый раз паковать лениво :)

Kilo+TOP.zip


Edited by FreemanRU
  • Like 1

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

вот, удачный "мод", печенька прилагается =)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вот, удачный "мод", печенька прилагается =)

Готов вернуть "печеньку" за комментарии к вот этой теме :)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

товарищь O'Kean у нас гуру в данных экспорта, может подскажет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вот, удачный "мод", печенька прилагается =)

Исправил некоторые несоответствия и добавил комментарий для будущих поколений.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561161&postcount=6

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё. Непонятки с погодой. Если выставить дождь 8, то его и вовсе нет, да и облачность умеренная. А если дождь 9, то вообще ничего не видно. Как это так?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А саму Акулу можно посадить без повреждений в чистом поле в ручном режиме?

Без проблем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обнаружены 2 бага.

 

1. Дуэль "Пётр Великий" против танка "Абрамс". Танк и корабль стоят параллельно друг другу. С Петра сразу же начинают стрелять 20 и 30-мм пушки, которые выносят американца через 10 секунд. Не верю, что броня борта не держит 30-мм.

Все зависит от дальности. Поставь их чуть по дальше, тогда 30мм пушки Петра не смогут пробить броню танка.

 

2. Посадка Ка-27 на "Петра Великого". Вертушка заходит с носа. Причём летит к площадке хвостом вперёд. Где-то в середине корабля "влетает внутрь", продолжает движение и... садится... не на ВПП, а с недолётом на 20-30 метров ещё перед пушкой, будучи визуально полностью внутри корпуса корабля.

Да. Баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, сколько метров: хоть 50, хоть 5000 :)

Танковая броня по бокам по умолчанию обязана держать 30-мм :) Иначе что это за танк?

 

 

P. S. Тут посмотрел спрвочные данные. Оказывается борт корпуса у Абрамса всего 50 мм. Офигеть :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая разница, сколько метров: хоть 50, хоть 5000 :)

Танковая броня по бокам по умолчанию обязана держать 30-мм :) Иначе что это за танк?

 

 

P. S. Тут посмотрел спрвочные данные. Оказывается борт корпуса у Абрамса всего 50 мм. Офигеть :)

Да. Бортовая броня танков совсем не толстая. На коротких дистанциях не держит бронебойный 30 мм.

 

Помню на каком-то форуме один азербайджанский ветеран рассказывал как во время Карабахской войны на БМП-2 сжег армянский Т-72 в бок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В журнале ПМ был преведён пример, когда 30-мм Шилка сражается с танком. Казалось бы, она его не пробьёт. НО. Плотный огонь Шилки "оближет" поверхность танка, не оставив там антенн, прицельных систем, даже обзорных приспособлений. После этого танк превращается в слепую бронированую консерву.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

А может в будущем добавите карту Карабаха :)? Горячая точка все таки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Так что с погодой? Баг или реализация? :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Да, посадку на наши корабли реально надо исправлять.

 

Ка-27 садится на:

 

1. палубу "Кузи". Сначала вроде бы всё нормально. А в последний момент передние стойки шасси становятся прямо на срезе палубы в самом конце посадочной полосы. Такое ощущение, что вот-вот кувыркнётся в воду.

 

2. палубу "Неустрашимого". Заход вроде бы верный, но как только шасси касаются разметки в нужном месте, вертушка подпрыгивает, словно резиновый мячик, вверх и снова начинает опускаться, да так, что все стойки шасси уходят внутрь палубы до самого фюзеляжа.

 

3. палубу "Москвы". Наверное была самая "правильная" посадка. Но и здесь вертушка не попала на разметку. Произошло недопустимое смещение, и крутящиеся лопасти явно задевали корпус корабля, как и прежде без всяких последствий.

 

 

P. S. На Нимиц американские винтокрылы вроде нормально приземляются


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...