Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

enterprise-nx1, у меня ничего не получилось :(

Скинул файл с вашими настройками, поставил "растянуть рабочий стол по вертикали", выбрал в опциях максимальное разрешение и ваш файл с настройками (camera+shkval+abris).

Получилось: на главном мониторе кривая камера, с искажениями. На 2-ом мониторе - слева половинка шквала, справа кусок синей картинки из загрузки.

Что я делаю не так?


Edited by Slafka
Link to comment
Share on other sites

Имею 2 видеокарты, одна 8600 gt, другая 980 gtx.

Имею 3 монитора. Два из них подключены к 9800 и рабочий стол на них растягивается как положено, а на третий монитор который подключен к 8600 растягиватся как надо не хочет.

 

Вот, хотя бы в оконном режиме можно было бы выставить разрешение 3840 х 1024. Но не редактирование конфигов, не штатными средствами, этого сделать не получается.

 

Ну так выстави бОльшее разрешение в игре. Вот и всё.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

enterprise-nx1, у меня ничего не получилось :(

Скинул файл с вашими настройками, поставил "растянуть рабочий стол по вертикали", выбрал в опциях максимальное разрешение и ваш файл с настройками (camera+shkval+abris).

Получилось: на главном мониторе кривая камера, с искажениями. На 2-ом мониторе - слева половинка шквала, справа кусок синей картинки из загрузки.

Что я делаю не так?

Какое у тебя разрешение в игре?

Оконный режим включен?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

enterprise-nx1 огромное тебе спасибо! :thumbup:

Сделал всё так как ты сказал и заработало! :joystick:

Только единственное плохо что шквал сжат... )

А есть у тебя настройки, чтоб шквал не растянут был, а просто поменьше и + чтоб на экране был вообще 1 шквал без абриса?

Хочу выбрать как лучше будет...


Edited by Slafka
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имею 2 видеокарты, одна 8600 gt, другая 980 gtx.

Имею 3 монитора. Два из них подключены к 9800 и рабочий стол на них растягивается как положено, а на третий монитор который подключен к 8600 растягиватся как надо не хочет.

 

Вот, хотя бы в оконном режиме можно было бы выставить разрешение 3840 х 1024. Но не редактирование конфигов, не штатными средствами, этого сделать не получается.

stol.jpeg

 

multi1.jpg

 

 

Попобуй подправить два файла:

 

путь_к_игре\BlackShark\data\scripts\options.lua в разделе ["graphics"] параметры ["width"] и ["height"] в нужные тебе размеры окна (width - ширина, height - высота)

 

путь_к_игре\BlackShark\BlackShark.lua

найти строки

 

local screen_w, screen_h = Gui.GetCurrentVideoMode()

if screen_w <= main_w or screen_h <= main_h then

fullscreen = true

end

 

их надо закомментировать (поставить -- в начале каждой строки) чтобы получилось следующее

--local screen_w, screen_h = Gui.GetCurrentVideoMode()

--if screen_w <= main_w or screen_h <= main_h then

-- fullscreen = true

--end

 

Размеры окна изменятся, но правильность работы не гарантируется.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема: Изображение ШКВАЛ не отображается на втором мониторе .

Конфигурация: AMD Athlon Dual 5200+, ATI His 1950 XT, DDR3 4096mb. `17 ЭЛТ Flatron 795Ft+, `20LCD HP LP2065

Режим экрана: ["DualView"]

Разрешение: [1024*768 & 1600*1200]

Настройка в игре:[Камера+Шквал]

 

Всё отлично работает на ATI карте (у меня 4870). Советую тебе сделать разрешение мониторов одинаковым по вертикали. А затем в игре задай разрешение картинки как ((разрешение горизонталь монитор 1) + (разрешение горизонталь монитор 2)) * (разрешение вертикаль)

 

Я не знаю как это работает если у тебя разное разрешение мониторов по вертикали.

ASUS P5Q-PRO, Intel Core 2 Quad Q9550, RAM 8 Gb, Radeon 5870 2 Gb, Windows 7 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, все говорят о нескольких мониторах, о необходимости нормально читать ШКВАЛ и АБРИС. Вспоминали МСФС с его нормальной поддержкой нескольких мониторов... А пилотажные приборы никого не интересуют? Понятно, что два диспея удобнее иметь на отдельном мониторе, но мне например не меньше хотелось бы иметь основные приборы на отдельном мониторе!

Уверен, что пользователи проекторов меня поддержат - смотреть на гигантскую кабину не особо приятно.. А вывести приборы на монитор размером как раз примерно с панель - самое то.

Или тем кто имеет матрокс триплхед - три монитора в ряд на улицу, а на втором канале видеокарты один монитор для панели приборов, вместе с АБРИСом и ШКВАЛом - будет читаемо.

 

У меня три монитора, но использование Ка-50 вероятно сведется к ознакомлению и сожалению...

Так как использование единого рабочего стола неуместно. Да и наличие на отдельном мониторе дисплеев не решает проблему пилотирования в ВК - приборы плохо читаемы, смотреть на них неудобно.. Трекир не предлагать :)


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, все говорят о нескольких мониторах, о необходимости нормально читать ШКВАЛ и АБРИС. Вспоминали МСФС с его нормальной поддержкой нескольких мониторов... А пилотажные приборы никого не интересуют? Понятно, что два диспея удобнее иметь на отдельном мониторе, но мне например не меньше хотелось бы иметь основные приборы на отдельном мониторе!

Уверен, что пользователи проекторов меня поддержат - смотреть на гигантскую кабину не особо приятно.. А вывести приборы на монитор размером как раз примерно с панель - самое то.

Или тем кто имеет матрокс триплхед - три монитора в ряд на улицу, а на втором канале видеокарты один монитор для панели приборов, вместе с АБРИСом и ШКВАЛом - будет читаемо.

 

У меня три монитора, но использование Ка-50 вероятно сведется к ознакомлению и сожалению...

Так как использование единого рабочего стола неуместно. Да и наличие на отдельном мониторе дисплеев не решает проблему пилотирования в ВК - приборы плохо читаемы, смотреть на них неудобно.. Трекир не предлагать :)

Ну и слава богу, одним "случайным попутчиком" меньше будет.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, все говорят о нескольких мониторах, о необходимости нормально читать ШКВАЛ и АБРИС. Вспоминали МСФС с его нормальной поддержкой нескольких мониторов... А пилотажные приборы никого не интересуют? Понятно, что два диспея удобнее иметь на отдельном мониторе, но мне например не меньше хотелось бы иметь основные приборы на отдельном мониторе!

Уверен, что пользователи проекторов меня поддержат - смотреть на гигантскую кабину не особо приятно.. А вывести приборы на монитор размером как раз примерно с панель - самое то.

Или тем кто имеет матрокс триплхед - три монитора в ряд на улицу, а на втором канале видеокарты один монитор для панели приборов, вместе с АБРИСом и ШКВАЛом - будет читаемо.

 

У меня три монитора, но использование Ка-50 вероятно сведется к ознакомлению и сожалению...

Так как использование единого рабочего стола неуместно. Да и наличие на отдельном мониторе дисплеев не решает проблему пилотирования в ВК - приборы плохо читаемы, смотреть на них неудобно.. Трекир не предлагать :)

Хенд-мэйд рулит. Всё для создания собственных программ с приборами есть. Надо тока сделать. Или дождаться пока кто-то сделает.

Это раз.

 

Второе - никто не мешает тебе сделать на одном мониторе вид "на приборы".

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Andron40

Ченить умное бы написал..

 

 

"У меня три монитора, но использование Ка-50 вероятно сведется к ознакомлению и сожалению...

Так как использование единого рабочего стола неуместно. Да и наличие на отдельном мониторе дисплеев не решает проблему пилотирования в ВК - приборы плохо читаемы, смотреть на них неудобно.. Трекир не предлагать :)"

 

На такое высказывание это самый умный ответ. По твоему посту получается, что все использующие один монитор и трекир извращенцы и придурки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Andron40

По твоему посту получается, что все использующие один монитор и трекир извращенцы и придурки.

Заметте не я это сказал. Все, кто использует один монитор и трекир - молодцы! Им этого хватает и это здорово. Но есть узкий круг извращенцев типа меня, которые летают с несколькими мониторами. Так как серия ЛокОн не ориентирована на них, то летать приходится в других симуляторах. И это очень огорчает. Но поскольку очередное творение наконец то получило навигацию, кликабельное, работающее оборудование, и поддержку нескольких мониторов, то может все вкорне измениться. Мне этого хочется. Думая о нескольких мониторах первое, что мне приходит на ум - главная панель на отдельном мониторе! Пусть вместе со ШКВАЛом, и АБРИСом - на хорошем мониторе будет прекрасно читаться. Нашел ветку, а тут ни слова про приборы.. Вот и задал вопрос, высказал огорчение так сказать.

На такое высказывание это самый умный ответ.

Вот этот ответ намного умнее:

FreemanRU

Второе - никто не мешает тебе сделать на одном мониторе вид "на приборы".

Вот это интересно! А где можно найти информацию как это сделать? Этот топик вроде один про многомониторность..

Всё для создания собственных программ с приборами есть.

Это очень радует! Я дико извиняюсь, если ответ на мой вопрос очевиден, но где это "все" можно скачать\почитать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Для любых модификаций надо хотя бы понимать, что такое lua и как он работает. Соответствущая тема есть.

 

FreemanRU

 

Вот это интересно! А где можно найти информацию как это сделать? Этот топик вроде один про многомониторность..

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=551157#post551157

см. ответ на этот вопрос. Надо правиь файлы конфигураций, отправной точкой для тебя пусть будет ..\Config\MonitorSetup\3Cameras.lua

Это очень радует! Я дико извиняюсь, если ответ на мой вопрос очевиден, но где это "все" можно скачать\почитать?

Export.lua, и найди программу Virtual Cockpit от Mnemonic-а.

  • Like 1

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Кто может проверте на висте, в дуалвью в схеме два моника 1024*768 шквал-абрис-камера, не отображается меню радиоперегововоров. Оно работает, но его нет на экране. В одномониторной системе все ОК.

Настройки как тут пост 64, только зеркально. Хотя и по оригинальной схеме не работает.

 

Извините что повторяюсь, сижу с кпк, нет возможности просматривать всю тему.

Можно намылить сюда utkin-ya(цобака)mail.ru


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Ну и слава богу, одним "случайным попутчиком" меньше будет.

 

Да, интересный подход. Подход человека, который считает LockOn верхом сложности в мире авиасимуляторов. :) Цитата: "По большому счёту фанаты других симуляторов не перейдут на ЧА. В ЧА управление и полёты на порядок сложнее, чем в других симах и если они даже в ЛО не перешли, то в ЧА иподавно." Вы писали? Поясню. Многие не летали в ЛокОн вовсе не из-за его сложности. А совсем по другим причинам. Ка-50 на голову выше ЛокОн. Но не всех привлекает только процесс "стреляния". Цитата: "Два дня летаю, вчера первый раз вылез на сервер, нормально, штук 20 целей есть. Правда сам ни разу не садился, сбивала наземка. В общем жить можно и летать, через пару недель думаю буду чуствовать себя как в ЛО". Ваши слова? Есть люди с более серьезным подходом к симуляторам. Они сначала осваивают матчасть, навигацию, РЛЭ, учаться пилотировать. А уж потом можно дойти и до боевого применения.

 

 

 

Зря Вы так насчет NoName. Необоснованно и необъективно. Думаю, что он в онлайн ЧА не особо опозориться. А вот если Вы зайдете полетать в Ватсим - то все будет горадо печальнее. :)

 

 

Я бы то же хотел иметь 2D панели. У меня то же три монитора. :) ...И трэкир. :)

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Вообще, для того чтобы моя панель заработала в ЧА, насколько я понимаю достаточно переписать export.lua (посмотреть что поменялось со времени ГС, и пофиксить кое-какие переменные). Сорри, у меня сейчас нету времени это фиксить. Но если кому-то интересно - пожалуйста, последняя версия 1.2.1 (прекрасно работает с Горячими Скалами):

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21783&highlight=%C2%E8%F0%F2%F3%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%EF%E0%ED%E5%EB%FC

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21784&highlight=virtual+panel

 

А вообще, если доберусь писать новую версию, то конечно добавлю чисто вертолетные приборы Ка-50.

 

Скачать 1.2.1 можно так-же сдесь:

http://max.in.ua/vp/lovp_121.zip

 

Но лучше сначала почитать темы указанные выше.

 

ПРАВКА:

Прошу прощения, последняя версия 1.3 (забыл совсем :) ) Подробнее тут:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=314881&postcount=54


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, интересный подход. Подход человека, который считает LockOn верхом сложности в мире авиасимуляторов. :) Цитата: "По большому счёту фанаты других симуляторов не перейдут на ЧА. В ЧА управление и полёты на порядок сложнее, чем в других симах и если они даже в ЛО не перешли, то в ЧА иподавно." Вы писали? Поясню. Многие не летали в ЛокОн вовсе не из-за его сложности. А совсем по другим причинам. Ка-50 на голову выше ЛокОн. Но не всех привлекает только процесс "стреляния". Цитата: "Два дня летаю, вчера первый раз вылез на сервер, нормально, штук 20 целей есть. Правда сам ни разу не садился, сбивала наземка. В общем жить можно и летать, через пару недель думаю буду чуствовать себя как в ЛО". Ваши слова? Есть люди с более серьезным подходом к симуляторам. Они сначала осваивают матчасть, навигацию, РЛЭ, учаться пилотировать. А уж потом можно дойти и до боевого применения.

 

 

 

Зря Вы так насчет NoName. Необоснованно и необъективно. Думаю, что он в онлайн ЧА не особо опозориться. А вот если Вы зайдете полетать в Ватсим - то все будет горадо печальнее. :)

 

 

Я бы то же хотел иметь 2D панели. У меня то же три монитора. :) ...И трэкир. :)

Надеюсь сегодня? Если в течении 4-х часов от нынешнего момента сервера не будет (или пароля к нему) ВЫ батенька БАЛАБОЛ и П......... Надеюсь сервак без внешних и маркеров. Согласен на 3 против меня одного.

 

Хотя СТОП. А ВАТСИМ чего это? Я сначала подумал - название сервера. Если это ДРУГОЙ сим, объясните.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь сегодня? Если в течении 4-х часов от нынешнего момента сервера не будет (или пароля к нему) ВЫ батенька БАЛАБОЛ и П......... Надеюсь сервак без внешних и маркеров. Согласен на 3 против меня одного.

 

Хотя СТОП. А ВАТСИМ чего это? Я сначала подумал - название сервера. Если это ДРУГОЙ сим, объясните.

Нам разум дал стальные ... Нет, не та песня.

Нам разум дал поисковики.

http://training.unnt.ru/

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь сегодня? Если в течении 4-х часов от нынешнего момента сервера не будет (или пароля к нему) ВЫ батенька БАЛАБОЛ и П......... Надеюсь сервак без внешних и маркеров. Согласен на 3 против меня одного.

 

Хотя СТОП. А ВАТСИМ чего это? Я сначала подумал - название сервера. Если это ДРУГОЙ сим, объясните.

 

Как назвать человека, который сначала говорит, а потом думает? :) Насчет ВАТСИМ - поиск Вам в помощь. А насчет оскарблений в мой адрес - думаю аминистрация форума разберется и примет меры. :)

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Andron40

Новопасит успокоит.

Умение быстро крутить джойстик и лучше других жать на кнопку огня - не признак мастерства. Значительно сложнее научится делать все правильно. Точно так же как и поспешные выводы не являются признаком большого ума. Прежде чем писать\сказать\сделать стоит подумать.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...