Jump to content

Как скачать DCS World 1.5? С офф сайта скачал установщик, но он качает 2.6


wingstrong

Recommended Posts

2 часа назад, MicroShket сказал:

Это всё пустые слова. Никто не будет тратить силы на устаревшие версии. 

Старые игры продавались на физических носителях обычно и не требовали каких-то дозагрузок. Наверняка есть исключения, но я так не вспомню крупных проектов, чьи старые и новые версии живут параллельно. 

Старые игры были финальным законченным продуктом. Что называться "под ключ".   И никаких дозагрузок не требовалось. 

Сейчас   игры представляют собой вечную Бету версию в которой пользователи практически  добровольно выступают в качестве тестеров.  И тестируют игру на протяжении всего процесса развития.  Сама же игра постоянно меняется,  где то в лучшую, где то в худшую строну.  Повышается уровень графики, но при этом появляются новые баги, ломаются привычные  механики или умышленно отключаются.   Короче это вечная стройка.  И ты платишь , чтобы на этой стройке тусоваться красиво.   Я не говорю, что это плохо.  Есть свои плюсы, есть свои минусы. 

Но если уж так случилось, что  проект вынужден был  перейти на другие рельсы, то прежнюю версию  можно было как то оставить доступной для желающих. 

Тем более и хотя бы пока есть спрос. 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Не понимаю я, почему разработчики свою старую версию выпилили. 

Ну не все готовы/хотят/могут на Win 10 переходить. 

Люди  ведь деньги платили. А их лишили с лёгкой руки купленного.  Как так можно? 

Причем эти тенденции повсеместно. 

Вот я раньше скупал все модули, стараясь поддержать разработчиков, даже те на которых не летал. Но теперь, понимаю что в любой момент карета превратится в тыкву.  

То ли еще будет, даже актуальные кареты (ЧА2) превратятся в тыкву после выхода ЧА3, как сказал чиж.

  • Like 2

GTX 1070, i5-8600 3.10GHz, 32GB RAM, Samsung SSD 970 EVO Plus 500GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 hours ago, Песочек said:

То ли еще будет, даже актуальные кареты (ЧА2) превратятся в тыкву после выхода ЧА3, как сказал чиж.

Не надо перевирать мои слова. Ни про какие кареты я не говорил. ЧА2 останется у тех кто не купит ЧА3 в текущем состоянии как есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Eponsky_bot said:

Ну вот прикроют стим, допустим. как  Прикрыли сони плейстешн.   И все.  Плакали ваши денежки.  Поддержка  психолога разве что и останется.  

Раньше DCS было без апдейтера. И тупо качались файлы , потом устанавливались.  У меня например  есть версии 1.2.4.  в виде дистрибутива. 

А если я скажем захочу переустановить свой Win 7 ? И что мне, сидеть заморачиваться переносом туда сюда  уже установленного 1.5 ? 

И зачем обновлять то что уже не обновляется?  Ну есть баги. Все! значит живите с этим.   Онлайн тоже вырубить, если это требует ресурсов. Ну максимум, по понятным причинам оставить  авторизацию.  Это не супер большая проблема, учитывая что проект существует , живет и здравствует. 

Тем более , как я понял , все это продолжает работать и с уже установленной версией версией  1.5.  И онлайны и авторизации старых версий. 

Ведь ладно бы  еще, человек просто не хочет обновлять игру.  Из каких то убеждений.  Но , тут надо на новую операционку переходить. Железо менять и т.д.  А оно сейчас не дешевое.  Видно, что есть запросы. Есть востребованность в старой версии.  Ну пусть  бы люди летают. 

я уж не говорю про то что много  созданных миссий тупо не заработают  в новой версии.  Или будут работать не слишком корректно.  

У меня например на Win 10 отказался работать один из контроллеров, на котором была целая добротная панелька с кнопочками.  А в Win 7  шикарно все работает.  Мне пришлось потратить ЭН-н-ное время чтобы переделать кабину, в ущерб функциональности.

Увы, сценарий плэйстешн может повториться с любым (несвободным) софтом, в том числе с DCS и даже с Windows(если не уже).

Ну если известно, что на компе есть что-то, что уже не скачаешь, почему бы и не заморичиться сохранением этого?

Видимо, ED считают запрос на старую версию недостаточно распространенным, чтобы его удовлетворять. Опять же для них, как для не сильно богатой коммерческой компании в этом смысла нет, ибо пользователи старой версии точно не купят новый модуль.

  • Thanks 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Blackfyre сказал:

ибо пользователи старой версии точно не купят новый модуль.

А вот тут я бы поспорил.  Если человек будет оставаться  в теме, посещать форум, читать новости , видеть сколько разных интересных вещей появляется.  То вполне себе однажды он решит обновится. 

А если его в один день  отключить и разложить на пути грабли, то тогда конечно вероятность что купит  - стремится к нулю. 

Понятное дело, что  проекту для развития нужны деньги, и бесплатно выкатывать обновления никто не станет.  Что правильно.   Но в тоже время DCS  это сложный  и требующий длительного подготовительного процесса продукт.  С разбегу, с наскока  в него не войдешь. И "из коробки" как в танки  играть не станешь.    

Поэтому абонентская плата , как во многих других продуктах, тут не прокатит.  А тенденции  в части ПО контента  -  все идут к этому.  По крайней мере пытаются. 

Я вот , например , плачу каждый месяц 6000 за парковку  возле офиса.  Для меня это тоже деньги.  Но бывает так что я приезжаю  один раз в месяц.  Как бы дорогая парковочка получается.  А не платить - нельзя.  Мне фирма итак  50% оплачивает.  Иначе бы все 12000 платил.  А час парковки  так вообще 150 р стоит.  

Вот и приходится иной раз ездить специально чтобы парковку отбить. :grin: 

Так же и ДКС, я купил модуль, чтобы в том числе поддержать проект,  но пока руки до него дойдут -  100 лет пройдет. А потом выясняется что все!  нет поддержки. 

Тогда надо как то гемплей менять что ли.  Чтобы человек сразу, сходу мог летать.  Какой то супер ИИ инструктор должен был быть.  Который голосом будет объяснять каждую кнопку и тумблер в кабине.  Чтобы мир живой и открытый  был.  Динамические кампании.    Тогда другой разговор. 

А пока, людям приходится ковыряться во внутренних файлах, чтобы что то  настроить по человечески   -   то какие подписки... 

Ой, что то меня в маркетологи понесло. Извинити  :lookaround:

  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

То вполне себе однажды он решит обновится. 

13 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Но , тут надо на новую операционку переходить. Железо менять и т.д.  А оно сейчас не дешевое. 

Я вижу некоторое противоречие между этими двумя высказываниями. Понятно, что у всех финансовая ситуация разная, но скорее всего это "однажды" никогда не наступит. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Eponsky_bot said:

А вот тут я бы поспорил.  Если человек будет оставаться  в теме, посещать форум, читать новости , видеть сколько разных интересных вещей появляется.  То вполне себе однажды он решит обновится. 

Согласен, что может иметь смысл. Но, повторюсь, пользователей для которых принципиальна только какая-то историческая версия мало, а тех из них, кто однажды решится тратиться на апгрейд - еще меньше. Выходит, что с точки зрения ED, это может быть невыгодно. Если как раз расширить на порядок круг всех пользователей, то это может начать быть выгодным в средне/долго срочной перспективе.

38 minutes ago, Eponsky_bot said:

Тогда надо как то гемплей менять что ли.  Чтобы человек сразу, сходу мог летать.  Какой то супер ИИ инструктор должен был быть.  Который голосом будет объяснять каждую кнопку и тумблер в кабине

Вот с этим я прямо двумя руками согласен, очень тяжело человеку не из мира авиации влиться, надо прямо большое усилие приложить. Если бы не пандемия, то я вряд ли стал бы если честно это делать. Но это уже разговор про совсем другое.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MicroShket сказал:

Я вижу некоторое противоречие между этими двумя высказываниями. Понятно, что у всех финансовая ситуация разная, но скорее всего это "однажды" никогда не наступит. 

Нет никакого противоречия. Если человек не может сейчас, это не значит что он не может вообще. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

09.07.2022 в 20:43, MicroShket сказал:

Поддержку DCS. Ты не обращался, а десяток васек, которые получили какой-то баг в неподдерживаемой версии игры, пойдут с этим в поддержку. В итоге время обработки проблем актуальной версии кратно увеличится. 

Это просто как пример проблемы. 

сейчас не один десяток этих "васек" бомбит ТП на тему : Где скачать 1.5???? 

ТП стало сильно легче?))

кто мешает ТП при обращении по поводу 1.5 просто отписать - версия устарела и не поддерживается?

 

09.07.2022 в 19:42, Blackfyre сказал:

Купить обородование и сопуствующее ПО, которое поддерживается?

ты ж сказал, что ПО я не могу купить, только лицензию на право использования, нэ? которое право у меня опять отберут когда выйдет ДКС 3-с-хреном.

09.07.2022 в 19:42, Blackfyre сказал:

Не знаю, в чем именно проблема, но могу много вероятных придумать. А какой смысл им оставлять эту версию?

банально чтобы народ не ныл "где скачать"!

потому как ДКС 1.5.8 сейчас работает без проблем (у кого она есть), значит просто тупо убрали возможность скачать.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bunik said:

ты ж сказал, что ПО я не могу купить, только лицензию на право использования, нэ? которое право у меня опять отберут когда выйдет ДКС 3-с-хреном.

О, мы начали до слов докапываться, ну ок. Где я такое говорил, цитату пожалуйста. И право у тебя никто не отбирал.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Blackfyre сказал:

О, мы начали до слов докапываться, ну ок. Где я такое говорил, цитату пожалуйста. 

отчего же доколупываться? пожалста вам цитата.   

09.07.2022 в 18:55, Blackfyre сказал:

Люди купили право(лиценцию) использовать ПО, а не само ПО.

 

13 минут назад, Blackfyre сказал:

И право у тебя никто не отбирал.

то есть отобрать возможность использовать купленное - это типа "другое"?))

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 hours ago, bunik said:

то есть отобрать возможность использовать купленное - это типа "другое"?))

Ложь. Никто не отнимал возможность использовать купленное.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bunik said:

отчего же доколупываться? пожалста вам цитата.   

 

то есть отобрать возможность использовать купленное - это типа "другое"?))

И где там написано, что ты не можешь купить само ПО? Что не купил - да написано.

Quote

Купить обородование и сопуствующее ПО, которое поддерживается?

Мне кажется очевидным, что здесь имелось ввиду обеспечение наличия у себя нужного оборудования (работоспособного компьютера) и сопутствующего ПО(WIndows). Каким образом ты это сделаешь, ED особо не волнует, можешь купить, украсть, купить Microsoft целиком или самих ED и тогда уже устанавливать свои правила использования DCS.

10 hours ago, bunik said:

то есть отобрать возможность использовать купленное - это типа "другое"?))

Это принципиально другое. Если у тебя нет компьютера (удовлетворяющего минимальным системным требованиям), то ED в этом никак не виноваты, не они отбирали у тебя возможность использования. Почитай лицензионное соглашение что-ли.

13 hours ago, bunik said:

потому как ДКС 1.5.8 сейчас работает без проблем (у кого она есть)

Если бы отбирали, то вот это твоя цитата была бы ложью, ибо ДКС перестал бы работать у них.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Blackfyre сказал:

Если у тебя нет компьютера (удовлетворяющего минимальным системным требованиям), то ED в этом никак не виноваты, не они отбирали у тебя возможность использования.

Кек. Кто виноват в том, что копмутер, удовлетворяющий требованиям для игры в 2.7, есть, а возможности скачать и использовать 1.5 всё равно нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shupes_Keg said:

Кек. Кто виноват в том, что копмутер, удовлетворяющий требованиям для игры в 2.7, есть, а возможности скачать и использовать 1.5 всё равно нет?

Использовать версию 1.5 возможность есть, нет возможности скачать. "Виноваты" в этом ED. Как это противоречит утверждению о не нарушении купленного права на использование модулей DCS?

Собственно, если по каким-то причинам даже актуальную версию нельзя будет скачать, то это все равно не будет нарушением возможности ее использовать.

P.S. Требовать что-то когда ты за это заплатил - это правильно, но сейчас вы требуете, то за что НЕ платили. В данном случае стоит просить.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Blackfyre сказал:

Использовать версию 1.5 возможность есть, нет возможности скачать.

Крючкотворство.

4 часа назад, Blackfyre сказал:

но сейчас вы требуете, то за что НЕ платили.

Я?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

периодически постоянно люди просят встать на раздачу.
дабы упростить, выложил на гуглодиск.
сам мир - https://drive.google.com/drive/folders/1fabOnaJH6gS4ALeHWUtVOaKR8Mhhr1fG?usp=sharing
модули - https://drive.google.com/drive/folders/1ClMX0LCHGj9dfFR26Q0snlHAHanfeiR4?usp=sharing

UPD: перепаковал мир. удалил платныые модули и сделал одним куском.
модули тоже перепаковал каждый в песональный архив, дабы не тянуть 7 гигов из-за одного А-10С
ну и понятное дело - это не варез !!!
чтобы летать на платных модулях, они должны быть куплены.


Edited by FenechkA
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

05.09.2022 в 08:42, FenechkA сказал:

народ периодически постоянно просит встать на раздачу.
дабы упростить, выложил на гуглодиск.
сам мир - https://drive.google.com/drive/folders/1fabOnaJH6gS4ALeHWUtVOaKR8Mhhr1fG?usp=sharing
модули - https://drive.google.com/drive/folders/1ClMX0LCHGj9dfFR26Q0snlHAHanfeiR4?usp=sharing

 

А почему когда я скачал пишет, что архив поврежден? Что делать?

1 минуту назад, F1asher сказал:

А почему когда я скачал пишет, что архив поврежден? Что делать?

 

Там даже файл не rar или zip, а просто 001, 002 и т.д. Помогите пожалуйста скачать


Edited by F1asher
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FenechkA сказал:

упаковано 7zip-ом. ни rar ни, тем более, zip в 15 гигов не уложились.
https://www.7-zip.org/ в помощь

 

У меня не получилось, в конце когда почти все докинулось пишет, что архив якобы поврежден, а когда запускаю игру пишет error creating process


Edited by F1asher
Link to comment
Share on other sites

ну так ключик ввести, это же не варез 🙂
если нету, нажимаем Выход, но горячих скал не будет.
дале Ка-50 спросит ключик, там тоже самое.


Edited by FenechkA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FenechkA сказал:

ну так ключик ввести, это же не варез 🙂
если нету, нажимаем Выход, но горячих скал не будет.
дале Ка-50 спросит ключик, там тоже самое.

 

то есть не получится с горячими скалами поиграть?(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...