Jump to content

Популярность джойстиков


FVMAD

Популярность джойстиков  

224 members have voted

  1. 1. Популярность джойстиков

    • TM HOTAS Cougar
    • CH Fighterstick + Pro Throttle (или другие комбинации от CH)
    • Saitek X52
    • Saitek X52PRO
    • Saitek X45
    • TM Afterburner 2
    • Другая модель Saitek (указать)
    • Другая модель Thrustmaster (указать)
    • Другая модель Logitech (указать)
    • Совсем другой джойстик :) (указать)


Recommended Posts

А в чем фишка?

Просто на данный момент юзаю Cyborg EVO (от безысходности), но алчу Cougar.

И Cougar у меня тоже есть, как отвечать-то?

 

отмечай оба.

может поможет кому то определиться при выборе... да и просто интересно :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился СН Combatstich, особенно после Saitek X45. ИМХО: СН на много качественней и приятней Сайтека. Особенно порадовала сборка в США, а не Китай.

 


Edited by =Voland=

"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленькой прибыли."©

Link to comment
Share on other sites

Cougar.

ИМХО лучше ничего нет. Все-же америкосы умеют делать хорошие органы управления для своих ЛА. Куча кнопок на все случаи жизни+микростик.Единсттвенный недостаток-то что РУС расчитан на руку в перчатке, хотя мне лчно это пофигу, ладонь большая, нткуда не съезжает и до любой кнопки достаю без проблем.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

пока Logitech Extreme 3D Pro. Жду Saitek Cyborg X. Ежели не понравится, возьму Еву

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Saitek AV8R-01

http://wiki.fsavia.com/SaitekAviator

Кстати, вроде бы мало-распрастраненный джойстик... фишка похоже только в тяге, а так ниче примечательного? Или в обзоре что-то упустили? :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Х45. Свеженькай. До этого Logic extreme 3D Pro. в х45 не могу привыкнуть к пружине загрузки. в 3д про - мало кнопок. остальное устраивало. лоджик по качеству по-моему выше сайтека. но РУД у 45ки классный. из-за него и брал.

туда-б обратную связь - цены-б небыло.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

TM Cougar на марсах, ось У поставлена на подшипники, подставка под ладонь на РУСе доработана по высоте под мою руку.

+ ВКБ педали.

история_создания

Джой конечно хорош хотя и не без минусов.

Отдельной похвалы заслуживает профайлер Foxy.

Всем и каждому рекомендовать этот джой я бы не взялся, но те кто по моей рекомендации потратились на сей девайс не жалуются. Сам же слабо представляю сейчас полёты на другом джое.

 

До кугара летал на АБ2

плюсы: эргономика, наличие качалки(твиста)

минусы: мало кнопок

Link to comment
Share on other sites

Использую Saitek X52 Pro

Если джой оригинальный без переделок то ---->>> читаем дальше.

ПЛЮСЫ:

Удобная эргономика (немного лучше чем у Х52), возможность регулировать РУС под руку любого размера, удобное расположение кнопок хаток и т.д., высокие возможности по программированию, стильный дизайн, высокая точность (примерно как у Saitek EVO), наличие эмулятора мыши и кнопок 1 и 2 мыши + колёсико, ВАЖНОЕ для меня наличие Твиста, причём очень чёткого (лучше на порядок чем у Saitek EVO).

МИНУСЫ:

Не достаточно хорошая система загрузки РУСа, !КОНЕРЕТНО НА МОЁМ ДЖОЕ! наблюдается эффект "закусывания" штока шайбой, в которую упираются 2 пружины загрузки; не достаточный вес платформ РУДа и РУСа, при интенсивном пилотаже, несмотря на присоски? возможен сдвиг платформ РУСа и РУДа; плохо реализован сладер на РУДе, не чёткий и дрожит(лучше бы колёсико было на его месте).

 

Мой Saitek X52 Pro модернизирован--------->>> читаем дальше

ИЗМЕНЕНИЯ:

1) Изменена система загрузки РУСа (отсутствуют пружины) "закусы" пропали.

2) Убрана нелинейность осей X и Y на РУС (пока что холлы, ожидаю марсы), убирал нелинейность от делать нечего, а не от надобности.

Нелинейность не является как таковым недостатком, и на точность стрельбы в игре не влияет(проверено), зато теперь могу в JoyTester'e рисовать кружочки и всякую мутатень.

3) Убраны фиксаторы Малый Газ и 100% (теперь РУД ходит плавно от 0%-110% тяги).

4) Установил в платформы РУСа и РУДа стальные утяжелители. (закреплены надёжно, могут быть демонтированны за 5 мин) устойчивость возрасла на порядок.

 

P.S. Могу ещё рекомендовать Х52 простой, вместо Х52 Pro. Стоит копейки, не намного хуже Х52 Pro, много всяких готовых наработок по его модернизации, проверен временем.


Edited by Heinzz
Link to comment
Share on other sites

http://wiki.fsavia.com/SaitekAviator

Кстати, вроде бы мало-распрастраненный джойстик... фишка похоже только в тяге, а так ниче примечательного? Или в обзоре что-то упустили? :)

 

Галетником ещё можно три профиля переключать, а остальное как везде. Только в ЧА ими не пользуюсь, галетник под увеличение "Шквала" используется. Второй "РУД" вообще под зум кабинный использую.

Link to comment
Share on other sites

Использую Saitek X52 Pro

...

ИЗМЕНЕНИЯ:

1) Изменена система загрузки РУСа (отсутствуют пружины) "закусы" пропали.

...

кинь ссылочкой пожалста на избавление от пружины. Достала она меня!

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Ссылок нет, я сам делал. У тебя Х45 а у меня Х52Про, они разные

Пружина и механика РУС у всех "иксов" одинаковая. Ну или практически одинаковая.

 

А ссылкой делись - у меня x52 и тоже "достала" пружина :)

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Здесь уже про свои джои написал, чтобы не повторяться:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33009&page=5

У меня сначала был бюджетный saitek st290pro, потом saitek х45. В магазинах смотрел и "щупал" saitek 52 простой и 52 pro. Мое личное мнение - у всех saitek'ов очень жесткая рукоять. Из-за этого они по столу ездят.

На 45-м на РУСе пришлось поменять центральнаю пружину на более слабую.

Сейчас прикупил по случаю CH Fighterstick + педальки от них же (СН). То что нужно!

Так на данный момент:

1. Logitech extreme 3d pro как бюджетный

2. CH Fighterstick + СН педали как полноценный вариант (ну еще РУД от СН)

:joystick: :pilotfly:


Edited by DeVoo
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...