Jump to content

МиГ-29СМТ


Recommended Posts

Был скандал в прессе года полтора назад, когда Алжир вернул эти миги ввиду некондиционных комплектующих, из которых те были собраны под видом новых. Чистого вам неба, дорогие российские летчики.

 

Не совсем так. Комплектующие были новые (хотел бы я посмотреть на старую БЦВМ-486 или, например, ИНС на лазерных гироскопах со спутниковой коррекцией...), а вот планеры не новые, но с большим ресурсом, ибо на них никто не летал.

 

Печалит тенденция постыдных фактов сбытия родным ВС некондиционной продукции, от которой отказался заказчик. Проще говоря, папуасы мумба-юмба в эти самолеты садиться побоялись и вернули их взад, ну а наших Иванов за миску похлебки можно заставить летать на чем угодно- бабы новых нарожают. Счастливого полета, советский человек! :-(((((((((((((((((

 

В корне неверный посыл. "Папуасы" не просто не побоялись на них летать, но и эксплуатировали поставленые самолеты не просто по-полной, а по очень полной программе.

 

А точнее – до первой поломки. Зуб даю, эти эри, да и сами приборы, уже сейчас менять не на что. На любую рекламацию из части, завод ответит «пишите письма». Через пару лет самолеты встанут на прикол, а КБ будет канючить о необходимости ОКР по их модернизации (в связи с переводом на новую элементную базу). В процессе этой ОКР они и сгинут как те мифические МиГ-29С.

 

Давай, я не против, приму :) Емененцы и прочие туземцы как-то не жужжат, да и запчасти вполне себе производятся и устанавливаются в том числе и в изделия других фирм.

 

Я уж молчу о таких пустяках как подготовка специалистов. Это ж сколько надо училищ иметь, чтоб один технарь умел работать на 9-12, другой МиГ-29М, третий на «С», четвертый на СМТ, на МиГ-35 и т.д. Сколько надо запчастей, расходных материалов, наземки, документации разных типов? Вместо стандартного истребителя ВВС мы, как в Гоминьдановском Китае, получаем сборную солянку – с миру по нитке, с бору по сосенке. Все это лишний раз подтверждает мои опасения, что следующее поколение боевых самолетов ВВС РФ будет уже иностранного производства :-(

 

А вот это уже совсем другой вопрос...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

хотел бы я посмотреть на старую БЦВМ-486

 

"Первый процессор 486DX был выпущен фирмой Intel в апреле 1989 года, а первый компьютер на его основе появился в 1990 году"

 

http://nischiy.narod.ru/pc_hardware/3_CPU_part1.htm

 

Говорят, на Б-52 до сих пор кое-какие приборы на лампах...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Комплектующие были новые … а вот планеры не новые

Планер тоже из комплектующих состоит.

 

"Папуасы" не просто не побоялись на них летать, но и эксплуатировали поставленые самолеты не просто по-полной, а по очень полной программе.

Алексей, ну что меняют эти второстепенные детали? Хочешь, я тебе штаны свои продам? Там молния новая (на лазерных гироскопах), а штанины я всего три раза стирал – с большим ресурсом! Ну, подумаешь, пятно небольшое на заднице – зато какие штаны!!!

Печальный юмор, не находишь?

 

вот это уже совсем другой вопрос...

Да нет, все тот же. Эпопея оных СМТ еще 10 лет назад началась, когда некий Клебанов ими обещал всю Россию завалить. С тех пор много воды утекло, но Россия по-прежнему на 9-12 летает. Производства по сути нет, а ЭРИ там из эпохи 486. Завтра смежник ваши лазерные гироскопы забудет и перейдет на оптоволоконные, а вы с носом останетесь. Зуб я тебе отдам, когда они в полках послужат. Думаешь, вы первые, кто на эти грабли наступает?..

Link to comment
Share on other sites

"Первый процессор 486DX был выпущен фирмой Intel в апреле 1989 года, а первый компьютер на его основе появился в 1990 году"

 

Спасибо, я в курсе. А можно теперь уточнить, когда на основе этого процессора в нашей стране стали делать БЦВМ?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Планер тоже из комплектующих состоит.

 

Я имел в виду БРЭО.

 

Алексей, ну что меняют эти второстепенные детали? Хочешь, я тебе штаны свои продам? Там молния новая (на лазерных гироскопах), а штанины я всего три раза стирал – с большим ресурсом! Ну, подумаешь, пятно небольшое на заднице – зато какие штаны!!!

Печальный юмор, не находишь?

 

Этот юмор не ко мне, а к господину Федорову и К. По факту же есть только то, что поставленные самолеты эксплуатировались в хвост и в гриву, а это о чем-то говорит.

 

Да нет, все тот же. Эпопея оных СМТ еще 10 лет назад началась, когда некий Клебанов ими обещал всю Россию завалить. С тех пор много воды утекло, но Россия по-прежнему на 9-12 летает. Производства по сути нет, а ЭРИ там из эпохи 486. Завтра смежник ваши лазерные гироскопы забудет и перейдет на оптоволоконные, а вы с носом останетесь. Зуб я тебе отдам, когда они в полках послужат. Думаешь, вы первые, кто на эти грабли наступает?..

 

Нынешний СМТ отличается от того СМТ. Очень отличается. По сути это совершенно разные самолеты. И слава Богу :) А те проблемы, о которых ты говоришь, вполне решаемы. Во всяком случае нынешний СМТ уже не один и не два года эксплуатируют заказчики и недовольства как-то не слышно.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

С тех пор много воды утекло, но Россия по-прежнему на 9-12 летает.

А что 9-12 есть еще где то кроме 120-го ИАПа??

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я в курсе. А можно теперь уточнить, когда на основе этого процессора в нашей стране стали делать БЦВМ?

 

Я был бы не против такого уточнения :-)

Потому как не знаю :-)

И заодно - имеются ввиду 486, произведенные интелом или их копии, выпущенные (?) у нас?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Fisben, поправьте, но кажется впервые на Су-30МК* такую БЦВМ(на 80486) устанавливали? Не помню третью букву индекса(а может просто МК?), но тридцатка - точно. ЕМНИП, год 1996-98, где то.

Link to comment
Share on other sites

Fisben, поправьте, но кажется впервые на Су-30МК* такую БЦВМ(на 80486) устанавливали? Не помню третью букву индекса(а может просто МК?), но тридцатка - точно. ЕМНИП, год 1996-98, где то.

 

Что стояло на 30-ках я не знаю.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Потому что современные вооружения в СССР были сосредоточены именно в западных округах, а РФ получила современные средства фактически только из состава выведенной ЗГВ и ЦГВ (ЮГВ выводилась в Украину и Беларусь)

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

На аирваре написано, что в РФ в основном 9-13.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Странно. Тогда почему у России 9-12?

9-12 осталось совсем немного в РФ на самом деле, абсолютное большинство 9-13.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Но бьются почему-то 9-12 :-(

 

А те проблемы, о которых ты говоришь, вполне решаемы. Во всяком случае нынешний СМТ уже не один и не два года эксплуатируют заказчики и недовольства как-то не слышно.

Конечно не слышно. Их тупо назад возвращают. «Заказчики» это громко сказано. Де-юре, оно конечно, но для нормальной эксплуатации их должны Заказчику сотню в год сдавать минимум.

 

Алексей сам себе ответил - если даже в рамках одной модификации конструкция постоянно меняется, как его эксплуатировать? ВВС РФ это не Алжир (не хотелось бы по крайней мере) - тут другие масштабы, другие цифры и другие требования. Не прошло и 10 лет, а СМТ уже стал "полностью другим" самолетом. Ну и?! 9-12 скоро 30 лет в строю, а он все тот же и запчасти до сих пор клепают (вот она сила СЕРИЙНОЙ документации). Только за счет этого и держимся - снял с одного движок, прикрутил на другой и в бой. А тут как? Снял гироскоп с СМТ, а хрен там... не имеет аналогов в мире.

 

Да, черт с ними, в конце концов. Чего тут копья ломать. Не видят они нужды в ВС на данный момент, да и слава Богу. Пусть плачут те, кому есть что терять :-(

Link to comment
Share on other sites

Да нет конечно, там и разница-то под лупой только видна. Просто к слову. Смысл в том, что старые они. Но за счет стандартизации и унификации до сих пор экаплуатируются.

Link to comment
Share on other sites

Но бьются почему-то 9-12 :-(

Ну ессесно, они самые древние.

Да нет конечно, там и разница-то под лупой только видна.

Видна невооруженным взглядом по гаргроту. Да и боевые качества у 9-13 за счет станции РЭБ выше.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Но бьются почему-то 9-12 :-(

 

По-моему тут уже неоднократно говорилось сколько их осталось.

 

 

Конечно не слышно. Их тупо назад возвращают. «Заказчики» это громко сказано. Де-юре, оно конечно, но для нормальной эксплуатации их должны Заказчику сотню в год сдавать минимум.

 

Их не так уж и "тупо" возвращают. И СМТ находятся сейчас в эксплуатации в нескольких странах не считая Алжира, так что не надо разводить ля-ля, тем более, что вопрос возврата самолетов Алжиром лежит не в технической, а в коммерческой стороне.

 

Алексей сам себе ответил - если даже в рамках одной модификации конструкция постоянно меняется, как его эксплуатировать? ВВС РФ это не Алжир (не хотелось бы по крайней мере) - тут другие масштабы, другие цифры и другие требования. Не прошло и 10 лет, а СМТ уже стал "полностью другим" самолетом. Ну и?! 9-12 скоро 30 лет в строю, а он все тот же и запчасти до сих пор клепают (вот она сила СЕРИЙНОЙ документации). Только за счет этого и держимся - снял с одного движок, прикрутил на другой и в бой. А тут как? Снял гироскоп с СМТ, а хрен там... не имеет аналогов в мире.

 

Для тех кто в танке сообщаю, что на СМТ меняется не конструкция, а оборудование. Хочешь поставить двигатель с 9.12 на 9.19 - да ставь, никто не мешает. Ну а то, что оборудование новое, так извини, время идет и пора бы обновить его. Или ты хочешь, чтобы сейчас нашим ВВС предложили вариант оборудования 10-летней давности? Да и компоненты, которые идут на СМТ, как это ни странно, находятся в серии, что бы ты ни говорил и ставятся не только на МиГ-29СМТ, но и на другие самолеты, не только МиГи, кстати.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
  • ED Team

Mikoyan-Gurevich+MiG-29SMT+%25289-19%2529_27+RED+The+modernised+Fulcrum+takes+off%2521+Underneath+the+wing+two+short-range+air-to-air+missile+R-73+%2528AA-11+Archer%2529_Petrozavodsk+-+Besovets+%2528PES-ULPB%2529_Russia%252C+April+2012.jpg

 

 

«Военный Паритет». РСК МиГ подписала контракт с министерством обороны России о поставке очередной партии в количестве 16 истребителей МиГ-29СМТ, сообщает janes.com 15 апреля. Стоимость контракта составляет 17 млрд рублей (473 млн долл США). Самолеты будут переданы к 2016 году.

 

Заказ на 16 машин был впервые озвучен заместителем министра обороны Юрием Борисовым еще в августе 2013 года, чтобы компенсировать отставание в поставках истребителей МиГ-35С. Новые МиГ-29СМТ позволят ВВС России поддерживать парк легких самолетов истребительной авиации.

 

Борисов заявил, что этот заказ будет хорошей отправной точкой для развертывания серийного производства новых самолетов, таких как МиГ-35С. Компания ожидает, что в краткосрочной перспективе будет построено около 100 истребителей МиГ-35С.

 

Хотя МиГ-29СМТ уже состоят на вооружении ВВС России, это будет первый специальный заказ. В 2009-2010 годах ВВС России получили 28 машин этой модели, которые первоначально были заказаны ВВС Алжира, но потом эта страна от них оказалась.

 

По словам генерального директора РСК МиГ Сергея Короткова, МиГ-29СМТ хорошо зарекомендовал себя в ВВС и имеет значительно расширенную номенклатуру вооружения для успешных действий по наземным и воздушным целям.

 

Наиболее заметным внешним отличием МиГ-29СМТ от других модификаций является наличие значительно увеличенного гаргрота, где размещается дополнительный запас топлива, что вдвое увеличило боевой радиус самолета (радиус полета в конфигурации «воздух-воздух» составляет 1150 км). Самолет оснащен модернизированной РЛС, более мощными двигателями, новой авионикой с «цифровой кабиной», усовершенствованной навигационной системой и увеличенной номенклатурой подвесного вооружения.

 

Однако планер МиГ-29СМТ остался таким же как на базовом МиГ-29А/УБ (изделия 9.12/9.13), по сравнению, планер МиГ-29М (изд. 9.15) выполнен на более легком алюминиево-литиевом сплаве. Первоначально МиГ-29СМТ был предложен как пакет обновления для модернизации существующих МиГ-29, но эти 16 самолетов, заказанных 15 апреля, будут новой постройки.

 

http://www.janes.com/article/36742/russia-orders-more-mig-29smt-fighters

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6540/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все сразу заделались счетоводами, я смотрю.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы не подумал, что 29-й станет истребителем кряхтящим при взлете)))

Нормально взлетает пепелац, просто ты в DCSW привык слышать пыхтение и кряхтение пилота по поводу и без повода;) Кстати. вот так пошутишь, а потом какая-нибудь журналистка погуглит твой пост и в репорте блеснет эрудицией : "тяжело нагруженный 2 ракетами Р-73 новейший отечественный истребитель МИГ-29СМТ кряхтя на форсаже оторвался от с последних плит ВПП и медленно начал набирать высоту".:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...