Jump to content

Баги


armageddon

Recommended Posts

7 часов назад, snaryad2 сказал:

Летающий Ми-24В тоже не наверху. Миссия "На той стороне" кампании "Командировка" для Ка-50

Screen_230211_212107.jpg

С ПВО непонятно пока, вчерашнее расположение в середине списка внятно повторить не получилось. Буду еще тестить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Есть пара вопросов:

1) Второй раз наблюдаю "расточительное" поведение CPG: создаю свою миссию, я пилот, Жоржем назнаю цели и выбираю тип "Hellfire", LOBL, DIRECT. В дальности. Пуск первая, а спустя секунду - вторая, далее - третья, и так вылетает весь БК УР! Успеваю только офигевать от такой ненависти к какому-нибудь Ми-24, выбранного  целью... Я хотел было Жоржа пнуть ногой - поблагодарить за такую чудовищную "экономию", но он виртуальный. Такой режим применения нормален или это его "нетипичое поведение"?

2) При висении на предельной дальности пуска УР, касаясь почти колесами вершины дерева, "Тор" меня сбивает. Карта Сирия, вертодром Тафтаназ.  Он реально имеет такую исключительную разрешающую способность на фоне переотражений от рельефа и растительности? 

А так машина очень приятная в пилотировании, особенно на висении, эргономика кабины лаконична, пушка не оставляет равнодушным никого. Я так понял, его авионика во мноом перекликается с F-18 (хотя бы в части той же сигнализации). С триммером пока мне надо точнее разбираться: к.м.к. с "нулевым" триммером "Индеец" трудно разгоняется, имеет "чемоданное настроение". А будучи стриммированным не по центру, имеет некоторую валкость, что ли: очень чувствителен по крену на скоростях. Это мое мнение. Но те ударные и разведывательные возможности, которые он предлагает, конечно, просто огонь! Однозначно, в разряд любимчиков наряду с А-10СII!

Очень понравилась реакция Жоржа - "Good hit, good hit !". Хочется разнообразий речевых откликов от AI-напарника.)) 

Спасибо Вам за возможность изучать этот прекрасный вертолет! 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, leutenant сказал:

Всем привет. Есть пара вопросов:

1) Второй раз наблюдаю "расточительное" поведение CPG: создаю свою миссию, я пилот, Жоржем назнаю цели и выбираю тип "Hellfire", LOBL, DIRECT. В дальности. Пуск первая, а спустя секунду - вторая, далее - третья, и так вылетает весь БК УР! Успеваю только офигевать от такой ненависти к какому-нибудь Ми-24, выбранного  целью... Я хотел было Жоржа пнуть ногой - поблагодарить за такую чудовищную "экономию", но он виртуальный. Такой режим применения нормален или это его "нетипичое поведение"?

Привет! Нужен трек. Варианта два - либо ты вручную ему приказывал произвести пуск ракеты, либо дал разрешение на свободный огонь, он и начал стрелять. Но во втором варианте, он не пустит следующую ракету, пока первая в полете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Двигатели на разных режимах, что видно по температуре и крутящему моменту, но почему при этом одинаковы скорости со свободных турбин (Np) а так же температуры и давления в промежуточных редукторах (NGB)? А так же почему скорость свободной турбины (Np) приравнена к скорости НВ (Nr)? Разве в Апаче свободные турбины имеют жесткую связь с редуктором? Замечено так же явление увеличения режима работы двигателей при даче правой педали, которая по сути должна разгрузить НВ, а не загрузить его.

П.С. По сути свободная турбина связана с редуктором (не жестко), редуктор связан с НВ(жестко), но при всем моем желании раскрутить винт, поставив его на поток, цифры Np и Nr были постоянными, что опять же говорит о жесткой связи НВ и свободной турбины...но реакции турбин НВ при увеличении тангажа на Нной скорости просто не было (если представить турбины связанные с НВ, то НВ передаст на них энергию при раскрутке), хотя двигатели реагировали приростом температуры и крутящего момента. Так же кнопка на РОШе под красным колпачком, которая сбрасывает значение температуры двигателей так же не реализована.null

image.jpeg


Edited by Logan54
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Logan54 сказал:

+1 баг

Может, это пасхалка или заготовка на 1 апреля?🤣

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

Может, это пасхалка или заготовка на 1 апреля?🤣

смешно, когда на  не боевом серваке кто то так взрывается рядом с тобой, то ли случайно, то ли намеренно) и ты думаешь, что это было?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 часов назад, Logan54 сказал:

+1 баг 

Ну вот не понимаю я пользователей. Вместо того, чтоб сделать полезный трек, который поможет пофиксить проблему, лучше сделать бесполезное видео, чтоб... хайпануть?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обычно это делают женоподобные мужчины, настоящим мужикам такой хайп да еще и в виртуале не нужен

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sj1010 сказал:

Обычно это делают женоподобные мужчины, настоящим мужикам такой хайп да еще и в виртуале не нужен

Оуууууу. Легче, легче! Доля юмора всего-навсего была ядром этого видео. Настоящий мужик)

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Да, жестко потроллил, извиняюсь

  • Like 1
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, GORNYAK сказал:

Ну вот не понимаю я пользователей. Вместо того, чтоб сделать полезный трек, который поможет пофиксить проблему, лучше сделать бесполезное видео, чтоб... хайпануть?

Я тоже не понимаю, почему на серьезные недостатки по реализации двигателей никакой реакции, зато шуточный баг, который можно повторить за 1 минуту вызывает такой резонанс? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Logan54 сказал:

Я тоже не понимаю, почему на серьезные недостатки по реализации двигателей никакой реакции, зато шуточный баг, который можно повторить за 1 минуту вызывает такой резонанс? 

Тут загвоздка в оперативной поимке багов. Бывает, что они не проявляются на другом компе, к примеру. Сам вчера жаловался на баг запуска Харриера, а сегодня не могу воспроизвести ошибку, ибо всё работает… Трек позволяет копнуть гораздо глубже внешних признаков, видных на видео.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Logan54 сказал:

Я тоже не понимаю, почему на серьезные недостатки по реализации двигателей никакой реакции, зато шуточный баг, который можно повторить за 1 минуту вызывает такой резонанс? 

Рекомендую не писать шуточные баги в тему про настоящие баги. Я сегодня потратил достаточно времени ради вашей шутки. Пока по хорошему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORNYAK сказал:

Рекомендую не писать шуточные баги в тему про настоящие баги. Я сегодня потратил достаточно времени ради вашей шутки. Пока по хорошему.

Я имею в виду, что Вы обратили внимание именно на видео, хотя до этого были репорты с отказом двигателей, а так же с неправильной индикацией силовой установки. Лично мне не ясно, по каким параметрам Вы выбираете баги, над которыми впоследствии работаете. И слово "шуточный" не является обманом лично Вас или ЕД в целом, оно является характеристикой данного бага, в моем понимании. Если Вам важнее исправлять что то менее значимое, чем непонятки с двигателями, то не вопрос. Однако Вы своей репликой "пока по хорошему" пытаетесь сделать меня крайним и обелить себя, вопрос, зачем? Или же Вы пытаетесь выставить меня дураком? Те баги что я прислал, я потратил так же свое время на их поиск и селектировал от наиболее значимого к наименее значимому, прикрепив трек файлы. Какие то вопросы ко мне еще остались?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 минут назад, Logan54 сказал:

Я имею в виду, что Вы обратили внимание именно на видео, хотя до этого были репорты с отказом двигателей, а так же с неправильной индикацией силовой установки. Лично мне не ясно, по каким параметрам Вы выбираете баги, над которыми впоследствии работаете. И слово "шуточный" не является обманом лично Вас или ЕД в целом, оно является характеристикой данного бага, в моем понимании. Если Вам важнее исправлять что то менее значимое, чем непонятки с двигателями, то не вопрос. Однако Вы своей репликой "пока по хорошему" пытаетесь сделать меня крайним и обелить себя, вопрос, зачем? Или же Вы пытаетесь выставить меня дураком? Те баги что я прислал, я потратил так же свое время на их поиск и селектировал от наиболее значимого к наименее значимому, прикрепив трек файлы. Какие то вопросы ко мне еще остались?

С чего вы взяли, что я не обращал внимания на вышеуказанные баги?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GORNYAK сказал:

С чего вы взяли, что я не обращал внимания на вышеуказанные баги?

В моем понимании, репорт, оставленный без ответа-это репорт, который можно оставить на потом. Ведь важнейшим условием является обратная связь, между пользователями и разработчиками. Так, я могу делать сотни репортов и пока они находятся без ответа, это значит, что у команды ЕД просто пока что не было времени рассмотреть мои 100 репортов. Я уже сталкивался с этим, и могу об этом говорить, судя по тому, что репорты годичной давности (касательно другого модуля) до сих пор не исправлены. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не стоит придумывать себе то, чего нет. То, что баг не исправлен, не значит, что его игнорируют или о нем не знают. Это никак не связанные вещи.

Ваш трек я скачал себе еще неделю назад, описание бага есть в том же посте, этого для меня на данный момент достаточно.

Если желаете диалога, без проблем, в любое время после работы буду рад составить компанию и поболтать. Только давайте не в теме багов. И так в каждой теме про баги куча флуда, из которого приходится выискивать полезные репорты пользователей.

В рабочее же время сидеть на форуме и переписываться со всеми - не останется времени на работу.

Предлагаю на этом прекратить флуд в теме багов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2023 в 02:30, Logan54 сказал:

А так же почему скорость свободной турбины (Np) приравнена к скорости НВ (Nr)? Разве в Апаче свободные турбины имеют жесткую связь с редуктором? 

Свободная турбина по идее жестко связана с редуктором. Она же и есть турбина винта. У неё нет жёсткой связи с турбокомпрессором.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

По идее - да, она механически, через редуктор (ну там мож еще через разъединительную муфту) связана с винтом.
Связь ее с турбокомпрессором - газодинамическая.

 


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 21.02.2023 в 22:48, leutenant сказал:

Трек прилагаю. Эта ситуация смоделирована ближе к концу миссии. Что странно, выпуливает все только после перезарядки на площадке подскока. 

ан-64 loss of all hellfire .trk 4.47 MB · 2 загрузки

Трек, к сожалению, расходится сильно. Повторить ситуацию не получилось. Были догадки, но пока не подтвердились. Если еще раз произойдет подобное, сохрани еще один трек, пожалуйста.

22 часа назад, Logan54 сказал:

В ближайшем патче будет исправлено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...