Jump to content

Программирование УВ-26


Recommended Posts

  • ED Team

В мануале рекомендуется программировать УВ-26 в зависимости от типов предполагаемых угроз. Хотелось бы более конкретных рекомендаций. Кто какие программы выброса ловушек использует для защиты от различных ракет или от одних и тех же, но пущенных с разных носителей? Я так думаю, что для "Стингера" пущенного из "тубуса" и для пачки "Стингеров" пущенных из "Авенджера" нужны разные программы. Также любопытно узнать как вообще реализованы тепловые ГСН ракет в части увода на ловушки. В скриптах для каждого типа ракеты прописана вероятность увода? Например ракеты, которыми оснащены М48 обладают (в реале) высокой селективностью и на ЛТЦ практически не реагируют. А как в симе? И каким образом различные ракеты реагируют на различные программы выброса ЛТЦ и отстрелы с одного/обоих пилонов? Нужно ли заморачиваться с "тонкой настройкой" УВ-26 или это исключительно "для фана"?

Заранее спасибо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм... почему то думал, что реально помочь может только залп из 5-6 ЛТЦ, но никак не одиночный отстрел (пусть и ежесекундно). Попробую, спасибо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я тестил против стингеров и игл-с: 011 самое эффективное, но когда нужно долго отстреливать и угроза обстрела не велика 012 сойдет. Программы 022 и 033 тоже подходят. На крайняк можно выстреливать по 4-5 сразу (если сам заметил пуск, а программа не стоит) и еще можно РРУДы убирать - ракета точно уйдет, даже самая "разборчивая", такая как например Стрела-10 ;)

Link to comment
Share on other sites

Хм никогда ничего не программирую. Всегда сам "пальцами" стреляю что в ЛО что тут.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Типа тепловой след уменьшается из-за меньшего выхлопа?

 

Ага, самое главное что работает :thumbup: Только один минус - приборы, зависящие от оборотов, выключаются. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В симуляторе ИК сигнатура вертолета не зависит от режима работы двигателя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В симуляторе ИК сигнатура вертолета не зависит от режима работы двигателя.

гыгы, у кого то самовнушение :)

лично я обычно юзаю набор *55. 5 выстрелов с каждого борта с высокой степенью вероятности уводят любую ракету. Изредка юзаю расклады 012-014 в зависимости от вероятности атаки. Но на тестах заметил, что практической пользы редкий отстрел не дает, по крайней мере еще ни разу не спас. В то же время редкий отстрел тратит и так не слишком большой запас ловушек. Кроме того, в случае зрительно зафиксированного пуска, выброс кучи ловушек из комбинации 013 весьма затруднителен, поэтому я его не юзаю практически..

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Жаль, значит так совпало у меня =( А то что у Ми-24В нету устройства, рассеивающего тепло, это учитывается? Кстати говоря, такое ощущение что вепроятность попадания по ботам меньше чем по игроку...

2 Ivan16: 012 поможет против "слабых" на ГСН ракет, а 055 не подходит в случае когда долго летаешь в зоне поражения, т.к. за 5 секунд ловушки успеют погаснуть, а хорошие ракеты любят перенаводиться ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жаль, значит так совпало у меня =( А то что у Ми-24В нету устройства, рассеивающего тепло, это учитывается?

Учитывается.

Кстати говоря, такое ощущение что вепроятность попадания по ботам меньше чем по игроку...

Такого нет. Сигнатура вертолета игрока такая же как и у ботов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Учитывается.

кстати, а насколько эффективная ЭВУ на Ка50 в сравнении с другими вертушками ДКС? Ну скажем по сравнению с апачем и Ми28.

зы-055 по скорости изтраты равна 011, ровно на 64 секунды работы. Это в принципе достаточно для атаки. Кроме того, я предпочитаю редкие, но мощные залпы, чем постоянные слабенькие...


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Ага, самое главное что работает :thumbup: Только один минус - приборы, зависящие от оборотов, выключаются. :)

Если не ошибаюсь, УВ-26 как раз из этих приборов, так что лучше так не делать :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати, а насколько эффективная ЭВУ на Ка50 в сравнении с другими вертушками ДКС?

У нас нет данных по реальным ЭВУ. Мы грубо принимаем, что ЭВУ снижает ИК сигнатуру в 2 раза.

Но честно говоря, для современных ИК ракет и этого хватает "за глаза".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

современные наверно могут и на поршневой двигатель навестись.. Я юзаю два залпа по две ловушки через интервал между залпами. с одной стороны. когда остается мало -ставлю обе стороны :)

 

Да, иногда кажется что нужно разв пять секунд выкидывать по три. и сделать кучу залпов чтобы с одного нажатия все расстрелять :) Просто на всякий случай помнить про кнопку остновки программы


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте. Хочу тоже вставить свои пять копеек. В реале начало отстрела ИК ракет может быть как в ручную (после нажатия кнопки ПУСК на УВ-26), что и реализовано в симе, а может и автоматически, после нажатия на боевую кнопку пуска ПТУР, ракет, стрельбы из пушки и т.д. Хотелось бы реализации в ЧА и такого режима начала отстрела ИК ракет. Хотя не исключаю, что при наличии на КА-50 такого солидного бортового комплекса обороны возможны и другие режимы активной защиты, например автоматический отстрел ИК ловушек по данным теплопеленгаторов, обнаруживающих старт ракет "земля-воздух". Но на полную реализацию работы БКО в ЧА ожидать не приходится т.к. это одна из самых секретных сфер.

Link to comment
Share on other sites

В основном пользую программу 333 ,этого как правило хватает что бы выйти из под одной атаки. Или же длинный вариант 833!

И не понятно работают ли вообще ЛТЦ ,и есть ли диполи или их нет вовсе !?


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Три ловушки с правого (левого) борта с отворотом в противоположную сторону.

Две-три серии и ты свободен :) Позволяет экономить и относительно эффективно отводит ракету.

I5 2500k/ ASUS Z77/ASUS 7950/ память 16гб =1600 мгц/ Монитор ASUS 229/1920*1280/ Win7*64/TrackIR.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

E:\DCS World\Mods\aircrafts\Ka-50\Doc\DCS BS2 Flight Manual RU.pdf

стр. 6-44

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может быть дурацкий ,но я не нашел ответа, Прохожу миссию, возвращаюсь на базу перезарядка -дозаправка ,а вот ЛТЦ не перезаряжают(( как их перезарядить??

Link to comment
Share on other sites

Но в меню же нет,насколько я помню,пункта перезарядка ЛТЦ. или есть?? Перезарядка оружия ЛТЦ не перезаряжает.

 

НОП с удовольствием выслушает пожелания по вооружению, по количеству топлива и ЛТЦ.

вот такая вот зиптовина...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...