Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Вся картинка или только pitch ladder с вектором скорости?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Я в последнее время тоже наблюдал некие нехорошести на ИЛС с прицельной системой, но не было времени разбираться тем паче стабильности какой-либо небыло. Зато точно могу сказать, что вся картика на ИЛС частенько смещалась в правую сторону и довольно сильно, как будто сбилась центровка взгляда, но центрирование не помогало вернуть изображение на ИЛС. Грешил на хрен знает что, потому и не отписывался. Это инглиш электронная версия.

 

Так это просто боковой ветер... Скольжение.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так это просто боковой ветер... Скольжение.

 

Тоже была такая мысля, но этот сдвиг на ИЛС был при полёте в любом направлении. Так же пытался вернуть всё на место педалями - некий эффект был конечно, но при "дикой" компенсации, что имхо нереально для самолёта. Был бы это вертолёт, то тут другое дело.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну так может в миссии и ветер стоял "дикий". Если педалями на место удавалось вернуть, то вероятнее всего таки скольжение.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну так может в миссии и ветер стоял "дикий". Если педалями на место удавалось вернуть, то вероятнее всего таки скольжение.

 

Всё может быть...после отпуска, как приеду попробую показать как это бывает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А дай трек, интересно глянуть. Может баг...

 

Выдернул мисию из компании, запустил, полетел, все норм.

А компания с нуля проходить что бы трек записать я не готов. :)

 

Может Фрог прояснит ситуацию, зачем он спрашивал про близость ППМа к цели.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время тоже наблюдал некие нехорошести на ИЛС с прицельной системой, но не было времени разбираться тем паче стабильности какой-либо небыло. Зато точно могу сказать, что вся картика на ИЛС частенько смещалась в правую сторону и довольно сильно, как будто сбилась центровка взгляда, но центрирование не помогало вернуть изображение на ИЛС. Грешил на хрен знает что, потому и не отписывался. Это инглиш электронная версия.

Да, есть такое дело и в русской версии, и как я понял ветер и скольжение не причём, так как даже летя против ветра, всё равно наблюдалось смешение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, есть такое дело и в русской версии, и как я понял ветер и скольжение не причём, так как даже летя против ветра, всё равно наблюдалось смешение.

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не пойму как выставить точку внимания всех сенсоров ? К примеру захватываю здание как цель контейнером , но нацелить на него маверик не получается , tgp смотрит в одну сторону маверик в другую . Как на tad выбрать ппм точкой внимания ? Как сменить точку внимания всех сенсоров ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму как выставить точку внимания всех сенсоров ? К примеру захватываю здание как цель контейнером , но нацелить на него маверик не получается , tgp смотрит в одну сторону маверик в другую . Как на tad выбрать ппм точкой внимания ? Как сменить точку внимания всех сенсоров ?
Посмотри еще раз обучение ,где работа с контейнером и УР Майверик.Там есть клавиши K,V,C и еще зависит от длительности нажатия данной кнопки,чтобы выставить SPI.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Трек есть?

 

Нет трек не записывал. Завтра попробую ещё, если будет повторятся запишу.

Бывает, что трек, записанный на одном компе с косяками вполне корректно проигрывается на другом.

Посмотри еще раз обучение ,где работа с контейнером и УР Майверик.Там есть клавиши K,V,C и еще зависит от длительности нажатия данной кнопки,чтобы выставить SPI.

 

Именно длительное нажатие этой кнопки и синхронизирует.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Посмотри еще раз обучение ,где работа с контейнером и УР Майверик.Там есть клавиши K,V,C и еще зависит от длительности нажатия данной кнопки,чтобы выставить SPI.

Для начала надо понимать, что при нажатии CHINA HAT LONG (кнопка V) в SPI будут сведены НЕ ВСЕ СЕНСОРЫ, а только активные, иначе говоря, если у Вас на одном МФИ TGP а на втором TAD, Маверики выключены и сводится в SPI не будут.

А потому процедура следующая.

- сначала сделать TGP источником SPI (TMS-UP long при СОИ TGP он в зеленой рамке),

- затем переключить СОИ на MAVERIK (кнопка под МФИ например или COOLIE HAT-Right если TGP и MAV на правом МФИ),

- и свести сенсоры в SPI (нажать CHINA HAT FORVARD LONG или V-long), Маверик будет смотреть в SPI.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

C CDU заморочки. Наверное главу в мануале про CDU можно сразу не изучать полностью, а ограничиться главой Навигация, там про CDU кратко и самое полезное рассказано.

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо понимать, что при нажатии CHINA HAT LONG (кнопка V) в SPI будут сведены НЕ ВСЕ СЕНСОРЫ, а только активные, иначе говоря, если у Вас на одном МФИ TGP а на втором TAD, Маверики выключены и сводится в SPI не будут.

Это касается только Маверика. Если к его изображению нет обращения(вывод его на МФИ), то он и не отзывается на сведение в SPI. TGP в дежурный режим переводится вручную и потому будет сводится даже если не выводится на МФИ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

да :music_whistling: после ознакомления с мануалом, сеще больше осознаешь всю сложность и грандиозность проекта.

 

Это не DCS А-10, это уже цела ОС :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Шутка.

В каждой шутке...:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот американские самолеты переработали, така что любо-дорого лицезреть... Даже Ф-15Е (ХОЧУ полетать на нём... Janes...F-15E) а вот Су-27-33 остались такие, как были.:(:(:( Как так? Даже модов не поставить модельку! Грустно!:(

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чем больше узнаёшь А-10, тем больше нравится Су-25 ).

Шутка.

 

Как я хочу су-25. Еще лучше см

  • Like 1

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Да, двадцать пятого край не хватает в таком же качестве как и кабан выполнен. Сейчас только полетал на ганзо серваке, получил уйму удовольствия. Хоть для меня и остались кое какие недочёты. но в целом сим получился бомба. С чем вас и поздравляю )))

Кстати треки сохраняются с онлайна? Если да то где на вин7?


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, двадцать пятого край не хватает в таком же качестве как и кабан выполнен. Сейчас только полетал на ганзо серваке, получил уйму удовольствия. Хоть для меня и остались кое какие недочёты. но в целом сим получился бомба. С чем вас и поздравляю )))

Кстати треки сохраняются с онлайна? Если да то где на вин7?

 

Кабаны против кабанов там?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Намудрили буржуины с хостас-шмостас , почешите правой пяткой за левым ухом . Практически не возможно действовать интуитивно , нет ощущения логической связи с нажатием переключателей и результатом . Интересно как строевые летчики отнеслись к хостас ?

Особо порадовала система наведения маверика , пока стабилизируешь , рамка уже уползла , и всё с начала , в итоге начинать прицеливатся надо с 12-15км , а с такого растояния не понятно что захватила ракета шилку или камаз . Наш шквал и абрис смотрятся чудом эргономики .

  • Like 2

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Кабаны против кабанов там?

Да, кабан вс кабан. Правило ещё там такое чтоб только с дымами летать. Интересно, а есть на илс режим типа прогноз дорожки по воздушным целям, ибо прицеливался только по трассам пушки.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, а есть на илс режим типа прогноз дорожки по воздушным целям, ибо прицеливался только по трассам пушки.

 

Конечно есть. Выбери тип воздушной цели с помощью DMS и будет прогноз-дорожка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...