Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А будет ли игра издаваться на Steam, как и ЧА? И если будет, то будет ли русский язык?

Пока не решено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так бородавочник вроде не позиционируется на роль пилотажника. Да и в редбул гонки ему лучше не соваться:D

 

В учебных роликах ЛО в легкую делает и бочки и все остальное , а в дкс , что не может?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В учебных роликах ЛО в легкую делает и бочки и все остальное , а в дкс , что не может?

Может.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Товарищи ЕДешники, что вы натворили, мать вашу...?!!!

Товарищи меня зовут в ЛО, а я, теперь, посылаю их куда подальше... .

Они мне говорят, что противник теснит их, а я отвечаю, и хрен с вами... Давйте сюда, в ДЦС, мы им щас покажем... ))).

 

Парни, такой вопрос, как включить режим "посадка", чтоб на глиссаде отображались посадочные планки на HUD? Пробывал на NHSP включить, не пойму, куда стрелки на ADI показывают. Прохожу над точкой, и ни чего...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ILS работает только на 4 аэродромах - Батуми, Сенаки, Кобулети, Копитнари (см. мануал, стр. 459), выставь правильно частоту (канал), включи режим ILS, выставь на HSI требуемый посадочный курс и топай по планкам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи ЕДешники, что вы натворили, мать вашу...?!!!

Товарищи меня зовут в ЛО, а я, теперь, посылаю их куда подальше... .

Они мне говорят, что противник теснит их, а я отвечаю, и хрен с вами... Давйте сюда, в ДЦС, мы им щас покажем... ))).

 

Парни, такой вопрос, как включить режим "посадка", чтоб на глиссаде отображались посадочные планки на HUD? Пробывал на NHSP включить, не пойму, куда стрелки на ADI показывают. Прохожу над точкой, и ни чего...

На HUDe планки не отображаются. Смотри на ADI.

Но с посадкой по ILS могут быть косяки, мы эту систему до сих пор дорабатываем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Значит Eponsky bot еще ты не научился.

 

ну в общем да. Я просто вчера собственно дорвался таки до джойстика и впервые смог нормально полетать и оценть свойства Бородавочника.

 

Постепенно наблюдалось привыкание к самолету и улучшение качества. полета.:)

Просто по сравнению с ЛОконовским собратом- разница очень ощутимая. Я смог нормально выполнить петлю тока после облегчения самолета. С полной загрузкой можно даже не суваться. :music_whistling:

 

"Бочку" без педалей мне так сделать и не удалось. Самолет как "неваляшка", - не хочет преваливаться через себя, словно оспротивляется.

 

т.е. другими словами сделать ее можно, но смотрится она не очень эффектно :doh: приблизительно так же как на сесене в MFSX

кароче надо привыкать и осваиваться. :joystick:

 

Радует только то что сам процесс пилотирвания рождает какоето невольно уважение к самолету и осознание того что это не игрушка.

Такого Цирка как ИЛ-2 на А-10 не получится. Лихачств этот самолет не прощает. Собственно как и "Акула".

 

Хочется еще раз от души поблагодарить ЕD за их работу:thumbup::thumbup::thumbup:.

Я вчера только от одних полетов получил массу удовольствия. Воевать еще даже не пробовал. :)

 

Хорошая вещь! просто слов нет. Я оценияваю данный сим на самую высщую оценку. :thumbup:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи ЕДешники, что вы натворили, мать вашу...?!!!

Товарищи меня зовут в ЛО, а я, теперь, посылаю их куда подальше... .

Они мне говорят, что противник теснит их, а я отвечаю, и хрен с вами... Давйте сюда, в ДЦС, мы им щас покажем... )))....

 

это точно! после DSC - Ил-2 и ЛО уже воспринимаются как игрушки, хотя для своего времени казалось что лучше быть уже не может.:)

 

оказалось очень даже может. :smoke:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На HUDe планки не отображаются. Смотри на ADI.

Но с посадкой по ILS могут быть косяки, мы эту систему до сих пор дорабатываем.

 

Да, пробывал ILS.

Но ничего, не все сразу. Подождем.

 

Кстати, есть ли информация по ближайшему патчу для Бетта версии?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

"Бочку" без педалей мне так сделать и не удалось. Самолет как "неваляшка", - не хочет преваливаться через себя, словно оспротивляется.

 

т.е. другими словами сделать ее можно, но смотрится она не очень эффектно :doh: приблизительно так же как на сесене в MFSX

кароче надо привыкать и осваиваться. :joystick:

Правильная бочка без педалей не делается ни на одном самолете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, пробывал ILS.

Но ничего, не все сразу. Подождем.

 

Кстати, есть ли информация по ближайшему патчу для Бетта версии?

Патч уже делаем. Может быть на неделе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Патч уже делаем. Может быть на неделе.

 

---Прошу ответить изходящему на г.... от зависти "пауку". Что там слышно про дисковую версию. Как скоро её ждать -" в начале года" - это зима, или весна? Ибо интернет версия мне пока не доступна по ряду причин. Спасибо:angel:

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

По моему он может бочку (точнее вращаться вдоль продольной оси) закрутить даже только на педалях, правда после первого оборота он начинает ускоряться, орать и переходить в пикирование, чем-то подобным страдали ЕМНИП МиГ-21 и МиГ-23(при 72град.) а еще штопорные полубочки а-ля "ишак" особенно на выводе из пикирования радуют...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я смог нормально выполнить петлю тока после облегчения самолета. С полной загрузкой можно даже не суваться. :music_whistling:

 

"Бочку" без педалей мне так сделать и не удалось. Самолет как "неваляшка", - не хочет преваливаться через себя, словно оспротивляется.

 

т.е. другими словами сделать ее можно, но смотрится она не очень эффектно :doh: приблизительно так же как на сесене в MFSX

кароче надо привыкать и осваиваться. :joystick:

 

Включи SAS, увеличь скорость ввода в петлю до 350 узлов, в бочку до 300.

Мне Су-25 по разгонным характеристикам и мягкому сваливанию(спасибо ЦАГИ), гораааздо больше нравится.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
---Прошу ответить изходящему на г.... от зависти "пауку". Что там слышно про дисковую версию. Как скоро её ждать -" в начале года" - это зима, или весна? Ибо интернет версия мне пока не доступна по ряду причин. Спасибо:angel:

Пока не могу точно сказать. Сорри.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к А-10 по работе джойстиков:huh:

 

Если смотреть в "красное окошко" - наблюдается достаточно сильное запоздание отклика... (как будто стоит бешенное сглаживание )

 

Хотя в "настройках осей" отклик совершенно нормальный.

 

(Кстати наблюдаются некоторые баги с осями, такие как нестабильный отклик по осям, т.е я нажимаю педаль и иногда она доходит до максимума/минимума, а иногда останавливается в нескольких миллиметров от крайних положений)

 

Есть ли возможность свести отклик к адекватному значению, может настройка какая- нить есть, котрую я не заметил или наоборот не правильно использую ?:huh:

 

спасибо

 

Это скорее всего отклик бустеров. В реальном аппарате попытка двигать ручку быстрее, чем позволяет бустер, безуспешна по причине резко возрастающего усилия на ручке, т.е. фактически приходится преодолевать ШМ органа управления.

 

В Ка-50 было то же самое, кстати.

 

О скорости. Возможно, что скорость сейчас, как было в ранних бетах, несколько недостаточна, но у нас есть реальные ее значения, и в следующих бетах будет приведено к реальному.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В учебных роликах ЛО в легкую делает и бочки и все остальное , а в дкс , что не может?

 

Все он может... не лейте керосин в крыльевые баки. И следите за УА, слушайте пищалку.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все он может... не лейте керосин в крыльевые баки.

Отлично, а как?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это скорее всего отклик бустеров. В реальном аппарате попытка двигать ручку быстрее, чем позволяет бустер, безуспешна по причине резко возрастающего усилия на ручке, т.е. фактически приходится преодолевать ШМ органа управления.

 

В Ка-50 было то же самое, кстати.

 

О скорости. Возможно, что скорость сейчас, как было в ранних бетах, несколько недостаточна, но у нас есть реальные ее значения, и в следующих бетах будет приведено к реальному.

 

ФИГАСЕ!!!!!:) тота я смотрю джой как будто затримированный как на Ка-50. Возле МЗ перемещается более менее, а дальше довольно тяжело :huh:

 

а говорите ФФ не сделали :D

т.е получется ручку в реальном А-10 не так то легко отклонять :book::joystick::book:

 

:smoke::yay:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Отлично, а как?

 

0_46b53_e3fa3fd9_XS.jpgвидимо у Yo-Yo своя личная модель А-10 :lol:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, мало кто пользует Checkи и встроенный самоконтроль. Потому что это ни на что не влияет, нет мотивации.

А можено сделать так что, если ты не нажал кнопку контроль, то в вылете можешь получить отказ данного непроверенного устройства с вероятностью 50%?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

А если что-то по проверке не пройдет, ты не полетишь, а будешь ждать, пока починят?:) Это же не физично. Тест ничего не починит. Если устройству суждено сломаться в полете, оно сломается.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В игре проверки так и останутся просто фишкой ...

потому что в реале ты при запуске должен перенажимать все эти проверки

и если что не исправно сообщить об этом что починили

либо в зависимости от неисправности лететь например с неработающим вольтметром

 

 

в игре можно ввести что бы неисправности чинили через команды (так же как и подвеску вооружения) тогда

перед миссией отказы задаются рандомно

и если ты не нажал проверку то у тебя что то не будет фурыкать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...