Jump to content

МиГ-29К


Recommended Posts

Ну покажите нам видео от МО с прицельных сенсоров Миг-29К/Миг-35.... Эта картинка с паралая, взявшаяся непонятно откуда.

Отсюда она взялась

подлинность у меня не вызывает сомнений. Если у вас вызывает, тащите свою картинку.

 

Вы так кстати и не предоставили никаких доказательств что СОЛТ-25 на Су-25СМ3 УГ (хотя заявляли это).

Хотя бы потому, что углы обзора остались теми же, что и углы подсвета "Клёна". А это значит можно забыть об использовании УАБов с лазерным наведением.

 

А почему мы должны верить вам про то что всё пропало? Какие ваши доказательства?

Да не верьте, какие проблемы то.

Ваша секта издохнет естественным путём. Либо от голода, либо от смерти "нац.лидера"

 

В чем проблема для этих целей использовать ОЛС в носу?

угол обзора не тот

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 507
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это в 2000 году? Сейчас меньше 80 его не предлагают.

Навскидку, быстренько, нарыл 61 млн в 2013 и 70.5 в 2017.

Глубже не копал, правда - надо искать контракты и конкурсы.

 

Что-то сомневаюсь я, что даже на 80 млн можно купить несколько Мигов-29К.

 

Там один РД-33 стоит новый 4 млн, а РД-33МК явно ещё дороже.

 

Остальное может и нормальное, но без современной БРЛС и современного вооружения толку от этого остального не сильно много.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Нашёл ещё немного.

 

Вот тут:

https://www.nextbigfuture.com/2016/11/canada-buying-eighteen-fa-18-super.html

 

"The U.S. Navy buys Super Hornets for $52 million per aircraft, while the advanced version would cost $6–$10 million more per aircraft, depending on options selected."

 

И тут:

 

http://eurasian-defence.ru/?q=node/41829

 

"Стоимость контракта, заключенного в рамках программы «Иностранные военные продажи», составляет 1,504 млрд. долл. Соглашение предусматривает поставку 22 одноместных F/A-18E и шести двухместных F/A-18F."

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

В FY2018 Flyaway Unit Cost СуперХорнета составлял $68 993 571.

 

Так то flyaway cost - без наземки, оружия и т.д. А Миг - 40 с оружием и по старому курсу. Так что он примерно в два раза дешевле.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так то flyaway cost - без наземки, оружия и т.д. А Миг - 40 с оружием и по старому курсу. Так что он примерно в два раза дешевле.

Что значит с оружием?! С пушкой? Оружие у КТРВ закупается, а не у МИГа - вообще другая организация и контракты.

Link to comment
Share on other sites

Так то flyaway cost - без наземки, оружия и т.д. А Миг - 40 с оружием и по старому курсу. Так что он примерно в два раза дешевле.

http://www.arms-expo.ru/news/archive/40-aviadvigateley-rd-33-dlya-mig-29-potrebuetsya-zakupit-pol-she28-10-2012-15-01-00/

 

"Индия приобрела РД-33 в 2005 году по 2,5 млн дол за единицу (7,5 млн злотых), Иран в 2007 году заказал 50 РД-33 и РД-5000 за 150 млн дол."

 

В 2016:

"цена нового двигателя достигла 3480679 евро."

https://bmpd.livejournal.com/2234233.html

 

Что-то не видно снижения цены. Если движок стал только дороже, с чего вдруг самолёт подешевеет?

 

По факту, Индия купила за 1,5 млрд 29 Миг-ов, Катар за 1,5 млрд 28 Супер-Хорнетов.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну EOTS и DAS там точно нет, да? Мне чудится, что меня хотят развести на сравнение МИГ-29К с JSF.

Фишек F-35 конечно нет. Но хорошая оптика присутствует. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что-то не видно снижения цены.

А тебя совсем не смущает, что за столько лет цена не изменилась на инфляцию?:))

Фишек F-35 конечно нет. Но хорошая оптика присутствует.

Ну, кстати, ATFLIR по сравнению со снайпером и лайтнингом не впечатляет. Зато на 29К изначально без всяких баков есть оптика по воздуху, омагад.

По факту, Индия купила за 1,5 млрд 29 Миг-ов, Катар за 1,5 млрд 28 Супер-Хорнетов.

Ну а почему опцион, а не основной контракт брать? Почему не 16 за 730 млн? Не сравнивай контракты с Катаром и прочими саудитами, там закапывают другие дела только в путь. Могут за 1.5 28 супер хорнетов, а могут за 150+ млн штука продавать F-15, который столько ни разу не стоит. Лучше покопайся, кто и за сколько предлагался на MMRCA, например - все в одинаковых условиях.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И чего тогда тока в этом году строевым лётчикам разрешили применять ВПУ (спустя 11 лет после начала мелкосерийного производства)?

 

И эти машины пошли в строй, а не на испытания? Когда начали летать строевые индусы и когда ВМФ США? Ой, они же ещё даже IOC не объявили.

 

Вы двое шас типа дурака включили или как? Сериинное производство с 2007 года. Вы типа мелкосерийное производство и IOC не различаете? По вашему МиГ-29К в 2009 году прям с завода с IOC сходил, или вы питаетесь много говорит вокруг до около, чтоб закидать вопрос под другими вопросами.

 

Про какой вариант у вас речь - А, В, С?

 

И давно индийские МиГ-29K достигли полной оперативной готовности? В 2014 Викрамандия передана ВМФ Индии, и за сколько там пилоты стали оперативна готовыми?


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас прикрываешься буковками перед сутью. Так что дурачка включаю не я.

Или ты хочешь сказать, что AF-1 - серийный облик самолета? Без EOTS и хрен значет чего ещё?

150121-F-ZZ999-301.JPG

IOC же показывает прогресс испытаний, вот и всё.

Но вообще

Про какой вариант у вас речь - А, В, С?

Мы палубное с палубным сравниваем.

и за сколько там пилоты стали оперативна готовыми?

А до этого они к самолету не подходили, да?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, кстати, ATFLIR по сравнению со снайпером и лайтнингом не впечатляет. Зато на 29К изначально без всяких баков есть оптика по воздуху, омагад.

 

Все с ATFLIR прекрасно, не путайте с LANTRIN. Хотя МиГу что до того, что до другого, еще ползти и ползти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас прикрываешься буковками перед сутью.

Так отошли от зеркала или как?

 

IOC же показывает прогресс испытаний, вот и всё.

 

И каким это боком к сериинному производству относится, или для вас всё oдно и тоже - и серия, и IOC, FOC.

 

Мы палубное с палубным сравниваем.

Там две варианта палубника В и С, первый имеет IOC уже с 2015 года, второй пока в ожидании.

 

А до этого они к самолету не подходили, да?

 

То что летали не значит что достигли готовности. По вашему пока F-35 не будет готов, пилотов там не допускают или как?

Link to comment
Share on other sites

Все с ATFLIR прекрасно

Всё относительно. Посмотри на записи ATFLIR и SNIPER. И вуаля.

Так отошли от зеркала или как?

Или как.

И каким это боком к сериинному производству относится, или для вас всё oдно и тоже - и серия, и IOC, FOC.

Наличие самолетов на дежурстве - косвенный показатель того, что самолет доведен до определенного облика, завершения определенного испытания. В наших краях, как бы пока не получены соответствующие литеры на документацию, она серийной-то не считается. Так что самолеты LRIP-1 - это не серийные самолеты, надеюсь, за отсутствием каких-либо возражений, этот вопрос мы закрыли?

Там две варианта палубника В и С, первый имеет IOC уже с 2015 года, второй пока в ожидании.

Ну как только МиГ-29К станет вертикалкой, мы вернемся к Б. Очевидно, что сравнивать надо сравнимое.

То что летали не значит что достигли готовности. По вашему пока F-35 не будет готов, пилотов там не допускают или как?

303 эскадрилья заступила на дежурство в 2013.

По вашему пока F-35 не будет готов, пилотов там не допускают или как?

См. выше.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Всё относительно. Посмотри на записи ATFLIR и SNIPER. И вуаля.

 

Ну как бы, все очень относительно...

 

https://i.ytimg.com/vi/Yi9d8bstWsE/maxresdefault.jpg

https://www.metabunk.org/attachments/20171223-084905-6elhw-jpg.30775/

 

Не вижу принципиальной разницы между этими двумя картинками, разве что сглаживание у Снайпера получше. К тому же, видосов в HD-качестве с ATFLIR нема, в отличие от Снайпера, это тоже роль играет. Ну и возвращаясь к избитой теме - у МиГ-29К даже такого нет. У нас в принципе все довольно печально с электронно-оптическими системами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы, все очень относительно...

 

https://i.ytimg.com/vi/Yi9d8bstWsE/maxresdefault.jpg

https://www.metabunk.org/attachments/20171223-084905-6elhw-jpg.30775/

 

Не вижу принципиальной разницы между этими двумя картинками, разве что сглаживание у Снайпера получше. К тому же, видосов в HD-качестве с ATFLIR нема, в отличие от Снайпера, это тоже роль играет. Ну и возвращаясь к избитой теме - у МиГ-29К даже такого нет. У нас в принципе все довольно печально с электронно-оптическими системами.

Любое Cruise Video с ютуба? Там есть в HD. НУ и опять же нужно знать модели, с которых снимали.

Ну как такого нет... Есть другой.По воздуху возможностей даже поболее, чем у этих контейнеров, по земле - поменьше.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Наличие самолетов на дежурстве - косвенный показатель того, что самолет доведен до определенного облика, завершения определенного испытания. В наших краях, как бы пока не получены соответствующие литеры на документацию, она серийной-то не считается. Так что самолеты LRIP-1 - это не серийные самолеты, надеюсь, за отсутствием каких-либо возражений, этот вопрос мы закрыли?

Давайте не надо гнать, ладно?

Тот же Су-35С, который вполне себе серийная машина, оказалось что всю Сирию провёл, кидая тупые бомбы. IOC и FOC, это как раз относится к номенклатуре вооружения и БРЭО - когда ЛА сможет приметят полыни спектр АСП, тогда и получает литеру. Так что серийное производство к оперативной готовности не имеет никакого отношения.

303 эскадрилья заступила на дежурство в 2013.

Да вы в прыжке переобуваетесь дружок, напомнит мне ваши слова?

 

23aeb3df8e2a.jpg

 

Десять лет назад это 2008г, с 2009 начались поставки. Так по вашему МиГ-29К прямо с завода поступал на дежурство и имел оперативную готовность? Или вы просто имели в виду что началось его серийное производство? Если последнее, то серийные поставки для F-35А как раз с 2007 года, с 2008 F-35B, с 2009 F-35C, и у вас на счет этого не должны бит возражения. Если первое, то извольте усомнится в ваших словах, или будьте добры докажите сказанное.


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

Тот же Су-35С, который вполне себе серийная машина, оказалось что всю Сирию провёл, кидая тупые бомбы.

И? Что хотят, то и кидают

Да вы в прыжке переобуваетесь дружок, напомнит мне ваши слова?

"Дружок", ты вообще не читаешь, что тебе пишут. Я не сказал, что он серийный, только когда дежурство, я сказал, что это косвенный показатель, что наверное, его довели до серийного облика. Я сказал, что если они уже заступили на боевое дежурство - это точно да, а не то что без этого он не серийный. А 29-ый да, с 2008.

F-35А как раз с 2007 года, с 2008 F-35B, с 2009 F-35C, и у вас на счет этого не должны бит возражения.

А ты уверен, что при производстве 2 машин там коэффициент закрепления будет соответствовать серийному производству? А до 2009 опытный F-35C вообще был или он сразу с CF-1 серийный? Можно обзывать это как угодно, но по факту это опытная партия.

IOC и FOC, это как раз относится к номенклатуре вооружения и БРЭО - когда ЛА сможет приметят полыни спектр АСП, тогда и получает литеру.

Эммм, ну это, нет. Или тебя безопасность полетов на этапе IOC не волнует соусем?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Дружок", ты вообще не читаешь, что тебе пишут. Я не сказал, что он серийный, только когда дежурство, я сказал, что это косвенный показатель, что наверное, его довели до серийного облика. Я сказал, что если они уже заступили на боевое дежурство - это точно да. А 29-ый да, с 2008, да.

То есть, вы утверждаете что МиГ-29К с 2008 года стоит на боевое дежурство и имеет оперативную готовность?

Link to comment
Share on other sites

И? Что хотят, то и кидают

Или то что умеют.

 

А ты уверен, что при производстве 2 машин там коэффициент закрепления будет соответствовать серийному производству?

Разумеется что нет, я и не утверждаю, но по вашым словам - Я не сказал, что он серийный, только когда дежурство.

А как относится то, что выбрали для применения военные в конкретной ситуации к тому что испытано?

Так ано уже испитанно - а где пруфы? Или Видаете желаемое за реальность? Кидали то что умели кидать.

Link to comment
Share on other sites

То есть, вы утверждаете что МиГ-29К с 2008 года стоит на боевое дежурство и имеет оперативную готовность?

Русский - не родной язык, да?

Или то что умеют.

Ну на RP фотографии были, с какими подвесками они летали.

Разумеется что нет, я и не утверждаю, но по вашым словам - Я не сказал, что он серийный, только когда дежурство.

Точно не русский.:)

Так ано уже испитанно - а где пруфы? Или Видаете желаемое за реальность? Кидали то что умели кидать.:

Su-35S_04_red.t.jpg

Катались для лулзов, видимо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Русский - не родной язык, да?

Да не родной - так что ответьте конкретно на заданные мною вопросы. Или засчитать слив?

23aeb3df8e2a.jpg

 

Десять лет назад это 2008г, с 2009 начались поставки. Так по вашему МиГ-29К прямо с завода поступал на дежурство и имел оперативную готовность? Или вы просто имели в виду что началось его серийное производство? Если последнее, то серийные поставки для F-35А как раз с 2007 года, с 2008 F-35B, с 2009 F-35C, и у вас на счет этого не должны бит возражения. Если первое, то извольте усомнится в ваших словах, или будьте добры докажите сказанное.

 

Вы уже начали увиливать от ответа.

 

Ну на RP фотографии были, с какими подвесками они летали.

Так покажите.

Катались для лулзов, видимо.

Испытано и проходил испытания не одно и тоже, или для вас тоже русски не родной?


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

Я выше редактировал раннее сообщение, там все разжевано. Я ж не знал, что ты меня утром уже палишь.

Так покажите
.

Прил.

Ну не будут кататься просто так. А фото уже достаточно старые, а с тех пор уже были новости о завершении гси.

su-35s_02_june_2015.t.jpg.67901474152d98c22899e0e0c93272de.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда она взялась

подлинность у меня не вызывает сомнений. Если у вас вызывает, тащите свою картинку.

Дату видео видели? Да и там не сказано что это картинка со строевых Миг-29К или Егопетских Миг35

 

Хотя бы потому, что углы обзора остались теми же, что и углы подсвета "Клёна". А это значит можно забыть об использовании УАБов с лазерным наведением.

 

И что? Есть неплохие Х-25МЛ + Х-38 в перспетиве + спутниковые КАБ, Х-29ТД.

 

угол обзора не тот

 

Для полёта ночью вполне нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я выше редактировал раннее сообщение, там все разжевано. Я ж не знал, что ты меня утром уже палишь.

.

Прил.

.

 

Так что и где разжеванно? Вы ответьте на вопрос или нет, или будем опираться на то, что по вашему косвенное доказательство. Для вас МиГ-29К, который прямо с завода имеет оперативную готовность (с 2008 года), это норм. А серийное производство F-35 с 2009 это не серия. Вы сами то себя читаете?

 

Ну не будут кататься просто так. А фото уже достаточно старые, а с тех пор уже были новости о завершении гси

Какого года снимок Су-35 и где оно сделано?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...