Jump to content

Триммирование на Ми-24П


AlexHorest

Recommended Posts

Just now, on-air said:

Короче, разговор ради разговора.

Ну да, это и было изначальной целью. Полеты с клавиатуры - очень подходящий для этого повод, находит отклик в сердцах многих.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное @Anivan78 что если дать тебе ффб попробовать, то у тебя так же не получится ровно зависнуть. Потому что дело не в ффб.

1 минуту назад, К_о_Н_ь Б_л_Е_д_Н_ы_Й сказал:

Тогда девиз связистов - чем громче крикнешь, тем дольше слышно!

Девиз клавиатурщиков не каждый сможет прикрутить гидродемпфер на кнопки, точнее не только лишь все.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, on-air сказал:

Короче, разговор ради разговора. Уже и доказательства предложены были, и место где все расскажут и покажут. При чем не в целях рекламы. Не сломить железной воли.

Да не вопрос давайте место где покажут я не против же, хорошо у парня на клаве свои проблемы да , у меня они не такие конечно же ну все же) меня очень сильно тригерит что оси нужно прямые вот в чем проблема имея педали, хорошо если я ошибся и сказал ерунду я не буду спорить про ффб.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, on-air сказал:

не каждый сможет

Пора полетать, то же верно! Спасибо за беседу. Отказы генераторов в полете - сильно критично? Если в полете перезапускать, с гировертикалями то же все нужно переключать заново? То есть по идее нужно зависнуть или лететь по прямой пока все перезапустится?


Edited by К_о_Н_ь Б_л_Е_д_Н_ы_Й
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Anivan78 said:

Эм ну не знаю даже как на пружинных можно поднять его так ровно , хоть как не старайся он все равно будет плясать а видосов куча есть на эту тему я не знаю почему вы не видите, Насыщение оси  Y снижаешь для более плавного хождения джоя и по длинному ходу, так в определенный момент не хватает этого джоя для поворота, это как называется , не подкручивание ли?  так же с педалями надо только на прямых , так на прямых не все джой могут это ибо у Х 52 есть проблема в страгивании из за сранной пружины , на прямых получается пока стронешь он уже и опрокинул верт, на уменьшенных не хватает.

Я считаю дело не столько в пружине, сколько в длине ручки. На длинной ручке проще совершать незначительные коррекции, при тех же расходах ручки угол поворота будет меньше на более длинном рычаге. И прямые отклика без изменений оттуда же. А возвращаешь подпружиненную ручку в центр или оставляешь на месте в случае ффб - уже дело третье. Точность пилотирования - либо длинная ручка, либо очень точные движения короткой ручкой. И где-то там еще качество механики джоя, как например есть ли ступенька в центре или нет, есть ли люфты, страгивание, насколько большое разрешение датчиков, даже шумят ли они или нет.

Сам по себе факт наличия пружины здесь не настолько решающий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anivan78 сказал:

Да не вопрос давайте место где покажут я не против же, хорошо у парня на клаве свои проблемы да , у меня они не такие конечно же ну все же) меня очень сильно тригерит что оси нужно прямые вот в чем проблема имея педали, хорошо если я ошибся и сказал ерунду я не буду спорить про ффб.

В личке посмотри

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fuerte сказал:

Я считаю дело не столько в пружине, сколько в длине ручки. На длинной ручке проще совершать незначительные коррекции, при тех же расходах ручки угол поворота будет меньше на более длинном рычаге. И прямые отклика без изменений оттуда же. А возвращаешь подпружиненную ручку в центр или оставляешь на месте в случае ффб - уже дело третье. Точность пилотирования - либо длинная ручка, либо очень точные движения короткой ручкой. И где-то там еще качество механики джоя, как например есть ли ступенька в центре или нет, есть ли люфты, страгивание, насколько большое разрешение датчиков, даже шумят ли они или нет.

Сам по себе факт наличия пружины здесь не настолько решающий.

Ну не знаю у меня Х 52 от сайтека или уже логитека, их сранная болезнь всех джоев это пружина и тарелка под  пружиной , тем более у меня ПРО версия тут две пружины одна жмет на сам рычаг рус а вторая побольше на тарелку и что бы их сдвинуть приходится усилие, после усилия джой страгивается и на прямых осях это уже происходит очень большое смещение и верт резко уходит в бок или назад или вперед посадка практически невозможно, купил для этого специально силиконовую смазку ПМС 600 000 очень густая и очень мягкая ну проблему не решает , хотя в частности стало чуть лучше, подкинул магниты по второму магниту что бы круг у джоя был ровнее все равно)


Edited by Anivan78
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fuerte сказал:

Сам по себе факт наличия пружины здесь не настолько решающий

Джой норм не шумит все же магниты стоят ступенька только в сранной тарелке и пружине)

Link to comment
Share on other sites

Держу в курсе. Играю на обычном джое с дрожащими резюками (ch fighterstick). В игре палка как у паркенсонщика дрожит. Руд и педали самодельные.
Педали из тренажёра "степпер" сделаны, рублей 500 на авито. + резюк и платку за 200р на stm32 (freejoy). Летается в удовольствие. Очень ими доволен.
Для роша вообше можно палку из леса взять, к резюку прикрутить.

Как говорится кто хочет ищет возможности. Кто не хочет отмазки.

Никаких маслянных ффб с алика за 100к ненадо. Хотя я считаю, что это очень хорошо, что такие девайсы делаются.

пока пост сочинял тут уже 2 стр. настрочили


Edited by MP
  • Like 1
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MP сказал:

Педали из тренажёра "степпер" сделаны, рублей 500 на авито. + резюк и платку за 200р на stm32 (freejoy). Летается в удовольствие. Очень ими доволен.
Для роша вообше можно палку из леса взять, к резюку прикрутить.

Эстетика не та. Если про "отмазки" это камень был в мой огород, то вы меня не правильно поняли, я не жалуюсь на свою клавиатуру, я здесь изначально вообще за и про другое говорил, кто понял - тот понял. А то, что у человека не получается на Х52 и педалях ну ни чего, научится - зачем ему предлагать палки из леса с резюками за 100 рублей с алика.... У него Х52, у него есть возможности и на FFB, при чем здесь палка из леса то вообще, если мне предлагаете - так мне то же не нужно, спасибо! То, что лично мне будет проще вместо клавиатуры джойстик, а лучше еще бы FFB фулл сетап с приборными панелями до кучи, так я и без всех вас знаю, зачем мне каждый говорит то, словно глаза разуть мне хотите, все я вижу без вас, но у меня есть клавиатура на данный момент, че вы до нее все даипались, как пьяный до радио - не проблема в клавиатуре, про то, что я говорю лечится только наличием FFB, как у меня появится - узнаете об этом первыми.


Edited by К_о_Н_ь Б_л_Е_д_Н_ы_Й
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, MP said:

Для роша вообше можно палку из леса взять, к резюку прикрутить.

Отрезок от швабры прямее будет однако.

Но принцип абсолютно верен - неважно что, лишь бы рычаг длиннее обычного РУДа был. И будет лучше.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fuerte сказал:

Отрезок от швабры

да хоть шлифованный, уж куда уж круче даже, если и - кривой будет - изогнутый под изгиб кисти так сказать. Вечная тема, длинной меряться - не истребима. Важно не длинна, а умение владеть тем, что имеешь.


Edited by К_о_Н_ь Б_л_Е_д_Н_ы_Й
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MP сказал:

Держу в курсе. Играю на обычном джое с дрожащими резюками (ch fighterstick). В игре палка как у паркенсонщика дрожит. Руд и педали самодельные.
Педали из тренажёра "степпер" сделаны, рублей 500 на авито. + резюк и платку за 200р на stm32 (freejoy). Летается в удовольствие. Очень ими доволен.
Для роша вообше можно палку из леса взять, к резюку прикрутить.

Как говорится кто хочет ищет возможности. Кто не хочет отмазки.

Никаких маслянных ффб с алика за 100к ненадо. Хотя я считаю, что это очень хорошо, что такие девайсы делаются.

пока пост сочинял тут уже 2 стр. настрочили

 

А можно ли фоточки для подтверждения ваших слов) ну просто я за свою жизнь много какие буковки читал)и да я летаю у меня тоже другие тут вопросы, пока учусь и привыкаю к педалям ну , все же вопрос был совсем другой ну да ладно)

 

7 минут назад, Fuerte сказал:

Но принцип абсолютно верен - неважно что, лишь бы рычаг длиннее обычного РУДа был. И будет лучше.

С рудом я уже разобрался можно и на моем Руде )

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, MP сказал:

Держу в курсе. Играю на обычном джое с дрожащими резюками (ch fighterstick). В игре палка как у паркенсонщика дрожит. Руд и педали самодельные.
Педали из тренажёра "степпер" сделаны, рублей 500 на авито. + резюк и платку за 200р на stm32 (freejoy). Летается в удовольствие. Очень ими доволен.
Для роша вообше можно палку из леса взять, к резюку прикрутить.

Как говорится кто хочет ищет возможности. Кто не хочет отмазки.

Никаких маслянных ффб с алика за 100к ненадо. Хотя я считаю, что это очень хорошо, что такие девайсы делаются.

пока пост сочинял тут уже 2 стр. настрочили

 

Вы и стреляете с дрожащими резаками тоже )? А модель джоя можно)

49 минут назад, MP сказал:

Хотя я считаю, что это очень хорошо, что такие девайсы делаются.

Так кто же спорит пусть конечно же делают ну только я думаю не всем это надо .

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

 

Спойлер

 

педали.jpg

джой.jpg


Edited by MP
  • Like 2
  • Thanks 1
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MP сказал:

педали.jpg

джой.jpg

Вижу да , и вот вы прямо на таких девайсах летаете в онлайн и выполняете миссии в кампаниях да?

Link to comment
Share on other sites

Чтото фотки в спойлер не вставляются. И сообщение потёрлось (

Это у меня второй набор, на даче использую. Джой CH Fighterstick дрож не сильная и особо не мешает.
А вот ступенки на страгивания (залипания) по мне это самое большое зло. Во времена старого Ил-а были всяки трастмастеры с этим эффектом. Нереально выбешивало, прям одни мучения были. Как пересел на CH летаться стало намного лучше и приятнее.

7 минут назад, Anivan78 сказал:

Вижу да , и вот вы прямо на таких девайсах летаете в онлайн и выполняете миссии в кампаниях да?

И даже грузы таскаю )

  • Like 2
  • Thanks 1
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MP сказал:

И даже грузы таскаю )

ясно понял , ну грузы к сожалению сломаны пока после последнего патча, хотя может и починили не проверял еще

 

6 минут назад, MP сказал:

И даже грузы таскаю )

А еще тогда вопрос на 24 я так понимаю , а что по поводу Ми 8?

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2024 в 19:28, шпыня сказал:

... То есть это нормально когда при отжатии кнопки индексы не встают в центр? ...

Тут ты маненько соврамши!

Все встает в центр.
Вот я дважды загнал в центр.
Бывает да, не всегда встает.
Но это ж не утюг?!

Спойлер

image.png

image.png

 

В 04.08.2024 в 19:28, шпыня сказал:

... Нормально когда при зажатой кнопке и отклонении ручки вертолет наверно начинает думать что он самолет? ...

Это вообще полная ересь.
Нормально он управляется при зажатой кнопке триммера.
Здесь часть автопилота отключена. Это да.
Но управляется он приятно и в этом режиме.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, К_о_Н_ь Б_л_Е_д_Н_ы_Й сказал:

Короче, даже если у вас нет устройств FFB включите-выключите то - полетайте, как обычно вы делаете, триммируйте через Т

Если джойстик без FFB, то триммирование работать не будет, так как FFB устройства остаются в затриммированном положении, а пружинные джойстики возвращаются в центр. При активированном FFB другие настройки триммирования из особых настроек модуля перестают работать - работает особый режим для FFB устройств. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...