Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Конечно что хрен. Сколько всего сделано без этих 3х байт.

Все веб сайты мира всего то навсего :D

Осетра-то урежьте.

Link to comment
Share on other sites

Осетра-то урежьте.

 

Рыба на базаре. А тут вроде как форум... :book:

О чем вообще речь то? Спросили за кодировку, дал внятный совет. Что ещё надобно?

Хотите кодить - используйте правильный софт - минуете кучу ненужных проблем.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Данке, герр Хулиган!))) Тогда встречных пару вопросов - какой посоветуешь шлем и где найти ветку по настройкам сего чуда техники для ДКС?

 

шлем-окулус CV1 на амазоне щаз по 399$ с тачами

HTC Vive тоже хорош , но зернистость пикселей больше и работает через глючную стимВР.

Окулус напрямую DCS подхватывает,даже без родной проги окулус-хоум.

В принципе для симов тачи не нужны,поэтому можно б/у без тачей брать.Настройка для ДКС очень проста-просто в настройках игры в самом правом разделе нужно галку поставить на "использовать ВР" Ну и в зависимости от железа компа выставить настройки графики больше или меньше,по предпостениям.И в разделе настройки управления-интерфейс пользователя-назначить две кнопки на центровку и на приближение.Всё!

99% пилотов полетав в ВР на монитор уже не возвращаются:D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучшим вариантом будет брать б/у и перед покупкой проверить как потянет эту железку в DCS ноут.

Надо сразу прикинуть куда кроме манипуляторов будут вставлятся ещё три папы Окулуса и проверять работу шлема через хаб, если он будет необходим чтобы всё влезло. При этом у двух проводов шлема скорость юсб желательна 3.0.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А тот софт, который требует юникод, но не понимает байты, которые имеют право там быть - это что?

серия игр ARMA например :)

если в миссии юзается язык отличный от eng, файлик должен быть в UTF8

но ВОМ все игры серии не понимают

файлы правленые нотепадом получают его в обязательном порядке и крашат, либо миссию, либо игру целиком

Link to comment
Share on other sites

При этом у двух проводов шлема скорость юсб желательна 3.0.

желательна,но не обязательна.На 7-ке у меня шлем по 3-м юсб 2.0 точно так же работает,как на 10-ке по юсб 3.0

шлем+2 камеры(сенсоры)

Для полётов хватит и одной камеры вапчет

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

А тот софт, который требует юникод, но не понимает байты, которые имеют право там быть - это что?

 

серия игр ARMA например :)

 

Правильный ответ (в контексте вопроса): "кривой софт". Что PHP, что Lua, что Arma.

Link to comment
Share on other sites

Правильный ответ (в контексте вопроса): "кривой софт". Что PHP, что Lua, что Arma.

 

А может кривые руки у тех кто сознательно юзает блокнот для программирования кода?

Хоспади, ну что тут непонятного. В любом случае, интерпретатор хочет чёткий синтаксис безо всяких там лишних символов...

Мы же не вставляем в слова и предложения непонятные символы или слова.

А если кто и вставляет, то нормальный человек такой речи не понимает.

 

Мир клином что ли встал на этом блокноте...

Скажите, что я не буду просто ставить другой софт, я почитатель блокнота. и всё встанет на свои места.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Лучшим вариантом будет брать б/у и перед покупкой проверить как потянет эту железку в DCS ноут.

Надо сразу прикинуть куда кроме манипуляторов будут вставлятся ещё три папы Окулуса и проверять работу шлема через хаб, если он будет необходим чтобы всё влезло. При этом у двух проводов шлема скорость юсб желательна 3.0.

Думаю, мой Dominator потянет))) ДЛя этого зашёл во сюда https://www.oculus.com/rift/ и протестировал своего зверя)) При наличии трёх ЮСБ 3.0 и двух 2.0 нормального железа на борту думаю, проблем не будет...

шлем-окулус CV1 на амазоне щаз по 399$ с тачами

HTC Vive тоже хорош , но зернистость пикселей больше и работает через глючную стимВР.

Окулус напрямую DCS подхватывает,даже без родной проги окулус-хоум.

В принципе для симов тачи не нужны,поэтому можно б/у без тачей брать.Настройка для ДКС очень проста-просто в настройках игры в самом правом разделе нужно галку поставить на "использовать ВР" Ну и в зависимости от железа компа выставить настройки графики больше или меньше,по предпостениям.И в разделе настройки управления-интерфейс пользователя-назначить две кнопки на центровку и на приближение.Всё!

99% пилотов полетав в ВР на монитор уже не возвращаются:D

Именно на CV1 и заглядываюсь... Да будет так))))

Link to comment
Share on other sites

А может кривые руки у тех кто сознательно юзает блокнот для программирования кода? ...

Нет, тут просто важность и сраное самомнение одного человека, который утверждает что:

Правильный ответ (в контексте вопроса): "кривой софт". Что PHP, что Lua, что Arma.

Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Нет, тут просто важность и сраное самомнение одного человека, который утверждает что:

 

Ну да, подумаешь, что такое PHP...Что такое LUA...

 

Блокнот рулит....

Да юзайте DOS ёпта чтобы файлы редактировать :megalol:

 

А ещё кстати, есть Wordpad :D и Word


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему на английском? Раньше русский был.

 

Сейчас используется мультиязычный формат миссии, то есть в одной миссии может содержаться неограниченное количество языков. Но по скольку файл один, то его собственное название англоязычное.

Раньше были отдельные файлы для английской, русской, немецкой и других версий на своих языках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас используется мультиязычный формат миссии, то есть в одной миссии может содержаться неограниченное количество языков. Но по скольку файл один, то его собственное название англоязычное.

Раньше были отдельные файлы для английской, русской, немецкой и других версий на своих языках.

А движок игры не может залезть в файл миссии и вытянуть от туда название миссии для текущей локали?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А движок игры не может залезть в файл миссии и вытянуть от туда название миссии для текущей локали?

А ты видел чтобы в файловом браузере имена файлов менялись от локализации Windows?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перевести Freeflight-это сложно!

Там всё переведено, но спрятано внутри файла миссии. А для вывода названия используется имя файла, которое едино для все локалей.

Но однако в окошке справа выводится информация из нутрей файла миссии, взятая из соответствующей моменту локали.

 

Я почемуто не воспринимал это меню в DCS как файловый браузер виндовс - думал у нас там по другому :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я почемуто не воспринимал это меню в DCS как файловый браузер виндовс - думал у нас там по другому :)

 

Насколько мне известно - всюду один и тот же принцип (имеется в виду платформы для разработки).

 

Есть Локаль. например РУ, есть данные по переводу для этой локали в неком файле, например, ключевое слово label.test, из файла вытаскивается значение этого ключа - файл типа как большой массив, обычно это структурированные файлы..типа yaml/json/xml и т.п. - то есть вытаскивается значение элемента массива для какой то локали и подставляется куда надо.

 

Ну а названия файлов никто не переводит...абсурд...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я почемуто не воспринимал это меню в DCS как файловый браузер виндовс - думал у нас там по другому :)

Исторически это файловый браузер еще с первого Фланкера.

Но идея понятна. Если уйти от файлового браузера, то можно организовать список миссий с локальными названиями. Но по дискам и папкам тогда уже не походишь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

всё-таки это хотелка

 

Исторически это файловый браузер еще с первого Фланкера.

....

 

...а можно этот внутриигровой файл менеджер расширить для удобства парой функций?

Примитивных, но свойственных для большинства файловых браузеров...

 

а конкретно - это Добавить:

"Переименовать"

"Удалить"

при нажатии правой кнопкой мыши по файлау, будь то миссия, трек или что-то ещё.,

при этом что-бы выпадала менюшка с этой возможностью...

Вот примерно

как на скрине:

Screen_170802_014224.thumb.png.f26d51a21d62acbf8efe88bd1ee3d2fe.png

 

...Порой накапливается достаточно "мусора" - миссий,треков и было бы малость удобней порядок наводить прям в DCS, чем через Win проводник:book:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас используется мультиязычный формат миссии, то есть в одной миссии может содержаться неограниченное количество языков. Но по скольку файл один, то его собственное название англоязычное.

Раньше были отдельные файлы для английской, русской, немецкой и других версий на своих языках.

Спс . так то проблем больших нет. Все таки это не описание миссии с большим текстом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А движок игры не может залезть в файл миссии и вытянуть от туда название миссии для текущей локали?
Сможет, если будет решено. Есть и другие варианты - например, как сделано в меню быстрых миссий или обучения. Но зачем? До тех пор, пока миссий немного и они структурированы (как те же быстрые), это ещё можно, но как только их станет полтора-два десятка - начнутся проблемы с идентификацией в DCS и Windows. Да и сортировка будет помедленнее работать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А может кривые руки у тех кто сознательно юзает блокнот для программирования кода?

В смысле? Причём кривые руки и каким образом они относятся к использованию "блокнота"?

Хоспади, ну что тут непонятного. В любом случае, интерпретатор хочет чёткий синтаксис безо всяких там лишних символов...

И причём тут интерпретатор?

Мы же не вставляем в слова и предложения непонятные символы или слова.

Во-первых, не факт. Во вторых, если есть стандарт, то это не должно считаться непонятным.

А если кто и вставляет, то нормальный человек такой речи не понимает.

Нормальный человек много чего не понимает, даже если нет незнакомых слов и символов. И за примерами далеко ходить не надо...

Мир клином что ли встал на этом блокноте...

Скажите, что я не буду просто ставить другой софт, я почитатель блокнота. и всё встанет на свои места.

 

И зачем же я буду говорить, что я не буду ставить другой софт и что я почитатель блокнота? Я говорю, что софт, криво реализовавший поддержку стандарта - это кривой софт. И всё. Практически масло маслянное. Дальше уже вы сами что-то про меня придумали и со своими фантазиями боретесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...